Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

К гадалке не ходи. Или чем рискован поход к "странной" женщине.


nataganka

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Ржу)))) желающих замуж в курятник, ну или вариации, кто у нас самый любвиобильный и плодовитый?, в крольчатник))) вся тема про магию и отвороты с заворотами, для людей отчаявшихся, с неустойчивой психикой и внушаемых. 

Ленусь, не права. Я по гадалкам и т.д. не хожу, но у меня есть очень очень близкий друг, который как говорят не от "мира сего". В свое время он мне помог, мне грозила операция по удалению желчного. После его "манипуляций" причем хочу сказать уж очень это было неприятно терпеть, у меня тьфу тьфу все отлично. Уже больше 10 лет. (точно не помню срок). Так же он мне многое объяснил и показал. Но конечно вот таких как в истории "чудес" не было. Все мы скептики, пока на своем примере не увидим и не почувствуем. Я тоже немного чего пробовала, и это реально работает. Просто с точки зрения науки это не объяснить так, чтоб человеку кроме как "чудом" назвать больше ни как не удастся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

Ленусь, не права. Я по гадалкам и т.д. не хожу, но у меня есть очень очень близкий друг, который как говорят не от "мира сего". В свое время он мне помог, мне грозила операция по удалению желчного. После его "манипуляций" причем хочу сказать уж очень это было неприятно терпеть, у меня тьфу тьфу все отлично. Уже больше 10 лет. (точно не помню срок). Так же он мне многое объяснил и показал. Но конечно вот таких как в истории "чудес" не было. Все мы скептики, пока на своем примере не увидим и не почувствуем. Я тоже немного чего пробовала, и это реально работает. Просто с точки зрения науки это не объяснить так, чтоб человеку кроме как "чудом" назвать больше ни как не удастся)

Есть какое-то направление, когда диагноз ставиться на основание беседы, по внешнему виду и еще чему-то, не знаю как называется. Но у знакомого на протяжение многих месяцев была температура 37 , сдавал анализы, проходил обследования, диагноза нет, ему помог вот такой "лекарь" посмотрел, покрутил, потом говорит у тебя аллергия на латекс, есть, что -нить? - да презерватив. Велел выкинуть и не использовать, все прошло. Но это не гадание, это какие-то практики. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена и Изар сказал:

Есть какое-то направление, когда диагноз ставиться на основание беседы, по внешнему виду и еще чему-то, не знаю как называется. Но у знакомого на протяжение многих месяцев была температура 37 , сдавал анализы, проходил обследования, диагноза нет, ему помог вот такой "лекарь" посмотрел, покрутил, потом говорит у тебя аллергия на латекс, есть, что -нить? - да презерватив. Велел выкинуть и не использовать, все прошло. Но это не гадание, это какие-то практики. 

 

Нашла как называется http://www.li.ru/interface/pda/?jid=3187364&pid=294758377&redirected=1&page=0&backurl=/users/_domain_/post294758377

онтологическая кинезиология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Нашла как называется http://www.li.ru/interface/pda/?jid=3187364&pid=294758377&redirected=1&page=0&backurl=/users/_domain_/post294758377

онтологическая кинезиология

Есть много направлений, и как все это называется) Кто что практикует и кому с чем удобно работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я к гадалкам не хожу. Был у меня как-то случай в далеком 1995 году. У меня заболел отец. Заболел очень серьезно. Пока он был в больнице, я пошла к гадалке узнать откуда такая напасть и что теперь с этим делать. Пришла в какую-то квартиру. Там в пустой полутемной комнате женщина разложила карты Таро. И понеслась... она сказала, что злые духи забирают душу моего отца. Он умрет в течении полугода и нам надо его отпустить.
Вышла я от нее едва живая. Не знаю как домой идти и маме в глаза смотреть. Зашла по пути к брату на работу. Рассказала ему все. Он сказал ни кому ни чего не рассказывать. Налил мне водки, я поплакала и пошла домой. Маме сказала, что ни чего конкретно я не узнала.
А с отцом вчера вечером по телефону болтали. 23 года прошло. Они до сих пор не знают о том, что я тогда услышала. И к гадалкам я больше ни ногой. Ни хочу ни чего знать.

 

И еще  по поводу порчи и гадалок... было у меня в жизни еще две истории. Я выходила замуж за первого мужа 5 ноября 1989 года. Родители были против нашего брака. Мой бывший муж был очень жестоким человеком. Они понимали, что ни чего хорошего меня там не ждет, но смирились. После регистрации мы поехали гулять по городу и фотографироваться. Вышли мы из машины, идем в сквер и навстречу идут женщина с мальчиком лет 12-ти. Она идет слева от нас, мальчик справа. И прям перед нами мальчишка перебегает нам дорогу, а женщина повернулась к моему мужу и говорит: "Что? Хомут она на тебя надела? Ты ее бей и побольше, а то ноги протянешь."  И ушла... Это слышали все, кто был рядом. Свидетельница тогда еще сказала, что психов много, не обращай внимания. Через 4 года мой муж погиб. Мне было 23 года. Дочери 2, 5 года. 
И потом в жизни все как-то не складывалось. Вроде все было, а семьи не было.  И попала я как-то случайно в кампанию. Мне было лет 25-26. Мы отмечали 8 марта и подруга с мужем взяли меня с собой. Там была женщина, она подошла ко мне и сказала приехала в гости из другого города и она гадалка. Она видит, что у меня ни чего не складывается. Ни чего не получается и я одинока. И что я могу вообще расслабиться и не переживать. Когда мне исполнится 30 лет, все в жизни наладится. И все... денег она не просила, больше мне не удалось с ней поговорить. И в этой кампании я больше ни когда не была. Сейчас мне 48 лет и 18 лет мы с моим мужем живем душа в душу. Есть, конечно, проблемы, но у кого их нет?
Я иногда вспоминаю это истории и думаю - совпадение? Или как к этому относиться? Я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена и Изар сказал:

Ржу)))) желающих замуж в курятник, ну или вариации, кто у нас самый любвиобильный и плодовитый?, в крольчатник))) вся тема про магию и отвороты с заворотами, для людей отчаявшихся, с неустойчивой психикой и внушаемых. 

Лен, я иногда тоже ржу. Но в моем случае это было. И в тот раз ещё та женщина, Марта, мне сказала, чтоб я мужу на шею крет надела, иначе он в лобовое стекло вылетит.  Я рассказала об этом свекрови, та принесла из дома крестик с его крестин. Велела носить. Андрей ничего не понял, но креста не снял. Через несколько дней попал в аварию, морда машины хорошо так  разбилась, а он уцелел, хотя башкой в лобовое треснулся. Провидица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не отрицаю, что есть такие люди, но их единицы, и те кому они показывают свой дар тоже единицы и это все кармически взаимосвязано. Значит так надо. И кому, что на роду написано.

Основная масса которая стрижет бабло, естественно шарлатаны. Кстати независимо от национальности. 

На почту приходит спам, вот например http://leliutos.ru/karma/

флешмоб))) во как))) а мы тут собачьими письками и ушами меряемся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Ржу)))) желающих замуж в курятник, ну или вариации, кто у нас самый любвиобильный и плодовитый?, в крольчатник))) вся тема про магию и отвороты с заворотами, для людей отчаявшихся, с неустойчивой психикой и внушаемых. 

Если именно  замуж то в ЗАГС  логичнее.))
Крольчатный вариант явно к борделю.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нина и Риччи сказал:

 Все мы скептики, пока на своем примере не увидим и не почувствуем.

Все мы верим в Деда Мороза, пока у него борода не отвалится.)
 

Цитата

Просто с точки зрения науки это не объяснить так, чтоб человеку кроме как "чудом" назвать больше ни как не удастся)

Просто у средне статистического человека не достаточно знаний  чтоб понять.Потому ему проще махнуть рукой и назвать чудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

Лен, я иногда тоже ржу. Но в моем случае это было. И в тот раз ещё та женщина, Марта, мне сказала, чтоб я мужу на шею крет надела, иначе он в лобовое стекло вылетит.  Я рассказала об этом свекрови, та принесла из дома крестик с его крестин. Велела носить. Андрей ничего не понял, но креста не снял. Через несколько дней попал в аварию, морда машины хорошо так  разбилась, а он уцелел, хотя башкой в лобовое треснулся. Провидица?

Ну тоесть ремни безопасности типа не при чем?))))
Вот реально ржу.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Ну тоесть ремни безопасности типа не при чем?))))
Вот реально ржу.:default_lol:

Сергей! 93й год, шестерка. Это сейчас ремни норма, а тогда было в падлу пристегнуться. Если только "накинуть"  перед постом.

Забыл уже? Или за рулём не сидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Сергей! 93й год, шестерка. Это сейчас ремни норма, а тогда было в падлу пристегнуться. Если только "накинуть"  перед постом.

Забыл уже? Или за рулём не сидел?

У меня видимо хорошие  учителя были.
Ибо с 5 лет вбито - на передних пристегиваться обязательно,даже если  в соседний двор выехать.
Из родни к счастью, ни  в дремучие  80-90  , ни позже   не игнорировали сие правило никто.Не  важно что машины менялись от копейки  и до текущих, все пристегивались.
Результаты вылета в  переднее стекло от лобового видел  в реале  еще в юном возрасте,а потом и от знакомого поталогоанатома  наслушался.

Впадлу пристегиваться многим и сейчас.Летунов хватает.Штрафы  пачками идут, но народу пофиг.
И это при том, что в то время1)был в разы меньше поток машин, 2) физически тачки не могли много осилить,таже средняя скорость на МКАДе была ниже 3) права  гораздо труднее покупались.

Остальное просто дело физики не более.

З.Ы.И да, зря  на шоху гнать не стоит.В отличии от современных, большей частью  "бумажных"  тачек,  ссср клепал машины, что выдерживали   многое , чем часто и спасали  людей в них.Лобовой удар  в столб на 60км\ч  шохи и например современной бмв  огромнейшая разница.Никакие подушки и  манипуляции с рулевой колонкой не спасают.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Остальное просто дело физики не более.

З.Ы.И да, зря  на шоху гнать не стоит.В отличии от современных, большей частью  "бумажных"  тачек,  ссср клепал машины, что выдерживали   многое , чем часто и спасали  людей в них.Лобовой удар  в столб на 60км\ч  шохи и например современной бмв  огромнейшая разница.Никакие подушки и  манипуляции с рулевой колонкой не спасают.

 

А вот тут не соглашусь. Современные машины делаются с "программируемым сминанием", то есть кузов проектируется так, чтобы максимально деформироваться и тем самым погасить удар. Да, машина будет в хлам, но выжить шанс больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DaneSoul сказал:

А вот тут не соглашусь. Современные машины делаются с "программируемым сминанием", то есть кузов проектируется так, чтобы максимально деформироваться и тем самым погасить удар. Да, машина будет в хлам, но выжить шанс больше.

Дэн. банальная физика.Самая что ни наесть банальная:
1)Вазы делали жесткой конструкции  где большая часть  сегментов принимала остновной удар на себя , при чем без разрывов!  коих дофига в современном авто даже при малом ударе  идут куча трещин и сломов.А ведь 90%!!  повреждений люди в аварии получают не от самого удара , а именно от  конструкции  особо салона. А в новых  напиханно очень много лишнего .
2)Материалы. Алюм и ему подобное мнется как  фольга, степень погашения удара  от такого  сминания намного ниже чем  от сминания  стального  листа того же  размера и веса.Это опять же банально ибо  свойства материалов.  Карбон вошедший повсеместно  имеет хороший показатели на  выносливость от удара, но НУЛЕВЫЕ  на сминание и растяжений. Метал мнется. карбон трескается в куски и все эти куски  потенциально опасны для  пассажиров.
Композиты и облегченная конструкция   вводились вавтопром для  снижения стоимости, облегчения авто (на фоне повышения веса засчет салона и причендалов) , большей устойчивости к погоде  и легкости ремонта. Двигатели все меньше лошадоки меют, меньше жрут, но обеспечивать приемлимые  лимиты скорости им надо? Воти компенсируют.
3)В лобовом большуюкомпенсацию дает не каркас , а двигатель и ко.
4)Масса. если две шохи столнутся на 60   это одно. Если шоху с  БМВ  х6  шоха получает больший урон  ибо коэфицент  не в ее пользу.Там будет как  ту же БМВ  х5 с Геликом  протаранить.
Большая часть при словах "ваз не безопасен" сразу пихают примеры  аварий ваза против  СОВРЕМЕННОЙ  достаточно свежей  (ане сменившей пяток хозяев не слишком щепетильных ) 
И вот что мы тут получаем.
ВАЗ2106 -1045кг.(для сравнения Матиз и то БОЛЬШЕ весит!)
БМВ Х5 2005 - 2070  кг.
Итак , лобовая. обе машины на  65 км\ч(ибо по статистике это самая частая скорость  аварий ), профаны вычислят скорость схождения  суммируя две и потом будут ссылаться на EuroNCAP.
Фактический же расчет   какие  физ воздействия на какую будут идти  не столь банальны.И эквивалентная скорость лобового удара  для их будет разниться.
Коэффициент для ваза   0.75, для БМВ 0.25. Так что в итоге тяжелая беха получает лишь удар  уровня 32.5 км\ч лбом в стену, а вот  ваз  97.5!Даже по "звездам" выживаемость даже  у топ современных безопасных машин дается только до 80 км\ч. Так что у Вазо водов нет особо шансов.(однако вот тут вступают в дело материалы..Не сильно но давая шансы)
Поставь на место Ваза современную малолитражку   суть останется той же, но тот же матиз станет просто смяткой фаршем внутри.

Сравнивать вазы  старющие с современными авто  именно по условной полной  безопасности бредово изначально.Потому я и говорил лишь о материалах.Старые  компенсировали одним,современные иным.
Современные машины безопаснее  -да, но потому, что за годы и тысячи жизней развили и систему безопасности и  те же ремни и конструкционные особенности. У ВАЗов дочерта проблемных мест - дык их  столько же и даже порой больше у иномарок тех же лет.Взять хоть ту же посадку водителя- при лобовом если человек достаточно крупный ему может тупо зажать или даже переломать ноги.Рулевая колонка десятки лет была проблемной частью, ибо  первичный удар при лобовом и близких к ним = водитель грудью бьется о  руль ,руль ломается,а колонка  пробивает грудь. Ныне сию проблему более менее решили , что есно повысило выживаемость.

А теория "мы делаем для поглощения"  -разбита теми же разрушителями легенд. Да есть наработки, чтоб  корпус мялся по ключевым местам снижая урон.Однако.. материалы есть материалы.  Полноценный  демпфер есть тока  у наскаровских спец заточенных .В бытовых больше рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Ой ли?!)))

Давай не будем в теме флудить, угу?)

Ок не флудя  вернувшись к  "баранам".
Фактический разбор :
Вопервых наскока  помню унас  обязательность пристегиваться была закреплена законом еще в 75ом.И СССР  за сим смотрела и карала куда как жестче чем  ныне.
Некая дама мимоходом посоветовала   нацепить крестик на мужа ибо"может вылететь в окно"  (опустим что шансы вылета в окно  мягко говоря мизер,даже у пассажира рядом с водилой и в практически 100%  вылетил бы уже! труп, а чаще вылетит только голова.) 
Тоесть изначально было предумышленное увеличение  страха.
Ок, дама фактически  ничего не предсказала,лишь то,что будет авария.
Авария не столь редкая вещь ,особо в начале 90ых.)
Итак , наципили крестик и типа спасло мифически от вылета? Кой мягко говоря в шохе  требует ооочень большого таланта и запредельных скоростей   лобового удара  в стену.
Аварию и шанс  погибнуть совет  дамы  убрал? Неа.
Снизил шансы  погибнуть - фактические, а не сказки -  НЕА.

Так в чем чудо?  В том  что вместо логичного и реально ПОЛЕЗНОГО  и действительно сильно помогающего -"Скажи чтоб всегда пристегивался, а то может вылететь в окно",   дали одеть бижутерию? )
Я уж не говорю о том, что  типа прогнозы без дат это самая смешная вещь, ибо  звучат аналогично "Вы умрете!" Да!  верно!  100% верно.Потому, что бессмертных нет.)
Как там Воландговорил ?  Ужас в том,что человек внезапно смертен.
А напрогнозировать так можно хоть что и хоть сколько тут уж тупо психологию людей  ,если сбуждется  обязательно всплывет  и  отметая все нестыковки  человек  решит что вот - предсказали! А если не сбудется. то большая часть никогдаи не вспомнит о  "прогнозах".
Именно поэтому же   чуть "провидец"  не смог, люди запишут его в   шарлотана и продолжат верить, что есть  где-то там верные.А сколько раз каждый "верный" не смог?)У всех у них  эти списки огромны,но..

Вот и смешно мне,да  очень смешно.
Что доказанное  тысячами и тысячами  что ремень дает в 2.5-4 раза!!  увеличение шанса выжить,оказывается менееценно,чем  нацепить бижу  на основе пустого домысла  из голливудских фильмов.

Вот как развиваются события, когда водитель на скорости 80 км/ч совершает наезд на какое-либо неподвижное препятствие.
Спустя 0,026 секунды после удара вдавливается бампер; сила, в тридцать раз превышающая вес автомобиля, останавливает его движение на линии передних сидений, тогда как его пассажиры — если они не пристегнуты ремнями безопасности — продолжают двигаться в салоне автомобиля со скоростью 80 км/ч.
Спустя 0,039 секунды водитель вместе с сиденьем стремительно движется вперед на 15 сантиметров.
Спустя 0,044 секунды он грудной клеткой ломает руль.
Спустя 0,050 секунды скорость падает настолько, что на автомобиль и на всех пассажиров начинает действовать сила тяжести, в 80 раз превышающая их собственный вес.
Спустя 0,068 секунды водитель с силой в 9 тонн ударяется о приборный щиток.
Спустя 0,092 секунды водитель и сидящий рядом с ним пассажир одновременно врезаются головами в переднее ветровое стекло автомобиля и получают смертельные повреждения черепа.
Спустя 0,100 секунды повисший на руле водитель отбрасывается назад; он уже мертв.
Спустя 0,110 секунды автомобиль начинает слегка откатываться назад.
Спустя 0,113 секунды сидящий за водителем пассажир — если он также не пристегнут — оказывается с ним на одной линии, наносит ему новый удар и одновременно сам получает смертельные повреждения.
Спустя 0,150 секунды наступает полная тишина; осколки стекла и обломки железа падают на землю. Место столкновения окутывает облако пыли. Все произошло менее чем за две десятых доли секунды».

 Кристиан Жерондо "La Mort Inutile".
И ВОТ ЭТО  кто-то решил компенсировать  бижей и ВЕРИТ  в сие ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Подруга снова ходила к ней, но мы еще не общались, написала мне в ватсапе, что перед отпуском снова была у (теперь она называет ее целительницей). Написала, что та сказала ей спать на ключике от того замочка (и выдала ей тот ключик) и ходить ставить свечи в церкви. Взяла за эту консультацию 7500р. Подруга пишет, что через месяц снова к ней пойдет. Вот честно, уже не знаю что делать. Не хотела вмешиваться, но мне кажется, что уже пора... Просто переживаю, как бы она до нитки не обобрала... Тем более подруга скоро будет машину продавать и в ипотеку залазить, я боюсь, если "целительница" об этом узнает, может дело еще плачевней стать. Вот как мне, как ее  подруге поступить на нынешний момент? Вмешаться стоит? Как объяснить, что она отдает совсем не маленькие суммы денег постоянно постороннему человеку и при этом ничего не меняется и не происходит, никаких поворотов в личной жизни. Еще бы она меня услышала, если об этом ей сказать, и не рассориться на этой теме... как зомбировали ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, nataganka сказал:

 Как объяснить, что она отдает совсем не маленькие суммы денег постоянно постороннему человеку и при этом ничего не меняется и не происходит, никаких поворотов в личной жизни.
Еще бы она меня услышала, если об этом ей сказать, и не рассориться на этой теме... как зомбировали ее.

- это просто. Выписать в колонку ВСЕ отданные суммы и ВСЕ расходы на  это, сложить столбиком и показать результат. ( Сама была удивлена некогда,  в благотворительности, когда у меня за 100 000 за год зашкалило)).
- не услышит 100 пудов,  будете настаивать = рассоритесь
- не знаю. Поищите по сайтам на тему зависимости от сект, это ближе всего похоже на ваш случай.  Например: https://www.liveinternet.ru/community/4927701/post329476209/
http://www.kluchnikov.ru/temy-konsultaczij/2014-07-08-18-07-19/1581-2014-07-08-18-09-59.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не жалко деньгами сорить? Ну где счастье, любовь, уважение за деньги можно купить? Мож целительница ещё и здоровье продаёт? Посоветуйте подруге  почитать "Волшебник Изумрудного города". Никто там ей её саму  не напомнит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тока Гудвинане надо пинать.)
Он всем дал. что обещал.Пусть и непрямым  способом.
Ведь главное то что было им?  Поверить что они этим обладают.И никакого чуда не понадобилось.)

Лучший пример лохотронов доилок все  знают.)Три  букафки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, 21-й век на дворе! А буратины так и не переводятся, все ищут на каком бы поле чудес зарыть свои сольды.

Всем, кто до сих пор верит в гадалок, экстрасенсов и прочую чушь предлагаю подумать вот о чем: в Штатах уже много лет существует фонд Джеймса Рэнди https://web.randi.org/

Этот человек - бывший иллюзионист, впоследствии основатель общества борьбы с псевдонауками. Фонд предлагает премию в 1 миллион долларов (!) тому, кто придет и наглядно, на условиях честно и объективно поставленного эксперимента докажет свои паранормальные способности. Никому это сделать так и не удалось, хотя желающих - гадалок, целителей, экстрасенсов, лозоходцев и пр. и пр. - было много тысяч. Приз в миллион (деньги немалые) так и остается невостребованным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.10.2018 в 02:19, Ergo Proxy сказал:

Ну вот тока Гудвинане надо пинать.)
Он всем дал. что обещал.Пусть и непрямым  способом.
Ведь главное то что было им?  Поверить что они этим обладают.И никакого чуда не понадобилось.)

Лучший пример лохотронов доилок все  знают.)Три  букафки.)

:default_bigwink: Серёж, кто там мозги хотел, напомни,а?! Страшила? правда, сама забыла! У кого памяти попросить? Вечно всё забываю!  Мне к дохтуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

:default_bigwink: Серёж, кто там мозги хотел, напомни,а?! Страшила? правда, сама забыла! У кого памяти попросить? Вечно всё забываю!  Мне к дохтуру?

Да,Страшила. Дровосек - сердце, лев - храбрости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ergo Proxy сказал:

Да,Страшила. Дровосек - сердце, лев - храбрости.

Seth MacFarlane в его Cavalcade of Cartoon Comedy жестко постебался над этим моментом =)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...