Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Может, проще к нему в пару какого-нибудь мопса завести?

 

С меня муж обещание взял, что в доме только одна собака будет)) чует, что если не обговорить это, собак уже было бы больше))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

С меня муж обещание взял, что в доме только одна собака будет)) чует, что если не обговорить это, собак уже было бы больше))))

Ну, мопс это не собака, это - транслятор храпа. :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ну, мопс это не собака, это - транслятор храпа. :default_lol_2:

Кажется поняла, как уговаривать надо)))

Не обязательно говорить, что это будет собака))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oliviya сказал:

Кажется поняла, как уговаривать надо)))

Не обязательно говорить, что это будет собака))))

сказать, что это будет почти собака) пусть думает, что она будет плюшевой (кстати мопсики такие плюшевые)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Oliviya сказал:

Кажется поняла, как уговаривать надо)))

Не обязательно говорить, что это будет собака))))

Притащить на передержку и держать до тех пор пока на вопрос "Ну что? отдаю?" последует ответ "Сама можешь идти а собаку оставь" :default_lol:.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SVOR сказал:

Притащить на передержку и держать до тех пор пока на вопрос "Ну что? отдаю?" последует ответ "Сама можешь идти а собаку оставь" :default_lol:.

Вооот))) сразу опыт чувствуется)))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

сказать, что это будет почти собака) пусть думает, что она будет плюшевой (кстати мопсики такие плюшевые)))

Пото сюрприз будет))) что плюшевую собаку тоже нужно будет выгуливать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Oliviya сказал:

Пото сюрприз будет))) что плюшевую собаку тоже нужно будет выгуливать))))

зато как они храпят! и пердят!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

 и пердят!

ООО, еще и бесплатный бонус! :default_lol:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Притащить на передержку и держать до тех пор пока на вопрос "Ну что? отдаю?" последует ответ "Сама можешь идти а собаку оставь" :default_lol:.

С моим не прокатывает...

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя Кубло сказал:

С моим не прокатывает...

Какой-то он у тебя не правильный)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, taf82 сказал:

Какой-то он у тебя не правильный)))

Он у меня самый правильный- должен же кто-то в семье думать головой)))

ну и меня он при любом количестве собак любит больше и выбор в мою пользу будет, а не лабрадорскую)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто в теме дрессировки) а посоветуйте, куда глянуть, чтобы понять чем позаниматься с собакой)

и с чего лучше начинать) сейчас собачка уже ко мне привык, но на прогулке гулять практически отказывается. идет рядом, приклеившись носом к карману с вкусняшкой)))

но при встрече других собачек, забывается и пытается направляться к ним) вернее не так - он всю прогулку ищет других собачек))) иногда даже дела свои делать забывает, приходится напоминать)) на кличку отзывается, на подзыв без раздражителей подходит, с раздражителями - через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему Речки, в разделе дрессировка

а вообще я бы на занятия в группу походила, чтоб тебе дрессировщик показал как и что в присутствии других собак

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он привык по рингу бегать за сосиской, что ты от него хочешь)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

он привык по рингу бегать за сосиской, что ты от него хочешь)

Вот он и бегает за мной по рингу))) и ждет сосиску)))

А за початок кукурузы вообще отдается весь, без остатка))) кстати - можно кукурузу собаке? Юстас такими гастрономическими пристрастиями не страдал) тоже любил покушать мальчик)) но у Тибета это умение иначе развито, абсолютно все, что я несу себе в рот вызывает у него буйный восторг и обильное слюнотечение)))) полы приходится мыть значительно чаще))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

в тему Речки, в разделе дрессировка

а вообще я бы на занятия в группу походила, чтоб тебе дрессировщик показал как и что в присутствии других собак

Да я в ее тему зашла, а там тишина(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а с Тибетом чем-нибудь вообще занимались, кроме ринговой подготовки? Что он знает, как выполняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

вернее не так - он всю прогулку ищет других собачек))) иногда даже дела свои делать забывает, приходится напоминать)) на кличку отзывается, на подзыв без раздражителей подходит, с раздражителями - через раз.

Вот и поработать над этим) поискать собачек и поработать С этим раздражителем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Оля, а с Тибетом чем-нибудь вообще занимались, кроме ринговой подготовки? Что он знает, как выполняет?

Он отлично ходит рядом, даже слишком отлично, я бы сказала)) вот реально приклеиваются к левой ноге и идёт) если бежать, будет также рядом бежать) фу отлично знает, ко мне - тоже в курсе что это такое. Сидеть вроде освоили немного, лежать - абсолютно невыполнимое условие))) ну по крайней мере мне не удаётся пока) 

меня больше волнует тяга к сородичам) причём он не то, чтобы рвётся к ним и тянет поводок, он начинает скакать и прыгать аки горный козел))) от радости, разумеется) если собака "проверенная" и гуляем в парке, то могу отпустить побегать/попрыгать в компании и на подзыв "ко мне" он, кстати, достаточно хорошо реагирует, подходит. И ему достаточно буквально 5 минут таких скачек, потом язык на плечо и "пойдём, мать, домой, набегался я" :default_lol_2:

но основное у него было, конечно, ринг)) а я от этого очень далека, даже, наверное, побаиваюсь немного) сложно это для меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Natik сказал:

Вот и поработать над этим) поискать собачек и поработать С этим раздражителем))

Да вот хотелось посмотреть как сейчас с этим дела обстоят, чем дрессируют и в каком порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя вечерняя прогулка у нас была весёлой)) гуляем уже по темноте, с освещенностью у нас не везде хорошо) а гуляем вдоль берега озера. Сначала этот охотник учуял лягушку и начал с ней наперегонки прыгать)) ну здесь я почти сразу поняла в чем дело, посмеялась, собачечка от души напрыгался и пошли дальше)

а вот дальше.... собачечка вдруг рванул в воду :default_crazy: чего за ним раньше не наблюдалось, спокойно гулял вдоль воды и не рвался. Дочь включила фонарик на телефоне и мы увидели, что охотился наш малыш на крысу, которая принимала ночные ванны :default_mf_hide:

короче, задумалась я о другом месте выгула, пока меня инфаркт не хватил :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

Он отлично ходит рядом, даже слишком отлично, я бы сказала)) вот реально приклеиваются к левой ноге и идёт) если бежать, будет также рядом бежать) фу отлично знает, ко мне - тоже в курсе что это такое. Сидеть вроде освоили немного, лежать - абсолютно невыполнимое условие))) ну по крайней мере мне не удаётся пока) 

меня больше волнует тяга к сородичам) причём он не то, чтобы рвётся к ним и тянет поводок, он начинает скакать и прыгать аки горный козел))) от радости, разумеется) если собака "проверенная" и гуляем в парке, то могу отпустить побегать/попрыгать в компании и на подзыв "ко мне" он, кстати, достаточно хорошо реагирует, подходит. И ему достаточно буквально 5 минут таких скачек, потом язык на плечо и "пойдём, мать, домой, набегался я" :default_lol_2:

но основное у него было, конечно, ринг)) а я от этого очень далека, даже, наверное, побаиваюсь немного) сложно это для меня)

Оля, покупай кликер, если у тебя его нет, открывай тему "Мы сидим на карантине и нам скучно" и начинай заниматься по этой теме. Пусть тебя не смущает, что  в теме речь о щенках, на самом деле возраст собаки не имеет никакого значения, методика занятий от возраста не зависит. Думаю, с Юстасом в своё время работали по старинке, на контрасте? ПП для тебя что-то совсем новое? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Oliviya сказал:

Да вот хотелось посмотреть как сейчас с этим дела обстоят, чем дрессируют и в каком порядке)

У Речки должно быть про работу с отвлечениями. На кликере, да. Сначала знакомим с кликером, учим глазки. Потом откликиваем переключение внимания с собак на себя, добиваемся предложения себя при виде собак. Это если коротко. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Natik сказал:

У Речки должно быть про работу с отвлечениями. На кликере, да. Сначала знакомим с кликером, учим глазки. Потом откликиваем переключение внимания с собак на себя, добиваемся предложения себя при виде собак. Это если коротко. 

Я думаю, с  Тибетом нужно начать с нуля, как с ничего не знающим и не умеющим щенком. Прямо начать со знакомства с кликером, с клички, подзыва, хождения за рукой и далее по полной программе. То, что у него хорошо наработано просто быстренько проскочится. С тем, чего у Тибета нет, придётся подолбаться. Упор делать на контакт и работу с возбуждением-торможением. И стараться развить игровую мотивацию на кликере за еду. А вот раздражители я бы пока постаралась убрать. Сначала построить базу без оных, потом начинать их потихоньку вводить.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...