Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Сказ о том, как у Тибета чуть черный брат не появился :default_doh:

Вечер, ливень, вынесла меня не легкая в магазин. Подхожу к магазину  и вижу посреди дороги вроде черный мешок лежит, и вдруг едущая машина освещает этот "мешок" и я понимаю, что это собака... Бегу наперерез машине, машу руками, водитель останавливается, а я бегом к собаке - лежит хвостом молотит. Подхожу ближе - поднимается и идет ко мне. Пока идет, понимаю что это черный лабр, с виду немолодой, весом килограммов 50, не меньше. В ошейнике. Утаскиваю его с дороги и начинаю судорожно оглядываться в поисках хоть кого-нибудь, похожего на хозяина собаки. Никого нет, парень нетерпеливо пихает меня башкой: "Гладь давай, чего простаиваешь?"

Ну минут 5 мы стояли гладились, людей нет. Беру за ошейник и начинаю двигаться вдоль магазина. Дошли до угла и вдруг оттуда выруливает мужичок с поводком, наброшенным на шею и бутылочкой пивка в руке.... Увидел нас и "О, Найт! Вот ты где! Я ж тебя возле входа посадил и сказал ждать меня!"

И тут я поняла, что это за собака (на выгуле несколько раз пересекались) и также поняла, что рассказывать что-нибудь бесполезно((((( собаку любят как умеют и по другому не будут(((

ради справки - собаке 4,5 года (как и Тибету), вес за 50 кг, щенка подарили бабушке дети  взамен умершего йорка... Бабушка с ним гулять не может, потому что боится что не справится. Поэтому с собакой гуляют по очереди либо дочь, либо зять и это минут 10-15 за прогулку(((  Парень шикарный в плане характера - очень контактный, игривый, в меру воспитанный. Пока что без проблем по здоровью, но с учетом его веса - они обязательно будут(((((( вот такая история.

Когда рассказала мужу - он мысленно перекрестился, что хозяин так быстро объявился ))))))) ну а я в очередной раз убедилась, насколько же мы все, владельцы собак,  разные...

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была похожая история:идём с Джекуськой и вижу на газоне лабрадор палевый лежит,ну думаю начиталась про потеряшек и моя очередь пришла спасать,подошли ближе,а там дядька-хозяин в машине сидит!

  • Like 2
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Орлова Лидия сказал:

У меня тоже была похожая история:идём с Джекуськой и вижу на газоне лабрадор палевый лежит,ну думаю начиталась про потеряшек и моя очередь пришла спасать,подошли ближе,а там дядька-хозяин в машине сидит!

а собака, судя по всему, свежим воздухом дышит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я только смогла поинтересоваться его ли собака:воспитание мешает мне взрослым людям что-то объяснять)))

Изменено пользователем Орлова Лидия
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

Ну я только смогла поинтересоваться его ли собака:воспитание мешает мне взрослым людям что-то объяснять)))

Лида,а мне не помешало.....воспитание.... 

Летом, жарко было ,где-то +30. Звонит сосед:у магазина "Час Пик" на самом солнцепеке сидит голден часа 2 уже.....что делать?! Без ошейника!!!!

Мы подхватились и понеслись собакена смотреть ,воды, миску взяли, чтобы напоить хотя бы.

Сидит горемыка, язык на плечо. Мы у охраны поспрашивали кто и когда оставил, они только плечами пожимают.

Народ, курит который у магазина говорит,что давно сидит. Я Ане Рудне звонить,что делать?! Пока то да сё. Выходит девушка и говорит :о, я знаю этого пса!Он моей соседки! Она по магазинам прошвырнуться пошла(часа 3 швырялась), сейчас придет!!!!!   И смотрим звонит кому-то. 

Минут через 10 выходит типа хозяйка......начинает на нас орать-типа вы зачем чужую собаку водой поите???? ,

И тут меня понесло...…много она интересного услышала..... Собаку взяла и "погавкивая" мне что-то в ответ быстренько ушла....Видели бы вы как парень обрадовался!!! И ведь сидел ждал.С места даже не сдвинулся!!!

Пёсель почти 3 часа на жаре просидел.....без ошейника,без адресника, без воды…..ну,вот как так???

Изменено пользователем starberry
  • Like 4
  • Спасибо 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

У меня тоже была похожая история:идём с Джекуськой и вижу на газоне лабрадор палевый лежит,ну думаю начиталась про потеряшек и моя очередь пришла спасать,подошли ближе,а там дядька-хозяин в машине сидит!

Даа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, starberry сказал:

Лида,а мне не помешало.....воспитание.... 

Летом, жарко было ,где-то +30. Звонит сосед:у магазина "Час Пик" на самом солнцепеке сидит голден часа 2 уже.....что делать?! Без ошейника!!!!

Мы подхватились и понеслись собакена смотреть ,воды, миску взяли, чтобы напоить хотя бы.

Сидит горемыка, язык на плечо. Мы у охраны поспрашивали кто и когда оставил, они только плечами пожимают.

Народ, курит который у магазина говорит,что давно сидит. Я Ане Рудне звонить,что делать?! Пока то да сё. Выходит девушка и говорит :о, я знаю этого пса!Он моей соседки! Она по магазинам прошвырнуться пошла(часа 3 швырялась), сейчас придет!!!!!   И смотрим звонит кому-то. 

Минут через 10 выходит типа хозяйка......начинает на нас орать-типа вы зачем чужую собаку водой поите???? ,

И тут меня понесло...…много она интересного услышала..... Собаку взяла и "погавкивая" мне что-то в ответ быстренько ушла....Видели бы вы как парень обрадовался!!! И ведь сидел ждал.С места даже не сдвинулся!!!

Пёсель почти 3 часа на жаре просидел.....без ошейника,без адресника, без воды…..ну,вот как так???

Была б моя воля ,я бы эту тетку там посадила,а песу по магазинам прошвырнуться отпустила))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Орлова Лидия сказал:

Была б моя воля ,я бы эту тетку там посадила,а песу по магазинам прошвырнуться отпустила))))

Желательно по мясным и с теткиной кредитной картой)))

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, так неуютно чувствовать себя человеком со слегка ограниченными возможностями((

мне в июне врач запретил вязать(( сказал не больше 20 минут раз в пару дней можно.

ну а что такое 20 минут? Десяток рядов и все(((

ну я не сильно прислушивалась, а сейчас муж в отпуске, дома сидит и следит, чтобы я со спицами не засиживалась(((

ворчит, что когда руки перестанут шевелиться, вот тогда я и пойму, что его надо было слушать))))

а у меня, блин, еще 3 вещи недовязанных(( ну и планов громадье было(((

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Эх, так неуютно чувствовать себя человеком со слегка ограниченными возможностями((

мне в июне врач запретил вязать(( сказал не больше 20 минут раз в пару дней можно.

ну а что такое 20 минут? Десяток рядов и все(((

ну я не сильно прислушивалась, а сейчас муж в отпуске, дома сидит и следит, чтобы я со спицами не засиживалась(((

ворчит, что когда руки перестанут шевелиться, вот тогда я и пойму, что его надо было слушать))))

а у меня, блин, еще 3 вещи недовязанных(( ну и планов громадье было(((

Оля, надеюсь Здоровье улучшится в скором времени и снова появятся фото рукодельной красоты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Oliviya сказал:

Эх, так неуютно чувствовать себя человеком со слегка ограниченными возможностями((

мне в июне врач запретил вязать(( сказал не больше 20 минут раз в пару дней можно.

ну а что такое 20 минут? Десяток рядов и все(((

ну я не сильно прислушивалась, а сейчас муж в отпуске, дома сидит и следит, чтобы я со спицами не засиживалась(((

ворчит, что когда руки перестанут шевелиться, вот тогда я и пойму, что его надо было слушать))))

а у меня, блин, еще 3 вещи недовязанных(( ну и планов громадье было(((

Оль,а может вязальную машинку какую? Понятно,что это не то совсем,но может увлечёт-тоже много интересностей наделать можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Оль,а может вязальную машинку какую? Понятно,что это не то совсем,но может увлечёт-тоже много интересностей наделать можно.

 

Свет, машина вопрос, конечно, интересный) но там тоже много руками орудовать надо((( ну и шея тоже под более сильной нагрузкой окажется. Так что, скорее из разряда шило на мыло))) но я надеюсь, что все-таки снимут мне мой режим ограниченной деятельности))) по крайней мере, последний месяц существенно лучше. Онемение вообще прошло, и болей существенно меньше стало. Я ж все на шею свою грешила, мрт всего позвоночника забацала, а в итоге оказались запястья с проблемами)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Свет, машина вопрос, конечно, интересный) но там тоже много руками орудовать надо((( ну и шея тоже под более сильной нагрузкой окажется. Так что, скорее из разряда шило на мыло))) но я надеюсь, что все-таки снимут мне мой режим ограниченной деятельности))) по крайней мере, последний месяц существенно лучше. Онемение вообще прошло, и болей существенно меньше стало. Я ж все на шею свою грешила, мрт всего позвоночника забацала, а в итоге оказались запястья с проблемами)

та да,тут не угадать. Единственный выход смена положения и вида деятельности по времени. Увы,это мешает творческому процессу,конечно. По себе знаю,что когда увлечёшься и силы вроде есть,то  и не замечаешь,и остановиться не можешь. Потому я себе тут планы тихонько строю и намереваюсь дружить с таймером. Выверять уже буду в ходе дела.))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как у вас, мамо, рот открывается, бутерброд в одно лицо трескать? Собаченька тут сидит, угулявшийся в хлам, ему требуется  усиленное питание! А то весь уже на слюну изошел!!!:default_Jumpy:

EC5FA33F-E19A-47A9-AD23-C9A77AE907BC.jpeg

  • Like 5
  • Ха-ха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делишься? Ну и ладно! Пойду, лягу поближе к холодильнику, глядишь чего случайно и выпадет...

AA3C2E33-FEBE-4FEB-9569-30B833AFF5C8.jpeg

  • Like 7
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не он не Тибет, он натуральный Тюбик. Взгляд на бутер это что то...:default_lol:

У меня бы сразу несварение случилось.

И вообще они нас секут на подсознательном уровне и речь отлично понимают. Альма утром недоела пайку, мамани вздыхающей рядом не было, папаня заменить не смог, молча убрал миску. Я по возвращении сказала что за булкой может сегодня не приходить... таки и не пришла...

Изменено пользователем SVOR
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2019 в 09:22, Oliviya сказал:

Свет, машина вопрос, конечно, интересный) но там тоже много руками орудовать надо((( ну и шея тоже под более сильной нагрузкой окажется. Так что, скорее из разряда шило на мыло))) но я надеюсь, что все-таки снимут мне мой режим ограниченной деятельности))) по крайней мере, последний месяц существенно лучше. Онемение вообще прошло, и болей существенно меньше стало. Я ж все на шею свою грешила, мрт всего позвоночника забацала, а в итоге оказались запястья с проблемами)

если автомат компьютерный  то вообще -сядь нарисуй, заправь и отстань)))

оч круто на выходе, но очень дорого и не тот эффект что руками.

а что с рукой? что ограничили?  мне кажется наоборот нельзя оставлять в покое..ибо "закостенеет совсем."

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольчик, ничего себе! проблема с запястьями! 

Что пьешь? Гимнастика?

А в инсте марафон это что тогда?)))

Выздоравливай, дорогая!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Ольчик, ничего себе! проблема с запястьями! 

Что пьешь? Гимнастика?

А в инсте марафон это что тогда?)))

Выздоравливай, дорогая!!!

Оля - инста марафон будет под запись описания) а потом, в своем черепашьем темпе буду вязать)) но сейчас вроде полегче.

гимнастику делаю, массаж сама, как получается. Таблетки выписали, почитала описание и пить не стала, ибо потом желудок запарюсь восстанавливать(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Таня и Джесси сказал:

если автомат компьютерный  то вообще -сядь нарисуй, заправь и отстань)))

оч круто на выходе, но очень дорого и не тот эффект что руками.

а что с рукой? что ограничили?  мне кажется наоборот нельзя оставлять в покое..ибо "закостенеет совсем."

Тань, сказали туннельный синдром и какое-то смещение. Что самое хитрое - на левой руке. Было бы на правой, я бы на компьютерную мышку свалила все)))) но нет, видимо последствия давней травмы вылазят. 

Вот я и не оставляю совсем в покое))) ковыряюсь потихонечку))) но все-таки режим ограничения свои плоды дал, реально легче стало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, SVOR сказал:

Не он не Тибет, он натуральный Тюбик. Взгляд на бутер это что то...:default_lol:

У меня бы сразу несварение случилось.

И вообще они нас секут на подсознательном уровне и речь отлично понимают. Альма утром недоела пайку, мамани вздыхающей рядом не было, папаня заменить не смог, молча убрал миску. Я по возвращении сказала что за булкой может сегодня не приходить... таки и не пришла...

Иногда мне кажется, что их там где-то гипнозу обучают)))) у нас самый кремень это папа) с ним вообще ни у кого и никогда попрошайничество не прокатывает) но Тюбик попыток не прекращает))) старательно отрабатывает приемы гипноза на старейшине родового гнезда :default_lol:

  • Like 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Иногда мне кажется, что их там где-то гипнозу обучают)))) у нас самый кремень это папа) с ним вообще ни у кого и никогда попрошайничество не прокатывает) но Тюбик попыток не прекращает))) старательно отрабатывает приемы гипноза на старейшине родового гнезда :default_lol:

У нас папа начинает заунывную песнь бувов:"И что? Ты думаешь это красиво? Я так делаю,когда ты ешь? Сажусь около миски и толкаю тебя?Нет?! Так а сам зачем так себя ведёшь?!"

В ответ Ник,всё внимательно выслушав,толкает оратора лапой,типа ты трепись,а про кусок не забудь,мил человек :default_lol_2:

 

  • Like 2
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Тань, сказали туннельный синдром и какое-то смещение. Что самое хитрое - на левой руке. Было бы на правой, я бы на компьютерную мышку свалила все)))) но нет, видимо последствия давней травмы вылазят. 

Вот я и не оставляю совсем в покое))) ковыряюсь потихонечку))) но все-таки режим ограничения свои плоды дал, реально легче стало.

ого! сколько новых открытий...

тогда да... наверно ограничения как раз в тему.

почитала..у меня похожее состояние было. в руке ничего не удерживалось))) даже хлеб отрезать не могла..

но как-то за пару дней все прошло само. может и не оно вовсе было.

зато у знакомой женщины такое. ей врачи толком ничего не сказали..

а я все мечтаю алмаг прикупить. брала у подруги на пользование, когда у Вари колено болело. чтобы в поликлинику не ходить. и себе заодно на позвоночник клала)) хорошая штука. ощущения странные после процедуры, но боль уходит реально.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...