Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Мало фоткаешь. мои уже не спрашивают ,куда садится. Сказано- значит, надо делать))) 

 

5 минут назад, Oliviya сказал:

Шоб сфотографировать по человечески!!! :default_lol:

Сие, есть-прикладное знание и обучение.

:default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, золотая собака сказал:

Хнык!

зачем домашнюю собаку ставить на рефлексы,-автоматизацию?

Зачем?

 

любая команда - рефлекс))) не???

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, НиКа@Элли сказал:

любая команда - рефлекс))) не???

Спорт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, золотая собака сказал:

 

Сие, есть-прикладное знание и обучение.

:default_cup_of_coffe:

Раздолбаи мы((( причем я - больший раздолбай, чем собака((

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oliviya сказал:

Раздолбаи мы((( причем я - больший раздолбай, чем собака((

Добро пожаловать в раздолбайство!

Гуляем, кайфуем,свежий воздух!

:default_sm24:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собачки сегодня был собачий утренник) отпустила в тусовку из 2 лаек, спаниеля, бернца, джек-рассела, тойчика, выжлы и черного терьера) счастья были полные штаны))

Ну и подзыв заодно немножко поработали. В общем - неплохо, хочу заметить. В полете, конечно, не зависал. Но останавливался и подходил) не идеально пока что, но уже достаточно хорошо)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.01.2019 в 15:43, Oliviya сказал:

Под новый год, как в сказке

Полным полно чудес)

И даже папа с нами

Вышел в зимний лес)))))))

Поэтому у нас теперь есть фото)))))

Фото 01.01.2019, 14 55 37 (1).jpg

Прекрасные фотографии! С Новым годом!! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тусили с 7-мимесячным акитой) лошадь ещё та)) после того, как обслюнявил Тибету все уши, пришёл ко мне гладиться))) подошёл и бочком меня так - эть)))) гладь, типа, давай))))) я еле на ногах удержалась)))

и абсолютно все поражаются железобетонной психике Тиби) и говорят, что давно не видели таких адекватных собак)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Michi сказал:

Прекрасные фотографии! С Новым годом!! 

Спасибо большое! Вас тоже с наступившим Новым годом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трагедия личного масштаба((( я слепну, причём очень интенсивно(( за полгода - с единицы до минус 2,5(((( один глаз( второй минус 1

не сажусь за руль, потому что не вижу ничего((( ну и в быту дискомфорт сильный конечно же((((

врач сказал, что такая прогрессирующая миопия возможна либо после чмт, либо после сильного стресса. Стрессами весь предыдущий год был, конечно, насыщен((( чмт, слава Богу, не было. ну и с учётом моего возраста, процесс необратимый, к сожалению. Попробовала в линзах ходить - очень некомфортно, по сравнению с нормальными глазами, конечно((( в линзах начинает сильно кружиться голова, до тошноты и потери ориентации в пространстве(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну очки подбирай) как успокоишся - сразу поймешь, что выбор очков немеряное поле) тут и кругленькие, и в стразиках, и вообще - очки модный аксессуар)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был небольшой минус, лучше очки имхо, хотя бы для руля. Линзы какими бы дышащими не были все равно пленка на глазу. И сколько людей знаю, кто носил линзы постоянно, у всех проблемы именно с длительным ношением линз связано.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну очки подбирай) как успокоишся - сразу поймешь, что выбор очков немеряное поле) тут и кругленькие, и в стразиках, и вообще - очки модный аксессуар)

Я год назад очки заказала, до сих пор привыкнуть не могу. Мешаю, голова начинает болеть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну очки подбирай) как успокоишся - сразу поймешь, что выбор очков немеряное поле) тут и кругленькие, и в стразиках, и вообще - очки модный аксессуар)

Очки сложные получаются, из-за разницы между глазами( ну и очень тяжело, как Илона написала, все то же самое(((

а ещё не могу в очках из-за ограниченного угла обзора((( сижу и как сова головой кручу во все стороны((((

меня солнцезащитные летом нервируют))) я их чаще на голове ношу, чем на глазах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Katpkat сказал:

У меня был небольшой минус, лучше очки имхо, хотя бы для руля. Линзы какими бы дышащими не были все равно пленка на глазу. И сколько людей знаю, кто носил линзы постоянно, у всех проблемы именно с длительным ношением линз связано.

Дочка в линзах уже лет 6 ходит, вроде нормально. Ей удобно) а мне - нет((( когда очень нужно, надеваю конечно. Но психую при этом неимоверно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Ilona & Company сказал:

Я год назад очки заказала, до сих пор привыкнуть не могу. Мешаю, голова начинает болеть.

А у меня не болит, а кружиться начинает(( прямо ощущение, что земля из под ног пропадает периодически(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня не болит, а кружиться начинает(( прямо ощущение, что земля из под ног пропадает периодически(((

У меня тоже земля уходит и тошнить начинает.
Сказали, что надо постепенно привыкать. Начиная с нескольких минут и потихоньку увеличивая время.



Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Oliviya сказал:

Дочка в линзах уже лет 6 ходит, вроде нормально. Ей удобно) а мне - нет((( когда очень нужно, надеваю конечно. Но психую при этом неимоверно((

Удобно да, но через много лет ежедневного пользования вылезают проблемы. Даже врачи рекомендуют 2 раза в неделю глазам "отдыхать" в очках. Я с этим столкнулась когда решилась на коррекцию, там более пристально обследуют. 

И что очки, что линзы требуют постепенного привыкания. 

Изменено пользователем Katpkat
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Oliviya сказал:

А у меня не болит, а кружиться начинает(( прямо ощущение, что земля из под ног пропадает периодически(((

при таком раскладе врач сказал мне что не подходят.

при подборе одевала и ходила минут 10. после выходил врач и спрашивал состояние. на третьих остановились. видно хуже, но не кружится голова.

ну и постепенно вводить. зимой линзы ношу(снимаю/одеваю по надобности), ибо заходы в помещение и сразу ничего не видно-стекла запотели))))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что головокружения и т.п. - неправильно подобранная оптика.

Я сама ненавижу и не ношу солнцезащитные очки, они меня прям бесят, мешают, даже дорогие с удобной оправой и качественными стеклами. Я вообще ничего на голове не люблю носить - очки, наушники, шапки и т.п.

А правильно подобранные очки, с качественными немецкими линзами  - просто в кайф. У меня есть небольшой возрастной плюс, а еще плохо вижу вдаль из-за астигматизма. 

Так что стекла сложные, разные, цилиндры. Очков двое. Но мне в них очень комфортно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Золото мое сказал:

Мне кажется, что головокружения и т.п. - неправильно подобранная оптика.

Я сама ненавижу и не ношу солнцезащитные очки, они меня прям бесят, мешают, даже дорогие с удобной оправой и качественными стеклами. Я вообще ничего на голове не люблю носить - очки, наушники, шапки и т.п.

А правильно подобранные очки, с качественными немецкими линзами  - просто в кайф. У меня есть небольшой возрастной плюс, а еще плохо вижу вдаль из-за астигматизма. 

Так что стекла сложные, разные, цилиндры. Очков двое. Но мне в них очень комфортно.

Лена, у меня есть подозрение, что у меня как раз астигматизм присутствует. Но это надо в профильную клинику ехать проверяться. В ведомственной поликлинике так детально не обследуют((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

у меня как раз астигматизм присутствует

И у меня. На такие очки нужен рецепт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что головокружения и т.п. - неправильно подобранная оптика.
Я сама ненавижу и не ношу солнцезащитные очки, они меня прям бесят, мешают, даже дорогие с удобной оправой и качественными стеклами. Я вообще ничего на голове не люблю носить - очки, наушники, шапки и т.п.
А правильно подобранные очки, с качественными немецкими линзами  - просто в кайф. У меня есть небольшой возрастной плюс, а еще плохо вижу вдаль из-за астигматизма. 
Так что стекла сложные, разные, цилиндры. Очков двое. Но мне в них очень комфортно.

У меня тоже стёкла сложные, всё проверяли и измеряли, специально для меня заказывали. Двое очков. Но вот не комфортно мне. Мешают.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Katpkat сказал:

Удобно да, но через много лет ежедневного пользования вылезают проблемы. Даже врачи рекомендуют 2 раза в неделю глазам "отдыхать" в очках. Я с этим столкнулась когда решилась на коррекцию, там более пристально обследуют. 

И что очки, что линзы требуют постепенного привыкания. 

Ну вот дочь как раз так и делает) 2 дня в неделю, когда она дома и не надо никуда ехать - очки носит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

И у меня. На такие очки нужен рецепт. 

я пришла в оптику и там же прям на месте проверили зрение с учетом астигматизма и подобрали двойные линзы ..+ я их сделала солцезащитными..оправу там же подобрали и все сделали,  не очень дешево из-за астигматизма..но в 20т уложилась.  И  так же ходила минут 20 в очках корректировали ..а то в помещение нормально было, а вышла на улицу ..так у меня сразу и ступеньки уехали из под ног, и все что на улице увидела...аж за голову схватилась думала падаю. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...