Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Вчера наконец-то ответила согласием на нытье младшенького "мама пойдем на каток")

Сегодня ощущала себя папой из мультика "малыш и карлсон"))) 6 утра: "маааам, ну маааам, мы пойдем на каток?":default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мы сегодня после обеда тоже собрались на каток, Макс первый раз )))

Пусть у мальчишек все получится и им понравится!!!

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, вчера покатались на коньках, а сегодня, внезапно - 37.5((( здравствуй больничный((

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Oliviya сказал:

Эх, вчера покатались на коньках, а сегодня, внезапно - 37.5((( здравствуй больничный((

Может от перевозбуждения? Глупость конечно. Замерзнуть то не мог наверно

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, SVOR сказал:

Может от перевозбуждения? Глупость конечно. Замерзнуть то не мог наверно

Не, не глупость. Ребёнок очень психосоматичный на самом деле, очень тонкой душевной организации человек)

ни насморка, ни кашля, только температура и общенытельное состояние.

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда молочка с мёдом и мамочку с книжкой под бочок. Не болейте! На фото видно что Вовочка счастлив, поэтому и подумала про перевозбуждение. У нас в пять лет невропатолог запретила посещение театров и других увеселительных мероприятий из-за того что перевозбуждался  сильно и не мог справиться с впечатлениями и эмоциями. У нашего был нервный тик на лице, вот только не знаю вылечили мы его или сам перерос лет в 7-8.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и нам походу нужно аккуратнее с впечатлениями((  спасибо за пожелание, так и валяемся)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://news.mail.ru/society/35972531/?frommail=1

 

Ольга, это же про вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дони сказал:

https://news.mail.ru/society/35972531/?frommail=1

 

Ольга, это же про вас?

Да, это наш город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня впервые в жизни услышала, как моя собака может лаять... впечатлил, если честно)) басовитый мужЫк)))

правда ситуация, в которой он лаял, мне не понравилась(((

лаял он на тетушку/бабушку, я со следу не разглядела. Полная взрослая женщина, с палкой стояла. 

Тибет так сильно на неё кидался и лаял, что я испугалась сама достаточно сильно(((( но что странно - тётка даже не шелохнулась и вообще ни слова не сказала. Стояла как статуя, абсолютно молча, пока мы Ее обходили за полкилометра...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня спаниелька облаивала всех с палками, тросточками. А Бонька очень эмоционально реагирует на большие сумки и чемоданы на колесиках. 

У всех свои тараканы, которые рано или поздно начинают активничать. И где взять волшебный мелок "Машенька", чтоб от всех "тараканов "сразу.

 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Вот у меня спаниелька облаивала всех с палками, тросточками. А Бонька очень эмоционально реагирует на большие сумки и чемоданы на колесиках. 

У всех свои тараканы, которые рано или поздно начинают активничать. И где взять волшебный мелок "Машенька", чтоб от всех "тараканов "сразу.

 

 

Марин, да мы уже встречали и с палками, и со скандинавскими палками, он вообще на людей реагирует в режиме: "у тебя есть собака? Что, совсем нет собаки? Ну и нафиг ты такой человек нужен, если у тебя собаки нет?" :default_lol:

а здесь даже не знаю чего он так озверел( дочь сказала - это ведьма была, сто процентов))))))) но тогда я тоже ведьма, меня за час до этой ситуации йорк в подъезде сожрать пытался :default_roflmao: а хозяйка ещё и приговаривала - "ты ж мой умничка, защищай маму, правильно все делаешь" :default_doh:хотелось прийти в этот подъезд не с Тибетом, а с соседским Стаффордширом))) чтобы йорк понял, кто и на кого имеет право лаять))))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, с почином меня) за 11,5 лет собаковладения и 43 года жизни, сегодня утром меня укусила собака :default_crazy:

от реального прокуса спас рукав пальто и наличие толстого свитера под ним. Собака с выгула, постоянно находится в свободном полёте, хотя абсолютно невоспитанна и практически неуправляема. Все полгода, что мы периодически пересекаемся, я пытаюсь донести до хозяина собаки, что его собака гулять без поводка или намордника не должна и внятно объясняю почему. Но хозяин там - мальчик лет 16-18, и судя по тому, что он достаточно много времени проводит на улице с собакой, это не совсем здоровый мальчик, ибо здоровый должен или учиться, или работать - а этот все время на улице с собакой. Собака - крупный дворик, килограммов 45 веса, кобель. 

Вот теперь думаю, как попытаться заставить отреагировать на эту ситуацию хозяина? В тот момент, когда его собака в меня вцепилась, он даже не дёрнулся, а просто как стоял на расстоянии метров 50 и орал "Валли ко мне", так с места и не двинулся. Пришлось подходить и объяснять, посмотрел незамутненный взглядом, пожал плечами и молча пошёл дальше... 

выяснять ФИО и адрес и писать заявление в полицию?

  • Like 2
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выяснять. Он же не один живет. Может стоит пообщаться с семьей? А там уже решать.

Может кобель еще и не привитый и летом рукавов не будет(((

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ostorozno сказал:

Конечно выяснять. Он же не один живет. Может стоит пообщаться с семьей? А там уже решать.

Может кобель еще и не привитый и летом рукавов не будет(((

Света, именно мысль о том, что я не всегда буду ходить в зимнем пальто, меня посетила моментально))) потом возник вопрос - а вдруг собака без прививок) ну адреналина я получила достаточно) сейчас вот дома сижу и обдумываю...

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо выяснять адрес. Адрес знать точно не помешает. Говорить пытаться, пусть поскандалить. Что обратились в клинику, что зарегистрировали укус и будут разбирательства. Если совсем невменько,  то и к участковому не грех сходить. 

Может перестанут гулять в вашем радиусе хотя бы, поостерегутся.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня устроит если он наденет на собаку или поводок, или намордник) и пусть гуляет везде, где хочет) я достаточно часто ребёнка с собой на прогулку беру, а теперь как-то страшновато стало((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши заяву. Полиция найдёт. Проведёт проф беседу.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что список собак, ходящих с намордником, будет только с 2020. А сейчас намордники не нужны. Да и вряд ли дворик попадёт под определённую породу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Потому что список собак, ходящих с намордником, будет только с 2020. А сейчас намордники не нужны. Да и вряд ли дворик попадёт под определённую породу


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оль, ну если это кусающийся дворик?((( меня никогда в жизни не кусали собаки, поэтому я в легком офигении, если честно((( я видела, что он дурной, но не думала, что до такой степени.

У нас есть еще один похожий дворик, но он гуляет всегда только в наморднике. Потому что зубами клацает, правда только на собак, к людям равнодушен. А этот - ко всем неравнодушен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ну если это кусающийся дворик?((( меня никогда в жизни не кусали собаки, поэтому я в легком офигении, если честно((( я видела, что он дурной, но не думала, что до такой степени.
У нас есть еще один похожий дворик, но он гуляет всегда только в наморднике. Потому что зубами клацает, правда только на собак, к людям равнодушен. А этот - ко всем неравнодушен.

Поэтому и говорю, чтоб шла в полицию


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Оль, надо что то делать)) а то так и будет "летать" свободно.

Кать, боюсь, что он в любом случае будет летать свободно(( режим прогулки у них очень интересный. Они приходят на общую аллейку, мальчик садится на бревно, а собака носится где хочет. Может свинтить в ближайшую деревню. А мальчик идет по парку и периодически посвистывает, видимо пытаясь подозвать. С остальными собаками он 50/50, но вот нас с Тибетом как-то сразу невзлюбил. Пытается постоянно делать на Тиби садки с рычанием и оскаленными зубами, а мне нафиг не уперлась 45-килограммовая туша на тазобедренных суставах моей собаки. Как-то так(((

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, пиши заявление. И в больничку бы сходить.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...