Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу больше терпеть выходки своей собаки


Рекомендуемые сообщения

Аня, тут есть два пути, либо поднять лапки кверху, либо что то сделать, что бы исправить ситуацию. Вы уже взрослая и должны понимать, что сложности будут и алгоритм решения один, искать пути решения.

Если любите его, то:

1) кормите только с рук, за выполнение команд

2) нагружайте физически, гуляйте много и активно. 

3) нагружайте психически, разучивайте трюки.

4) изучайте литературу по зоопсихологии и дрессировке.

5) вызовите хорошего кинолога, хотя бы один раз, это даст Вам понять, что  пёс тупой )))

 

 

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ответьте сами себе честно на три вопроса:

1. Вы любите свою собаку?

2. Вы готовы тратить в день хотя бы 1 час на занятия (утром и вечером хотя бы по полчаса только умственные нагрузки), + физические тоже 1 час хотя бы в день? 

3. Вы готовы терпеть неудачи в воспитании (потому что будете их терпеть ввиду упущенного времени), но готовы идти до конца и в финале Вы будете гордиться собой и своей собакой за пройденный путь?

Можете тут не отвечать. Ответьте ЧЕСТНО себе самой. Собаку надо воспитывать. Если будете готовы идти до конца, не сдаваться, то всё у Вас получится. Если нет - то переустроить к тем, кто готов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы добавила "кормить с рук утром и вечером, пайку скармливать за правильное поведение с голосовым подкреплением (умничка, молодец, браво)"

И еще:уберите из зоны доступа всё, что Вы не хотите, чтобы он грыз. Шкафы можно заклеить скотчем, или спецзамки от детей на шкафы есть. 

Изменено пользователем NataKuz
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Анна Татарина сказал:

Помогите , пожалуйста!!!

Собаке только год, а вымотала все мозги. По началу был милым щенком, а сейчас в чюдовище превратился, не видит во мне хозяина , хоть как-то слушается мать, но каждый раз делаешь ему замечание или наказываешь - он ничего не понимает и никаких уроков не усваивает. 

За 2 недели сгрыз 3 пары обуви. Обоссал уже все ,что можно, а я за это время только с матерью ругаюсь. Я УЖЕ ТАК НЕ МОГУ, У МЕНЯ УЖЕ ИСТЕРИКИ ИЗ-ЗА ЭТОГО. Завтра купим намордник, но собака то все равно тупая, на дрессировки нужны деньги которых по семейным обстоятельствам нет. Придется идти подрабатывать, но это не страшно, страшно то что я почти никакой любви не испытываю к собаке, но и сдать его будет больно (буду долго себя карать) и поэтому я на в замешательстве: либо потерять его и долго плакать ночами и потом смириться или терпеть эту тварь (данная просьба пишется после 5 минут когда он сгрыз обувь поэтому оскорбления присутствуют) . 

Просто больше всего жалко маму, работать только на собаку когда он ведёт себя как подонок и у меня уже сердце разрывается ведь во всем я виню себя ведь собаку покупали мне, и сейчас даже если я пойду работать то не факт ,что мне хватит на дрессировку ибо мать уже не хочется впутывать.

Прошу вашего мнения и советов. Так же довольно серьезно говорите с детьми по поводу покупки собаки и лучше приводите им плохие примеры чтоьы они были готовы.

все, кто жалеет "бедного ребенка" - перечитайте, каким слэнгом написано сообщение, какой злобой и агрессией оно пропитано. с вашей жалостью к "ребенку мы дойдем до того, что собака действительно тупая тварь и подонок, ибо такие "детки" не услышат ваших советов, что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию, а увидят только ваши жалейки, как ее, бедную, жалко, у нее истерика и она плачет. какие наказания и уроки собака получает от бедняжечки в истерике - даже думать не хочется.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

все, кто жалеет "бедного ребенка" - перечитайте, каким слэнгом написано сообщение, какой злобой и агрессией оно пропитано. 

И заметьте: "ребенка" в теме нет! )) Отвалила после первого же критичного поста!

Это скорее троллинг очередной, а вы сейчас переругаетесь из-за "ребенка"!))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и советов, я уверена, эта деточка ждет не в смысле "бери корм и иди занимайся", а в ключе - возьми плетку и избей посильнее. в наказаниях девочка уже вошла во вкус, как и в ненависти своей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И заметьте: "ребенка" в теме нет! )) Отвалила после первого же критичного поста!
Это скорее троллинг очередной, а вы сейчас переругаетесь из-за "ребенка"!))

Подрабатывать ушла, видимо))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *vikka* сказал:

Это скорее троллинг очередной, а вы сейчас переругаетесь из-за "ребенка"!))

вконтакте есть две фото с шоколабром. ни щенка, ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Подрабатывать ушла, видимо))))
 

или за намордником)

  • Like 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

вконтакте есть две фото с шоколабром. ни щенка, ничего. 

Ну и у меня 3 фотки вконтакте с собакой это вобще важно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

все, кто жалеет "бедного ребенка" - перечитайте, каким слэнгом написано сообщение, какой злобой и агрессией оно пропитано. с вашей жалостью к "ребенку мы дойдем до того, что собака действительно тупая тварь и подонок, ибо такие "детки" не услышат ваших советов, что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию, а увидят только ваши жалейки, как ее, бедную, жалко, у нее истерика и она плачет. какие наказания и уроки собака получает от бедняжечки в истерике - даже думать не хочется.

У меня жалости к девочке нет!

Девочка злая, но видно, что написано на эмоциях и это не повод источать злобу и ненависть в ответ. 

У неё есть выбор злиться и обвинять других или что то изменить.

У Вас тоже был выбор после прочтения ее сообщения. При этом злость вполне оправданное, после прочтения, чувство, но как это поможет собаке?

Изменено пользователем Elena&Macintosh
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Недавно была тема тут примерно такого же формата, там тоже девушка писала, что ненавидит свою собаку и т.д., но вот так с ней никто не общался, конечно ругали, высказывались резко, но на личности не переходили. Называть ребенка тварью, хоть и в кавычках, чтобы он не сделал - это слишком уж((( Тем более, что она сама признает, что ошиблась и не справляется. Кто из нас не был ребенком и не выпрашивал собаку? Тут вопрос скорее к родителям!

Аня,я из тех мам,котрые хвосты своим чадам не заносит и не сюсюкает. 14 лет ребёнок? Ты серьёзно?Я работала в 14 лет уже,на секундочку. У мужа старшая дочь уже третье лето пашет-её 16,5 лет. И да,я если я своим детям с младенчества объясняю,каким должно быть отношение к людям и животным,а они поддавшись толпе начнут вести себя как паразиты,поправ всё то,чему их учили,то я таки посмею врезать. Лучше,я чем кто-то другой. Это как раз пример как сейчас с этой девочкой-не воспитали родители,так сейчас ей расскажут что-по чём. Мозга хватает,чтоб выйти на взрослый форум и писать подобным тоном,должно хватить и на обработку фраз такой же тональности. Как написала-так и ответили,с людьми надо разговаривать на их языке,чтоб лучше доходило.

 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей и Док сказал:

Ну и у меня 3 фотки вконтакте с собакой это вобще важно??

у меня даже темы персональной нет))) и фото собаки только на аватаре. просто когда ребенок просит собаку и получает, обычно полно фотографий щенка - вот он спит так, сяк, вот с ирушечкой, вот новый ошейник, вот мы первый раз гуляем...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня даже темы персональной нет))) и фото собаки только на аватаре. просто когда ребенок просит собаку и получает, обычно полно фотографий щенка - вот он спит так, сяк, вот с ирушечкой, вот новый ошейник, вот мы первый раз гуляем...

Банальное хвастовство смотрите у  меня собака а у вас нет...:default_yes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

У Вас тоже был выбор после прочтения ее сообщения. При этом злость вполне оправданное, после прочтения, чувство, но как это поможет собаке?

я свой совет написала сразу - переустроить собаку, ибо, если у девочки нет желания убирать свою обувь после первой же сгрызанной пары, то вряд ли она будет заморачиваться дрессировкой. она уже и причину придумала, почему не идти подрабатывать, чтобы заработать на курс ОКД - не видит смысла. сколько стоит 3-месячный курс? 3-4 тысячи рублей? даже если 5 тысяч - эти деньги невозможно заработать подростку за лето? девочка привыкла получать желаемое и огрызаться, если вдруг ей поперек что-то. наверняка конфликты с мамой именно из-за того, что обувь не убрала, или убежала с подружками, а собаку не выгулила и она описалась. мама пилит дочу, доча срывается на собаке. лучше переустроить собаку, КМК.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут, какими были Вы???? терпеть не могу, когда сравнивают.... КАЖДЫЙ человек индивидуален и КАЖДЫЙ человек имеет право на ошибку! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей и Док сказал:

Банальное хвастовство смотрите у  меня собака а у вас нет...:default_yes: 

Нет, не так

Смотрите какая у меня замечательная , красивая и умная собака, в первую очередь это не хвостовство как вы написали, а восхищение и любовь к своей собаке

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NataKuz сказал:

Причем тут, какими были Вы???? терпеть не могу, когда сравнивают.... КАЖДЫЙ человек индивидуален и КАЖДЫЙ человек имеет право на ошибку! 

вас ни с кем не сравнивают, что вы кипятитесь? это ваша дочь, что вы так переживаете? вы сами себе противоречите - то она ребенок бедненький, то уже человек с индивидуальностью... определитесь уже) 

извините, но называть "имеет право на ошибку", когда речь идет о живом существе - это жесть. давайте таким образом оправдаем догхантеров - имеет же право человек на собственное мнение? не любить собак и травить их? с помощью таких вот "оправдателей" мы имеем то, что имеем.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Нет, не так

Смотрите какая у меня замечательная , красивая и умная собака, в первую очередь это не хвостовство как вы написали, а восхищение и любовь к своей собаке

Надо в морду собаке восхищаться а не во всяких там контактиках.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NataKuz сказал:

КАЖДЫЙ человек индивидуален и КАЖДЫЙ человек имеет право на ошибку! 

Да,давайте подождём,когда индивидуальность подрастёт и поумнеет сама собой. С собакой такой способ не прокатил ,а с "ребёнком" обязательно прокатит,потому как индивидуальность,ага.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где хоть я противоречу-то? читайте корректно. И она ничего страшного не сделала, пришла на форум за советом, на минуточку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Сергей и Док сказал:

Надо в морду собаке восхищаться а не во всяких там контактиках.

А почему бы не поделится своими позитивными эмоциями с друзьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NataKuz сказал:

где хоть я противоречу-то? читайте корректно. И она ничего страшного не сделала, пришла на форум за советом, на минуточку. 

за каким советом? какой размер намордника купить? четко написано - дрессировка не вариант, денег нет, мама не даст, сама не заработаю, собака тупая, я ее не люблю. какой конкретно совет данный индвидуум спрашивает - укажите, пожалуйста. какие лекарства от истерики принимать, может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asyanya1983 сказал:

А почему бы не поделится своими позитивными эмоциями с друзьями?

мне не хотелось делиться. мое и всё тут:default_lol_2: да и на первом месте стояла работа с ней. не до фоток было:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей и Док сказал:

Надо в морду собаке восхищаться а не во всяких там контактиках.

это у вас в 14 лет вконтактика не было) и телефон только с проводом и диском дома, а не с интернетом и фотоаппаратом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...