Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Только что, Алена и Каспер сказал:

 

Проходили, не работает))))

А как правильно?)

Я не смогу виртуально обьяснить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, золотая собака сказал:

Я не смогу виртуально обьяснить.

 

Жалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алена и Каспер сказал:

Проходили, не работает))))

Дык морды ж все разные))) у меня то, что работало с Толстым не прокатило с Каляном и наоборот. Кали сразу на улице играла и апорт носила, и на одуваны не скидывалась, а Локи вон какой козленыш был))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Дык морды ж все разные))) у меня то, что работало с Толстым не прокатило с Каляном и наоборот. Кали сразу на улице играла и апорт носила, и на одуваны не скидывалась, а Локи вон какой козленыш был))) 

 

Да понятно))) загрузить бы программу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо разные способы пробовать, искать что подойдёт конкретной собаке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы, что то искать, пробовать и т.д.

нужно чтобы для начала была растолкована база в личном общении!

Без оного никак к сожалению быть не может!

Это либо личный опыт с другой(другими)собаками, либо занятия личные с кинологом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну издалека) лет 6 назад, шли мы с Юстасом мимо теннисного корта, и очень заинтересованно он наблюдал за мячиками там))) в итоге раздалась волшебная фраза от тренера помощнику: «Станислав, не жадничайте, подарите собаке мячик!» вуаля, через сетку был переброшен мячик, собака не знал куда деваться от счастья, и да - этот мячик до сих пор жив и я его храню...

К чему же была эта предистория? сегодня возвращаемся с Тиби с прогулки, и на светофоре останавливаемся рядом с тем самым теннисным тренером, который держит в руках безумное богатство - корзинку с полусотней примерно теннисных мячиков :default_dribble: 

очень воспитанная и культурная собака по кличке Тибет (кстати, не играющая вроде как в мячики) тут же засунул свой нос в эту корзинку :default_meeting:

на что тренер сказал: «что собака, мячик хочешь? Сейчас подарю!» и подарил нам 3 теннисных мячика) и внезапно всю дорогу до дома, собака скакал как стрекозел за этими мячами и, придя с прогулки, даже слегка подзабыл про кормежку и радостно выполнил мне апортировку всех трех мячей по очереди :default_yes: видимо, апорты до этого были неправильные)))

  • Like 7
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

собака скакал как стрекозел за этими мячами и, придя с прогулки, даже слегка подзабыл про кормежку и радостно выполнил мне апортировку всех трех мячей по очереди :default_yes:

Урааааа! :default_clap_1:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну издалека) лет 6 назад, шли мы с Юстасом мимо теннисного корта, и очень заинтересованно он наблюдал за мячиками там))) в итоге раздалась волшебная фраза от тренера помощнику: «Станислав, не жадничайте, подарите собаке мячик!» вуаля, через сетку был переброшен мячик, собака не знал куда деваться от счастья, и да - этот мячик до сих пор жив и я его храню...
К чему же была эта предистория? сегодня возвращаемся с Тиби с прогулки, и на светофоре останавливаемся рядом с тем самым теннисным тренером, который держит в руках безумное богатство - корзинку с полусотней примерно теннисных мячиков :default_dribble: 
очень воспитанная и культурная собака по кличке Тибет (кстати, не играющая вроде как в мячики) тут же засунул свой нос в эту корзинку :default_meeting:
на что тренер сказал: «что собака, мячик хочешь? Сейчас подарю!» и подарил нам 3 теннисных мячика) и внезапно всю дорогу до дома, собака скакал как стрекозел за этими мячами и, придя с прогулки, даже слегка подзабыл про кормежку и радостно выполнил мне апортировку всех трех мячей по очереди :default_yes: видимо, апорты до этого были неправильные)))

Вот она сила волшебного теннисного мяча[emoji38]
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Урааааа! :default_clap_1:

Я даже удивилась) а может просто наконец-то накопились все мои попытки поиграть с собакой и он наконец-то понял, что мне от него нужно)))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Я даже удивилась) а может просто наконец-то накопились все мои попытки поиграть с собакой и он наконец-то понял, что мне от него нужно)))))

И это тоже. И плюс нашлась нужная игрушка. Всё время всем твержу, ищите, варьируйте игрушки. Маленький щенок играет всем, что попадётся, а если игровая мотивация уже убита приходится повозиться. Теперь твоя задача это развивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И это тоже. И плюс нашлась нужная игрушка. Всё время всем твержу, ищите, варьируйте игрушки. Маленький щенок играет всем, что попадётся, а если игровая мотивация уже убита приходится повозиться. Теперь твоя задача это развивать. 

Наташ, но вот играть он соглашается только со мной. Иногда снисходит до мужа, младшего просто игнорирует. Интерес к младшему проявляет только в случае наличия у него какой-нибудь вкуснятины)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллилуйя! Поздравляю!!!

У нас мячик теннисного размера, но не теннисного цвета. Может в этом причина?))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алена и Каспер сказал:

Аллилуйя! Поздравляю!!!

У нас мячик теннисного размера, но не теннисного цвета. Может в этом причина?))))

Рискну предположить, что кроме теннисного размера нужна еще и теннисная консистенция)))) у нас было много мячей теннисного размера, но другой фактуры. Собака любил именно настоящие теннисные мячи. Прыгали хорошо и жевались отлично)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что кроме теннисного размера нужна еще и теннисная консистенция)))) у нас было много мячей теннисного размера, но другой фактуры. Собака любил именно настоящие теннисные мячи. Прыгали хорошо и жевались отлично)))

Да! Теннисный мяч незаменим!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прогрессируем) сегодня Тюбик сам взял в коридоре в пасть мяч и принес мне на кухню и бросил под ноги) типа «а не сыграть ли нам в карты?»)))))) сыграли, минут 5 радостно побегал по коридору за мячиком, и даже приносил его обратно)

  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Oliviya сказал:

Мы прогрессируем) сегодня Тюбик сам взял в коридоре в пасть мяч и принес мне на кухню и бросил под ноги) типа «а не сыграть ли нам в карты?»)))))) сыграли, минут 5 радостно побегал по коридору за мячиком, и даже приносил его обратно)

:default_good::default_clap_1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, ребенка наконец-то выписали) правда он в кабинете врача долго перечислял, что у него болит и как ему «жизненно необходимо посидеть дома еще хоть капельку»)))) посмеялись дружно все) анализы, конечно, далеки от идеала, но по крайней мере атипичных клеток уже нет. Ну и из неприятного, сказали что на море нам до сентября лучше не соваться((( а мы в конце июля в Анапу в санаторий мылились((( думала, придумывают. А почитала рекомендации в сети - и правда не рекомендуют после эпштейн-бара активное солнце((( так что, остались мы в этом году вообще безо всякого отпуска((((

можно, конечно, попытаться в сентябре куда-нибудь на недельку - дней 10 рвануть, но не знаю, насколько это будет реально((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, не беда. Главное здоровье Вовчика!!! Наверстаете) 

Мы за вас в понедельник пяточки в море помочим))) первый раз за 15 лет))) 

Изменено пользователем starberry
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре самый кайф! Пока Маша ходила в садик ,мы всегда август- сентябрь отпуск брали. Красотень!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, starberry сказал:

Оля, не беда. Главное здоровье Вовчика!!! Наверстаете) 

Мы за вас в понедельник пяточки в море помочим))) первый раз за 15 лет))) 

Спасибо большое) расскажете потом, как оно там)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

В сентябре самый кайф! Пока Маша ходила в садик ,мы всегда август- сентябрь отпуск брали. Красотень!

В сентябре не знаю что будет с финансами)) поэтому под большим вопросом, увы) так бы я вполне пережила, если бы знала, что в сентябре точно получится)) 

но тут уж, как будет, так и будет))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечерняя прогулка, идем уже домой и проходим мимо лавочки, на которой сидят три эксперта)

- о, смотри какой шикарный алабай, как у Путина!

- вот ты дурак! У Путина-то алабай черный, а этот белый. Это уже помесь какая-то! Но шикарный - это факт!:default_lol:

Таких комплиментов нам перепадает ну минимум 5-6  в неделю)))

  • Like 3
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девиз дня: «хочешь узнать о себе много нового - сделай МРТ позвоночника :default_lol:

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...