Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чёрная ЛАБРАпарочка - Гранд и Виларочка


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я Вера. Давайте знакомиться...
Я владелица двух черных лабрадоров.
История первого: 
Решение о приобретение щенка возникло спонтанно (как и многое в нашей семейной жизни :default_thumbup:). Согласовав окрас в семейном кругу (муж сказал ЧЕРНЫЙ, значит черный!!!), обзвонив несколько объявлений, решились поехать посмотреть.... и .... выбрали самого "шилопопого" Гранда Чероки. Особых проблем с воспитанием у нас не возникало, т.к. это не первая собака у нас (до этого было два ротвейлера). Заводчики подсадили нас на выставки, благодаря чему мы чемпионы :default_1st:. А ещё познав весь этот замечательный лабромир, я поняла, что просто влюблена в эту породу!!! 
История второй:
Банальна... Второй помет Гранда... Условия договора вязки - алиментный щенок.... В помёте одна единственная принцеска.... А почему бы и нет!?... Вопрос к семье - дети в восторге:" ... да, да, да..." Реакция мужа - " ...я понимаю, что тебя уже не переубедить..." :default_ohyeah: и так уже неделю у нас живёт Вилара Рендж Ровер - ЧЕРНАЯ лабродетка

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с фото беда, но будем над этим работать....
Лучшее фото Гранда (на мой взгляд)

 

 

20180309-HJ1A8257.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и малышня...

OxMY4Bve.png

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые папочка с дочкой:)). Принцессу себе оставляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомиться! :default_buket1:

Рассказывайте поподробней про ваших красавчиков! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Звезда Севера сказал:

Красивые папочка с дочкой:)). Принцессу себе оставляете?

да, решили оставить.


Всем гостям рада!!! :default_buket1:

 

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Рассказывайте поподробней про ваших красавчиков! 


буду стараться держать отчёт :default_ohyeah:
Гранд сначала был в шоке:default_shok: , когда Вилару привезли.... "Кааак? - подумал он, "здесь ещё кого то будут кормить, играть и любить, кроме меня..."  А через пару дней уже успокоился, мне даже кажется, что он пытается перед мелкой выпендриться, показать пример...

Сейчас за ними очень забавно наблюдать :default_meeting:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брутальный папочка и лапочка дочка! Какая чудесная парочка!

интересно, что после ротвейлеров вы решили взять лабрадора.. несмотря на внешнюю похожесть, довольно контрастные собаки, кмк?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Катя и Макс сказал:

интересно, что после ротвейлеров вы решили взять лабрадора.. несмотря на внешнюю похожесть, довольно контрастные собаки, кмк?

Это мне?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Гранд*Вилара сказал:

т.к. это не первая собака у нас (до этого было два ротвейлера).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Пардон)

Да, у тебя теперь есть ротвейлерный конкурент. :default_roflmao:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
Какое у вас классное брюнетистое семейство!
Мы Катя и Мичи, протягиваем лапки дружбы :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нина и Риччи сказал:

Это мне?

Ну изначально было Вере, но вообще всем, у кого был ротвейлер, а потом лабрадор :))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Летом живем за городом, на выходных из гаджетов, только телефон... Вижу сообщения в форуме, а ответить не могу, пароль на форум не помню ...:default_mf_pcwhack:

Всё приехала в город, на работе, можно и на любимом форуме посидеть...

 

В 20.07.2018 в 15:54, Катя и Макс сказал:

интересно, что после ротвейлеров вы решили взять лабрадора.. несмотря на внешнюю похожесть, довольно контрастные собаки, кмк?

Хотела сначала ответить так, решились на лабра, потому что доча была маленькой, а потом вспоминаю, что второго ротера брали вообще когда сыну был годик....
Я вообще без собак жить не могу...  У меня они с детства были, и немецкая овчарка, и дог. Уже будучи замужем решила завести ротвейлера, муж был оч.против. Но не удержался перед щенком, который лизал его в лицо.. и тот щенок так и остался его первым и последним любимчиком на всю жизнь, в1,5года произошла трагедия, его сбила машина :default_cray:, и даже *ука не остановился.... тогда муж сказал, что это была первая и последняя собака, НО уже через какое то время понял,  что кто-то должен пыхтеть под ухом, цокать по квартире своими коготочками.. 

  Айрон (второй ротвейлер) прожил с нами 9 лет (инфаркт сердца) , тогда в моем животике была доча, и мы решили, что пока не будем заводить собак. Но прошло 3-4 года, и вот , вуаля :default_thumbup:, то чувство, что кого-то не хватает:default_naughty:
Почему Лабрадор!? наверное, мы с мужем уже повзрослели и стали понимать, что нужна СЕМЕЙНАЯ собака ( а не собачка), а внешняя схожесть ротеров и лабров, конечно сыграла свою роль.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите!
Отправляли в РКФ дисплазию, получили возврат, вот прям обидно :default_igz:, повторная отправка, опять платить клубу???

2066037819_viber1image.jpg.5ab0f284ff0f040e8802cad2747d7a69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2018 в 09:39, Гранд*Вилара сказал:

мы чемпионы :default_1st:

Вера, расскажи о том как это произошло, пожалуйста. Гранд действительно очень хорош. Чем кормите? И фотки малышки побольше - она чудесная красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и большинство , мы брали не шоу-собаку, а  "для себя" . Как и в вашей со Страйком историей, во всем "виноваты" хорошие заводчики, которые порекомендовали сходить на выставку. Первый наш выход в ринг состоялся, когда Гранду было 5мес. Опять же как и в вашей истории, выставляла хозяйка питомника  из которого Гранд родом (Уникум Фортуна Кемерово).  Наш мальчик был несомненно лучший, результат оч.перспективный и Лучший Бэби! В этот же день на выставке был конкурс юный хэндлер, и моя малявочка-доченька (которой не было ещё и 5 лет) решилась пойти... не имея опыта, посмотрев на остальных деток (гораздо старше и опытнее), она смело его взяла и пробежала по кругу, в стойку его поставить не удалось, но за смелость доча с Грандом получили розетку "Юный хэндлер"

37eeb67b036c.jpg
В тот день, я так же как и вы узнала, кто такие хэндлеры.. Раньше то их не было, когда у нас был первый ротвейлер, мы сами выставляли свою собаку, бегая по рингу в спортивных костюмах, а сейчас это культ в кинологии! Несмотря на рекомендации найти хорошего хэндлера, я приняла решение, что сама буду выставлять свою собаку.
После мы ещё пару раз ходили на выставки, но уже в качестве зрителей, и чтобы Гранд немножко адаптировался к выставочной обстановке, т.к. он оооочень темпераментный парень, как называет его хозяйка питомника "самый лабрадорский лабрадор" 
Я внимательно смотрела на всех хэндлеров, ( их уже можно было вычислить, т.к. они выставляют по несколько собак), запоминала что и как они делают, перенимала опыт, и оттачивала на своём любимце.
Следующая выставка (в нашем городе их мало, за сезон 6-8 выставок) была весной, Гранду уже был год. Мы выставлялись в юниорах. Я не волновалась, как будто знала, что все будет отлично.. И действительно, несмотря на замечание эксперта, что собаке требуется ринговая подготовка, мы получили CW , JCAC, ЛПП, BIG-2!
А дальше.... а дальше просто затянуло.. Несмотря, что с Грандом очень тяжело в ринге, я находила к нему подоход, и мы стабильно получали CACки. А на одной из выставок,  эксперт Козина Е.А.  дала высокую оценку, не только Гранду, но и мне, как хэндлеру, даже в описании отмечено "отличный показ"
Несколько фоток с  первой выставке...

a52143c1e191.jpg7fc754d184d7.jpg

225674ee9700.jpg

тут с сыном

f1e2c1036929.jpg

c0cce2981932.jpg

 

Была у нас и неудача на одной из выставок, эксперт такой попался Васильев О.Н. :default_not_i:, было 4 кобеля в юниорах, ни одному титул не дал, просто всем поставил "оч.хор"

Но нас это не остановило, и мы поехали в Новосиб, и там победили :default_1st:

9fda54100b3c.png
Закрыли Юного Чемпиона! Решение принято, на это не остановимся :default_bigwink:...
А это уже выставки в промежутке и во взрослом классе...

1829f3cc30b3.jpg1fb9b3b85ffa.jpg

014c1698379d.jpg

 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Страйк сказал:

Чем кормите? 

Вот начну рассказ... и меня закидают тапками :default_blush2:
Вариант натурального кормления мы сразу "отмели". т.к. оба работаем 5/2, в доме двое детей, и большая часть моего вечера проходит на кухне... Решили что это будет "сушка". Муж у меня очень практичный человек, поэтому корм выбирался по принципу "дешево и сердито" - "DogChow". И как ни странно, ничего в этом плохого, Гранд в отличной форме! А нашей переливающейся шерсти завидуют все прохожие, не говоря уже про описания с выставок, в которых всегда этот факт отмечен.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Страйк сказал:

 И фотки малышки побольше - она чудесная красавица!

фотки сложно сделать такой "шилопопкой"
конечно же буду выкладывать, то что получиться запечатлеть.... :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Гранд и правда очень хорош.

А я приняла решение,что вязать Ника не буду и,скорее всего,с выставками завяжем. Мне нравится,но не скажу,что меня затягивает. Для выставок мне парня нужно откормить,а я не хочу,так как для той работы,которая нам действительно по душе,у него отличная форма. Я прекоасно осознаю,что мальчик у нас складный,красивый,но не выдающийся для породы,чтоб замахнуться её продолжать))) Так зачем нам тогда тратить деньги на выставки? Не зарекаюсь,но скорее нет,чем да. Если когда и выставимся снова,то ради удовольствия и общения со знакомыми.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, pozolota сказал:

Для выставок мне парня нужно откормить

:default_noway:, нам наоборот последнее время говорят. нужно сбросить пару кг, хотя я не считаю, что у меня собакин упитанный, его вес 34кг.
Согласна, по-поводу удовольствия на выставках. Я туда тоже за этим :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...