Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

я своего отпускаю с поводка либо когда точно никого нет, либо когда вокруг знакомые уже собаки. Просто так отпускать страшно, потому что он летит ко всем без разбора, а таких же дружелюбных как он, у нас не очень много. Просто наваляют, а этот будет стоять и плакать, и даже убежать пытаться не будет(((

в плане подбора - не подбирает, слава Богу, поэтому здесь все проще. "Ко мне" выполняется через раз) а мне -  то нужно чтобы каждый раз)))) поводок вроде и не сказать, что тянет, но иногда мне ускоряться приходится. В целом нормально все, но сказывается длительное общение больше с сородичами, чем с человеком. К собакам он тянется ко всем и всегда, и без разбора)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ленчик и Зидан сказал:

У нас прогулки от многого зависят: кто гуляет, я или муж, устала я или нет, мы можем просто беситься и бегать за мячиком, можем трюки учить.... вот сейчас нужно послушку прям заново вспоминать, так в детский сад почти вернулись и занимаемся)))) 

а на остальных собачников мне пополам)))) мы с собаками не гуляем. Только если с питомником в лес-поле поехали 

У нас гуляю только я))) муж будет гулять только когда меня нет физически или я буду совсем при смерти :default_lol:

вот вся проблема в том, что игрушки Тюбика практически не интересуют((( то есть дома он еще может видимость игры изобразить. А вот на улице - бегите мамо, вы сами за своим мячиком/пулером/палочкой и т.д., а я сбегаю вооон той собаченции хвоста накручу))))))

 Сейчас еще может за снежком кинутым сбегать, если находит, поднимает, и пока доносит, сжирает))) поэтому долго ему кидать снежки боюсь))) чтобы не обожрался снега))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня игрушечник, может сам с собой играть, кидать, ловить, закапывать и откапывать. Или просто в зубах всю прогулку таскать. Перед выходом сам несет игрушку с которой хочет гулять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Фрая забрала, когда ему было без пяти дней 2 месяца. С первого дня начала с ним заниматься. Занимались 5-8 раз в день по 10-15 минут всё время карантина. Поэтому, когда вышли на первую прогулку, он уже на подзыв бежал ко мне со всех ног и хорошо ходил рядом. Как свойственно всем детям, правда, пытался изучать мир, пробуя всё на зуб. От этого как-то быстро отучился. Сейчас Фрайке скоро год. Большую часть своей еды ест всё ещё на прогулке, либо на домашних занятиях, если погода не позволяет погулять больше времени, необходимого на туалет. Занимаемся каждую прогулку, даже если вышли просто на попис, в таком варианте хотя бы походить немного рядом, выполнить команду "туалет" и проигнорировать раздражители. Иной раз я и рада была бы с ним не заниматься, но он тогда настойчиво предлагает себя. Тусовки Фрай просто обожает, радуется, когда понимает, что идём на площадку, пулей летит к собакам, но хватает его ненадолго. Даже если я его настойчиво отсылаю командой "гуляй", отбегает к собакам на несколько минут и опять возвращается. Гуляем мы по большей части без поводка. На поводке идёт в самом начале прогулки, пока проходим через двор, чтобы не метил, ну и если надо идти через дорогу или зайти куда-нибудь в общественное место. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я Фрая забрала, когда ему было без пяти дней 2 месяца. С первого дня начала с ним заниматься. Занимались 5-8 раз в день по 10-15 минут всё время карантина. Поэтому, когда вышли на первую прогулку, он уже на подзыв бежал ко мне со всех ног и хорошо ходил рядом. Как свойственно всем детям, правда, пытался изучать мир, пробуя всё на зуб. От этого как-то быстро отучился. Сейчас Фрайке скоро год. Большую часть своей еды ест всё ещё на прогулке, либо на домашних занятиях, если погода не позволяет погулять больше времени, необходимого на туалет. Занимаемся каждую прогулку, даже если вышли просто на попис, в таком варианте хотя бы походить немного рядом, выполнить команду "туалет" и проигнорировать раздражители. Иной раз я и рада была бы с ним не заниматься, но он тогда настойчиво предлагает себя. Тусовки Фрай просто обожает, радуется, когда понимает, что идём на площадку, пулей летит к собакам, но хватает его ненадолго. Даже если я его настойчиво отсылаю командой "гуляй", отбегает к собакам на несколько минут и опять возвращается. Гуляем мы по большей части без поводка. На поводке идёт в самом начале прогулки, пока проходим через двор, чтобы не метил, ну и если надо идти через дорогу или зайти куда-нибудь в общественное место. 

Это наверное идеальная жизнь для каждой собаки. Но, увы, не все "двуногие"))) могут такое обеспечить. Научить -все рано нужно уметь. А потом - банальная нехватка времени..10 минут- не много, но 8 раз по 10 минут-это не реально в режиме рабочей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Дони сказал:

не все "двуногие"))) могут такое обеспечить. Научить -все рано нужно уметь. А потом - банальная нехватка времени..10 минут- не много, но 8 раз по 10 минут-это не реально в режиме рабочей недели.

Ну да, не могу не согласиться. Но ведь многие стараются приурочить появление в доме щенка к отпуску или каникулам. А за время карантина вполне реально заложить твёрдую основу. Потом, когда уже начинаются прогулки, всё равно ведь тратится время на прогулку, то есть дополнительного времени не требуется.

Но это что касается щенков. В случае Ольги с Тиби, конечно, и времени и усилий понадобится в разы больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Но это что касается щенков. В случае Ольги с Тиби, конечно, и времени и усилий понадобится в разы больше. 

Спасибо) а то я уж грешным делом думать начала, что я полная бестолочь(

не могу сказать, что Юстас всему учился беспроблемно, сложностей хватало. Но он к нам попал в 4,5 месяца, все-таки легче обучать было) хотя бывало и на пузе я за ним ездила, и коленки разбивала - так летела, и лестницу пересчитывала пятой точкой, и вывих плеча был... хотя сейчас я это вспоминаю с дикой ностальгией( и ведь за все это время мне и в голову не пришло выпустить рулетку из рук :default_doh: держалась за неё до победного))) после 5 лет Юстас стал степеннее)) 

Тибет сейчас уже достаточно степенный, и с ним я уже просто отпускаю рулетку если вдруг вижу какие-то попытки рвануть и он встаёт как вкопанный))))) но вот в ушах бананы, есть такое. Пока дома - все красиво (даже есть теперь только по команде идёт), но вот с раздражителями пока не очень хорошо складываются тренировки.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я Фрая забрала, когда ему было без пяти дней 2 месяца. С первого дня начала с ним заниматься. Занимались 5-8 раз в день по 10-15 минут всё время карантина. Поэтому, когда вышли на первую прогулку, он уже на подзыв бежал ко мне со всех ног и хорошо ходил рядом. Как свойственно всем детям, правда, пытался изучать мир, пробуя всё на зуб. От этого как-то быстро отучился. Сейчас Фрайке скоро год. Большую часть своей еды ест всё ещё на прогулке, либо на домашних занятиях, если погода не позволяет погулять больше времени, необходимого на туалет. Занимаемся каждую прогулку, даже если вышли просто на попис, в таком варианте хотя бы походить немного рядом, выполнить команду "туалет" и проигнорировать раздражители. Иной раз я и рада была бы с ним не заниматься, но он тогда настойчиво предлагает себя. Тусовки Фрай просто обожает, радуется, когда понимает, что идём на площадку, пулей летит к собакам, но хватает его ненадолго. Даже если я его настойчиво отсылаю командой "гуляй", отбегает к собакам на несколько минут и опять возвращается. Гуляем мы по большей части без поводка. На поводке идёт в самом начале прогулки, пока проходим через двор, чтобы не метил, ну и если надо идти через дорогу или зайти куда-нибудь в общественное место. 

У нас есть такая собачка на выгуле) она очень любит играть с хозяйкой, и когда та Ее отправляет "иди погуляй", срывается гулять, потом тихонечко обходит хозяйку по кругу и садится у неё за спиной))))) типа Ее не видно там))) спустя пару минут начинает подкрадываться к хозяйке поближе, потом ещё ближе. Потом начинает Ее тыкать носом в ногу, потом лапой трогать и под конец просто ставит на неё лапы и начинает заглядывать в глаза :default_roflmao: и всем взглядом говорит - совесть есть у тебя? Давай играть!)))))

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, напала на меня какая-то падучая болезнь((( я может и не обратила бы внимания, но как-то все уже болит. За прошедшие 2 недели я упала 8 раз...

Из этих 8 - только 2 на улице в гололед, остальные в метро, помещениях разных и вчера уже просто дома разлеглась( и все время на правую сторону( интересно, это лечится?

  • Смущение 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, как так то? Спотыкаешься? Ну дома-то как? 

Надо наверное координацию движений улучшать. Может упражнения какие-то поделать. Или препараты какие-то принимать. 

Хорошо бы к врачу,но... Сама уже лет ...цать не была в поликлинике. И не загнать меня туда( 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки - не знаю как так получается((( просто доля секунды и такое ощущение, как земля под ногами пошатнулась, потом хлоп - и я уже лежу( 

дома вчера было ощущение, что я на разлитой Тибетом воде поскользнулась, подошла потом посмотреть - там капля в полсантиметра.. ну не могла я из-за неё так навернуться(

страшнее всего на эскалаторе и лестницах( там очень больно падать, боюсь в следующий раз могу костей не собрать(( и вроде не совсем уж я древняя ещё, но у меня давление всегда пониженное, и вестибулярка в последнее время не очень((

  • Смущение 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, надо сходить провериться! Хорошо ещё, что все падения без серьёзных травм обошлись. Но уж что-то слишком часто.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, извините, а сознание не теряете? Надо бы к хорошему неврологу. Дочку с подобными жалобами обследовали, был вариант, что "электрика" в мозгу сбоит, и происходит очень короткое отключение сознание. Не знаю как научными терминами объяснять. Но у нее ещё немного речь нарушалась. Делали мониторинг электрической активности мозга и МРТ. Не подтвердилось, но страшновато было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Oliviya сказал:

Девочки - не знаю как так получается((( просто доля секунды и такое ощущение, как земля под ногами пошатнулась, потом хлоп - и я уже лежу( 

дома вчера было ощущение, что я на разлитой Тибетом воде поскользнулась, подошла потом посмотреть - там капля в полсантиметра.. ну не могла я из-за неё так навернуться(

страшнее всего на эскалаторе и лестницах( там очень больно падать, боюсь в следующий раз могу костей не собрать(( и вроде не совсем уж я древняя ещё, но у меня давление всегда пониженное, и вестибулярка в последнее время не очень((

Так бывает, при резком падении давления)) Было такое, не падала, но по описанию, очень похоже, как будто пол,  под ногами начинает уезжать))) и картинка вокруг едет...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

Девочки - не знаю как так получается((( просто доля секунды и такое ощущение, как земля под ногами пошатнулась, потом хлоп - и я уже лежу( 

дома вчера было ощущение, что я на разлитой Тибетом воде поскользнулась, подошла потом посмотреть - там капля в полсантиметра.. ну не могла я из-за неё так навернуться(

страшнее всего на эскалаторе и лестницах( там очень больно падать, боюсь в следующий раз могу костей не собрать(( и вроде не совсем уж я древняя ещё, но у меня давление всегда пониженное, и вестибулярка в последнее время не очень((

Оля, обязательно просить или проколоть что то для мозгового кровообращения. Ноотропы

Мексидол как минимум курсом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Zyb сказал:

Ольга, извините, а сознание не теряете? Надо бы к хорошему неврологу. Дочку с подобными жалобами обследовали, был вариант, что "электрика" в мозгу сбоит, и происходит очень короткое отключение сознание. Не знаю как научными терминами объяснять. Но у нее ещё немного речь нарушалась. Делали мониторинг электрической активности мозга и МРТ. Не подтвердилось, но страшновато было.

Раньше стабильно раз в месяц в обморок падала, потом с беременностью как-то нормализовалось все. Мобилизовался организм что ли? А сейчас возвращается все это видимо. Немного пугает, конечно. Но как подумаю, что начнешь обследоваться и что-нибудь найдут, еще страшнее становится) ну и у нас же почти все диагностические процедуры платные, так что к врачу нужно после зарплаты идти)))

Из совпадений или несовпадений? Зрение на одном глазу на 2 единицы упало за последние полгода. Наверное связано это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Так бывает, при резком падении давления)) Было такое, не падала, но по описанию, очень похоже, как будто пол,  под ногами начинает уезжать))) и картинка вокруг едет...

Кать, именно так. Еще иногда бывает, что посмотрел куда-то и голову уже повернул, а такое ощущение что взгляд там остался, ку да только что смотрел. Как будто картинка не переключилась, а зависла.

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Oliviya сказал:

Кать, именно так. Еще иногда бывает, что посмотрел куда-то и голову уже повернул, а такое ощущение что взгляд там остался, ку да только что смотрел. Как будто картинка не переключилась, а зависла.

То самое)) у тебя аппарат измерения давления есть? Надо мерить давление, сравнивать, ну и доктор)))) таблеточки, как минимум, обследование, как максимум)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

То самое)) у тебя аппарат измерения давления есть? Надо мерить давление, сравнивать, ну и доктор)))) таблеточки, как минимум, обследование, как максимум)))) 

Да есть) ну самое низкое 90/60 было, ниже пока, вроде не опускалось) мне давным давно врач сказал, что гипертоники живут ярко и недолго, а гипотоники тускло и долго)) и от повышенного давления таблетки есть, а отпониженного - только кофе) а кофе я не пью))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Zyb сказал:

Ой, Оля, не тянули бы, невролог точно нужен

Да знаю, что нужен(( выбраться бы к нему((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Oliviya сказал:

Да есть) ну самое низкое 90/60 было, ниже пока, вроде не опускалось) мне давным давно врач сказал, что гипертоники живут ярко и недолго, а гипотоники тускло и долго)) и от повышенного давления таблетки есть, а отпониженного - только кофе) а кофе я не пью))))

У меня норма 90 на 60))) я кто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

а от пониженного - только кофе) а кофе я не пью))))

Чей-то только кофе? 

Горький шоколад,сладкий крепкий чай с корицей, настойки элеутерококка, женьшеня,лимонника. Можно Цитрамон, можно и кофеин в таблетках.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...