Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Вчера сделали прививку. Услышали рекомендации от врача - вечером будет немного вялый, ограничьте нагрузки, от корма наверняка откажется, через сутки все уже будет нормально.

Ха 3 раза)) чтобы мы были вялые и отказались от корма?))) Данивжисть!))))

  • Like 4
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти ветеринары как будто не от мира сего) вечно наобещают сорок бочек арестантов, а на деле што? да ништо) таксе чистили зубы, два удалили. доктор тоже сказал - может не кушать, наркоз, да и непривычно ей без зубиков, хотя стратегически они не важные. и чего? пришли домой и сразу - жрать есть? а если найду?)))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вчерашнего, поздневечернего))

сижу на кухне, на икеевской табуретке со ступенькой. Собачечка долго слонялся рядом в ожидании "авдругчтоупадет" "ипрямонапол"))))

не дождался. В итоге, чувствую, табуретка-то подо мной как-то вибрирует. Смотрю вниз и вижу картину маслом - лежит моя собачечка, головушку свою на ступеньку табуретки сложил и грызет уголок этой ступеньки с таким самозабвенным выражением лица... с полуприкрытыми глазами и несказанным удовольствием во взгляде))))

я даже "фу"  не сразу произнесла, не хотелось лишать щену этого наивысшего бобрячьего наслаждения))))

  • Like 2
  • Ха-ха 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша первая помывка :default_dribble:

В ванную пришлось запихивать, усадить получилось после долгих уговоров и той самой матери)))) после помывки вылетел из ванны пулей, еле удержала на полотенцах, чтобы вытереть)))

Надела попону, поел и начал носиться по всей квартире, как орловский рысак, высоко вскидывая колени :default_lol:

Минут 10 продолжалась эта веселуха, потом устал, видимо, пришел, улегся мне под ноги и задремал))))

20180905_205442.jpg

  • Like 10
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Татьяночка сказал:

Какой-то он у вас необыкновенный)) 

Просто молодой и в меру раздолбайский, как большинство лабрадоров))))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчерашние постпомывочные скачки продолжались еще раза 3, пока не сняла с собаки попону)) предвкушаю реакцию на комбинезон, когда придется его надевать на прогулку под дождем :default_lol:

Сегодня утром вычесала эту фабрику по производству шерсти - мусорное ведро наполовину заполнила)))

Собака постепенно начинает обвыкаться, почти с самого начала учу его играть в мячик, начинает понимать, что от него хотят)

У Юстаса была любимая игра - почти футбол)) он ложился на пол, я садилась напротив него на расстоянии и перекатывали мяч друг другу) он дожидался мяч на своей территории и носом, со всей силы отталкивал его мне) если я не успевала поймать, подскакивал и радостно молотил хвостом)) если бы умел, то наверняка кричал бы "гооооол"))))))

Тибет пока что освоил только ловлю мяча)) но и то уже результат)) уложить его практически нереально, поэтому играем в те игры, в которын удобно играть стоя))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.sanbirds.ru/19-labradory-pitomnika-sanbirds/20-sanbids-tibet-stenveyz.html

Вообще, эта ссылка, наверное, должна была появиться в первом сообщении, как визитная карточка) но хозяйка стормозила, и  поэтому визитка появилась только на 6 странице)))))

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что - ещё одну команду поняли и, вроде, освоили) "обойди")) 

товарисч любит пожрать))) но вместе с тем, на улице ничего не подбирает, ну или может нам просто ещё ничего действительно вкусного не попадалось :default_doh:

рядом ходит замечательно, ровно до тех пор, пока на горизонте не появляется какой-нибудь собрат) в этом случае сразу начинаются танцы народов севера, ламбада, сальса и бачата в одном флаконе :default_meeting:естественно всему этому сопутствует эротичное поскуливание и у проходящих мимо людей явно возникает вопрос: "Мужичок (зачеркнуто) Тётенька - ты пошто животинку мучаешь?":default_lol_2: Ну а у животинки четкая жизненная позиция, что гулять мы ходим исключительно для поиска других собачек))) если не нашли, или нашли но не побратались - гулять выходили совершенно зря)

Игрушки его интересуют только дома и только если я к собачечке с ними пристаю) пулей на улице интересен на 2-3 броска, дальше уже - это твоя игрушка, Маман? Вот ты за ней и бегай))) а вкусняшку я итак у тебя отожму при необходимости))))

пытаемся корректировать))))

  • Like 4
  • Ха-ха 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится этот мир? Нас сегодня на прогулке пытался порвать йорк :default_crazy:

Тибет не знал куда от него деваться, я эту шмакодявку отпихивала ногой (он же маленький и милый, ага,  и поэтому зачем поводок?) пока бабушка-божий одуванчик с расстояния 100 метров пыталась ему кричать, что "так нельзя себя вести" :default_bangin:

пришлось крикнуть, что я сейчас спущу с поводка своего кобеля и она останется без собаки. И оказалось, что бабушка достаточно шустро умеет бегать и собаку может забрать свою спокойно. Почему нельзя себя нормально вести, взрослые все ведь люди.

  • Like 3
  • Смущение 3
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oliviya сказал:

Куда катится этот мир? Нас сегодня на прогулке пытался порвать йорк :default_crazy:

Тибет не знал куда от него деваться, я эту шмакодявку отпихивала ногой (он же маленький и милый, ага,  и поэтому зачем поводок?) пока бабушка-божий одуванчик с расстояния 100 метров пыталась ему кричать, что "так нельзя себя вести" :default_bangin:

пришлось крикнуть, что я сейчас спущу с поводка своего кобеля и она останется без собаки. И оказалось, что бабушка достаточно шустро умеет бегать и собаку может забрать свою спокойно. Почему нельзя себя нормально вести, взрослые все ведь люди.

У нас в подъезде бигль невменько живет. Шваркается на всех. Хозяева с намордником ходят на улицу, правда несут его в руках.. вот мы столкнулись с ними при входе в подъезд. Бигль Дару пытается за лапу цапнуть, хозяин даже поводок не подтягивает. :default_mad: муж ногой отодвигает бигля, хозяин ему говорит-что сразу ногой-то :default_doh:

муж ему сказал, что не мешало бы хотя бы поводок подтянуть ему. А я добавила, что у нашей собаки очень агрессивные хозяева :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Татьяночка сказал:

муж ногой отодвигает бигля, хозяин ему говорит-что сразу ногой-то :default_doh:

надо хозяина ногой, а не собаку) сразу включается что-то в черепушке)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

надо хозяина ногой, а не собаку) сразу включается что-то в черепушке)

Вот я работаю над этим))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

надо хозяина ногой, а не собаку) сразу включается что-то в черепушке)

Полностью согласна, что надо по голове хозяину. На момент отодвигание бигля от нашей собаки, хозяин был уже в метрах двух впереди) ему было по фиг, что собака шваркается. Наша могла бы ответить, но у неё во рту был мяч и муж держал ее на коротком поводке у ноги. Еще мы были с 9-ти месячным ребёнком. Подумали, что он может испугаться собако-человечьих разборок. Если ещё раз будет такая стычка, уже не будем держать свою собаку и другой разговор с хозяевами бигля будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2018 в 23:01, Oliviya сказал:

Надела попону, поел и начал носиться по всей квартире, как орловский рысак, высоко вскидывая колени :default_lol:

Минут 10 продолжалась эта веселуха, потом устал, видимо, пришел, улегся мне под ноги и задремал))))

это абсолютно нормальное поведение лабра) У меня так две скачут)))))

В 08.09.2018 в 11:35, Oliviya сказал:

Игрушки его интересуют только дома и только если я к собачечке с ними пристаю) пулей на улице интересен на 2-3 броска, дальше уже - это твоя игрушка, Маман? Вот ты за ней и бегай))) а вкусняшку я итак у тебя отожму при необходимости))))

потому что нечего дома играть) 

Игрушки уличные убираются и дома не достаются. А еще их можно колбасой натереть на улице) должен приносить)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

А еще их можно колбасой натереть на улице) должен приносить)))

а если вместо игрушки палку колбасы на улицу брать, вообще будет выпрашивать, чтоб с ним поиграли)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяночка сказал:

Полностью согласна, что надо по голове хозяину. На момент отодвигание бигля от нашей собаки, хозяин был уже в метрах двух впереди) ему было по фиг, что собака шваркается. Наша могла бы ответить, но у неё во рту был мяч и муж держал ее на коротком поводке у ноги. Еще мы были с 9-ти месячным ребёнком. Подумали, что он может испугаться собако-человечьих разборок. Если ещё раз будет такая стычка, уже не будем держать свою собаку и другой разговор с хозяевами бигля будет 

Вот с ребёнком - да, у меня сын увидел как этой Йорик шваркается на Тибета и расплакался, "мама - это злая собака, она нашего Тиби обидеть хочет".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

это абсолютно нормальное поведение лабра) У меня так две скачут)))))

 

 

У меня Юстас просто тяжко-тяжко вздыхал от безысходности  "опять хрень какую-то напялили" и бухался в мокрой попоне мне на ноги)))) типа, не ему же одному страдать))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у меня теперь бракованный лабрадор)))) он не храпит!!! Всего лишь тихонечко посапывает)))

 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Oliviya сказал:

А ещё у меня теперь бракованный лабрадор)))) он не храпит!!! Всего лишь тихонечко посапывает)))

 

 

Может молодой ещё?:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

А ещё у меня теперь бракованный лабрадор)))) он не храпит!!! Всего лишь тихонечко посапывает)))

 

 

Даже бульдоги не все храпят. Лабрадоры тем более. Мой лабрадор может во сне слегка поскуливать и подёргивать лапами, когда видит сон. Но храпеть никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Даже бульдоги не все храпят. Лабрадоры тем более. Мой лабрадор может во сне слегка поскуливать и подёргивать лапами, когда видит сон. Но храпеть никогда.

У меня Юстас храпел как пьяный матрос после пирушки))) и для меня это были самые любимые звуки)))

Понимаю, что не все храпят, но будем Тиби учить храпеть :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Татьяночка сказал:

Может молодой ещё?:default_lol_2:

Вот на это и надеюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня спрашивают, как это - маленький ребенок и собака? Я отвечаю только одно - замечательно! Я очень рада, что мои дети имеют возможность расти рядом с собакой) у меня возможность иметь собаку осуществилась только в 32 года. А мечтала я о собаке с самого раннего детства)

20180909_123436.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oliviya сказал:

будем Тиби учить храпеть :default_lol:

Может, проще к нему в пару какого-нибудь мопса завести?

12 минут назад, Oliviya сказал:

 

20180909_123436.jpg

Прелестные детки!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...