Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Калуга. Голдяша Джесси 11 лет. Нужны финансы на лечение.


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, igrek сказал:

Меня вот такой вопрос интересует.. Как в "Ответе" не заметили проблемы в матке? Я чётко помню как врач просматривал её на УЗИ и сказал что там все чисто.

Игорь, перешлите что ли хозяевам все ответы Екатерины, она же врач, лицо в данном случае не заинтересованное материально, может они хотя бы ей поверят, нажмите на тему, что из них деньги выкачивают, люди небогатые очень быстро отрезвляются, когда им такое говорят.

Жалко Джесс, просто не выйдет она из наркоза при таком гемоглобине..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна Рудня сказал:

Игорь, перешлите что ли хозяевам все ответы Екатерины, она же врач, лицо в данном случае не заинтересованное материально, может они хотя бы ей поверят, нажмите на тему, что из них деньги выкачивают, люди небогатые очень быстро отрезвляются, когда им такое говорят.

Жалко Джесс, просто не выйдет она из наркоза при таком гемоглобине..........

К сожалению, это реальность. Не перенесёт сейчас операцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна Рудня сказал:

Игорь, перешлите что ли хозяевам все ответы Екатерины, она же врач, лицо в данном случае не заинтересованное материально, может они хотя бы ей поверят, нажмите на тему, что из них деньги выкачивают, люди небогатые очень быстро отрезвляются, когда им такое говорят.

Жалко Джесс, просто не выйдет она из наркоза при таком гемоглобине..........

Именно так вчера и поступил. К сожалению мы не хозяева Джесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, igrek сказал:

Именно так вчера и поступил. К сожалению мы не хозяева Джесс...

Игорь, надеюсь, что они прислушаются голосу всеобщего разума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Игорь, надеюсь, что они прислушаются голосу всеобщего разума...

Хозяйка спрашивает у меня что им делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует отказаться от операции и следовать курсу описанному Екатериной, предварительно проконсультировавшись в хорошей клинике, которой можно доверять

Игорь, там на местности есть же такая клиника. ну хоть одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Следует отказаться от операции и следовать курсу описанному Екатериной, предварительно проконсультировавшись в хорошей клинике, которой можно доверять

Игорь, там на местности есть же такая клиника. ну хоть одна?

Можете закидать меня тухлыми помидорами..., но я кроме Макаровой на 100% больше никому не доверяю. Я имею ввиду как диагноста, как терапевта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность,  то к Макаровой или хотя бы по телефону проконсультироваться по анализам. Переслать, по вотсапу или вайбер, но нельзя её оперировать, это просто загубить ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна Рудня сказал:

Если есть возможность,  то к Макаровой или хотя бы по телефону проконсультироваться по анализам. Переслать, по вотсапу или вайбер, но нельзя её оперировать, это просто загубить ее

По телефону это бессмысленно. Её надо вновь обследовать, а по дороге сдавать анализы в шанс био. Джесс уже посетила несколько клиник. В Москве "Ответ" и в Каоуге только со мной "Умка", "Сириус" и с хозяевами "Кот и пёс", "Зоосфера" и везде разные мнения. В "Ответе" - все не так плохо, надо подлечиться, в Умке - оперировать мочевой, Сириус - тоже акцент на мочевой, но под вопросом из-за возраста, Кот и пёс - усыпление, Зоосфера - оперировать опухоли в матке...... Кто из них правее???

Если шанс био и Макарова, то это опять ложится на меня. Хозяева не будут её возить. Во-первых им не на чем, во-вторых им просто некогда. 

Я вот так и не понял... Почему в Ответе и Сириусе не увидели опухоли в матке??? А в Зоосфера их вначале нащупали, а потом рассмотрели на УЗИ. Что это? Опухоли появились позже?

Я и так себя виню что занимался хозяйской собакой и упустил момент когда Персею нужна была моя помощь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, тяжело это все.

Игорь, мне кажется, что в данной ситуации возможно помочь хозяевам только информационно. Ну невозможно за взрослых людей нести ответственность. Они сегодня одно, завтра другое. Свозите Вы к Макаровой, предположим, она допустим назначит дорогостоящие лекарства и скажет о переливании. И хозяева снова включат заднюю. Вам тащить все на себе тоже невозможно, нужно тоже беречься, а то и перегореть так недолго. 

Очень жалко девочку. Но она пожилая и настолько запущенная по здоровью, что еще далеко не факт, что все это ей уже поможет, просто ресурсов, толком нелеченного организма столько лет, может уже не хватить на борьбу. Особенно учитывая, что от родных хозяев ей поддержки никакой. Наверняка она это тоже чувствует. 

 

Жалко невозможно((( Но она же мучается, отпустили бы они ее. Ну если не хотят искать возможность бороться за свою собаку, так хоть не мучали бы и сами пусть решение принимают, а не перекладывают на чужие плечи. Имхо :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще ситуация непонятна. Хотят чтобы собака жила, но при этом не слушают мнения других людей, лишая ее шансов выжить. Они зачем за помощью обращались? Игорь,  может так серьёзно и поговорить с ними? Или вы нас слушаете во всем - во всем - это значит во всем, или решайте свои проблемы сами, хозяин барин. Я реально не могу понять их позицию. Со стороны - Чет хотят, сами не знают чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно чего они хотят. Хотят чтоб Игорь обследовал собаку, возил ее в Москву, а форум бы собрал денег на лечение. А потом, что случись они не виноваты. Но они хозяева и должны брать ответственность сами за свою собаку. :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было предложение - оставить хозяев как передержку и собирать пенсию... но тогда чтобы не вмешивались вообще а лечение собаки. От них только дом и корм с таблетками по расписанию. Это возможно? На форуме ведь много пенсионеров... я другого выхода не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Катерина Симонова сказал:

Было предложение - оставить хозяев как передержку и собирать пенсию... но тогда чтобы не вмешивались вообще а лечение собаки. От них только дом и корм с таблетками по расписанию. Это возможно? На форуме ведь много пенсионеров... я другого выхода не вижу. 

Это было бы хорошо, если бы собаке нужен был только корм и какие-то лекарства. Но ведь этого в данном случае мало. Надо возить в Москву и неизвестно сколько раз и всё это повиснет на Игоре, ну кто еще будет ее из Калуги возить? (Это же реально далеко). Игорь герой, конечно, но его силы физические и моральные тоже не безграничны.

Да и хозяевам в данном случае доверия нет, решат в какой-то момент, что пора опять чаппи кормить и лекарства можно не давать (например, если собака себя станет лучше чувствовать) и никто не сможет ничего сделать. Они же хозяева, а не передержка. 

 

Если Игорь, конечно, решит сам в это все окунуться, то, безусловно, мы все его поддержим. Но подталкивать его к этому нельзя (это я не лично Вам, Катерина, а вообще всем и себе в том числе), тк это тяжкое бремя, которое либо сам на себя берешь, либо нет. И любой выбор будет правильным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю что это ответственность хозяев. Собака возрастная, шансов не так много даже в случае идеального лечения, даже не дай бог лечение не поможет опять будет виноват Игорь. А собирать деньги на по сути хозяйскую собаку - это создавать нехороший прецендент, одно дело разовая помощь... но брать на себя целиком содержание собаки имхо перебор.

Джесси могу пожелать только удачи и пусть не болит...  Игорь у тебя и так куча забот и проблем, так что надо наверно отпустить ситуацию. В крайнем случае какую-то небольшую разовую финансовую помощь можно предложить, но не постоянно. И то не уверена что это правильно и так уже ей помогали много и что? Кормят тем же самым, тут не можем, тут дорого и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Катюня и Грей сказал:

Это было бы хорошо, если бы собаке нужен был только корм и какие-то лекарства. Но ведь этого в данном случае мало. Надо возить в Москву и неизвестно сколько раз и всё это повиснет на Игоре, ну кто еще будет ее из Калуги возить? (Это же реально далеко). Игорь герой, конечно, но его силы физические и моральные тоже не безграничны.

Да и хозяевам в данном случае доверия нет, решат в какой-то момент, что пора опять чаппи кормить и лекарства можно не давать (например, если собака себя станет лучше чувствовать) и никто не сможет ничего сделать. Они же хозяева, а не передержка. 

 

Если Игорь, конечно, решит сам в это все окунуться, то, безусловно, мы все его поддержим. Но подталкивать его к этому нельзя (это я не лично Вам, Катерина, а вообще всем и себе в том числе), тк это тяжкое бремя, которое либо сам на себя берешь, либо нет. И любой выбор будет правильным. 

Да я вообще об Игоре не говорю. Просто вариант на обсуждение - насколько реально, какие плюсы и минусы. Игорю и так хватает забот... а с хозяевами все понятно. Хотят денег, а сами ничего делать не хотят. Тогда чего обсуждать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Юлей. Игорь, видимо, хозяева в любом случае рассчитывают на тебя и форум по полной. 

Лучший выход,  в текущей ситуации, оставить собаку жить, сколько ей отведено, не резать, тем более, что нет точного диагноза, что там внутри, и нет желания и денег платить за полное обследование. 

Только аот убедить бы их в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2018 в 22:12, Матисон сказал:

. Я бы свою собаку в 12 лет не стала оперировать и бросать на передержки разным (пускай очень хорошим!) людям. Я бы делала ей обезболивающие препараты, кормила бы подходящим кормом, а в момент когда бы они не помогали сказала бы:" беги моя радость"...  

Я в этой теме своего мнения не поменяла. Возраст собаки и её анализы надо учитывать при операции. И ответственность за судьбу Джессики должны нести хозяева, а не Игорь и не форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6b8aba2f9b3b.jpg

Как я понимаю здесь ничего не сказано о проблеме в матке. Только почки и мочевой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, igrek сказал:

6b8aba2f9b3b.jpg

Как я понимаю здесь ничего не сказано о проблеме в матке. Только почки и мочевой......

Моё мнение такое: раз так, мнения расходятся,  и нигде не написано об опухолевом процессе, только якобы на словах после пальцевого исследования.. ни о какой операции ПОКА речи нет. Пока - до тех пор, пока собаку не посмотрят авторитетные специалисты ещё раз. А до этого времени заняться лечением почек и коррекцией анемии - в любом случае с таким гемоглобином организм очень страдает. Ещё инсульта не хватало. А там дальше - как получится. Будет возможность показаться специалистам - покажемся. Нет - у нас пока есть чем заняться - лечение анемии тоже процесс долгий. Мой главный принцип - решать проблемы по мере их поступления. Проблем сейчас хватает. А об опухоли нигде ни слова. А если попросить тех врачей, которые «нашли» опухоль, написать выписку с указанием данных осмотра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8 ноября 2018 г. в 07:59, igrek сказал:

В продолжении темы Джесс.

8aba4f4ac5e0.png

 

Джесс предстоит операция. Хозяйка просит помощи....  Согласен с Юлей что судить данную ситуацию не стоит. Кто желает помочь собаке, то карта моя. Расход денег я отслежу и отчитаюсь. Всего надо около 10000 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Катерина Симонова сказал:

Моё мнение такое: раз так, мнения расходятся,  и нигде не написано об опухолевом процессе, только якобы на словах после пальцевого исследования.. ни о какой операции ПОКА речи нет. Пока - до тех пор, пока собаку не посмотрят авторитетные специалисты ещё раз. А до этого времени заняться лечением почек и коррекцией анемии - в любом случае с таким гемоглобином организм очень страдает. Ещё инсульта не хватало. А там дальше - как получится. Будет возможность показаться специалистам - покажемся. Нет - у нас пока есть чем заняться - лечение анемии тоже процесс долгий. Мой главный принцип - решать проблемы по мере их поступления. Проблем сейчас хватает. А об опухоли нигде ни слова. А если попросить тех врачей, которые «нашли» опухоль, написать выписку с указанием данных осмотра? 

Катерин, выше заключение врачей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, igrek сказал:

Катерин, выше заключение врачей

Игорь, пардон, не видела. Тогда это возможно и не в матке. Это может быть опухоль влагалища или кишечника с прорастанием. Поэтому и не видно на УЗИ. Локализация другая. Моё мнение не меняется - нужен осмотр компетентного специалиста, а пока лечить анемию. Но если образование реально сдавливает уретру - тогда понятно, откуда проблема в почках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 ноября 2018 г. в 08:00, Катерина Симонова сказал:

Игорь, пардон, не видела. Тогда это возможно и не в матке. Это может быть опухоль влагалища или кишечника с прорастанием. Поэтому и не видно на УЗИ. Локализация другая. Моё мнение не меняется - нужен осмотр компетентного специалиста, а пока лечить анемию. Но если образование реально сдавливает уретру - тогда понятно, откуда проблема в почках. 

Это я ошибся. Совсем уже запутался. Действительно, опухоль во влагалище.

Вновь пытался объяснить хозяйке что лечение мягко говоря не компетентно, что предыдущее лечение помогло поднять гемоглобин. Что врач, назначивший им лечении даже не сделал выводов из предыдущих назначений своих коллег, анализируя анализы собаки. Хозяйка считает что раз ее, в свое время, удачно пролечили в Калуге, то почему Джесс надо везти делать анализы в шанс био и показывать специалисту, которому доверяет форум. Я уже конкретно сказал, что форум в эксперименте учавствовать не желает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...