Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Угу! Мне как-то в это не верится, но на всякий пожарный перестала его давать.

А какие вкусняхи используете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно поэтому мои виноград получали только 3 дня в Крыму и то по 1 виноградинке. 

___________________---

Оля, а что ты удивляешься всеядности Тибета? мои обе едт все. Только нынче от гороха отказались :default_lol_2: Помидоры даю только по 1/2.  максимум 1 раз в неделю. Помидорная кислота удаляет зубной налет (профилактика зубного камня)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья и Гренка сказал:

А какие вкусняхи используете ?

Фрай ещё очень любит персики, дыни, арбузы. А вообще он всеядная тварюшка, вот только от лимона отказался. Просил-просил, а когда я ему протянула, понюхал и сказал: "Это кушайте сами".

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Помидоры даю только по 1/2.  максимум 1 раз в неделю. Помидорная кислота удаляет зубной налет (профилактика зубного камня)

Во! Помидоры Фрай тоже очень любит, гораздо больше чем огурцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Мой мелкий к винограду тоже не ровно дышит. Но... недавно читала статью на эту тему, там утверждают, что собакам его нельзя категорически. Увы...

в косточках содержится синильная кислота - сильнейший яд. очень давно мне одна старая армянка на рынке рассказала, что из изюма с косточками надо выковыривать косточки обязательно и из винограда тоже и объяснила почему - из-за кислоты этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

в косточках содержится синильная кислота - сильнейший яд. очень давно мне одна старая армянка на рынке рассказала, что из изюма с косточками надо выковыривать косточки обязательно и из винограда тоже и объяснила почему - из-за кислоты этой.

В статье было написано, что дело не только в косточках. Есть что-то в самом винограде (что - неизвестно), являющееся для собак ядом. В изюме этого чего-то ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В статье было написано, что дело не только в косточках. Есть что-то в самом винограде (что - неизвестно), являющееся для собак ядом. В изюме этого чего-то ещё больше.

глюкоза. Не помню уже что она там делает  с кровью, но последствия могут быть печальные. Особенно вредны сладкие сорта, винные

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

да, именно поэтому мои виноград получали только 3 дня в Крыму и то по 1 виноградинке. 

___________________---

Оля, а что ты удивляешься всеядности Тибета? мои обе едт все. Только нынче от гороха отказались :default_lol_2: Помидоры даю только по 1/2.  максимум 1 раз в неделю. Помидорная кислота удаляет зубной налет (профилактика зубного камня)

Потому что Юстас был хоть и всеяден, на первый взгляд, но ел очень избирательно, ну и не выпрашивал) а Тибет стоит и слюной истекает, пока я помидоры с огурцами на салат режу))) реально слюна с грохотом на ламинат капает))))

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня  3 носа с грядки у бабушки воровали помидоры, вскрывая парник- вот ни у кого и ничего. Уж сколько они за раз выносили вообще не известно), точнее известно только количество красных, так как бабушка их считает, а вот про остальные история умалчивает))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

а Тибет стоит и слюной истекает, пока я помидоры с огурцами на салат режу))) реально слюна с грохотом на ламинат капает))))

Фрай в такие моменты ещё и лает на меня. Жутко требовательный.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целовательный такой!!!

Мням!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все-таки у лабров не только мацательные ухи, но и чмокательные носы)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже читала, что собакам нельзя изюм... но кмк это надо килограмм, чтобы была реальная угроза, что от глюкозы, что от синильной кислоты... 

УПД: читаю... беру свои слова назад!  Пишут, что достаточно 2-4 изюмины или 10 свежих ягод!

Эффект заметили в 1989 году - от винограда у собак возникает острая почечная недостаточность, но до сих пор не могут понять причину, что именно в винограде вызывает такие последствия!!! :default_insane: 

 

Изменено пользователем Катя и Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всего этого не знала, даже не задумывалась никогда. Бертик старший очень любил виноград, давали, не килограммами конечно, но мог съесть веточку, а то и не одну. Проблем никогда не было, хотя ел с раннего детства. Изюмом никогда не угощали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, сегодняшняя погода заставила познакомить Тюбика с комбинезоном :default_lol:

Звезда была в шоке)) надеть комбинезон согласился, хотя периодически пятился назад от странной штуковины, в которую его запихивала мать.

Благо, квартира не 300 м, товарисч достаточно быстро уперся крупом в стену прихожей и дело пошло быстрее. А дальше, он явно изображал клиента кабинета флюорографии))) как там говорят? "вдохнули и не - ды -шать"))) именно так мы и ходили первые 20 минут прогулки под проливным дождем)

собака шел приклеившись к моей коленке и напрочь забыл для чего мы, собственно, выперлись на эту самую улицу))))) все это сопровождалось моими комментариями про то, что надо "писать и какать, какать и писать")) и "Тиби, давай шустрее, ну мокро же в конце концов". Надо сказать, что всю прогулку нас поливал ливень, который закончился как раз в момент, когда мы подошли к подъезду :default_doh:

ну в итоге, расслабился ребенок и к концу прогулки все выдал разом))))) а потом начались скачки молодого сайгака)))) в комбинезоне, на поводке и под дождем это выглядело феерично))) жаль, но телефон в такую погоду для съемок доставать не рискнула))) видео было бы очень забавным)))

  • Like 5
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - правильный у меня лабрадор))) храпииииит)))) храпит, аж "будка" трясется)))) (будок у нас в квартире целых две - письменные столы это, самые чудесные будки на свете))))))

  • Like 4
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера было что-то с чем-то ) вернулись мы вечером домой, Тиби нас всех радостно запрыгал/зализал)) а потом, сын решил поиграть с собачкой в догонялки) бегали-бегали и Вовка от Тибета на кровать запрыгнул, а Тибет, недолго думая, заскочил следом)))

а вот дальшеееееее... дальше Тибет увидел, что он на кровати))) какие у него были глаза))) как у него сразу лапы подогнулись и на этих полусогнутых лапах по милишажочку собака начал пятиться поближе к краю)))))

Короче стёк собачка с кровати, прокрался в будку, улёгся и притворился дохлым :default_lol:

Типа - а я чё? Я ничё, я вообще все это время в будке спал :default_yes:

  • Like 2
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2018 в 03:00, Oliviya сказал:

Короче - правильный у меня лабрадор))) храпииииит)))) храпит, аж "будка" трясется)))) (будок у нас в квартире целых две - письменные столы это, самые чудесные будки на свете))))))

у нас это минибудка - журнальный столик, и  этот столик - будка, ровно столько сколько собака щенок, а после почему то в эту будку не вмещаются сначала задние лапы, ну а после и весь лабрадор:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

у нас это минибудка - журнальный столик, и  этот столик - будка, ровно столько сколько собака щенок, а после почему то в эту будку не вмещаются сначала задние лапы, ну а после и весь лабрадор:default_lol_2:

Нам повезло))) два большущих письменных стола))) собака внсь помещается)))

Но предпочитает сворачиваться "нищасным клубочком" и лежать там со страдальческой мордой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно 2 месяца, как малыш Тиби живёт с нами)

потихоньку привыкает к нашему образу жизни, подтягивается к нашим привычкам и требованиям)

начинает вести себя где-то более раскованно, а где-то наоборот более сдержанно)) 

иногда ловлю себя на мысли, что Тиби живёт уже с нами пару лет, а не месяцев...

ну и несмотря на то, что я его кормлю, выгуливаю, мою, воспитываю, это все-таки больше собака мужа) у них контакт теснее))

одна его фраза "ну посмотри же какой он замечательный!" уже говорит об очень многом)))

  • Like 12
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля это чудесно. Цезарь был собакой мужа на 100%. Я просто наблюдала и радовалась. Зато сейчас девки мои, и для мужа мы теперь бестолково-шумный бабий батальон. 

Изменено пользователем SVOR
  • Like 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, SVOR сказал:

Оля это чудесно. Цезарь был собакой мужа на 100%. Я просто наблюдала и радовалась. Зато сейчас девки мои, и для мужа мы теперь бестолково-шумный бабий батальон. 

Свет, просто мне немного не по себе от этого))) муж о собаке особо не мечтал никогда))) хотя он и открещивается, что Тибет все равно за мной по пятам ходит))) следовательно меня вроде как больше любит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Свет, просто мне немного не по себе от этого))) муж о собаке особо не мечтал никогда))) хотя он и открещивается, что Тибет все равно за мной по пятам ходит))) следовательно меня вроде как больше любит)))

У нас, этот Бертик папкин, во всем, спать рядом, смотреть преданными глазами))) тот, старший,был мой мой))) весь))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, с охвостивачинием!)))

По поводу помидоров. Марусь их тырит нещадно, благо свои. Догадываюсь о съедаемом только по частоте пописов, и кучки выдают с головой :default_lol:

В принципе, собакам чистят зубы томатной пастой.

Единственное, мне не нравится как от Марусь пахнет, когда она обжирается сливой (падалицу фиг проконтролируешь). На желудке (ттт) дачные изыски не сказываются. Сейчас черноплодка поспеет, будет там пастись, пока не объест все, до чего дотянется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...