Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу больше терпеть выходки своей собаки


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, pozolota сказал:

 

Надо отдельную тему с фотографиями вандализма и с подписью "так бывает,если собакой не заниматься!". Чтоб заходящие туда люди с претензией к своим собаками понимали,что не им досталась непутёвая собака,а собаке непонимающий хозяин. Хоть иди и делай фотки для этой темы в прихожей у себя,пока ремонт не сделала. Никаких различий,что дети перепортили в своё время обои-ремонт делали,что собака-тоже ремонт светит.

 

Была такая! И никак не найду ее. "Не виноватая я" вроде называлась, а не могу найти. Я ее изучила всю пару лет назад :default_good: ко всему готова была, только не к пописам на кровать, очень они из колеи выбили зимой.

Изменено пользователем Маринка-мандаринка и Фиджи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pozolota сказал:

 

Надо отдельную тему с фотографиями вандализма и с подписью "так бывает,если собакой не заниматься!". Чтоб заходящие туда люди с претензией к своим собаками понимали,что не им досталась непутёвая собака,а собаке непонимающий хозяин. Хоть иди и делай фотки для этой темы в прихожей у себя,пока ремонт не сделала. Никаких различий,что дети перепортили в своё время обои-ремонт делали,что собака-тоже ремонт светит.

 

И кстати, это при том, что я с собакой занималась!!! Ел только на прогулках, 2 часа утром, 3 вечером прогулки! Я вставала в 5 утра, чтобы выгулять монстра! Но этого хватало часов до трёх дня и просыпалась мафия... А я то до шести работаю!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И кстати, это при том, что я с собакой занималась!!! Ел только на прогулках, 2 часа утром, 3 вечером прогулки! Я вставала в 5 утра, чтобы выгулять монстра! Но этого хватало часов до трёх дня и просыпалась мафия... А я то до шести работаю!

Так и я занималась и занимаюсь.Но несли долго один,то всё-просыпается в нём дизайнерский талан. Но он только обои методично в прихожей обирает.Больше нигде.Наверное всё по порядку хочет ободрать,а в прихожей ещё не закончил.Мне вот в кухне надо ободрать,а он ни зубом,ни когтем не притронулся.)

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

"Не виноватая я" вроде называлась, а не могу найти

наверное, в архив снесли. а там да, фото "не заводите лабрадора, потому что")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И кстати, это при том, что я с собакой занималась!!! Ел только на прогулках, 2 часа утром, 3 вечером прогулки! Я вставала в 5 утра, чтобы выгулять монстра! Но этого хватало часов до трёх дня и просыпалась мафия... А я то до шести работаю!

Вот,кстати,тоже на заметку хозяевам,ждущим,что "самособойпройдёт". За редким исключением,не то что само собой не проходит,но и после воспитания,казалось бы и кучи занятий,всё может вернутся на круги своя.

Это чтоб не было представления,что раз позанимались,то собака усвоила урок и больше ни-ни...Так не будет. Как только забьёшь на занятия,так получаешь подарок,откуда не ждали,что называется. Заниматься собакой нужно будет всю его/её жизнь в соответствии с её/его возрастом и здоровьем.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собакой нужно установить связь, взаимопонимание, нужно и можно договориться. Я со своими постоянно не занимаюсь = самые азы  вникли, поняли , запомнили , дальше только иногда напоминаю, а так уже сами всё знают и выполняют с полуслова. Иногда и просто взгляда , жеста хватает. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

С собакой нужно установить связь, взаимопонимание, нужно и можно договориться. Я со своими постоянно не занимаюсь = самые азы  вникли, поняли , запомнили , дальше только иногда напоминаю, а так уже сами всё знают и выполняют с полуслова. Иногда и просто взгляда , жеста хватает. 

Ну,когда рядом,то и взгляда хватает))) Я о том,когда собака остаётся одна на хозяйстве. В основном ведь всё самое "интересное" они проделывают именно в этот период.))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Ну,когда рядом,то и взгляда хватает))) Я о том,когда собака остаётся одна на хозяйстве. В основном ведь всё самое "интересное" они проделывают именно в этот период.))

Мои всегда дрыхнут. И , кстати, малыми тоже ничего не жрали и не портили. Обувь у нас стояла  в тамбуре за дверью, вещи все убирались или закрывали комнату, на столе в кухни ничего не оставляли. Мусор всегда стоял в баке , но никто интереса к нему не проявлял никогда. Дома мои вообще почти всегда спали, их не видно и не слышно. 
Вот на улице у нас были проблемы и пришлось малость под напрячься и объяснить, поработать. Но как то быстро всё поняли. Только с Филькой младшим было трудновато, но с возрастом мозги включаются , косяки ещё есть , но уже терпимо. А дома они у меня просто идеалы, ангелочки)))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

Мои всегда дрыхнут. И , кстати, малыми тоже ничего не жрали и не портили. Обувь у нас стояла  в тамбуре за дверью, вещи все убирались или закрывали комнату, на столе в кухни ничего не оставляли. Мусор всегда стоял в баке , но никто интереса к нему не проявлял никогда. Дома мои вообще почти всегда спали, их не видно и не слышно. 
Вот на улице у нас были проблемы и пришлось малость под напрячься и объяснить, поработать. Но как то быстро всё поняли. Только с Филькой младшим было трудновато, но с возрастом мозги включаются , косяки ещё есть , но уже терпимо. А дома они у меня просто идеалы, ангелочки)))

Потому что дома всегда вы, на сколько я понимаю. Не сидят и не сидели они у вас целый раб день одни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, pozolota сказал:

Ну,когда рядом,то и взгляда хватает))) Я о том,когда собака остаётся одна на хозяйстве. В основном ведь всё самое "интересное" они проделывают именно в этот период.))

У меня вторая подряд неправильная собака. Как раз оставшись один дома Фрай ничего не творит. Все шкоды совершает исключительно в моём присутствии. И Пепп такой же был. Но Пепп шкодничал в разы меньше и безобидней.

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, джонник сказал:

Мои всегда дрыхнут. И , кстати, малыми тоже ничего не жрали и не портили. Обувь у нас стояла  в тамбуре за дверью, вещи все убирались или закрывали комнату, на столе в кухни ничего не оставляли. Мусор всегда стоял в баке , но никто интереса к нему не проявлял никогда. Дома мои вообще почти всегда спали, их не видно и не слышно. 

Дык они не по одному))) Я своему кота запускаю вместо блюстителя порядка))) Когда они вместе остаются,то всё цело. Количество часов имеет значение,опять же. Час-два -три нормально,тоже спит(перед отъездом старюсь убЕгать его),но больше-уже скучно ему. На столы  не лазит. Я недавно писала,что колбасу оставила на краю стола-приехала и убрала,никто не позарился.

У нас стоит ведро под бумажный мусор в доступе. Вот если там есть ячейки от яиц,то тогда и обои не нужны. Он вытащит именно эти ячейки к себе на лежак и там их мелко-мелко порвёт. Я теперь другой раз специально оставляю ему эти штуки.Приехала-смела в совок и все счастливы)))

Изменено пользователем pozolota
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Потому что дома всегда вы, на сколько я понимаю. Не сидят и не сидели они у вас целый раб день одни. 

Иногда бывало, оставались. Сейчас переехали , дома всегда кто то есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и корм стоит ( всегда стоял) прям в мешках , один открытый ( сверху накрыт полотенцем) , просто в углу на кухне . И кошачий мешок открытый . Никто даже не подходит, по ночам не пытаются даже. Сейчас и на столе могу оставить еду ( любую, хоть мясо парное) , будут сидеть "охранять" , но никто даже не рыпнется.  А вот коты могут, и воруют , и жрут всё что плохо лежит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Иногда бывало, оставались. Сейчас переехали , дома всегда кто то есть. 

Иногда не считается))) А вот когда 5/2 щенок один на один с собой 8 часов подряд, то тут многое зависит от темперамента щенка и его нагрузок. Я вот понимаю, что если бы я гуляла не 2 часа утром с активными занятиями, а час просто прогуливаясь по парку, то мой дом был бы руинами! А так он лишь немного пострадал, я бы сказала не критично)) На данный момент не вандалит даже если утром была лайт прогулка 40 мин. пешочком без особой активности. Повзрослел, ТТТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други! А Вы не пробовали посмотреть на движуху-упражнения , с собакой с немного не обычной стороны?!

всем извесная и понятная “змейка”-

мы идем и собака одет с обходом ног!

 

чему данное упражнение учит псину?

ась?

:default_sorry:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

У меня и корм стоит ( всегда стоял) прям в мешках , один открытый ( сверху накрыт полотенцем) , просто в углу на кухне .

И у нас так стоял,когда на сушке был. И когда уезжали-стоял.Обои подраны, корм целый :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Други! А Вы не пробовали посмотреть на движуху-упражнения , с собакой с немного не обычной стороны?!

всем извесная и понятная “змейка”-

мы идем и собака одет с обходом ног!

 

чему данное упражнение учит псину?

ась?

:default_sorry:

Пробовали!))

Я знаю чему учит и знаю зачем я учила и учу трюки с собакой. Но не очень понимаю к чему ты ведёшь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем внимание.

Тему просмотрела (за те пару часов, пока меня не было на форуме).

Сейчас наказывать никого не буду. Мне кажется, тут сложно провести грань между нарушением формальных требований форума быть вежливыми и терпимыми и неэтичным поведением. А иногда  и просто свинским, уж извините.

 

Но если после этого поста начнется все заново - с моей стороны последуют реальные санкции

 

osh 

Изменено пользователем osh
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Пробовали!))

Я знаю чему учит и знаю зачем я учила и учу трюки с собакой. Но не очень понимаю к чему ты ведёшь?

:default_cup_of_coffe:

“змейка”

обход ног .

1.учит псину (если, че , за свою-Псину...(тупо-убью))

в данном примере псина-собака.

зоне комфорта , стелиться по ноге, и усалки при останове движения.

2.Когда хоз может , переступить через лежащую собаку, либо пся спокойно проходит в “колитку” меж ног 

Полное доверие!

Мне нравиться-доверие.

 

 

Изменено пользователем золотая собака
полное, “подчинение”, как кому больше нравиться !.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Томуся сказал:

  Да, плюсом к гормонам чудовищный инфантилизм. 

А вот эта штука может не только собачке жизнь попортить. В первую очередь ТС, собака так, сострадалец.... А она (штука эта, инфантилизм) чуть ли не просвечивает. Не уверена, что здесь уместно прямо напугать человека к чему это приводит и какие проблемы создает, но.... Проблем много создает по жизни. С работой потом, с семьей. Да просто вот в один момент человек смотрит и не понимает, а почему это у него в жизни ничего хорошего? Почему у кого-то всё, а у кого-то так... (Срисовано с реальных людей, недавно было, совсем на днях, только потому и решилась написать)

Я бы попросила ТС поверить мне на слово, что решение этой ситуации самостоятельно с помощью занятий с собакой - это не только для собаки, это для её хозяйки в первую очередь очень нужно. А уж книжки и темы для занятий посоветовали. Я как всегда написала слишком сложно, но надеюсь, что не обидно.

Но как же сложно воспитывать самостоятельного человека. Иногда кажется, что я этого не переживу, а человек то всего ещё от горшка 2 вершка. Поэтому я прекрасно понимаю, почему так всё. Просто так реально проще, воспитать инфантилизм. И ТС не виновата в этом. Только жить с этим потом сложнее будет. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно,сами себе 6 страниц написали...Никто там не кинеться книжки читать,темы изучать,по 2 часа чего-то отрабатывать...Щенок был нужен понтануться и все, девушка обувь прибрать за собой не может и мама злится..трагедия у ребенка еще и собака наказаний не понимает и уроков не усваивает

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на одной чаше весов - сожранная обувь, мебель и т д... на другой -все за что мы любим собаку:default_mf_popcorn::default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...