Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


А ещё можно стать жадиной-говядиной и играть при собаке, а ей не давать. Совсем, вообще. Я своих так троллю))) рассказываю какой у меня клевый мячик/колечко/канатик, я играю и никому не дам. Надо говорить, что им сразу становится капец как надо то, что у меня? Главное, с задором играть, если я буду в режиме умирающей лягухи, то и мордам не надо будет)))(

Надо пробовать все доступные способы. И этот тоже. Что-нибудь да выстрелит. 

3 минуты назад, золотая собака сказал:

Если показать как правильно делать, то никуда он не уйдет, а искать будет с удовольствием.

Да, видать не сталкивался ты с собаками с неразвитой игровой мотивацией. Но, опять же, попытка не пытка. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oliviya

а вы где живете (можно в личку ответить), возможно смогу приехать и показать, как начать учится обыск делать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, золотая собака сказал:

@Oliviya

а вы где живете (можно в личку ответить), возможно смогу приехать и показать, как начать учится обыск делать.

41 км Минского шоссе))) это далеко от Вас) мы сейчас над послушкой стараемся, и ооочень это у нас не быстро получается)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

41 км Минского шоссе))) это далеко от Вас) мы сейчас над послушкой стараемся, и ооочень это у нас не быстро получается)

Не наговаривал на мальчика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, taf82 сказал:

Не наговаривал на мальчика)))

Тань, я не на мальчика, я на себя))) это я раздолбай)) а собака - отражение хозяина))) поэтому у меня собака - жизнерадостный раздолбай, который любит пожрать, пообщаться и команды выполняет тогда, когда ему это доставляет удовольствие :default_lol:

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Тань, я не на мальчика, я на себя))) это я раздолбай)) а собака - отражение хозяина))) поэтому у меня собака - жизнерадостный раздолбай, который любит пожрать, пообщаться и команды выполняет тогда, когда ему это доставляет удовольствие :default_lol:

Это прям ты про нас с Райзюхой рассказала :default_ohyeah:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте за голубя. Если он его не задушил, то и не задушит. Альма у меня охотиться на голубей, тоже приносит и плюет, голубь отряхивается и неспешно уходит. Я первый раз когда увидела чуть сознание не потеряла, а дома ей пасть чуть не с мылом помыла, боялась заразы всякой. Тему на форуме открыла со страху, во надо мной тогда поржали. Но я не охотник и даже накрытая камуфляжем в кустах буду выглядеть очень заметно, поэтому Альмухе объяснила, что с хозяйкой ей непруха и охоты не предвидеться. Живет как то уже семь лет.

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не задушил) он его как-то так лихо схватил, что тот у него четко в пасти оказался: голова с одной стороны, лапы с другой. На мой вопль «фу», с несчастным видом аккуратно положил на траву. Голубь отряхнулся и невозмутимо улетел))) некрупный был, видимо молоденький еще) но я тоже домой пришла с «инфарктом микарда и вооот таким рубцом» :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Это прям ты про нас с Райзюхой рассказала :default_ohyeah:

Я прям мечтаю до вас доехать)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Я прям мечтаю до вас доехать)))) 

Что тебе мешает? Я теперь тоже мечтаю,чтобы вы до нас доехали! :) :default_buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Что тебе мешает? Я теперь тоже мечтаю,чтобы вы до нас доехали! :) :default_buket1:

Ща, у Вовчика карантин закончится))) я ж без него никуда :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша медицина - такая медицинская, такая прямо наша-наша :default_naughty:

в конце мая у сына скаканула температура и сутки он жаловался на боль в животе. Больше никаких симптомов не было. Меня смутило только то, что ребенок стал более капризным и стал быстрее уставать. Поэтому пошла в платную лабораторию и сдала ребенку кровь. Посмотрела на результат, проконсультировалась с форумчанами (спасибо Лена))) и сдала еще кровь на антитела к вирусу Эпштейн-Бара. Естественно они там были и показали наличие свежего вируса(((

Кровь пересдавала еще раз, количество атипичных мононуклеаров снижалось, но к педиатру мы пошли, потому что мне нужен официальный медотвод от прививок, чтобы нам ничего не влепили на ослабленный организм. Пришли со всеми анализами, я врачу объяснила, что у нас мононуклеоз. Она долго рассматривала анализы, пощупала лимфоузлы у ребенка и спустя минут 5 воскликнула - да у вас же мононуклеоз! Аллилуйя)))  ушли на неделю сидеть дома. Дали нам направление на кровь, записали на УЗИ брюшной полости аж на 18 июня. Причем узи делается натощак, а запись у нас на 14.40, буду думать как держать ребенка голодным полдня(((((

короче, кровь мы сдали, на прием сегодня приходим, врач смотрит результат анализа, выпучивает глаза, возносит руки к небу и буквально кричит - да у вас же в крови атипичные мононуклеары!!! Это же инфекционный мононуклеоз, вам нужно сдать кровь на антитела к эпштейн-бару!

я молча перелистываю страницу в карте и показываю титры антител к эпштейн-бару, она смотрит на меня и говорит - так вы знали что у вас мононуклеоз? :default_doh: я даже не нашлась что ей на это сказать, честно.

и дальше она продолжает беседу сама с собой: что же это такое, это прямо эпидемия какая-то, каждый второй идет с мононуклеозом! (Вот здесь у меня возник вполне законный вопрос, почему это нигде не освещается, что оказывается такое количество мононуклеоза в городе?) вот раньше такого не было! А дальше был мой монолог, по поводу того, что раньше просто никто кровь не сдавал при орви, только и всего. А внешне, неосложненный мононуклеоз ничем не отличается от обычного орви. А сейчас родители пошли продвинутые, анализ крови стоит недорого, вот и начали мононуклеоз выявлять в начале болезни, а не спустя 15 лет, только когда случайно в крови титры антител застарелые обнаружились. В принципе разновидность герпеса.

собственно, самая большая опасность этого заболевания - это разрыв селезенки, если во время болезни переусердствовать с физическими нагрузками. Причем я выяснила, что среди знакомых есть те, кому удаляли селезенку в результате осложненного мононуклеоза. 

Короче, оставили нас на больничном еще на неделю, а пока я продлевала в регистратуре больничный, услышала истории еще двоих мамочек, которые тоже сидят с мононуклеозом. Ах да, инфекциониста у нас в поликлинике нет, и на консультацию никуда не направляют. Вот так.

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело спасения утопающих в руках самих утопающих


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Дело спасения утопающих в руках самих утопающих


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оль, так я на ее помощь или лечение и не рассчитывала. Официальный карантин по мононуклеозу 14 дней. Ребенок болеет С 28 мая, срок карантинный уже прошел. И анализы с титрами от 1 июня, то есть даже по анализам сроки уже вышли. Но «вы же в поликлинику только в понедельник обратились, значит отсчет с этого понедельника пошел» и мы вынуждены еще неделю просто сидеть дома. А я могла бы по идее вообще к врачу не обращаться, и никого бы это не напрягло. Лечения от него все равно никакого, только кровь мониторить раз в 7-10 дней и все. И судя по чату детсадовской группы мы вот совсем не первые заболели, только они там просто жалуются, что у ребенка температура поднялась, дома пересидели и опять в сад вышли. И таких уже больше половины группы, но вот официальный диагноз только у нас одних, потому что мне вздумалось кровь ребенку сдать :default_hmm:

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а работу никто не отменял, даже на больничном) благо с помощниками проблем нет :default_lol:

20190614_112749.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, там не мое тёплое/ мягкое /уютное вяжется?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Оля, там не мое тёплое/ мягкое /уютное вяжется?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Твое вяжется, но не прямо сейчас)))  отчеты доделаю и продолжу твоё теплое и мягкое :default_blush2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

И ведь удобно же, наверное)))

 

Безопасно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Наша медицина - такая медицинская, такая прямо наша-наша :default_naughty:

 

Пфффф...Само собой! :default_insane:

Я тут детей на прививку повела обоих. У Ильи пропущена,у Полины по возрасту. За пару дней до этого забегала без них всё уточнить-Илье справку в секцию надо было. Сказали для неё пройти стоматолога. Почему именно так,я не знаю. Ни анализы,ни ещё что-то,а вот стоматолог нам важен,чтоб акробатикой и брейком заниматься. Ну ладно-лишним не будет,хотя я их в частную вожу консультировать. Справку решено написать,когда на прививки придём. Пришли. На прививку сходили,осмотр стоматолога в карте показали. После прививки заглянула,мол справку-то написали? -Нет. Ладно,стою жду справку. И спохватываюсь,что Полине нужна справка в сад,что мы были на здоровом приёме. А мне:"Ну,знаете!Вы прям за одно посещение 10 опций хотите! Покажите им сертификат,что в этот день прививку делали..."

Пришлось напомнить ей,что видят они нас раз в год,а то и реже,что понятия не имеют когда мои дети сопливят,кашляют,температурят или,не дай Боже,тошнятся. Поэтому нескромно сейчас меня упрекать десятью опциями,учитывая,что один день в саду у моего ребёнка стоит 1300р и они мне совсем не лишние,если я вполне законно  могу получить справку и отнести её в сад.

Губы надули,но написали:default_lol_2:

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oliviya сказал:

Причем узи делается натощак, а запись у нас на 14.40, буду думать как держать ребенка голодным полдня(((((

если узи во второй половине дня то за 6 часов можно перекусить.

воду за 2 часа ограничить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Таня и Джесси сказал:

если узи во второй половине дня то за 6 часов можно перекусить.

воду за 2 часа ограничить.

О, спасибо, завтраком значит можно будет накормить. А иначе он же меня сожрет :default_doh:

у меня иногда чувство, что у нас вся семья состоит из лабрадоров - голодать не может никто, все сразу дико несчастными становятся :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Ну а работу никто не отменял, даже на больничном) благо с помощниками проблем нет :default_lol:

20190614_112749.jpg

О, как знакомо! У Фрая это тоже любимое местечко, конечно, когда я за компом. И у кое-кого из гостей, тех, кто поменьше габаритами. А вот из лабров туда почему-то никто не лезет. Зато у меня в теме где-то есть фото с трудом туда поместившегося риджбека родезийского.

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2019 в 00:28, Азазелька и Локи сказал:


А ещё можно стать жадиной-говядиной и играть при собаке, а ей не давать. Совсем, вообще. Я своих так троллю))) рассказываю какой у меня клевый мячик/колечко/канатик, я играю и никому не дам. Надо говорить, что им сразу становится капец как надо то, что у меня? Главное, с задором играть, если я буду в режиме умирающей лягухи, то и мордам не надо будет)))(

 

Проходили, не работает))))

В 12.06.2019 в 00:29, золотая собака сказал:

Если показать как правильно делать, то никуда он не уйдет, а искать будет с удовольствием.

А как правильно?)

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.06.2019 в 03:52, Marina-Patrik сказал:

Это прям ты про нас с Райзюхой рассказала :default_ohyeah:

И про нас ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...