Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

К гадалке не ходи. Или чем рискован поход к "странной" женщине.


nataganka

Рекомендуемые сообщения

В 10.09.2018 в 17:52, nataganka сказал:

Интересно мнение людей, как такое можно провернуть?

Сказ о девушке без принца. Есть у меня подруга, 36-й год пошел, а у нее за все это время ни мужа, ни детей, ни парня постоянного не случалось. И внешностью удалась, и умом, но.

 

Ну, вот умом то и не удалась героиня темы! Это моё мнение, если интересно... Читала-читала... 

Видимо высоки требования к партнеру у этой дамы... И всё, что она (или Вы) ставите ей в "плюс" на самом деле её "минус"! И сколько бы она к гадалкам не ходила, не будет того, что ей грезится... Увы! Ответ то прост: Она красива? Да! Значит, по её мнению, за простачка она не пойдет... Она успешна/богата? Да! Значит шофер/грузчик/разнорабочий(да и айтишник, блин) ей не пара... У неё пятикомнатная квартира на Старом Арбате(Никольской, Мясницкой, Садовом Кольце и т.д.)? Значит замкадник ей тоже не пара... И т.д. и т.п.

Но надо смотреть правде в глаза... Или в зеркало/паспорт... 

Наследные прынцы Старого Света либо уже женаты, либо совсем младенцы...

Надо быть сумасшедшей на всю голову, чтобы почти в 36 верить в сказки и ждать Прынца на белом коне... Или коня... 

Если хочет любви? Прям вот неземной... Пусть рожает. Денег много: пусть потратит на ЭКО... 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть продолжение у истории? Интересно :default_mf_popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎11‎.‎11‎.‎2018 в 08:36, Елена Павловна и Лялька сказал:

Есть продолжение у истории? Интересно :default_mf_popcorn:

Пока не знаю. Подругу после ее отпуска и последнего визита к этой гадалке я не видела еще, а по телефону о таком поднимать разговор не хотелось, пока только по телефону общались и по ватсап. О новых походах к ней подруга не писала. Я отпишу, как новости будут с этого фронта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - муж подруги в доле. Сводил Вашу приятельницу на первый прием, она наживку ухватила. Потом надо было время подсунуть в игрушки сюрпризы. Когда все было сделано - гадалка "опять приехала в Москву", состоялась решающая встреча. Съемка - в рекламных целях, для следующих клиентов. А то преображения чудовища в красавца (младенца) никак не докажешь - а тут все задокументировано...

 

Подруга не миллионерша с Арбата - последние 20000 отдала гадалке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.10.2018 в 13:19, Ergo Proxy сказал:

gifs_07.gif
Чудо!!)

Вставлю свои 5 копеек, ибо часто вижу похожие видео со смехом и осуждениями

Поэтому поясню, что не все люди, находящие в инвалидных колясках, обязательно неходячие совсем. Все зависит от болезни... Например, есть заболевания, при которых человек какбы физически может и ходить и даже побежать, но ему нельзя, ограничено движение по заболеванию (или очень тяжело, до боли), и потом, даже после небольшой ходьбы (не говоря о беге)  может вылиться в кучу других проблем, зачастую несовместимых с жизнью.. Поэтому не нужно, думаю, так вот, с сарказмом и смехом, реагировать на подобные видео, это далеко не всегда мошенники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чудес - гадалкам не верю, не пойду никогда, но верю в то, что называется чудом и что лично со мной происходило, а объяснений нет.

По поводу незамужныих красивых принцесс, у самой такая подруга есть за 30. И тут нет, думаю, приворотов-отворотов, а все гораздо проще: она красива, успешна в сфере работы, умна. У нее высокие требования к своему будущему, и это ее право, она не хочет видеть рядом с собой человека, который добился меньше, чем она сама. Но тут и загвоздка: те, кто ей бы "подошел", они или заняты, или уже она не подходит им по их "требованиям". Поэтому так и происходит. Где-то кто-то себя переоценил и задрал планку так, что не факт, что допрыгнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Вставлю свои 5 копеек, ибо часто вижу похожие видео со смехом и осуждениями

Поэтому поясню, что не все люди, находящие в инвалидных колясках, обязательно неходячие совсем. Все зависит от болезни... Например, есть заболевания, при которых человек какбы физически может и ходить и даже побежать, но ему нельзя, ограничено движение по заболеванию (или очень тяжело, до боли), и потом, даже после небольшой ходьбы (не говоря о беге)  может вылиться в кучу других проблем, зачастую несовместимых с жизнью.. Поэтому не нужно, думаю, так вот, с сарказмом и смехом, реагировать на подобные видео, это далеко не всегда мошенники...

Смех в данном случае  о конкретном примере, не  более того.Так же как и обычно с такими видео.
Так  то  немало не не могут ходить, а нет сил или отдельные  нюансы(включая например травмы,проблемы с давлением и т.д.)
В больницах часто  возят на колясках при том  что ходячий,но  есть нюансы процедуры или предварительных подготовок .Так что человек может и идет, но и упасть может.Потому страхуются так.Даже заставляют "ехать".
Однако много откровенно  фальшивых "типа не ходячих", кои как раз и есть издевательство над теми  кто  не  от блажи сидит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья и Варя сказал:

По поводу чудес - гадалкам не верю, не пойду никогда, но верю в то, что называется чудом и что лично со мной происходило, а объяснений нет.

По поводу незамужныих красивых принцесс, у самой такая подруга есть за 30. И тут нет, думаю, приворотов-отворотов, а все гораздо проще: она красива, успешна в сфере работы, умна. У нее высокие требования к своему будущему, и это ее право, она не хочет видеть рядом с собой человека, который добился меньше, чем она сама. Но тут и загвоздка: те, кто ей бы "подошел", они или заняты, или уже она не подходит им по их "требованиям". Поэтому так и происходит. Где-то кто-то себя переоценил и задрал планку так, что не факт, что допрыгнет)

А  это уже вопрос  кому чего больше надо, "статус" или  все же  семью.
Каждый есно сам выбирает и  требования ставит, так  же как САМ  несет потом то во что сие  выливается.
И если ждешь "принца"  - дык жди.Только не надо рассказывать всем  как принцы измельчали, особо если сидит на попе ровно и ждет что  он сам постучится ей в дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Смех в данном случае  о конкретном примере, не  более того.Так же как и обычно с такими видео.
Так  то  немало не не могут ходить, а нет сил или отдельные  нюансы(включая например травмы,проблемы с давлением и т.д.)
В больницах часто  возят на колясках при том  что ходячий,но  есть нюансы процедуры или предварительных подготовок .Так что человек может и идет, но и упасть может.Потому страхуются так.Даже заставляют "ехать".
Однако много откровенно  фальшивых "типа не ходячих", кои как раз и есть издевательство над теми  кто  не  от блажи сидит.. 

Я просто знаю о подобных заболеваниях, поэтому так и остро реагирую на подобные насмешки, касающиеся колясочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ergo Proxy сказал:

А  это уже вопрос  кому чего больше надо, "статус" или  все же  семью.
Каждый есно сам выбирает и  требования ставит, так  же как САМ  несет потом то во что сие  выливается.
И если ждешь "принца"  - дык жди.Только не надо рассказывать всем  как принцы измельчали, особо если сидит на попе ровно и ждет что  он сам постучится ей в дверь.

Дело не совсем в статусе, вернее, даже не в нем совсем. Просто любой женщине хочется видеть рядом с собой мужчину сильнее себя, только и всего. И сильнее не только физически, разумеется. 

Или как, например, думаю, что с мужчиной жизнь должна становиться лучше, это же нормальное женское желание? А тут, получается, женщина (в данном моя подруга) тянула мужчину на себе - во всех смыслах (хотя он работал, и вроде как обычный мужчина), но уровень ее жизни с ним стал у нее хуже, чем был до него, плюс еще куча решений его проблем. Ну не всем это нравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Дело не совсем в статусе, вернее, даже не в нем совсем. Просто любой женщине хочется видеть рядом с собой мужчину сильнее себя, только и всего. И сильнее не только физически, разумеется. 

Дело таки в статусе.И ниже  вы сие подтвердили.
Сильнее? Ок.А  простите  она, что даст? Не ну вот с какой стати  более "сильный"  выберет  ее? Или он неимеет права и желания  выбрать равную себе или сильнее?))
То есть женщина идет"самореализовываться"  ,забив  на свою суть, потом идет ищет "сильнее себя" , только вот  с чего бы ему  это надо?Ему хватает  своей "борьбы" , чтоб еще и дома иметь такого  же борцуна.
 

Цитата

Или как, например, думаю, что с мужчиной жизнь должна становиться лучше, это же нормальное женское желание?

Эм  забавно.Опять - должно  .Почему? Брак  -вклад двоих!  И  работа  ДВОИХ.
Как там ? И горе и в радости и дальше по тексту, а тут  "я хочу лучше, но никаких проблем ? Так не бывает.

 

Цитата

А тут, получается, женщина (в данном моя подруга) тянула мужчину на себе - во всех смыслах (хотя он работал, и вроде как обычный мужчина), но уровень ее жизни с ним стал у нее хуже, чем был до него, плюс еще куча решений его проблем. Ну не всем это нравится..

Интересное какое видение ,  все что делал мужик сразу уменьшено, но утрированно завышается вклад женщины.
Открою маленький секрет.)
Семья это куча лишних хлопот и обязанностей  - ВСЕГДА. Что компенсируется  другими вещами. Но если человек  первично ориентируется на  "уровень жизни"  =- ему  дорога в чайлдфри и синглтоны.
Вариантов нет.
Одному  всегда легче в том что поверхностно оцениваете  вы.Всегда. Не  надо ориентироваться и искать баланс с другим человеком, не надо чужие интересы и желания как и проблемы учитывать,живи себе  тока о себе думая  и все.Конечно так проще.
По той же причине большая часть и сбегает от родни. Желательно  по дальше. Чтоб не могли внезапно выдергивать в любой момент.

Так что таки  да -  статус  - состояние  ответственности и обязанностей.И сколько пусть не ноет, пока  общее отношение  к  сему не изменит - ничегои не изменится,хоть сколько будет себя убеждать в своей идеальности и "но я же достойна!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Дело таки в статусе.И ниже  вы сие подтвердили.
Сильнее? Ок.А  простите  она, что даст? Не ну вот с какой стати  более "сильный"  выберет  ее? Или он неимеет права и желания  выбрать равную себе или сильнее?))
То есть женщина идет"самореализовываться"  ,забив  на свою суть, потом идет ищет "сильнее себя" , только вот  с чего бы ему  это надо?Ему хватает  своей "борьбы" , чтоб еще и дома иметь такого  же борцуна.
 

Эм  забавно.Опять - должно  .Почему? Брак  -вклад двоих!  И  работа  ДВОИХ.
Как там ? И горе и в радости и дальше по тексту, а тут  "я хочу лучше, но никаких проблем ? Так не бывает.

 

Интересное какое видение ,  все что делал мужик сразу уменьшено, но утрированно завышается вклад женщины.
Открою маленький секрет.)
Семья это куча лишних хлопот и обязанностей  - ВСЕГДА. Что компенсируется  другими вещами. Но если человек  первично ориентируется на  "уровень жизни"  =- ему  дорога в чайлдфри и синглтоны.
Вариантов нет.
Одному  всегда легче в том что поверхностно оцениваете  вы.Всегда. Не  надо ориентироваться и искать баланс с другим человеком, не надо чужие интересы и желания как и проблемы учитывать,живи себе  тока о себе думая  и все.Конечно так проще.
По той же причине большая часть и сбегает от родни. Желательно  по дальше. Чтоб не могли внезапно выдергивать в любой момент.

Так что таки  да -  статус  - состояние  ответственности и обязанностей.И сколько пусть не ноет

Сильнее себя - да, так заложено природой, что мужчина должен быть сильнее женщины. И беда женщины, еслм она по качествам (характер, работоспособность и т.д.) как мужчина. Тогда ей реально сложно. 

Брак - велад двоих, я согласна. Но, опять же, после 30 лет у тех, кто не в браке, уже сложилась своя жизнь, работа и т.д. Есть определенный уровень жизни. И вот с мужчиной, например, который не в состоянии решить свои проблемы с теми же долгами, почему должна решать его будущая жена, урезая те же деньги от помощи своим родителям, например? То есть с появлением мужчины качество жизни не только ее, но и ее родителей, ухудшилось. Я согласна, ладно, пусть оно не улучшится, но ухудшаться точно не должно. Также как и женщины с детьми при появлении в их жизни мужчин не должны урезать у детей. 

Вы мне рассказываете про семью, но я и так знаю. Я практически 17 лет счастливо в браке прожила, так что представление имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Сильнее себя - да, так заложено природой, что мужчина должен быть сильнее женщины. И беда женщины, еслм она по качествам (характер, работоспособность и т.д.) как мужчина. Тогда ей реально сложно. 

Природой?А сколько заложенного природа дамы поветру пустили ныне?)Сильнее и надежнее  - отсылка к семье классике. Но не в текущем формате многих.

 

Цитата


Брак - велад двоих, я согласна. Но, опять же, после 30 лет у тех, кто не в браке, уже сложилась своя жизнь, работа и т.д. Есть определенный уровень жизни

И что?   Заводя собаку или  кошку мы ТОЖЕ  меняем и очень сильно уровень жизни. А уж если  вдруг что-то  из болячек так вообще  планы в  мусор и вся жизнь на рогах.Дык все это отлично понимать должны  - боишсяотвественности и обязанностей  -не заводит.И пофиг собаку\кошку или мужа\детей.Все они дают и  положительное и отрицательное.
Вопрос всегда только в одном - что ты хочешь  и чем готов жертвовать ради этого.И тут никто кроме тебя не выбирает.

 

Цитата

. И вот с мужчиной, например, который не в состоянии решить свои проблемы с теми же долгами, почему должна решать его будущая жена, урезая те же деньги от помощи своим родителям, например? То есть с появлением мужчины качество жизни не только ее, но и ее родителей, ухудшилось.

Ну во первых - она знала с кем связывалась, нет?Или ее  принудительно выдали замуж? Ах да "люююбовь же!".
Почему должна? Хм, если она решила быть его второй половиной, то да,  если  просто "знакомая с улицы " - нет.Выбор за ней.Не  хочет =ищет того кто без кредитов на пару лет.
Вообще   возникает логичный  вопрос - с чего же  ей тока  с "ухудшением"  идет рыба, если считает себя столь идеальной?)
У  хорошей знакомой было много такого. Сейчас за год поиска после  развода со вторым  дебилом (сбежал, пока 2месяца в травме лежала )) уже десяточек отфильтровала. И чего? Идет  ищет свое "щастье"  и думаю найдет ибо каждый опыт  так же учит  ее разным проблемам и какк ним относиться. .
А ваша подруга что  делает для того чтоб найти "удовлетворяющего требования"?
 

 

4 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Я согласна, ладно, пусть оно не улучшится, но ухудшаться точно не должно. Также как и женщины с детьми при появлении в их жизни мужчин не должны урезать у детей. 

А почему должно падать у мужика тогда?)(А ведь это фактически всегда  есть и как меняется сам стиль жизни  тоже сильно)Особо если  он таки решил связать жизнь  с обилием ныне "двое детей  от разных отцов. ипотека и дама со средним  гуманитарным"  ?Ему это зачем?)Ну если так  сугубо материально  подходить.
Еще раз - вклад обоих.Оба вносят и деньги и прочее.И решают проблемы совместно. Если примитивный пример один человек вынужден сам всегда рассчитывать  как  и вывести собаку и покормить и в случае болезней  заниматься ею совмещая с работой .Если же это пара,то обоим становится больше возможностей ,за счет помощи второй стороны.Только  приходится помнить,что возможно именно тебе то и придется   много помогать второй стороне.И если не готов - извиняй,  лучше не начинай.А неной потом о принцах .
 

 

4 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Вы мне рассказываете про семью, но я и так знаю. Я практически 17 лет счастливо в браке прожила, так что представление имею :)

18 лет на семейном ресурсе где историй"жизни и брака"   и просьб помощи как решить, было сотни тысяч, и разбирали совместно всем  коллективом и  смотрели за развитием  ситуации годами.
8 лет активного  участия в психологических двух проектах с уровнем посещений  выше  1.2 миллионов в месяц.)Ныне еще и на Б16.
Более 30 статей,  что помогли не одной сотне  людей.И почему-то подается некоторыми как их авторства.))(правда я не жадный  все ради людей"счастия".)
А так,  фигня на  фоне"личного опыта",коего тоже хватает кстати.))))
без сюсюканья напоминаю  людям о фактическом  положении дел, а не сказках и"хочу" вот и все.
Если человек реально ХОЧЕТ  он изменит  подход и получит что хотел.А если нет  - вожжи - конюшня.
А не компостировать мозг окружению какие все бяки  , а я  принцесса\принц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем согласна с Вами, но Вы интересно пишите) Как буду с компьютера, обязательно отвечу, т.к. с телефона неудобно все цитировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Сильнее себя - да, так заложено природой, что мужчина должен быть сильнее женщины.

Не совсем так.

Физически да, во всем остальном природа как раз позаботилась о выживании женщин.

15 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Или как, например, думаю, что с мужчиной жизнь должна становиться лучше, это же нормальное женское желание? А тут, получается, женщина (в данном моя подруга) тянула мужчину на себе - во всех смыслах (хотя он работал, и вроде как обычный мужчина), но уровень ее жизни с ним стал у нее хуже, чем был до него, плюс еще куча решений его проблем. Ну не всем это нравится..

Однобокий взгляд.

у меня есть двое знакомых.

Один полностью обеспечивает семью работая, супруга занимается домом и тремя детьми.

Второй занимается домом и тож тремя детьми, супруга полностью обеспечивает семью.

 

Вот такие две крайности, второй пример конечно очень редкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению эпоха воспевания самостоятельных женщин, работающих на равне с мужчинами на заводах, на башенных кранах и т.д., воспитала наших бабушек, мам, которые в свою очередь воспитывали нас. Не важно кем они работали, они все равно транслировали гордое "я сама, я все могу". Но при этом часто не забывали давать задания мужчинам.

Это во многих случаях убивает женственность и не дает мужчине раскрыться по мужски, даже если по началу он этого хочет. Ну как ему побыть героем на белом коне если он не алигарх, не трубадур, а может предложить лишь бытовую помощь, от которой отказывается женщина "я сама". А мужчинам очень важно ловить восхищенный взгляд дамы сердца и слышать слова благодарности, это может сподвигнуть на подвиги. А вместо поддерженной инициативы, он получает задания, за выполнение которых может еще и похвалу не получить. Получаем вялого соседа по квартире. Яркие ночи могут продлить живую жизнь в паре, но если женщина занимается карьерой или вынуждена много работать, то скоро ей будет не до ночей и жизнь становится скорее соседством с обязанностями.

Мужчины же в свою очередь, чем дальше за 30, тем больше считают себя подарком для одинокой женщины и могут находиться дома в качестве этакого домашнего любимца - "хольте меня, лелейте, кормите и гладьте. А? Что? Долги по комуналке? Я плеха понимает по русски". В этом случае женщина вынужденна быть сильной. Чтобы или оставить питомца и взять все на себя или отправить его искать другую хозяйку.

Если женщине прям необходим постоянный мужчина рядом, то желательно вспомнить фильм "Москва слезам не верит" и не играть дома в руководителя, а стараться быть девочкой, видеть в мужчине мужские качества и сподвигать на поступки. Конечно это не касается альфонсов и "подарков".

Есть несколько знакомых успешных красивых и умных женщин без "своего мужчины". Причины две - либо нехватка времени (все ради карьеры), либо завышенные требования. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, золотая собака сказал:

Не совсем так.

Физически да, во всем остальном природа как раз позаботилась о выживании женщин.

Однобокий взгляд.

у меня есть двое знакомых.

Один полностью обеспечивает семью работая, супруга занимается домом и тремя детьми.

Второй занимается домом и тож тремя детьми, супруга полностью обеспечивает семью.

 

Вот такие две крайности, второй пример конечно очень редкий.

Семью - ключевое. Семья. Это гдк близкие тебе люди, и радости и горести - всё пополам. Это одно. А когда моя подруга, опять же, в свои 30 с гаком, имея багаж за спиной, пусть даже и материальный (на который она горбатилась с утра до ночи) встречает мкжчину около 40 лет, который не работает, потому что где хочет, там не получается, и живет на пенсию мамы  - ну конечно вы меня извините, но мне бы тоже такой мужчина не был нужен. И еще который постоянно ноет, что ему не повезло в жизни,  - ничего при этом не делая. Именно с такими моя подруга и не хочет заводить отношения. Я про это. И я ее понимаю в этом. Мужчина, который в возрасте, и не имеет ничего - не работы, ни стержня, ни желания что-то изменить, ни даже увлечений - это характеризует и его, и жизненные его позиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, добавлю, далеко ходить не надо - я. У меня муж тяжело болел последние годы, но он был полон оптимизма, всегда шутил и меня поддерживал. У него был внутренний даже не стержень, а стержинище! До последних часов он шутил сл мной. Умирая, подбадривал меня, хотя у самого уже сил не было. Никогда не жаловался! Никогдп. И ему всего 35 было!

И тут, спустя почти 8 лет после мужа, познакомилась в комппнии с мужчиной, начали встречаться. И как-то раз он, рассказывая мне о своей жизни и какашечной бывшей (вот обсирание бывших - это вот сразу минус в карму для меня), он заплакал! Да - уткнулся мне в плечо и зарыдал! Ёшкин-матрешкин, я прифигала. Причем, не вот прям жуть была для слез. Думаю, ну ладно, можт эмоции там. Но когда он еще раза четыре плакал мне, жалея себя, ну простите, я не смогла, не моё.. И последняя капля, когда он пнул ногой моего кота. Да, у каждого свое. И нет правых или не правых, просто ты что-то или принимаешь, или нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Семью - ключевое. Семья.

:default_yes:

«Омерта: сицилианский кодекс чести, запрещающий сообщать кому-либо о преступлениях, которые могли совершить люди, вызвавшие подозрения».

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%D0%9E%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B0_(%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD)

«Омерта» (англ. Omerta ) — роман американского писателя Марио Пьюзо, изданный в 2000 году, уже после смерти автора. Последняя книга трилогии, посвящённой истории мафии в США (первые две Крёстный отец и Сицилиец). Автор посвятил роман Ивлин Мерфи.

:default_angel:

нужно прочесть и понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Наталья и Варя сказал:

И, добавлю, далеко ходить не надо - я. У меня муж тяжело болел последние годы, но он был полон оптимизма, всегда шутил и меня поддерживал. 

:default_buket1:

Друг детства(с которым мы ), дрались меж собой, потом пи..., других, служили Родине в армии.

и... внезаптный инфарк, на моих руках!

 выход в открытую....SOS.

спасибо летунам,-помогли!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 40 лет, давно в разводе, сыну 17 лет. Совершенно не хочу замуж, мне нравится как я живу сейчас, не нужно ни к кому приспосабливаться. Подход: строить из себя слабую женщину, чтобы мужчина рядом почувствовал себя сильным-совсем не разделяю. Когдя рядом сильный мужчина нет необходимости "играть", мне вообще кажется, что если женщине приходится быть главой семьи-это не из-за ее желания/характера, она просто вынуждена брать на себя эту нагрузку, если выбрала такого партнера.

Выходить замуж только чтобы из-за того, чтобы хоть кто-то был рядом, имхо,-мазохизм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Подход: строить из себя слабую женщину, чтобы мужчина рядом почувствовал себя сильным-совсем не разделяю.

Никто вроде не говорил что надо из себя строить. Просто на своем примере знаю что за то время, пока я была тыгыдымским конем, во мне появилось много мужского. И чтобы стать обратно девочкой пришлось прикладывать усилия. Зато какой это в итоге кайф) Я не про внешность, а про мироощущение и поведение.

В 40 лет я выскочила из второго брака. Оба мужа были по своему хороши, со вторым жила почти 18 лет. По прошествии времени, анализируя прошлое, поняла что сама избаловывала мужчин своей независимостью, состоянием "я и баба и мужик", и сама же их и разлюбила за это.

Выскочив из брака я как мантру повторяла что больше никаких глубоких отношений, только поверхностные без обязательств. И была в этом счастлива абсолютно! Все было гораздо легче и проще. 

Но каким то силам наверное не понравилась я на свободе и они выдали-таки мне насильно джек пот в виде второй половинки (теперь я знаю что такое делить весь мир на двоих). Хоть проблем и дофига, и вне дома при необходимости я со стальным стержнем толщиной с ногу, но дома я кайфую от своей женской сущности, закинув подальше свои кирзовые сапоги.

Я раньше воспринимала как шутку что в 40 лет жизнь только начинается. Ан нет, так оно и есть )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Мне 40 лет, давно в разводе, сыну 17 лет. Совершенно не хочу замуж, мне нравится как я живу сейчас, не нужно ни к кому приспосабливаться. Подход: строить из себя слабую женщину, чтобы мужчина рядом почувствовал себя сильным-совсем не разделяю. Когдя рядом сильный мужчина нет необходимости "играть", мне вообще кажется, что если женщине приходится быть главой семьи-это не из-за ее желания/характера, она просто вынуждена брать на себя эту нагрузку, если выбрала такого партнера.

Выходить замуж только чтобы из-за того, чтобы хоть кто-то был рядом, имхо,-мазохизм. 

Полностью согласна!

И да, вот, например, я сегодня была офигенно сильной женщиной - загрузила колеса в багажник, съездила на шиномонтаж, потом назад в гараж выгрузила. Сам себе сама :default_lol_2: 

Ну и ничего, справляюсь как-то, живу. И по мне лучше так, чем по принципу «хоть плохонький, да мой». 

И еще меня приводит в недоумение фраза «Он ее с детьми взял..» Смешно)) Она и дети - эт семья. Главное в жизни. Так может быть это СЕМЬЯ этого мужчину к себе взяла? :) По мне так правильней) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Семью - ключевое. Семья. Это гдк близкие тебе люди, и радости и горести - всё пополам. Это одно. А когда моя подруга, опять же, в свои 30 с гаком, имея багаж за спиной, пусть даже и материальный (на который она горбатилась с утра до ночи) встречает мкжчину около 40 лет, который не работает, потому что где хочет, там не получается, и живет на пенсию мамы  - ну конечно вы меня извините, но мне бы тоже такой мужчина не был нужен. И еще который постоянно ноет, что ему не повезло в жизни,  - ничего при этом не делая. Именно с такими моя подруга и не хочет заводить отношения. Я про это. И я ее понимаю в этом. Мужчина, который в возрасте, и не имеет ничего - не работы, ни стержня, ни желания что-то изменить, ни даже увлечений - это характеризует и его, и жизненные его позиции. 

40 это еще норм.)У той знакомой тут ща война идет с одним  из прошлых, коему 58.и он  не хочет ничего делать.На собеседования даже пинками ели выгоняла.Толку..
Зато запросы у него.."работа, 2\2 зп от 80 тыр меньше не хочу".При том что  последний раз работал 8 лет назад. и под текущие требования  даже на 50к не тянет.НО..
Но зато онооочень  любит всех учить как  что и где делать, но.. сам не делает.))
А  знаете что самое смешное? Такой не первый  у нее и все  за  45  были.Здоровые  лбы  без проблем ,но..Вот  прям ну  ппц.

С другой стороны ,например знакомый из апартаментов в Олимпии - до  35  занят былнаукой и карьерой, не до семьи было. Потом начал искать  "домашнюю".а попадаются только  содержанки.)
Или тот что сейчас  в Резиденцию Рублево переполз из центра. 42 года, нач крупной фирмы.Ищет простыерадости  ага - жену,детей и дом  полную чащу, а уже третья сволоч коя  тока  по тусовкам шопингу и т.д бегает.
Говорит  теперь, что видимо домашних уже искать толку нет,  близкие по возрасту давно заняты. А  связываться  23 леткой . ну..))

5 часов назад, Наталья и Варя сказал:

И последняя капля, когда он пнул ногой моего кота.

О ну . если при мне мою кошатину  пнет даже прЫнцесса и топ модель.ээ боюсь она станет калекой.Это просто  ,хм ну не понять мне . жестокость к зверюшкам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...