Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу больше терпеть выходки своей собаки


Рекомендуемые сообщения

 

4 минуты назад, Анна Татарина сказал:

Спасибо вы прям все помогли, не думаю вы тут все лучше меня, потому что прося совета вы просто обсудили меня (при этом ничего не значит обо мне) и ушли, спасибо именно этих советов я ждала. 

Тебе тут помочь хотят, главное в крайности не вподать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, какие конкретно советы и помощь ты бы хотела получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна Татарина сказал:

 

Анна, Вам нужно определиться, будете бороться за пса или нет?если нет, то не надо его мучить. Ругать и бить - не вариант. Породе этой нужно движение, так что бы домой приходил-пить и спать хотел только, а не тапки грызть. Обувь пока убирайте по выше. Дайте больше игрух. Что собака умеет ?Какие команды, игры знает?Сколько вы с ней гуляете. Не по асфальту с подружками,а  с занятиями  и бегом?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх... 14 лет. Пожрать приготовили, в магаз сходили, постирали, детей нет... Блин, я б три тренировки в день замутила.:default_rolleyes:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлять ошибки необходимо как и признавать их! Берете "ОК" гугл, как научит собаку ходить рядом, и вперед! Как научить сидеть! и вперед, и т.д.

И поверьте кинолог с лабрадором как правило не всегда нужен, тем более когда нет фин.возможности. Было бы желание......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Вам нужно брать собаку, и идти с ней заниматься, об этом Вам писали! 

в 14 лет полно свободного времени!!! ПОЛНО. Тем более летом. и пока оно есть и вы будете КАЖДЫЙ день заниматься с собакой! к осени, Вы получите хорошего воспитанного пса!!

Прям берете порцию корма и идете на улицу заниматься. И собака, и Вы начнете  получать удовольствие от занятий,прогулок. Лабрадоры - очень умные, но их надо воспитывать, как и всех собак. Пока не поздно, начните. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна Татарина сказал:

Спасибо вы прям все помогли, не думаю вы тут все лучше меня, потому что прося совета вы просто обсудили меня (при этом ничего не значит обо мне) и ушли, спасибо именно этих советов я ждала.

И кстати мой Риччи сгрыз тоже 2 пары обуви моих, причем босоножки не дешевые! И они были убраны! НО, погрозив ему этим босоножком перед мордахой и сказав нельзя, я теперь ПРОСТО ЗАКРЫВАЮ дверь, где лежит вся обувь! Потому как знаю, что виновата я сама, но я каждый день на работе! Приезжаю домой и у меня двое детей и муж, которых тоже надо покормить, убрать  за ними и т.д. А еще огород 10 соток, на котором трава растет как не в себя.....

НО, я люблю свою школивую собаку, и каждый день с ней занимаюсь! пусть это банальные 5-10 минут, сидеть, стоять, лежать и т.д. НО КАЖДЫЙ день.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нина и Риччи сказал:

И кстати мой Риччи сгрыз тоже 2 пары обуви моих, причем босоножки не дешевые! И они были убраны! НО, погрозив ему этим босоножком перед мордахой и сказав нельзя, я теперь ПРОСТО ЗАКРЫВАЮ дверь, где лежит вся обувь! Потому как знаю, что виновата я сама, но я каждый день на работе! Приезжаю домой и у меня двое детей и муж, которых тоже надо покормить, убрать  за ними и т.д. А еще огород 10 соток, на котором трава растет как не в себя.....

НО, я люблю свою шкодливую собаку, и каждый день с ней занимаюсь! пусть это банальные 5-10 минут, сидеть, стоять, лежать и т.д. НО КАЖДЫЙ день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещи убирать по шкафам, тумбам. Собаке купить море всяких разных игрушек . И проблема решена буквально. 
Если это кобель , то выгуливать не менее 40 минут за прогулку . Кобели зассанцы и чтоб опорожнить мочевой нужно время. Если гулять три раза в день по часу , то и эта проблема будет решена. 

Изменено пользователем джонник
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Анна Татарина сказал:

 

а каких советов ты ждала? тут тебе накидали миллион советов - прежде всего идти и заниматься с собакой. или переустроить ее, потому что собака тебе не нужна. и не надо тут огрызаться, мы не твоя мама, обороты сбавь, пожалуйста.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

Вещи убирать по шкафам, тумбам. Собаке купить море игрушек . И проблема решена буквально.

море не обязательно, но штук 5 и разных - это да) для улицы отдельно купить мяч, канат и пулер, и! играть ими только там. Выстроить прогулку-занятие - игра-занятие (сугубо мое мнение).  

Изменено пользователем NataKuz
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NataKuz сказал:

море не обязательно, но штук 5 и разных - это да) 

Ну это я так, образно)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна Татарина, не читайте ничего в этой теме все эти 4 страницы (у меня 4 с телефона), или раз прочитали мимо пропустите. Примите решение, если вам совсем не хочется заниматься с собакой, то напишите пост либо тут либо отдельной темой, что собаку переустраиваете и попросите помощи кураторов. Если кто откликнется, то вам помогут переустроить собаку так, чтобы его с минимально долей вероятности ждала улица, разведенцы или цепь. Более чем уверена, что зла собаке вы точно не хотите.

Мучаться совестью потом будете и это личное. И в целом этот поступок - личное дело каждого. Да, не справились. Да, требует денег собака и по интернету сложно самой научиться дркссировке, если это не максималистское юношеское увлечение.

Думайте, решайте, главное не уходите на внешние ресурсы, чтобы собака не попала в плохие руки.

 

А уж если хотите оставить и сдержать слово"мы в ответе за тех, кого приручили" - эмоции опять же в сторону и учитесь взаимодействовать с собакой. Задавайте вопросы на форуме в отдельной теме по дрессировке, распишите проблемы по полочкам без обвинений собаки, просто факты. Тогда получится конструктивное обсуждение вашей собаки и решение проблем с воспитанием.

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих много игрух. Есть самодельные = старые наволочки и полотенца завязаны узлами  = вот и игрушка. Старые детские мягкие игрушки = отрываю пластик ( носы, глаза) и вытряхиваю наполнитель, остается шкурка , у меня Филька обожает такие игрухи))))). На улице мячи и пуллеры. Есть пара канатов и старое полотенце , связанное в жгут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна Татарина сказал:

 

Аня, имхо самое разумное - переустроить собаку. Вам она не нужна, бывает, просто надо это честно признать. И пригласить в тему родителей (маму), поскольку формально хозяйка она, а не Вы. И конечно переустройством должен заняться взрослый. Потому что очень важно, чтобы собака попала в хорошие ручки, а не в перекупку и не к фермерам. А Вы в силу небольшого житейского опыта можете не разобраться и накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Тети сказал:

Помогите , пожалуйста!!!

Собаке только год, а вымотала все мозги. По началу был милым щенком, а сейчас в чюдовище превратился, не видит во мне хозяина , хоть как-то слушается мать, но каждый раз делаешь ему замечание или наказываешь - он ничего не понимает и никаких уроков не усваивает. 

За 2 недели сгрыз 3 пары обуви. Обоссал уже все ,что можно, а я за это время только с матерью ругаюсь. 

Злость нормальна, она от беспомощности.

Аня, скачай в яндексе книгу Клик-ням Золотникова в PDF и начни заниматься по ней, это бесплатно и очень полезно для базы и начала!))) У тебя обязательно будут успехи, и тогда появиться и интерес и мотивация! 

 

Так же прочти сайт  http://dogschool.ru/

там очень много полезного!!!

 

Убирай всегда всю обувь и вещи!

 

Так же посмотри здесь на форуме темы про туалет.

Обычно покупается клетка ( б/у на авито) и собака сидит в клетке, но ты каждые два часа выскакиваешь с ней на прогулку! Когда она ходит в туалет на улице, ты кормишь Ее после на улице и говоришь ей какая она молодец! Потом домой и снова в клетку. Скорее всего через месяц эта проблема решиться! 

 

Давай, не переживай, все решаемо! 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ребят, не забывайте, что это ребенок!!! Вы че так жестко общаетесь и переходите на личности??? Потому что она ребенок и ответить не может? Что-то когда взрослые люди приходят с такими же постами их не обзывают тварями и не предлагают врезать по морде. :default_freaked:

Жаль, девочка не любит животных..

У меня дочке почти 15, - а по отношению к животным и рядом не стояло..

На месте автора может имеет смысл найти добрые любящие руки пёсе? Вряд-ли чувства уже проснутся, если соба еще детеныш, а уже тварь..

Печально..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!!! 

Пожалуйста перестаньте мордавать и сравнивать!!! Все семьи разные, разные родители и разные обстоятельства. Писать что моя доча такая молодец, не то что ты...!!! 

Это не продуктивно! Это гадко в конце концов! Остановитесь!!! 

И засоряет тему! 

Если у вас есть ссылки на книги, каналы по дрессировке, ссылки на конкретные темы и первые шаги, то выкладывайте!

Не нужно линчевать тут! Здесь нужна поддержка, а не вопли соберись тряпка и оскорбления! Не нужно добивать человека, который и так в растрепанных чувствах! 

Вы же вроде взрослые люди, значит можете подумать и остановиться! Если чувствуете что из вас прет негодование и критика, наступите себе на горло и не пишите!!!

 

Мне очень стыдно за вас, вы такие идеальные, а ведёте себя совсем некорректно(((( такое ощущение что вы сами переполнены злостью, и только ищете повод, что бы Ее выплеснуть наружу! Видимо каждый и правда делиться тем, что у него в избытке!

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья77 сказал:

Жаль, девочка не любит животных..

У меня дочке почти 15, - а по отношению к животным и рядом не стояло..

На месте автора может имеет смысл найти добрые любящие руки пёсе? Вряд-ли чувства уже проснутся, если соба еще детеныш, а уже тварь..

Печально..

Жаль, но что ж убить ее теперь?)) И это не не любовь к животным, имхо, это просто лень и безответственность, которая свойственна всем подросткам, если их с детства родители не учат заботиться о ближних, слабых и нести ответственность за свои поступки. Тут даже мать не хочет отвечать за свой поступок, что уж о девочке говорить! Уверена, что если бы мама хоть немного оказала помощь и показала бы пример, глядишь и дочка бы подтянулась. А так откуда ж ей учиться? 

Все тут приводят в пример своих детей, которые по сути выросли с собаками, о которых заботились родители! Вряд ли кто-то тут найдется, кто скажет, я купил собаку ребенку 13 лет и он сам ее вырастил! Пошел работать, поселился жить на дрессплощадке и все сам! Ага... единичные случаи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, NataKuz сказал:

Товарищи, чему вы тут учите ребенка - подростка! Ей самой внимание со стороны родителей необходимо! От вас - дельные советы.... она же не говорит, что не хочет ничего делать... может не будем опускаться "ниже" ..... тем более тут превалируют эмоции у многих... и тем более мы не знаем уровня отношений внутри семьи, насколько они с мамой тесно общаются.... и да, многие бывают "трудными" подростками, но из тех же "многих" вырастают нормальные взрослые. 

Дельные советы есть тут во всех темах. Ребенок ждет в данной теме сочувствия к себе и своей маме, ну и чтобы совесть потом не мучила. Заботы у судьбе собаки я не увидела..

Осуждать да, смысла нет. Но очевидно, что собака вряд ли станет нужной и любимой, - был так-то целый год..

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья77 сказал:

Дельные советы есть тут во всех темах. Ребенок ждет в данной теме сочувствия к себе и своей маме, ну и чтобы совесть потом не мучила. Заботы у судьбе собаки я не увидела..

Осуждать да, смысла нет. Но очевидно, что собака вряд ли станет нужной и любимой, - был так-то целый год..

 

 

Вы профессиональный психотерапевт? Может вы бог, и вам все видно сверху? 

Не нужно навешивать ярлыки. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Жаль, но что ж убить ее теперь?)) И это не не любовь к животным, имхо, это просто лень и безответственность, которая свойственна всем подросткам, если их с детства родители не учат заботиться о ближних, слабых и нести ответственность за свои поступки. Тут даже мать не хочет отвечать за свой поступок, что уж о девочке говорить! Уверена, что если бы мама хоть немного оказала помощь и показала бы пример, глядишь и дочка бы подтянулась. А так откуда ж ей учиться? 

Все тут приводят в пример своих детей, которые по сути выросли с собаками, о которых заботились родители! Вряд ли кто-то тут найдется, кто скажет, я купил собаку ребенку 13 лет и он сам ее вырастил! Пошел работать, поселился жить на дрессплощадке и все сам! Ага... единичные случаи!

Извините, я может резко написала

Но в данной теме мне жаль собаку. Его-то никто не жалеет, а только требуют.

По своему ребенку я сужу, сколько свободного она времени проводит в приюте с заботой о собаках, чистит клетки и т.д., а крохи подработок тратит на помощь им. Поэтому удивилась, что к 15 годам можно такое писать, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Марина Терри и Холли сказал:

Вы профессиональный психотерапевт? Может вы бог, и вам все видно сверху? 

Не нужно навешивать ярлыки. 

У меня большой опыт работы с детьми. Я не бог, и ярлыков я не навешивала. Но и оправдывать такое отношение к животным я не могу, и 15 лет это уже не малыш, который не понимает, что такое ответственность.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Вы профессиональный психотерапевт? Может вы бог, и вам все видно сверху? 

Не нужно навешивать ярлыки. 

Марин, а ты заботливая мать с ребенком-подростком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...