Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я думаю, с  Тибетом нужно начать с нуля, как с ничего не знающим и не умеющим щенком. Прямо начать со знакомства с кликером, с клички, подзыва, хождения за рукой и далее по полной программе. То, что у него хорошо наработано просто быстренько проскочится. С тем, чего у Тибета нет, придётся подолбаться. Упор делать на контакт и работу с возбуждением-торможением. И стараться развить игровую мотивацию на кликере за еду. А вот раздражители я бы пока постаралась убрать. Сначала построить базу без оных, потом начинать их потихоньку вводить.

 Согласна. Прекрасная программа и ответ на вопрос, чем заняться :)

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оля, покупай кликер, если у тебя его нет, открывай тему "Мы сидим на карантине и нам скучно" и начинай заниматься по этой теме. Пусть тебя не смущает, что  в теме речь о щенках, на самом деле возраст собаки не имеет никакого значения, методика занятий от возраста не зависит. Думаю, с Юстасом в своё время работали по старинке, на контрасте? ПП для тебя что-то совсем новое? 

Кликер купить в своё время так и не сподобилась) не было в нем необходимости. С Юстасом прошли обычный курс ОКД на площадке в его год. И этого хватило на всю жизнь. До последнего дня собака подходил по команде "ко мне"  моментально и так как положено. Хотя при обучении никаких рывков, дёрганий и прочего не было. Работал за вкусняшку, с удовольствием и результативно. Там было проще, я Юстаса чувствовала на ментальном уровне, а он меня... с Тибетом в этом отношении сложнее, он для меня пока что непознанный мир) с одной стороны прямой, как линейка. А с другой - каждый день открывается что-то новое))) как я уже писала, подпольная кличка - инопланетянин)))

спасибо за подсказку. Кликер, кстати, в корзине Озона уже недели 2 болтается))) нужно собраться и заказ оформить)))))

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Прямо начать со знакомства с кликером, с клички, подзыва, хождения за рукой и далее по полной программе. Упор делать на контакт и работу с возбуждением-торможением. И стараться развить игровую мотивацию на кликере за еду. 

Интересно, а с человеческим детенышем этот метод прокатит? Нам бы вот как раз возбуждение-торможение отработать)))))

согласна на кликере и за еду :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Клинкер купить в своё время так и не сподобилась) не было в нем необходимости. С Юстасом прошли обычный курс ОКД на площадке в его год. И этого хватило на всю жизнь. До последнего дня собака подходил по команде "ко мне"  моментально и так как положено. Хотя при обучении никаких рывков, дёрганий и прочего не было. Работал за вкусняшку, с удовольствием и результативно. Там было проще, я Юстаса чувствовала на ментальном уровне, а он меня... с Тибетом в этом отношении сложнее, он для меня пока что непознанный мир) с одной стороны прямой, как линейка. А с другой - каждый день открывается что-то новое))) как я уже писала, подпольная кличка - инопланетянин)))

спасибо за подсказку. Кликер, кстати, в корзине Озона уже недели 2 болтается))) нужно собраться и заказ оформить)))))

Давай. Начинай работать. Если будут возникать вопросы, спрашивай. Постараемся помочь.

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Интересно, а с человеческим детенышем этот метод прокатит? Нам бы вот как раз возбуждение-торможение отработать)))))

Да. А сынуля у тебя хороооошенький.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Давай. Начинай работать. Если будут возникать вопросы, спрашивай. Постараемся помочь.

Да. А сынуля у тебя хороооошенький.

Спасибо)) за этой милой внешностью скрываются совершенно бесенячьи повадки)))

сегодня идём из сада: 

- Вов, ну помолчи ты хоть секунду, ну сколько можно тараторить?

- Ну не могу я молчать ни секунды, я ж забуду что хотел сказать!" :default_lol:

Перешли в новый сад, логопедический. И ещё ни разу не забрала спокойно, либо дети подходят - а Вовчик опять баловался! (Так и хочется сказать - а доносчику первый кнут))))

либо воспитательница - ой, какой же он шустрый, какой же он шебутной, как же его сложно заставить заниматься! 

Блин, так не заставлять надо, а увлекать) в предыдущем саду вообще ни одной жалобы не было, хотя там человек в группе было в 2 раза больше и сплошные мальчишки)) и все нормально было. Прям в расстройстве я что-то((( по поводу смены сада((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

либо воспитательница - ой, какой же он шустрый, какой же он шебутной, как же его сложно заставить заниматься! 

Человеческий фактор, особенно в воспитании и обучении имеет ну очень большое значение. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оля, покупай кликер, если у тебя его нет, открывай тему "Мы сидим на карантине и нам скучно" и начинай заниматься по этой теме. Пусть тебя не смущает, что  в теме речь о щенках, на самом деле возраст собаки не имеет никакого значения, методика занятий от возраста не зависит. Думаю, с Юстасом в своё время работали по старинке, на контрасте? ПП для тебя что-то совсем новое? 

Наташа, а ткни, пожалуйста, не могу найти. А нам тоже надо.

Нашла "Тренировки и занятия с нашими собаками" Кати Речки, а ссылки на видео уже не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Наташа, а ткни, пожалуйста, не могу найти. А нам тоже надо.

Нашла "Тренировки и занятия с нашими собаками" Кати Речки, а ссылки на видео уже не работают.

Нашла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра гуляем, встречаем что-то коричневое и беговое))) молодое явно, в шлейке и где-то вдалеке явно хозяин просматривается. Ну понюхались, покружились, попрыгали (мой на поводке, естественно). Дождались пока хозяин подойдет. И сразу от хозяина: Девушка, вы чего собачку мучаете? отпустите, пусть побегают! Смотрите, как мой хочет с вашим побегать, да и ваш тоже доволен останется... я зависла на долю секунды а потом вежливо объяснила, что моя собачка не беговой тренажер для других собачек, и заводила я себе собачку, а не для того чтобы других собачек ей развлекать.

в итоге Тибету сочувственно сказали: да, парень, не повезло тебе с хозяйкой, совсем жизни нормальной не увидишь.

я в долгу не осталась, и ответила, что зато у моей собачки намного больше шансов дожить нормально до старости, не попав под колеса машины, не умерев от венсаркомы и не сгинутьв в неизвестности,  потому что собака после нас просто рванул в неизвестном направлении и пробежал мимо нас минут через 7, когда мы уже шли в обратном направлении. А хозяин в это время был занят разговором еще с кем-то...

  • Like 2
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы раньше встречали лабра в свободном полете,а хозяин далеко за ним, парень не только без поводка, а даже без ошейника,много раз терялся,находился,один мужчина,который его находил сказал,что если еще раз потеряется,то заберет себе,а парень красавец!!!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наш трепетный товарищ еще раз показал свой лабро-нрав :default_naughty:

Пока место для гулянки я оставила прежнее, рядом с озером, и теперь тщательно мониторю водоплавающих крыс))) но не учла я плавающих людей) еще достаточно тепло и спортивные дяденьки в возрасте устраивают там утренние заплывы. Так вот.... сегодня этот палевый псин устроил мне на берегу озера форменную истерику с попытками спасти водоплавающего дяденьку :default_doh:

Ржали все, кто видел эту картину)) собака носился вдоль берега, требовал у меня отпустить его и ломился за "тонущим"))

не успокоился, пока не увидел, что "тонущий" спас себя самостоятельно)))

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, добрый день ! Очень красивый у вас "Тюбик") Загляденье! Как успехи в выполнении команд ? Давайте дружить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) приятно познакомиться) с командами потихоньку продвигаемся, под неодобрительные взгляды и вздохи окрестных собачников, которые не понимают "нафига мучить собаку этой дурью"))) но мы не обращаем внимания)

спасибо большое за комплименты) мы не против дружить - мы дружелюбные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё эта псинка хочет есть все, что видит)) по крайней мере морковка, огурцы, цуккини, яблоки (само собой), груши и арбуз)))

кукуруза, помидор давать побоялась, хотя выпрашивал очень настойчиво)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

правильно, от помидор такое бывает....:default_no:

Блин, у меня Юстас в щенячестве обнес ящик с балконными помидорками, когда мы их с наступлением холодов в комнату занесли))) правда ничего не было, но вот к помидорам он после этого случая абсолютно ровно дышал) ел только тыкву, морковку и яблоки. Аа, и еще от пекинской капусты тащился неимоверно)) прям выпрашивал) а Тибету нужно все и побольше, побольше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Добрый день) приятно познакомиться) с командами потихоньку продвигаемся, под неодобрительные взгляды и вздохи окрестных собачников, которые не понимают "нафига мучить собаку этой дурью"))) но мы не обращаем внимания)

спасибо большое за комплименты) мы не против дружить - мы дружелюбные))))

Я с Гренкой занималась без кликера, но, правда, команды (большинство из них) она выполняет только за вкусняхи)) А как Вы пытаетесь учить команде "лежать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Блин, у меня Юстас в щенячестве обнес ящик с балконными помидорками, когда мы их с наступлением холодов в комнату занесли))) правда ничего не было, но вот к помидорам он после этого случая абсолютно ровно дышал) ел только тыкву, морковку и яблоки. Аа, и еще от пекинской капусты тащился неимоверно)) прям выпрашивал) а Тибету нужно все и побольше, побольше))))

У меня такая же обжора невозможная))) Но больше всего тащится по винограду. Не знаю можно ли его давать , но сейчас , в сезон, немного белую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Гренка сказал:

Но больше всего тащится по винограду. Не знаю можно ли его давать , но сейчас , в сезон, немного белую. 

Мой мелкий к винограду тоже не ровно дышит. Но... недавно читала статью на эту тему, там утверждают, что собакам его нельзя категорически. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мой мелкий к винограду тоже не ровно дышит. Но... недавно читала статью на эту тему, там утверждают, что собакам его нельзя категорически. Увы...

Я этого и боялась. Поэтому если и даю - то за раз 3-5 виноградин. Чисто душу отвести )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Гренка сказал:

Я этого и боялась. Поэтому если и даю - то за раз 3-5 виноградин. Чисто душу отвести )))

В статье написано, что от нескольких бубушек определённых сортов (но от каких именно сортов никто не знает, таких исследований не проводилось) может быть сильное отравление вплоть до летального исхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В статье написано, что от нескольких бубушек определённых сортов (но от каких именно сортов никто не знает, таких исследований не проводилось) может быть сильное отравление вплоть до летального исхода.

Ужас !!! :default_jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Наталья и Гренка сказал:

Ужас !!! :default_jawdrop:

Угу! Мне как-то в это не верится, но на всякий пожарный перестала его давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...