Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу больше терпеть выходки своей собаки


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, pozolota сказал:

Аня,я из тех мам,котрые хвосты своим чадам не заносит и не сюсюкает. 14 лет ребёнок? Ты серьёзно?Я работала в 14 лет уже,на секундочку. У мужа старшая дочь уже третье лето пашет-её 16,5 лет. И да,я если я своим детям с младенчества объясняю,каким должно быть отношение к людям и животным,а они поддавшись толпе начнут вести себя как паразиты,поправ всё то,чему их учили,то я таки посмею врезать. Лучше,я чем кто-то другой. Это как раз пример как сейчас с этой девочкой-не воспитали родители,так сейчас ей расскажут что-по чём. Мозга хватает,чтоб выйти на взрослый форум и писать подобным тоном,должно хватить и на обработку фраз такой же тональности. Как написала-так и ответили,с людьми надо разговаривать на их языке,чтоб лучше доходило.

 

Света, а я лишь о том, что оскорбления публичные на форуме запрещены! Объяснять за жизнь можно и немного другими словами, без унизительных "тварь" и т.д. Может и есть некоторые экземпляры, которые, как в твоем посте, идеальные подростки, но их меньшинство! В основной массе это возраст эгоизма, непонимания взрослых и т.д. Ну че я тебе объясняю? Да большинство в 14 лет не справятся! И не потому что плохие люди, а потому что только внешне взрослые, а психика и мозг и степень ответственности за тех кого приручил еще ДЕТСКИЕ! 

Меня просто покоробило обращение к человеку с оскорблениями! Я впервые на форуме такое вижу, хотя тем тут подобных была уже масса!

 

  • Like 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соцсети-это зло.... отнимают время, отнимают реальность, отнимают часть жизни. а подростки там "висят" сутками:default_frusty: Мне нравится песня "Я-Лиза".... вот реально о том, что "соцсети"-это способ создать "искусственно" красивую жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Света, а я лишь о том, что оскорбления публичные на форуме запрещены! Объяснять за жизнь можно и немного другими словами, без унизительных "тварь" и т.д. Может и есть некоторые экземпляры, которые, как в твоем посте, идеальные подростки, но их меньшинство! В основной массе это возраст эгоизма, непонимания взрослых и т.д. Ну че я тебе объясняю? Да большинство в 14 лет не справятся! И не потому что плохие люди, а потому что только внешне взрослые, а психика и мозг и степень ответственности за тех кого приручил еще ДЕТСКИЕ! 

Меня просто покоробило обращение к человеку с оскорблениями! Я впервые на форуме такое вижу, хотя тем тут подобных была уже масса!

 

Вот у меня племянник такой, все кругом плохие, он один хороший, его никто не понимает, "непОнятый гений" у меня его отец называет ) 

Нельзя полностью собаку спихивать на плечи подростка, вина тут больше у родителей

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

это у вас в 14 лет вконтактика не было) и телефон только с проводом и диском дома, а не с интернетом и фотоаппаратом)

в 14  лет  у меня уже был интернет да и телефон с фотоаппаратом был, у меня собаки не было (нет была собак но далеко).Через год появился вконтактик а через 4 год я в контактиек зарегестрировался

Изменено пользователем Сергей и Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да большинство в 14 лет не справятся! И не потому что плохие люди, а потому что только внешне взрослые, а психика и мозг и степень ответственности за тех кого приручил еще ДЕТСКИЕ! 

 

Ань, я в 14 работала летом и собака у меня была. И было «собаку надо выгуливать», а чтобы гулять с ней нормально, ее надо было научить минимуму, да я не вкладывала в неё столько сколько в Толстого с Каляном, да мне хотелось с друзьями гулять, а не с собакой, но было «хочешь на дискотеку? Выгуляй, помой, протри полы от грязных лап, покорми и иди танцуй» и у меня ни на секунду не возникало мысли про «терпеть эту тварь». И все это при том, что собаку хотела мама, а подарили ее мне на день рождения)))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понимаю, почему все накинулись на девушку.

Она подросток; да, уже не ребёнок, но ещё и не взрослый человек, который способен оценить свои силы и правильно распределить ресурсы.

Подросткам свойственна импульсивность и категоричность в суждениях, это нормальный этап развития личности.

 

Осознание проблемы - первый шаг на пути к её решению. Автор пришла за советом, она признает поражение (а вместо советов получила только пинки):

15 часов назад, Анна Татарина сказал:

сдать его будет больно (буду долго себя карать)

 

15 часов назад, Анна Татарина сказал:

сердце разрывается ведь во всем я виню себя ведь

 

Бывает, и у взрослых руки опускаются, а тут подросток, 14 лет. Как умеет - так и выражает эмоции. Была бы таким монстром, как тут описали - выкинула бы собаку, а не строчила бы темы на форуме. 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Ань, я в 14 работала летом и собака у меня была. И было «собаку надо выгуливать», а чтобы гулять с ней нормально, ее надо было научить минимуму, да я не вкладывала в неё столько сколько в Толстого с Каляном, да мне хотелось с друзьями гулять, а не с собакой, но было «хочешь на дискотеку? Выгуляй, помой, протри полы от грязных лап, покорми и иди танцуй» и у меня ни на секунду не возникало мысли про «терпеть эту тварь». И все это при том, что собаку хотела мама, а подарили ее мне на день рождения)))))

И прекрасно, Олесь! А я такой не была! У меня был ротвак, его выпрашивали мы с сестрой! Родители завели, и че ты думаешь? Не, я его любила, иногда какашки за ним убирала во дворе, потому что мама не пускает из-за этого на дискотеку, но чтобы выгуливать, заниматься  и т.д., это все было на взрослых! И иногда я даже могла сказать в сердцах "Джек, как дала б тебе по башке! Сколько можно гадить? Ненавижу тебя!" И что? Я теперь плохой человек, "тварь"???

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу сказать ещё вот что -не для многих подростков такая отвественность, собака-это, как и ребёнок, а не просто две прогулки в день и милая мордаха. Конечно, кто-то в 15 и работал, некоторые уже семьи вон создают, но всё же на своего ребёнка трезво смотреть надо-потянет или нет он собаку. А дальше взамуж, дети и будет:"родился ребёнок, пёс ищет новый дом":default_crazy:Собаки и юридическая отвественность тоже-она может покусать, напугать кого-то или попортить чужое имущество. Уж про то, что собака-живое существо и говорить не надо.

 

Автор, если Вы не готовы жертвовать нервами, силами, временем, обувью - это не Ваш путь, собаке плохо с Вами. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, NataKuz сказал:

Детям до  14 лет сейчас запрещено выгуливать собак. И правильно! 

да, только везде ли закон действует. Буквально вчера видела девочку с мелкой псинкой, эта псинка отчаянно кидалась на мою, тянула девочку, та не могла справиться. Вот нарвётся на не адекватную собаку и сожрут псинку на глазах девочки и повезёт, если девочке не достанется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, все родители без исключения, когда ребёнок клянчит собаку, говорят одно и то же: от собаки грязь, она гадит - кто будет убирать? Кто с ней будет гулять? Я на работе, собака будет на тебе. Так ведь? То есть девочка в 14 лет примерно понимала, чего хочет. Не очень понимаю, почему сейчас вы все твердите, что это вот сюрприз такой, нежданчик. Обычная безответственность, помноженная на эгоизм. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна Дервишева сказал:

да, только везде ли закон действует. Буквально вчера видела девочку с мелкой псинкой, эта псинка отчаянно кидалась на мою, тянула девочку, та не могла справиться. Вот нарвётся на не адекватную собаку и сожрут псинку на глазах девочки и повезёт, если девочке не достанется. 

У нас в России законы работают после того, как «Петух клюнет». А если говорить о крупных собаках... они могут «утащить» на дорогу, побежав за кошкой или птичкой.... 

Изменено пользователем NataKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

Слушайте, все родители без исключения, когда ребёнок клянчит собаку, говорят одно и то же: от собаки грязь, она гадит - кто будет убирать? Кто с ней будет гулять? Я на работе, собака будет на тебе. Так ведь? То есть девочка в 14 лет примерно понимала, чего хочет. Не очень понимаю, почему сейчас вы все твердите, что это вот сюрприз такой, нежданчик. Обычная безответственность, помноженная на эгоизм. 

Я в 13-14 лет тоже собачку отчаянно просила и мне завели, выросло, что выросло-как ту написали. Сейчас я совсем по другому смотрю на вещи, не все дозревают до такой ответственности, не все могут свои силы оценить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NataKuz сказал:

У нас в России законы работают после того, как «Петух клюнет»

вот-вот, я наблюдаю много детей до 14 лет с собаками разных размеров. И на площадке детской прям с собаками гуляют дети:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

Обычная безответственность, помноженная на эгоизм. 

Абсолютно верно! Только если учесть сколько взрослых "не справляются" и приходят сюда с постами о том, что тяжело, ненавижу собаку, нет денег на кинолога, то что говорить о подростке, у которого жизненного опыта ноль?! 

А то, что там мама говорила про ответственность, грязь и прочее обычно дети пропускают мимо ушей, потому что ничего эта мама не понимает!  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Слушайте, все родители без исключения, когда ребёнок клянчит собаку, говорят одно и то же: от собаки грязь, она гадит - кто будет убирать? Кто с ней будет гулять? Я на работе, собака будет на тебе. Так ведь? То есть девочка в 14 лет примерно понимала, чего хочет. Не очень понимаю, почему сейчас вы все твердите, что это вот сюрприз такой, нежданчик. Обычная безответственность, помноженная на эгоизм. 

Понимать в теории и на практике - разные вещи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

Слушайте, все родители без исключения, когда ребёнок клянчит собаку, говорят одно и то же: от собаки грязь, она гадит - кто будет убирать? Кто с ней будет гулять? Я на работе, собака будет на тебе.

И подросток отвечает - да, мамочка! Я буду убирать! Я буду гулять! Буду мыть лапы, кормить, дрессировать.

И при этом подросток сам в это искренне верит) Это нормально. И это не имеет ничего общего с реальностью, но выясняется это уже в процессе, когда животное уже в доме.

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Слушайте, все родители без исключения, когда ребёнок клянчит собаку, говорят одно и то же: от собаки грязь, она гадит - кто будет убирать? Кто с ней будет гулять? Я на работе, собака будет на тебе. Так ведь? То есть девочка в 14 лет примерно понимала, чего хочет. Не очень понимаю, почему сейчас вы все твердите, что это вот сюрприз такой, нежданчик. Обычная безответственность, помноженная на эгоизм. 

я  с 10 лет то же самое слышал гряз кто гулять будет тебе надоест мы гулять будем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители несут ответственность и за детей, и за животных. И если берут, то должны быть готовы САМИ заниматься/гулять и заботиться о животном, там самым учить детей ответственности. 

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, дорогие мои, все вернулись в детство и вспомнили кто каким был)) мы все разные очень, кто-то был ответственный, а у кого ветер в голове и нельзя всех под одну гребёнку.

Мама девочки, которую тут сейчас обсуждают взяла щенка у своей подруги. Видимо тоже повелась на няшность и думала, что лабрадоры кофе по утрам заваривают и хозяевам на подносе в кровать приносят. 

Так что давайте не будем ругать девочку, а попробуем помочь. Есть у нас кто из мурманской области?

  • Like 8
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, многие до конца не верят или не понимают все нюансы и проблемы , которые могут возникнуть с появлением собаки. Или думают что с ними такого не случится, что вот именно им достанется от рождения умная и воспитанная собака, нянька, охранник, пожарный и т.д. в одном флаконе. Только когда окунешься в это с головой , начинаешь соображать. Но ведь дети смотрят на родителей и берут с них пример, видят как родители относятся к ответственности и проблемам, как решают эти проблемы. Я , например с самого начала , с самого первого дня появления старшего щенка в доме , объясняла детям что к чему, как и где . однако вся ответственность лежит на том кто заводит животное , кто несет расходы , в том числе и на дрессировку. Наверняка ведь , даже если собака куплена дитю, то мат.часть то лежит на родителях. 
Мне вообще видится ситуация, что собака родителей, а ребенка она просто раздражает. У меня младший кобель в моем присутствии вообще никого не слышит и не слушает кроме меня, пока я не скажу , хоть оборитесь. И старшую дочь он тоже иногда раздражает , когда она ему что то говорит , а он не слушает и продолжает хулиганить. Но она его очень любит и я никогда не слышала , чтоб она вот так агрессировала в его адрес.
Возможно , что с помощью собаки , родители хотели повлиять на своё чадо = привить навыки чистоплотности, ответственности , любовь к живому. Но прогадали .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Анна Татарина сказал:

Килл ми плеас, тети ))00)

 

Изменено пользователем Анна Татарина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый родитель, реально представляет уровень ответственности своего ребенка. Мои тоже просят, и уговаривают, и что только не обещают,  клянутся и божатся, но я прекрасно понимаю, что это ляжет тоже на мои плечи, поэтому на все эти просьбы отвечаю: "спасибо, у меня уже есть собаки".  Так что тут родителям надо было думать, когда они заводили ребенку собаку. 

У девочки сейчас возраст сложный.... Хотя... увидела бы я такую писанину от своего ребенка....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна Татарина сказал:

Спасибо вы прям все помогли, не думаю вы тут все лучше меня, потому что прося совета вы просто обсудили меня (при этом ничего не значит обо мне) и ушли, спасибо именно этих советов я ждала.

Вам нужно брать собаку, и идти с ней заниматься, об этом Вам писали! 

в 14 лет полно свободного времени!!! ПОЛНО. Тем более летом. и пока оно есть и вы будете КАЖДЫЙ день заниматься с собакой! к осени, Вы получите хорошего воспитанного пса!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...