Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Эх, вот она, зебра жизненная(
в конце ноября отсидели с ребенком на больничном, я немного посопливила, ребенок с насморком и кашлем, температура несчастных 37,5 один вечер поднялась и все. Ну у сына аденоиды, и это в принципе было логичным, давно мы не болели.
выписались и со 2 декабря пошли в сад. Отходили 4 дня, в ночь с четверга на пятницу: рыдает, что болит горло, сопли текут в горло, кашляет как шахтер в забое, ну и суперприз - температура 39 и она нифига не сбивается(((((
вчера съездила отработала день, Ксюха с ним дома оставалась, у нее была возможность. А с понедельника опять на больничный(((
вот что значит лето прошло без отпуска на море. Прошлогодние 3 морские недели нам позволили больше года прекрасно продержаться и обходиться легкими соплями дважды в год...
Выздоравливайте!!!

Отправлено с моего MI 8 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорейшего выздоровления!

мы в 6 удалили аденоиды и счастливо живем без ежемесячных бронхитов. болеть стали сильно меньше в принципе)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчику срочно выздоравливать!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливать, выздоравливать и ещё раз выздоравливать!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоровления Вовчику!!! Оля, у тебя есть время позаботиться о себе тоже


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, быстро курс на выздоровление!!!

Олечка, поправляйтесь!!!

PS. Для купирования туннельного синдрома поколи нейробион или мильгамму  - вещь! Ну или в таблетках, на худой конец. Плюс я в санатории всегда парафин делаю на запястья - уже забыла про этот туннель! Можно же дома тоже парафин поделать, в аптеке купить и вуаля! Побочный эффект - spa для кожи кистей рук )))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вове выздороветь побыстрее. И вообще перерасти скорее все болячки. Жаль только что они когда перерастают, то из Вовочек быстростановяться Владимирами Владимировичами. На милых моськах вырастает щетина, ножки вытягиваются и зарастают волосами, про сладкие попки вообще молчу.....

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олькин, быстро всем Вовчикам и Тюбикам, на поправку)))) маму беречь, холить и лелеять))) а ты, пользуйся, приучай и контролируй))):default_nyam::default_kissing:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки - спасибо за пожелания, у ребенка аденовирус походу((( один глаз конкретно так слезится и заплывает((((

ну и температура у нас никуда не девается( днем до 37,5 опускается, а ночью сегодня опять 39,8(((

я уже зомби, спать с ним вместе приходится, ему то жарко, то холодно, то пить, то писать, то сморкаться. Ну и кашель дикий(((

я без насморка и кашля, но с температурой 37,2 и состоянием женщины, которую раз 5 переехал трактор.

с Тюбиком вчера старшая пошла гулять, потому что мы с сыном вечером дружно заснули на ее кровати :default_Jumpy:

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

Девчонки - спасибо за пожелания, у ребенка аденовирус походу((( один глаз конкретно так слезится и заплывает((((

ну и температура у нас никуда не девается( днем до 37,5 опускается, а ночью сегодня опять 39,8(((

я уже зомби, спать с ним вместе приходится, ему то жарко, то холодно, то пить, то писать, то сморкаться. Ну и кашель дикий(((

я без насморка и кашля, но с температурой 37,2 и состоянием женщины, которую раз 5 переехал трактор.

с Тюбиком вчера старшая пошла гулять, потому что мы с сыном вечером дружно заснули на ее кровати :default_Jumpy:

Аденовирус это жесть. Мы как-то с Полей на пару свалились. 

Выздоровления скорейшего!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ружа сказал:

Аденовирус это жесть. Мы как-то с Полей на пару свалились. 

Выздоровления скорейшего!

Спасибо, Лер.

у нас опять 39,5 и ночные бдения(((( что-то нурофен с каждым разом нам все хуже и хуже температуру сбивает(((

Завтра с утра надо как-то попытаться его в лабораторию оттащить и кровь сдать, ибо 4-ро суток с 39 - это уже настораживает(((

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oliviya сказал:

Спасибо, Лер.

у нас опять 39,5 и ночные бдения(((( что-то нурофен с каждым разом нам все хуже и хуже температуру сбивает(((

Завтра с утра надо как-то попытаться его в лабораторию оттащить и кровь сдать, ибо 4-ро суток с 39 - это уже настораживает(((

Поле только Ибуклин юниор сбивает, нас не берёт ничего(((

Бедняжечки, держу за вас кулаки! Чтобы на поправку!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая температура выматывает. ..моим обычный аспирин сбивал на долго. ..и протирание водкой скорого выздоравления !

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,не знаю с чем это связано,но есть дети,которые на панадоле идут нормально,а есть на нурофене. Моим раньше нурофен не помогал от слова совсем. Сейчас помогает,но долго не держит-тоже так себе.  Потому на НЗ всегда есть свечи вибуркол. Ставлю,когда температура ползёт раньше,чем по времени я могу повторить суспензию.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас он обычно на ура заходит и раньше бывало, что однократного приема было достаточно, чтобы температура уже дальше не поднималась. А здесь, видимо, вирусняк злой какой-то((

блин, еще не накормить и не напоить ничем вообще( и это ребенок, который никогда не страдает отсутствием аппетита( а лекарства же все после еды нужно пить(

питаемся фруктовыми пюрешками и раз в день бутылочка Малоежки. Еще эта суета предновогодняя везде, а у меня настроения на это нет вообще(( чувствую себя старой и унылой((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, настроение появится, когда Вовчик выздоровеет. Поскорее подобрать лекарство, которое поможет. Я тоже пока не думаю о празднике, некогда. Тоже болеем. Педиатр мне прибавил седых волос диагнозом «ложный круп». Я в жизни так не тряслась, как те полдня... пульмикорт не помогал, на улице стало лучше, а дома опять дыхание сложное. Скорая опровергла этот диагноз, легкие чистые, только сопли. Сделали нам беродуал и Мирону стало лучше. Сейчас выходит мокрота. Видимо эта мокрота в гортани скопилась и дышать полноценно мешала, а беродуал ее разжижил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, у меня седых волос от педиатра еще от Старшей полголовы))) сейчас уже проще на все смотрю. Ложный круп мы и со старшей пережили  не один раз, и с Вовкой тоже. Сейчас, надеюсь переросли уже, по крайней мере он до 6-7 лет обычно бывает, дальше уже легче все проходит. 

В общем - поживем-увидим. У нас просто у педиатра лечение для всех одно: виферон первые 3 дня, если не помогло - антибиотик. Все, других вариантов нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все больше и больше задумываюсь съездить на приём к педиатру доказательной медицины. Останавливает пока ценник. Просто у меня уже несколько знакомых своих детей перевели в эти клиники и довольны. Лечат только там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад ночью в больницу нас скорая повезла с бронхитом. Убедилась, что пневмонии нет, я успокоилась. Врач нам хотела сразу колоть антибы. Я отказалась. Написала отказ и уехали домой. Так врач на меня обиделась. Выписку принесла медсестра. Врач не разъяснила назначения, ничего... так ещё и до 6 вечера нас продержала в ожидании этой выписки. Если бы не стресс Мирона (он не оставался один в палате, а мы были в инфекционке), я бы сама сходила к ней побеседовать.. Ингаляциями дома спокойно вылечились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Таня, у меня седых волос от педиатра еще от Старшей полголовы))) сейчас уже проще на все смотрю. Ложный круп мы и со старшей пережили  не один раз, и с Вовкой тоже. Сейчас, надеюсь переросли уже, по крайней мере он до 6-7 лет обычно бывает, дальше уже легче все проходит. 

В общем - поживем-увидим. У нас просто у педиатра лечение для всех одно: виферон первые 3 дня, если не помогло - антибиотик. Все, других вариантов нет.

у нас поменяли всех педиатров. набрали молодняка в основном. НО, я за недолгие годы обслуживания впервые увидела что перед осмотром моют руки!! пусть и не так уж поддкованны(видно что по "учебнику" принимают), но новый взгляд-лучше.

57 минут назад, Татьяночка сказал:

Месяц назад ночью в больницу нас скорая повезла с бронхитом. Убедилась, что пневмонии нет, я успокоилась. Врач нам хотела сразу колоть антибы. Я отказалась. Написала отказ и уехали домой. Так врач на меня обиделась. Выписку принесла медсестра. Врач не разъяснила назначения, ничего... так ещё и до 6 вечера нас продержала в ожидании этой выписки. Если бы не стресс Мирона (он не оставался один в палате, а мы были в инфекционке), я бы сама сходила к ней побеседовать.. Ингаляциями дома спокойно вылечились. 

ой, мы как-то попали в инфекционку. да еще и на север увезли куда-то. там приемный кабинет с мою кухню. и предбанник на 2 стула.

первый раз по скорой уехали с подозрением на отит. от нервов у ребенка температура подскочила. я без тревожного чемоданчика...скорая сказала-ну посмотрят и отпустят если что... сама на нервах ни денег ни карту не взяла(( в итоге оставила ребенка там в чем была, сама мужа в осенней курточке на улице в -2 ждала 1.5 часа. чумадан он не соберет, пришлось самой ехать домой. в итоге ночь не спали ни я ни ребенок(переживала что зубной щетки нет с собой)))))да и вообще страшно-6-7лет было) с утра приехала всех на уши поставила чтоб пустили. ребенок вжался в меня как в последний раз. Пролежали там сутки, температура 36.6, миозит вместо отита и бонусом - по приезду домой вирусняк с температурой 38.5)) 

С тех пор я не ходок в больничку. практически все можно вылечить дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, последний раз я видела как педиатр моет руки перед осмотром когда она пришла к нам на патронаж после роддома))) на приеме в 1 месяц этого уже не было))))

 

а нам сегодня наслушали бронхит(( завтра пойдем таки кровь сдадим. Сейчас температура пока 37,5. Вчера в это время уже 39,8 была. Может сегодня полегче будет? Кстати, сегодня прогулялись до поликлиники и обратно, и на ребенке это более чем положительно сказалось. Так что, хотелось бы с минимальной температурой болезни, чтобы на улицу выходить можно было.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравиться педиатр, который по вызовам приходит. У меня Ксеня что-то тоже этой осенью расклеилась и врача вызывали практически каждый месяц. Приходит один и тот же молодой человек. Начинает с того, что одевает бахилы, моет руки и после осмотра задает кучу вопросов и мне и Ксеньке. Чувствуешь себя как на допросе. Копается во всех подробностях и назначает очень щадящие лекарства. А последний раз аж вернулся, чтобы задать ещё пару вопросов и скорректировать назначения. Правда ходит он тоько по вызовам, а в поликлинике не принимает. 

Мамы и их сынульки, всем скорее выздоравливать!!! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...