Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Оля, как здоровье?

Ты герой терпеливый, конечно...

Я бы на 3 день сто пудов бы антибиотик начала принимать

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Оля, как здоровье?

Ты герой терпеливый, конечно...

Я бы на 3 день сто пудов бы антибиотик начала принимать

 

Лен - за неимением другого, привыкаю))))) 

Горло болит, температура гуляет в зависимости от времени суток от 37 до 38.5 и я к ней, похоже, привыкла)

Сегодня начала рыться во всех ангинах и есть у меня подозрение, что это герпетическая форма, уж очень все симптомы похожи, и костные/мышечные боли, и кишечные проявления. (Хотя я уже и клинику паротита на всякий случай загуглила) :default_lol: 

Ну до 28  февраля осталось дотерпеть, там лор хороший будет, надеюсь все расскажет) пока полощу горло по 20 раз на дню, и заливаюсь чаем с медом. Про антибиотик думала, но при герпангине он бесполезен. Ну и я за последнее время чуть выпала из знаний о современных антибиотиках)) даже не знаю что сейчас обычно назначают - супракс, флемоксин?

Вчера у мужа день рождения был, заказывали суши и пиццу. Я мужественно употребила вовнутрь несколько роллов))) хотя муж предлагал измельчить блендером)))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, нужно было "полирнуть" васаби! :default_lol:

Выздоравливай!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня Тереша лечила... ложилась башкой на горло и столкнуть её не было никакой возможности... На улицу по надобностям волоком муж таскал... А ведь реально легче становилось!!!! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на вечернем выгуле нам рассказали "веселую" историю, как Шарпей, которого выгуливала на поводке 15-летняя девочка, в полсекунды загрыз подбежавшего к нему шпица((((

с одной стороны - хозяева шпица сами виноваты, держите собаку на поводке, или контролируйте, чтобы он к другим собакам не лез (к крупным, по крайней мере).

а с другой стороны, чем думают родители, отправляя ребёнка гулять с такой собакой? Девочка естественно и удержать его на поводке нормально не смогла, и на команды он ни на какие не реагирует((( ну а вдобавок, у девочки истерика, ей ведь пришлось разгрызенного шпица из пасти своего шарпея доставать, он его не отдавал((((

я все это выслушала и прямо под таким неоднозначным впечатлением от всего этого((( какая-то тотальная безответственность со всех сторон. То у нас появился какой-то супер умный пятнистый алабай, который сам калитку с кодовым замком открывает и в свободный полет уходит. Вчера со спины накинулся на нас с Тибетом((( отогнала и обошлось без жертв, но неприятненькие впечатления, он сейчас молодой, а ведь подрастёт же, заматереет.

  • Like 1
  • Смущение 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

Шарпей, которого выгуливала на поводке 15-летняя девочка, в полсекунды загрыз подбежавшего к нему шпица((((

Боюсь шарпеев. Завидев шарпея, всегда своих беру на поводки, не смотря на хороший в общем подзыв у моих собак. ИМХО шарпей действительно бойцовая порода, гораздо более бойцовая, чем стафф или пит. Шарпеи даже в щенячестве, отпущенные в компанию, либо начинают конфликтовать, либо бродят в сторонке. К сожалению, очень часто владельцы шарпеев об их бойцовских качествах понятия не имеют.

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Боюсь шарпеев. Завидев шарпея, всегда своих беру на поводки, не смотря на хороший в общем подзыв у моих собак. ИМХО шарпей действительно бойцовая порода, гораздо более бойцовая, чем стафф или пит. Шарпеи даже в щенячестве, отпущенные в компанию, либо начинают конфликтовать, либо бродят в сторонке. К сожалению, очень часто владельцы шарпеев об их бойцовских качествах понятия не имеют.

Вот и у меня к ним такое же отношение. Причём я этого шарпея давно знаю, ему уже лет 7.  И он всегда швырялся. Почему его вдруг стали отпускать гулять с ребёнком, для меня осталось загадкой.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня врач все-таки посмотрела внимательно на мое горло, после моей настойчивой просьбы) и... выписала антибиотик со словами "чтобы до абсцесса не дошло". Ох, не стала я ее расстраивать, что абсцесс у меня сегодня ночью уже благополучно вскрылся в результате полосканий. И я сегодня хотя бы поспала полночи как человек. А не как бешеная лиса с постоянно текущей слюной)))))))

  • Like 6
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Боюсь шарпеев. Завидев шарпея, всегда своих беру на поводки, не смотря на хороший в общем подзыв у моих собак. ИМХО шарпей действительно бойцовая порода, гораздо более бойцовая, чем стафф или пит. Шарпеи даже в щенячестве, отпущенные в компанию, либо начинают конфликтовать, либо бродят в сторонке. К сожалению, очень часто владельцы шарпеев об их бойцовских качествах понятия не имеют.

Для меня было откровением, что собака специально выведена для собачьих боев, отсюда и много кожи, что бы было сложнее повредить внутренние органы. Рассказали хозяева шарпея из соседнего дома. Но у нас как ни странно они все плюшки.

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Для меня было откровением, что собака специально выведена для собачьих боев, отсюда и много кожи, что бы было сложнее повредить внутренние органы. Рассказали хозяева шарпея из соседнего дома. Но у нас как ни странно они все плюшки.

Всё-то у вас там не как у людей. Хозяева, интересовавшиеся для каких целей порода выводилась, и не драчливые шарпеи... :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Всё-то у вас там не как у людей. Хозяева, интересовавшиеся для каких целей порода выводилась, и не драчливые шарпеи... :default_lol_2:

И неадекватные кане корсо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

И неадекватные кане корсо)))

Во-во! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Oliviya сказал:

Вот и у меня к ним такое же отношение. Причём я этого шарпея давно знаю, ему уже лет 7.  И он всегда швырялся. Почему его вдруг стали отпускать гулять с ребёнком, для меня осталось загадкой.

Я тоже шарпеев терпеть не могу после того, как один беспроводочный гад прибежал и начал жрать Зидана. Сильно так жрать. Я орала как припадочная на всю улицу. До этого он вообще всех любил, а после .... может и сдачи навалять... шарпеев так вообще, как видит, сразу орет....

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас проблема с кадебо была... Тереху такая пыталась жрать, благо муж гулял, отбил... Так потом они врагинями стали, за километр друг друга чуяли. А другой случай с той же кадебошкой-она с половины пальца у мужика просто мясо до кости сняла, когда тот свою собаку отбивал.... Дурная была, а хозяевам кол на голове теши... все равно без поводка отпускали(((

Изменено пользователем starberry
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть кадебошка на выгуле. Ей сейчас годик и она просто озабоченная сучка :default_lol: вот реально, она к любой собаке подбегает, взгромождается на неё и начинает вязать изо всех сил))) причём неважно, в хвост или в голову)))) Поэтому мы стараемся с ними особо не пересекаться))) но если вдруг пересекаемся, то Тиби обязательно отымеют и в хвост, и в гриву - в полном смысле этого слова)))) и я уже не раз подумала, что она ведь подрастёт и ещё всем покажет кузькину мать. А гуляют они исключительно в бесповодочном  режиме.

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя клиентская кадебошка - удивительно нежное, деликатное и послушное создание. А вот тоже клиентского кобеля при появлении другого кобла на горизонте приходится держать под строгим контролем, ибо не дурак ссору затеять.

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Oliviya сказал:

Сегодня на вечернем выгуле нам рассказали "веселую" историю, как Шарпей, которого выгуливала на поводке 15-летняя девочка, в полсекунды загрыз подбежавшего к нему шпица((((

с одной стороны - хозяева шпица сами виноваты, держите собаку на поводке, или контролируйте, чтобы он к другим собакам не лез (к крупным, по крайней мере).

а с другой стороны, чем думают родители, отправляя ребёнка гулять с такой собакой? Девочка естественно и удержать его на поводке нормально не смогла, и на команды он ни на какие не реагирует((( ну а вдобавок, у девочки истерика, ей ведь пришлось разгрызенного шпица из пасти своего шарпея доставать, он его не отдавал((((

я все это выслушала и прямо под таким неоднозначным впечатлением от всего этого((( какая-то тотальная безответственность со всех сторон. То у нас появился какой-то супер умный пятнистый алабай, который сам калитку с кодовым замком открывает и в свободный полет уходит. Вчера со спины накинулся на нас с Тибетом((( отогнала и обошлось без жертв, но неприятненькие впечатления, он сейчас молодой, а ведь подрастёт же, заматереет.

Абалдеть)))))) алабай, это машина, большая и страшная, боюсь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Абалдеть)))))) алабай, это машина, большая и страшная, боюсь))))

Ну там ещё пока машинка, маленькая такая, месяцев 10 ему) правда уже существенно выше Тюбика.  И да, он ещё подрастёт.

аа, ещё с тибетским мастифов гуляют)))) дяденька с меня размером)))) гуляют исключительно рядом с деревьями. В случае опасности, в виде идущей мимо собаки, дядька за дерево цепляется мертвой хваткой :default_gleam: а мастифчик там килограммов 70 уже)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Oliviya сказал:

Ну там ещё пока машинка, маленькая такая, месяцев 10 ему) правда уже существенно выше Тюбика.  И да, он ещё подрастёт.

аа, ещё с тибетским мастифов гуляют)))) дяденька с меня размером)))) гуляют исключительно рядом с деревьями. В случае опасности, в виде идущей мимо собаки, дядька за дерево цепляется мертвой хваткой :default_gleam: а мастифчик там килограммов 70 уже)))

Оль, ну, что тебе сказать про алабаев))))) они, матереют годам к двум - трем))) до этого, вроде как щенки и плюшки, (имею опыт спасения, многократного))) алабая)

Мастифы, в принципе, если нормального разведения))) с вменяемыми хозами( не деревьями) должны быть не опасны :default_dribble: ключевое слово, должны :default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

 

Мастифы  должны быть не опасны :default_dribble: ключевое слово, должны :default_lol:

Кать, а на самом деле они всем, кому что-то должны - эти долги прощают :default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будочка явно маловата, но туда очень хочется)))

вот так и живём)) мой хвост всегда где-то рядышком))))

IMG_1936.JPG

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лабры вообще очень компактные собачаки))) Наша тоже всегда пыталась впихнуть невпихуемое

38 минут назад, Oliviya сказал:

Когда будочка явно маловата, но туда очень хочется)))

вот так и живём)) мой хвост всегда где-то рядышком))))

IMG_1936.JPG

 

IMG_20190205_200418_119.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как самочувствие?

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...