Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Oliviya сказал:

Сегодня встретили на выгуле Юстасову подружку и ровесницу, голдяшку, с хозяйкой соответственно. Интересную историю она нам рассказала. 

Живет она в одном подъезде с хозяином стаффорда, который год назад Юстаса сильно подрал. Стаффорд этот в очередной раз кинулся на какую-то собаку, и случайно или не случайно, под руками у хозяина пострадавшей собаки в руках оказалась железная труба... по её рассказу, стаффорду проломили череп( не знаю, жив он остался или нет, уточнять не стала, но не вижу его уже с месяц. Очень жаль, что собака пострадала из-за глупости и самонадеянности хозяина(((

не в коем случае не одобряю подобный самосуд, но понимаю его. Ибо стаффорд с интервалом раз в месяц дерёт собак будучи на поводке!!! Неоднократно просили надевать на собаку намордник, в ответ было "себе наденьте намордник, я свою собаку контролирую"(((

вот и у нас такой есть( Недавно им была подрана такса. Спросила у хозяина:-Заявление написали?

Нет,так предупредил ... Именно самосуд над собакой. Почему собака виновата,если хозяин дебил( а с другой стороны за последнее время от него пострадали сиба-ину,добермашка,метис овчара и его хозяин,такса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Marina-Patrik сказал:

вот и у нас такой есть( Недавно им была подрана такса. Спросила у хозяина:-Заявление написали?

Нет,так предупредил ... Именно самосуд над собакой. Почему собака виновата,если хозяин дебил( а с другой стороны за последнее время от него пострадали сиба-ину,добермашка,метис овчара и его хозяин,такса...

Ну хозяина точно никто трубой по черепу не стукнет, кому охота из-за дебила потом сидеть. А собаке отомстить естественно проще(((  просто они же стаффордов тоже не просто так заводят, самоутверждаются жеж((

у нас есть женщина, которая гуляет с 2 стаффордами - без поводков (приютские они у неё). Так они у неё  рядом по струнке ходят и даже мысли не имеют на кого-то оскалиться, не то, чтобы кинуться. Не могу сказать, что плюшечки, но абсолютно адекватные и воспитанные собаки, им уже лет по 8, я давно их знаю. И вижу как собаками занимаются и сколько зависит от хозяина.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Ну хозяина точно никто трубой по черепу не стукнет, кому охота из-за дебила потом сидеть. А собаке отомстить естественно проще(((  просто они же стаффордов тоже не просто так заводят, самоутверждаются жеж((

у нас есть женщина, которая гуляет с 2 стаффордами - без поводков (приютские они у неё). Так они у неё  рядом по струнке ходят и даже мысли не имеют на кого-то оскалиться, не то, чтобы кинуться. Не могу сказать, что плюшечки, но абсолютно адекватные и воспитанные собаки, им уже лет по 8, я давно их знаю. И вижу как собаками занимаются и сколько зависит от хозяина.

так в том-то и дело(

У нас одна тетенька гуляла - зимой и летом в перчатках,и от дерева к дереву. Однажды мы не заметили ее,уцепившуюся за забор.

-Вот что вы тут претесь? Не видите? Я вот щаз его не удержу и больше вам не с кем гулять будет.

Естественно я не стала вступать с ней в дискуссию,но про намордник сказала. А,как об стенку горох(

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в подъезде рыжая стаффка, хозяева, вместо кинолога, решили завести вторую собаку чтобы скорректировать, ну стаффка кидается все так же, зато Рассел у них какая то шуганая.

2 года назад вцепилась в нашу подругу биглюшку, той 5 мес было, со стаффкой гуляла девочка 13 лет, естественно она ничего сделать не могла. Женька подъездной дверью била собаку по голове, отцепила. Теперь биглюшка, ее хозяйка и я при виде рыжих стаффов дёргаемся, биглюха выросла и на нее бросается.

Щас та девочка студентка колледжа, вчера видела с собаками ее младшую сестру лет 12. Сфоткала на случай если опять начнут без намордника гулять, пойду к участковому писать заяву что ребенок выгуливает собак. 

 

И что интересно, когда хозяевам щенков говоришь о возможной зооагрессии, оскорбляются до глубины души и записывают тебя в ЧС. Ну блин, норм заводчики щас делают упор именно на отсутствии зооагрессии, но их щенки и стоят норм денег, а чаще же покупают "для себя, подешевле" и от такого разведения может что угодно вылезти

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный момент про детей. Старшая начала гулять с Юстасом в 12 лет, и справлялась вполне. Но на площадку ОКД мы с ней вместе ездили и она в процессе тоже участвовала. Ну и лабрадор - это не стафф, хотя силушки тоже хватает.

А я вчера вечером наблюдала компанию из девочки лет 8-9, и мальчика лет 5-6, которые в 9 вечера выгуливали щенка стаффорда месяцев 10 от роду.... вопросов относительно этой ситуации у меня было достаточно, но задавать их было некому. Дети гуляли абсолютно одни, мы в течении 20 минут бродили на почтительном расстоянии, взрослых поблизости так и нерисовалось(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного позитива))))

Вот такое я наблюдаю рядом с собой, если беру в руки бутерброд)))) короче, бутерброды я теперь ем нечасто))) дабы не травмировать нежную собачью душу))) и сосиски у нас теперь появляются крайне редко, потому что Тибет совершенно искренне уверен, что это его еда и мы его нещадно объедаем)))))

20190309_111124.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы только посмотрите, сколько трагизма в глазах)) а эти скорбно сложенные домиком бровки?)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был небольшой минус, лучше очки имхо, хотя бы для руля. Линзы какими бы дышащими не были все равно пленка на глазу. И сколько людей знаю, кто носил линзы постоянно, у всех проблемы именно с длительным ношением линз связано.
Какие проблемы? Просто у меня с 6 лет очки. А последние 24 года линзы ношу. И тт никаких проблем никогда.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год назад очки заказала, до сих пор привыкнуть не могу. Мешаю, голова начинает болеть.

Возможно не правильно вам оправу подобрали- расстояние между зрачками. Часто, понравившаяся оправа слишком широка чем ваше расстояние, и стекла центрируют- иногда сильное несовпадение расстояний даже при центрировании дает такой результат. Ю осоьенно если очки носить не постоянно- мозг не адаптируется и кружится голова. Стоит начать носить ежедневно- проблема уходит.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно да, но через много лет ежедневного пользования вылезают проблемы. Даже врачи рекомендуют 2 раза в неделю глазам "отдыхать" в очках. Я с этим столкнулась когда решилась на коррекцию, там более пристально обследуют. 
И что очки, что линзы требуют постепенного привыкания. 
А какие проблемы? Я 24 года в линзах и никаких проблем. Очки есть. Последние года три по нескольку дней раз в пару недель в них. Ну и вечерами. А до этого 20 с лишним лет только в линзах. У офтальмолога периодически бывала все ок.
Если вы о прорастании сосудов- то нужно самые дышащие линзы брать ну и не превышать рекомендованное время ношения. Разгрузочные дни картину не меняют особо. Врач говорила если сосуды проросли то чтобы русла усохли надо на постгянку на очки переходить. Пара дней в неделю безтолку.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Oliviya сказал:

Немного позитива))))

Вот такое я наблюдаю рядом с собой, если беру в руки бутерброд)))) короче, бутерброды я теперь ем нечасто))) дабы не травмировать нежную собачью душу))) и сосиски у нас теперь появляются крайне редко, потому что Тибет совершенно искренне уверен, что это его еда и мы его нещадно объедаем)))))

20190309_111124.jpg

Бровки домиком, губки бантиком.... совсем не гномик... а самый голодный в мире Тюбик))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что головокружения и т.п. - неправильно подобранная оптика.

Я сама ненавижу и не ношу солнцезащитные очки, они меня прям бесят, мешают, даже дорогие с удобной оправой и качественными стеклами. Я вообще ничего на голове не люблю носить - очки, наушники, шапки и т.п.

А правильно подобранные очки, с качественными немецкими линзами  - просто в кайф. У меня есть небольшой возрастной плюс, а еще плохо вижу вдаль из-за астигматизма. 

Так что стекла сложные, разные, цилиндры. Очков двое. Но мне в них очень комфортно.

Вот согласна! Надо подбирать подходящее и по расстоянию. И качественную оптику и мастера с руками откуда надо если центрировать и тд стекла нужно.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня есть подозрение, что у меня как раз астигматизм присутствует. Но это надо в профильную клинику ехать проверяться. В ведомственной поликлинике так детально не обследуют((

У меня астигматизм с детства. Это абсолютно не мешает подбору очков и линз. 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня впервые в жизни услышала, как моя собака может лаять... впечатлил, если честно)) басовитый мужЫк)))
правда ситуация, в которой он лаял, мне не понравилась(((
лаял он на тетушку/бабушку, я со следу не разглядела. Полная взрослая женщина, с палкой стояла. 
Тибет так сильно на неё кидался и лаял, что я испугалась сама достаточно сильно(((( но что странно - тётка даже не шелохнулась и вообще ни слова не сказала. Стояла как статуя, абсолютно молча, пока мы Ее обходили за полкилометра...
Тетка молодец. Это самое правильное поведение с тз языка тела собак. Замереть стоять и не смотреть на собаку в глаза.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, yancha сказал:

У меня астигматизм с детства. Это абсолютно не мегает подбору очков и ленз.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Я знаю, что не мешает) только врача надо найти, который сможет направить на обследование именно по поводу астигматизма. В обычных поликлиниках нет такого обследования(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, yancha сказал:

Тетка молодец. Это самое правильное поведение с тз языка тела собак. Замереть стоять и не смотреть на собаку в глаза.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Она так стояла еще до того, как мы подошли, я на нее внимание обратила, когда мы из подъезда выходили. Видимо, ушла в себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она так стояла еще до того, как мы подошли, я на нее внимание обратила, когда мы из подъезда выходили. Видимо, ушла в себя)
Хорошо значит что ушла)). Ей повезло.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yancha сказал:

Хорошо значит что ушла)). Ей повезло.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Да у меня собака людей не жрет))) и не людей тоже))))) так что ей в любом случае ничего не грозило) просто странно, что он так на нее отреагировал. Обычно, его люди вообще не интересуют) да и лаять он почти не умеет. За 7 месяцев раза 2 от силы слышала, как он лает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня собака людей не жрет))) и не людей тоже))))) так что ей в любом случае ничего не грозило) просто странно, что он так на нее отреагировал. Обычно, его люди вообще не интересуют) да и лаять он почти не умеет. За 7 месяцев раза 2 от силы слышала, как он лает)

Ну я не про жрет). Просто хоть не испугалась.

Я когда не была собачником и попала в место где куча лабров и все лают - было стремно подходить к ним). А они прыгали на прутья вольеров и лаяли потому, что общаться хотели.

Моего и в молчании проходящего многие боятся..

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Вот интересный момент про детей. Старшая начала гулять с Юстасом в 12 лет, и справлялась вполне. Но на площадку ОКД мы с ней вместе ездили и она в процессе тоже участвовала. Ну и лабрадор - это не стафф, хотя силушки тоже хватает.

А я вчера вечером наблюдала компанию из девочки лет 8-9, и мальчика лет 5-6, которые в 9 вечера выгуливали щенка стаффорда месяцев 10 от роду.... вопросов относительно этой ситуации у меня было достаточно, но задавать их было некому. Дети гуляли абсолютно одни, мы в течении 20 минут бродили на почтительном расстоянии, взрослых поблизости так и нерисовалось(

Мне по барабану что девочка выгуливает стаффку, намордник главное пусть надевают и у меня к ним нет претензий. Сильная собака и намордником долбануть может но хозы мелкашей сразу на ручки хватают, а крупную собаку она не забодает и я ее спокойно отцеплю. А вот когда ребенок с агрессором без намордника - это капец опасно, потому что она ее точно не удержит. Когда мужик ходит без намордника, я молчу потому что она от него отходит на 3 метра чтоб пописать и они гуляют строго на коротком возле ноги.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне по барабану что девочка выгуливает стаффку, намордник главное пусть надевают и у меня к ним нет претензий. Сильная собака и намордником долбануть может но хозы мелкашей сразу на ручки хватают, а крупную собаку она не забодает и я ее спокойно отцеплю. А вот когда ребенок с агрессором без намордника - это капец опасно, потому что она ее точно не удержит. Когда мужик ходит без намордника, я молчу потому что она от него отходит на 3 метра чтоб пописать и они гуляют строго на коротком возле ноги.

У нас гулял мальчик лет 12ти с кобелем корса. Кобель подростал. Встречаем как то уже коня месяцев 12 ти. Ну еще детство играет(и слава богу)- он он завидев нас кидается играть. Ну я издалека махаю мол к нам не надо. Но разве мальчик удержит коня.. подлетают к нам, мой рычать- я разводить, шлепнулась сама . Тк два кобелины а мальчик вообще сделать ничего не может. Материлась жуть. Хорошо что тот поиграть прилетел. А то могло бы закончиться куда плачевнее. Парню сказала все, что думаю. С тех пор с ним его не видела)) гуляют взрослые.  

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас возникла не очень приятная ситуация. Я уже рассказывала, что летом во время прогулки, на Тибета кинулся стафф, быстро разняли, повезло что стафф был молодой и глупый, у Тибета никаких повреждений, а стафф себе все брыли сам прогрыз. Оооочень повезло нам, короче. Но проблема не в этом. Гуляли мы всей семьей, и сын все это видел. Испугался, да, но вроде потом проблем не было. И вот в выходные, взяла днем на прогулку и сына, и Тибета.

Короче, как только к Тибету приближалась какая-нибудь собака, сын начинал истошно визжать((((   и каждый раз до слез - "собачка нашего Тиби покусает"(((((

вместе их беру на прогулку не часто, но иногда приходится. Вот что делать-то?(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

у нас возникла не очень приятная ситуация. Я уже рассказывала, что летом во время прогулки, на Тибета кинулся стафф, быстро разняли, повезло что стафф был молодой и глупый, у Тибета никаких повреждений, а стафф себе все брыли сам прогрыз. Оооочень повезло нам, короче. Но проблема не в этом. Гуляли мы всей семьей, и сын все это видел. Испугался, да, но вроде потом проблем не было. И вот в выходные, взяла днем на прогулку и сына, и Тибета.

Короче, как только к Тибету приближалась какая-нибудь собака, сын начинал истошно визжать((((   и каждый раз до слез - "собачка нашего Тиби покусает"(((((

вместе их беру на прогулку не часто, но иногда приходится. Вот что делать-то?(((((

А когда Тиби рядом нет, сын собак не боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас возникла не очень приятная ситуация. Я уже рассказывала, что летом во время прогулки, на Тибета кинулся стафф, быстро разняли, повезло что стафф был молодой и глупый, у Тибета никаких повреждений, а стафф себе все брыли сам прогрыз. Оооочень повезло нам, короче. Но проблема не в этом. Гуляли мы всей семьей, и сын все это видел. Испугался, да, но вроде потом проблем не было. И вот в выходные, взяла днем на прогулку и сына, и Тибета.
Короче, как только к Тибету приближалась какая-нибудь собака, сын начинал истошно визжать((((   и каждый раз до слез - "собачка нашего Тиби покусает"(((((
вместе их беру на прогулку не часто, но иногда приходится. Вот что делать-то?(((((
Положительными примерами. Тоесть договариваться с владельцами собак с кем дружелюбные отношения и брать сына на эти встречи.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А когда Тиби рядом нет, сын собак не боится?

Нет, вообще не боится. Вне зависимости от размеров. Замечает, говорит "смотри какая собачка миленькая/маленькая/большая/красивая" и т.д. Страха собак нет. Но вот в тандеме со своей собакой, боится что его обидят. Причем без разницы, Йорк это  будет или мастиф, кричит и рыдает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...