Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чёрная ЛАБРАпарочка - Гранд и Виларочка


Рекомендуемые сообщения

С весной всех дам! Радости, солнышка и удачи! IMG-20190308-WA0014.jpg

Изменено пользователем starberry
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки всех с прошедшим 8 марта!

Поздравления от моего мужа

 

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно беречь лапу  бешеношилопопойвсегдаивезде :default_insane:. Вчера заметила свежую ранку  на месте шрама, то ли Вилара сама погрызла(((  

Превикокс кончился, вот думаю не буду пока покупать, а то она  боли не чувствует, а активность зашкаливает... Пусть сама себя побережёт.

Гранд тащится от индивидуальных прогулок. В школьном дворе в этом году поставили хоккейную коробку, которую так и не использовали по назначению. Зато мы ей нашли применение, как дрессировочное поле для собак :default_blush2:. Сейчас уже на ней снег сошёл, хороший новый асфальт нам в помощь, с Грандом занимаемся всем, чем только можно, и команды повторяем, и бегаем,  а вчера парень вообще в разнос пошёл, решил поперепрыгивать через борта... прыгает с места, передними лапами зацепиться, а задними не может, но  не сдается, держится и "буксует" :default_lol:, приходится мне ему помогать.

 

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про детей...
сын круглогодичныйвелосипедистпаркурщик

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот уже месяц прошел после операции. Это тот случай, когда, говорится, лучше пожалеть о том что сделал, чем пожалеть о том, что даже не попробовал.
При движении Вилара не хромает, но в статических позах заметно бережет лапу, и заваливается на левый бок.  Результат скорее отрицательный, нежели положительный.  Стали постепенно увеличивать продолжительность прогулки, и как следствие сустав опухший, т.е. я вижу шишку с внутренней стороны, и она такая плотная. В воскресенье созвонилась с оперирующим нас врачом, он сказал, что надо смотреть (ну другого ответа я и не ожидала :default_frusty:) и брать пункцию, возможно там начала скапливаться жидкость. У нас в городе с ортопедами совсем беда, но вроде нашла (причем рядом с нами) ветклинику с хорошим ортопедом. Приём у него только в ночную смену :default_shok:, записались на сегодня в 21ч. 

На выходных наконец-то познакомилась с сыном Гранда, и братом Вилары, которые живут в соседнем дворе :default_insane:. Валдай -  сынок в 40кг!!! Крупнее Гранда в свои то 10мес.

 

Если честно парень вообще не воспитанный, не управляемый :default_run1:. Первые 10 минут я даже не могла с ним пройтись. Уже хотела отдать его хозяевам, но после вдох-выдох, терпение... и вуаля.... ещё через 15мин, до него дошло что я от него хочу, а спустя ещё 15 минут,  по импровизированному рингу, мы с ним бежали в "тандеме" и стоечка какая-ни-какая  получилась, и выдержки на полминуты стало хватать :default_clap_1:.
Буду готовить его к выставке!

Изменено пользователем Гранд*Вилара
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Вера, как жаль что не все гладко с лапой... Я как раз сегодня утром шла на работу и думала, что надо бы спросить как дела

Выздоравливайте!

Сынок/братик  красавец )

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СветLana , как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гранд*Вилара сказал:

@СветLana , как у вас дела?

Хромает, но у нас более травматичная операция была, рано еще судить.  Беспокоит, что шишка на месте шва не спадает (лапа твердая в этом месте, муж считает что просто так стянуты мышцы)  Собакин мается, хочет бегать и скакать, очень сложно ограничить. Вчера на прогулке залез в лужу и плескался там, дурень))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот Света, всё тоже самое, у них сейчас такой возраст, вес уже набрали, а дурь ещё щенячья осталась, и никак угомониться.

Муж у меня шутит... мол транквилизатор ей надо, чтобы хоть как то успокоилась...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, расстройство -то какое!  Может все так и должно быть с апой. Все-таки операция..., вон и Илона пишет, что Ленни долго сидеть не может, лежит. Может прояснит другой ортопед.Пиши - волнуемся.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходили вчера к местному ортопеду. Сказал мамапаникерша :default_insane:. Да, есть уплотнение незначительное, но точно никакой жидкости. Всю её тщательно посмотрел, все суставы покрутил, сказал сделать акцент на домашнем массаже, после курса "Доны", поддерживающий комплекс Страйд-плюс, или лучше простой желатин, 1 ч.л. на полстакана воды, залить на ночь, утром разбухший желатин добавлять в корм. Так что, всё у нас хорошо! а будет ещё лучше!!!

  • Like 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в шоке.....:default_shok:
Сегодня привезли проданного в Новокузнецк щенка со второго кемеровского  помёта, рожденного 16.02.19 (причем мне сказали, что они родились 19.02.19 :default_doh:). Всё есть - клеймо, щенячка...  Позвонила в клуб, пообщалась с зоотехником, уточнила, да действительно, все щенки прошли актировку, " у одного щенка вышло только одно яйчко"????? серьёзно!??? щенкам 34 дня было  на момент актировки :default_ranting:. Вот скажите, как так можно! И ведь клуб на такое пошёл....
Встречала малыша при передаче новой владелице. Сын заводчицы, который привез щенка, увидеть меня не ожидал. А я тут такая нарисовалась, да и ещё свою долю за вязку потребовала. Вот зла не хватает на таких заводчиков. Им видите ли огород садить надо, а тут щенки подрастают :default_aggressive:. Не глистогоненный, не привитый, 4 часа в пути.... Слава богу вроде в адекватные руки попал. Новая владелица, говорит, будет связь только со мной поддерживать. А я только рада! 

Изменено пользователем Гранд*Вилара
добавила слово
  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Гранд*Вилара сказал:

Слава богу вроде в адекватные руки попал

С заводчиками -то все понятно,засранцы, но вот как можно отказаться от щенка, даже если у него  и есть дефект. Совсем, чтоли никакого чувства к щенку нет? Люди берут вон каких больных (Азазельку и Локи , надеюсь все на форуме знают), а тут яичко...Предатели!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галь, нет они ни от одного щенка не отказываются, а хотят на них побольше бабла срубить....

Конечно знаю Азазельку и Локи, читаю все популярные темы ...

Я благодарна форуму, здесь я  узнала, что есть люди с настоящим  добрым сердцем!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ходим с Виларой на курсы УГС (управляемая городская собака), в инсте неделю назад выкладывала видео (снятое моей дочей :default_blush2:).

Согласна с высказываниями, что данные занятия похожи на бред и обдираловка денег. НО самое интересное (читать, как "страшное"), что даже клуб посоветовал этого инструктора, и потом я пообщавшись с разными собаководами, наткнулась на кучу положительных отзывов... Я это всё к чему, да к тому что как мы были провинцией далекой от Москвы, так и остались.... Нет, ну нет у нас курсов ОКД, ЗКС, хороших кинологов, дрессировщиков, народ выживает как может, выучила своих собак сидеть-лежать, значит могу и других научить, а почему бы на этом мне не заработать... 

18 лет назад, у нас был ротвейлер, и он защитил здесь в Новокузнецке, ОКД-1 и ЗКС-1, тогда были сертифицированные дрессировщики, муж ходил в группу, где работало 3-5 собак. 
А сегодня в этой группе "обучаются" 15-25 собак (в зависимости от погоды). В группе даже нет начала, окончания курса, это постоянная группа, в которую ходят все породы собак, просто приходишь и вливаешься в работу. Есть немцы (их большинство), ротвейлеры, хаски, маламуты, нас лабрадоров 3-5, пудели и даже чихуа!!! 
Алгоритм занятий следующий:

- сначала все двигаются почасовой стрелки, оттачивая команду "рядом", тем временем инструктор двигается против часовой, т.е. навстречу "участникам кружка", и при необходимости делает замечания

- остановка, с командой рядом, собака должна сесть, так ещё пару кружков.
и т.д. и .т.п. с чередованием, сидеть, лежать, стоять.
- затем через одного, одни (сидят, лежат, стоят), а другие идут рядом змейкой между стоящими
- после задания на выдержку, опять же у всех разный уровень подготовки, кто то уже на 5м уходит от собаки, кто то как мы ещё на поводке на 3 м работаем.

На прошлом занятие, были задание в парах, т.е. всё вышенаписаное делали в паре 2 хоза и 2 собаки. Здесь Вилара меня удивила (читать расстроила), Лара пищевик, поэтому, когда ароматный карман нашего напарника оказался к ней ближе (слева), а мой чуть дальше (справа), она решила, что она будет ходить и смотреть ему в глаза.
Самое, самое, что меня настораживает, так это разное поведение самих владельцев к своим собакам, некоторые начинают прям там выяснение "иерархии", разными способами, и даже физическими,  за что инструктор поощряет, а Вилара тем временем, просто пугается человеческой и собачей агрессии, впадает в ступор, и наблюдает за этим с круглыми глазами, и с отключенными мозгами, т.е. меня в этот момент она не видит и не слышит! Но тем не менее, я стараюсь её переключить на себя.

Вот и решила я, походить на эти странные курсы, для умения Вилары, переключаться на меня в присутствии других собак.

 

 

Лара взрослеет, и думаю не за горами её первая течка, т.к. кобели начали проявлять к ней интерес. Вот и вчера у нас женишок нарисовался...


 

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

Согласна с высказываниями, что данные занятия похожи на бред и обдираловка денег.

:default_mf_hide:ну так если вы понимаете сами что все это бред, а не обучение, зачем ходите на такие занятия..? Чем вас не устраивают видео ролики на форуме по дрессировке, и вопросы ведь можно бесплатно задавать людям. Что за мазохизм мучения себя и собаки за ваши же деньги, вам бумажка нужна или действительно управляемая собака..? 

Имхо..бросайте вы это жуткое дело, занимайтесь сами. У вас все лучше гораздо получится.

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Marina-Misti сказал:

:default_mf_hide:ну так если вы понимаете сами что все это бред, а не обучение, зачем ходите на такие занятия..? Чем вас не устраивают видео ролики на форуме по дрессировке, и вопросы ведь можно бесплатно задавать людям. Что за мазохизм мучения себя и собаки за ваши же деньги, вам бумажка нужна или действительно управляемая собака..? 

Имхо..бросайте вы это жуткое дело, занимайтесь сами. У вас все лучше гораздо получится.

Марина, конечно дело не в бумажке, дело в результате.
Из далекого прошлого муж знает техническую часть в ОКД, а вот о подходе к конкретной породе, он и понятия не имеет, и пытается воспитывать наших лабров, жесткими методами, я постоянно ему в этом мешаю, т.к. когда-то пришла на форум, и нашла кучу  полезной информации, по воспитанию лабрадоров. Но речь даже не про нас, дело в том что тысячи собаковладельцев не пытаются читать про породу, а просто идут вот к таким дрессировщикам, а в итоге нас окружают все эти хвосты с неуравновешенной психикой. 

Мы сходили пару раз в надежде что-то рассмотреть, может я не всё сразу поняла, а может в другой раз будет всё по-другому, подумала я.... А нет, всё одно и тоже. 
Вывод: будем заниматься сами! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на мой взгляд, такие занятия в толпе и дурдоме тоже могут быть полезны

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, типа учиться на чужих ошибках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

а на мой взгляд, такие занятия в толпе и дурдоме тоже могут быть полезны

бесплатные занятия в дурдоме да...а не за деньги. Друзья в помощь с собаками..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну к слову о деньгах, занятие 250руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

а вот о подходе к конкретной породе, он и понятия не имеет, и пытается воспитывать наших лабров, жесткими методами, я постоянно ему в этом мешаю,

как связана порода и воспитание, чем овчарка от лабра то и от другой породы отличается обучением? Проблема не в породе, а в подходе к обучению разными методами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гранд*Вилара сказал:

ну к слову о деньгах, занятие 250руб

переучивать дороже;) лучше сразу правильно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...