Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Sanbirds Tibet Stenveyz


Oliviya

Рекомендуемые сообщения

Класс! Мы такие "оконные" варианты на работе выращивали, никто не верил, приходили смотрели. У нас в бухгалтерии были самые большие окна с огромными подоконниками, нам тащили все цветы на реанимацию))) 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, МарияЯ сказал:

Класс! Мы такие "оконные" варианты на работе выращивали, никто не верил, приходили смотрели. У нас в бухгалтерии были самые большие окна с огромными подоконниками, нам тащили все цветы на реанимацию))) 

У нас тут на работе очередной переезд и я в углу окна нашла полузасохшую орхидею в пятницу. Забрала к себе в кабинет, буду пытаться реанимировать)

Одну подобрала в подъезде, 2 года назад, кто-то выкинул. Оживила - она в этом году цвести даде пыталась, но силенок не хватило(( буду теперь на следующий год цветов ждать, может получится - хоть цвет посмотреть))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

У нас тут на работе очередной переезд и я в углу окна нашла полузасохшую орхидею в пятницу. Забрала к себе в кабинет, буду пытаться реанимировать)

Одну подобрала в подъезде, 2 года назад, кто-то выкинул. Оживила - она в этом году цвести даде пыталась, но силенок не хватило(( буду теперь на следующий год цветов ждать, может получится - хоть цвет посмотреть))))

У меня тоже есть такая бедося, лимонного цвета, но тоже еще не цвела. Жду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

У нас тут на работе очередной переезд и я в углу окна нашла полузасохшую орхидею в пятницу. Забрала к себе в кабинет, буду пытаться реанимировать)

Одну подобрала в подъезде, 2 года назад, кто-то выкинул. Оживила - она в этом году цвести даде пыталась, но силенок не хватило(( буду теперь на следующий год цветов ждать, может получится - хоть цвет посмотреть))))

Оль, а как реанимировать?

У меня никто не уживается. Засохли две. Собираюсь выбрасывать. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ilona & Company сказал:

Оль, а как реанимировать?

У меня никто не уживается. Засохли две. Собираюсь выбрасывать. 
 

Илон, ну если совсем прямо все засохло, наверное никак уже.

Но если есть проблески жизни (хоть один лист остался или корешок зелененький, то шансы есть. В кору влажную или кокосовую койру втыкаешь и регулярно увлажняешь этот грунт. На листья желательно воду не лить. Поливать именно увлажнением грунта, тогда есть шанс, что орзидейка оживет. 

У меня в основном одноцветные, я все мечтаю о "коровке"))) у которой белые цветы с бордовыми пятнышками (ну как у коров расцветка) :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Oliviya сказал:

Илон, ну если совсем прямо все засохло, наверное никак уже.

Но если есть проблески жизни (хоть один лист остался или корешок зелененький, то шансы есть. В кору влажную или кокосовую койру втыкаешь и регулярно увлажняешь этот грунт. На листья желательно воду не лить. Поливать именно увлажнением грунта, тогда есть шанс, что орзидейка оживет. 

У меня в основном одноцветные, я все мечтаю о "коровке"))) у которой белые цветы с бордовыми пятнышками (ну как у коров расцветка) :default_lol:

Листья есть ещё. Но они уже какие-то дряблые становятся. 
они у меня стоят в стеклянных колбах на слое керамзита. И я в этот керамзит воду наливаю. 
Это я в инете вычитала. Но, у меня и так не прижилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто керамзит с водой не пойдет. Посмотри грунт для орхидей, это обычно сосновая кора, нарезанная квадратиками (ну у нас так).

Я обычно прямо в горшке орхидею ставлю в раковину и наливаю доверху воду. Минут через 15 воду сливаю, и возвращаю горшок на подоконик. Поливаю так раз в неделю. Корни должны из серебристых стать зеленоватыми. Как только опять стали серебристыми, значит поливать пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотке более менее норм корни, еще можно не поливать. А вот на второй уже полив требуется. Даже если хоть 1 лист остался, еще не все потеряно.

20220618_142850.jpg

20220618_142918.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Нет, просто керамзит с водой не пойдет. Посмотри грунт для орхидей, это обычно сосновая кора, нарезанная квадратиками (ну у нас так).

Я обычно прямо в горшке орхидею ставлю в раковину и наливаю доверху воду. Минут через 15 воду сливаю, и возвращаю горшок на подоконик. Поливаю так раз в неделю. Корни должны из серебристых стать зеленоватыми. Как только опять стали серебристыми, значит поливать пора.

Так они в горшочках на керамзите. В горшочках есть кора

FE5794-B7-0-B66-4-A1-F-81-DA-F334-A5057-


A6-F720-DA-731-A-46-B8-B4-D5-6-BCB61545-

вот, может их в воду тоже замочить?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а у меня тоже бедося в горшке но с простой землей сидела, я думала все, а она решила порадовать.. блин надо корни посмотреть тоже, какие они.

1647942462_DSC_3673.jpg.72bf7929898c9bb429fe6d6a603ea20c.jpg

Изменено пользователем Marina-Misti
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ilona & Company сказал:

Так они в горшочках на керамзите. В горшочках есть кора

FE5794-B7-0-B66-4-A1-F-81-DA-F334-A5057-


A6-F720-DA-731-A-46-B8-B4-D5-6-BCB61545-

вот, может их в воду тоже замочить?

Илон, ну вот если по хорошему, то да, вытащить горшок из колбы, поставить в тазик и залить водой. Дождаться пока кора водой напитается, вынуть и вернуть в колбу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Marina-Misti сказал:

ой а у меня тоже бедося в горшке но с простой землей сидела, я думала все, а она решила порадовать.. блин надо корни посмотреть тоже, какие они.

1647942462_DSC_3673.jpg.72bf7929898c9bb429fe6d6a603ea20c.jpg

Ой, какая красотища :default_good:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Oliviya сказал:

Илон, ну вот если по хорошему, то да, вытащить горшок из колбы, поставить в тазик и залить водой. Дождаться пока кора водой напитается, вынуть и вернуть в колбу.

Сделала. Стоят такие страшилы- рогатины на видном месте.  Засохшие палки то можно обстричь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ilona & Company сказал:

Сделала. Стоят такие страшилы- рогатины на видном месте.  Засохшие палки то можно обстричь?

Да, конечно. Цветоносы совсем можно отрезать. Я тебе больше скажу, даже корни засохшие тоже можно обстричь) только аккуратненько) но корни рекомендуют обрезать и толченым углем посыпать.

 

Изменено пользователем Oliviya
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oliviya сказал:

Да, конечно. Цветоносы совсем можно отрезать. Я тебе больше скажу, даже корни засохшие тоже можно обстричь) только аккуратненько) но корни рекомендуют обрезать и толченым углем посыпать.

 


Вот. Не дождалась и корни уже отчикала, которые торчали сухие.  Угля у меня нет. Надеюсь, не загниют.  Пойду ещё рогулины обрежу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Oliviya сказал:

Ой, какая красотища :default_good:

Спасибо, и я спрошу..пересадить в другой грунт лучше послецветения ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Marina-Misti сказал:

Спасибо, и я спрошу..пересадить в другой грунт лучше послецветения ведь?

Ну желательно - да, дождаться когда отцветет и потом пересаживать. Хотя знаю, что народ и цветущие пересаживает, если очень хочется. Орхидеи вообще достаточно живучие существа) их очень сложно загубить, они сопротивляются до победного))))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Oliviya сказал:

Ну желательно - да, дождаться когда отцветет и потом пересаживать. Хотя знаю, что народ и цветущие пересаживает, если очень хочется. Орхидеи вообще достаточно живучие существа) их очень сложно загубить, они сопротивляются до победного))))

Как-то я умудряюсь всех загубить. Покупаю цветущие, постоят, отцветут и всё. То Кореи сгниют, то засохнут. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ilona & Company сказал:

То Кореи сгниют, то засохнут.

И Северная, и Южная Кореи засыхают? :default_roflmao:

Илонка,я не могу...Телефон у тебя затейник.

Изменено пользователем pozolota
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ilona & Company сказал:

Как-то я умудряюсь всех загубить. Покупаю цветущие, постоят, отцветут и всё. То Кореи сгниют, то засохнут. 

Илон, ну смотри. У меня орхи стоят на подоконнике, поливаю вот таким методом погружения, летом раз в неделю, зимой и в межсезонье - раз в полторы-две недели. Смотрю по цвету корней, как я уже писала. Пока все живы, и у одной даже детка умудрилась на цветоносе вырасти. Отрезала ее и тоже в кору воткнула, так она у меня цвела уже в этом году. Они на самом деле беспроблемные. Единственное, я через некоторое время после покупки их пересаживала в свой грунт. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умею я жить без приключений)))

Вчера пошла с небольшой, по моим меркам, проблемой к терапевту, оттуда меня направили к хирургу, а от хирурга на скорой с мигалками прокатили до Боткинской больницы, где я провела вечер в чудесной компании :default_crazy:

Домой вернулась ближе к полуночи)))))

С учетом того, что уже у терапевта уровень зарядки моего телефона был на 20%, семья вчера тоже получила фейерверк ощущений))))

Но все оказалось из разряда "ну ужас... но не ужас-ужас-ужас!!!")))))), и я даже сегодня на работе))) 

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Не умею я жить без приключений)))

Вчера пошла с небольшой, по моим меркам, проблемой к терапевту, оттуда меня направили к хирургу, а от хирурга на скорой с мигалками прокатили до Боткинской больницы, где я провела вечер в чудесной компании :default_crazy:

Домой вернулась ближе к полуночи)))))

С учетом того, что уже у терапевта уровень зарядки моего телефона был на 20%, семья вчера тоже получила фейерверк ощущений))))

Но все оказалось из разряда "ну ужас... но не ужас-ужас-ужас!!!")))))), и я даже сегодня на работе))) 

Учитывая, что фейерверк все равно получен, хорошо. что все  " не ужас-ужас-ужас".

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Oliviya сказал:

Не умею я жить без приключений)))

Вчера пошла с небольшой, по моим меркам, проблемой к терапевту, оттуда меня направили к хирургу, а от хирурга на скорой с мигалками прокатили до Боткинской больницы, где я провела вечер в чудесной компании :default_crazy:

Домой вернулась ближе к полуночи)))))

С учетом того, что уже у терапевта уровень зарядки моего телефона был на 20%, семья вчера тоже получила фейерверк ощущений))))

Но все оказалось из разряда "ну ужас... но не ужас-ужас-ужас!!!")))))), и я даже сегодня на работе))) 

Мне кажется если женщина пошла к врачу ,  то это уже реально проблема проблема ))) со всякой ерундой не ходим, некогда,  само рассосётся))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...