Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Наталья и Варя, мой сладкий вареник!


Рекомендуемые сообщения

Наташа, поздравляю с таким ярким прибавлением! Почему-то сегодня утром о вас вспоминала и подумала - давно Наташа ничего не писала на форуме)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа! Поздравляю от души! С щенком, правда, все приходится вспоминать заново  - зато новые нейронные связи))))

Красавица необыкновенная! 

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья и Варя сказал:

 

 

- лабрадоры более спокойные, неконфликтыне, уступчивые

- аусси хитрые, очень хитрые, молниеносные как в соображении, так и в движении

- с лабрадором проще договориться, щенок видит твой настрой и уступает. Щенку аусси пофиг на твой настрой, потому что у него есть свой настрой 😃

- аусси быстрее выполняют команды при обучении, быстрее понимают, что от них хотят. Очень быстрая соображаловка) Хотя и у лабрадора тоже быстрая, но не такая

- с запрещающими командами у аусси сложно: знает, что нельзя, но всё равно делает. Очень и очень упертые. Делает, глядя тебе в глаза и убегает)

- и самое для меня было обескураживающее: НЕ пищевик!!! 👀 Это добавило мне немного сложностей в занятиях

Она кошка??? 🤔🤭

Поздравляю!!! Здорово!

Она больше Ваша или дочкина?

Ребекка Тэтчер....ммм...🥰

 

Изменено пользователем Золото мое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аусси это АТАС!

Самое то, чтоб взбодриться и жизнь заиграла новыми красками))

Поздравляю!

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, с прибавлением вас!!! Чтобы ребёнок своим движем внёс новую струю в вашу жизнь!! А ещё пока есть время натискайтесь) скоро вырастет эта хитрая попа. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прибавлением, у нас в друзьях аусси мальчик, очень спокойный, а во  на районе есть по-старше, вот он с пацанами не очень. 

Но красивые они

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Золото мое сказал:

Она кошка??? 🤔🤭

Поздравляю!!! Здорово!

Она больше Ваша или дочкина?

Ребекка Тэтчер....ммм...🥰

 

Схоже чем-то на кошачий характер по упертости) Больше моя, дочка пока в основном в Москве живет, учится и работает)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ostorozno сказал:

Аусси это АТАС!

Самое то, чтоб взбодриться и жизнь заиграла новыми красками))

Поздравляю!

Спасибо!

А жизнь заиграла, это да)) Вечером так устаю, что то ли в душ бежать, то ли так спать вырубиться, пока маленькая спит 😀

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в арсенале две знакомые аусси , диаметрально противоположные. Наша подружайка Аришка- егоза, оторва и яркий пищевик , жрущаявсёчтонеприколочено))) Достойная партнерша в играх с Терёшей была. Хозяйка Аришкина говорит, что ей напарницы очень не хватает, нет той движухи, что была с Терёшей. 

IMG20220604182912.jpg.e076da890bc68bb15c0b1d0515614849.jpg

Вторая Ася -спокойная как удав, из серии "лучше на диванчик, чем на улицу", послушная и очень покладистая. Хозяйка даже консультировалась с врачом и кинологом по поводу такого поведения. Сказали, что просто такой флегматичный характер. 

 

 

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, starberry сказал:

У меня в арсенале две знакомые аусси , диаметрально противоположные. Наша подружайка Аришка- егоза, оторва и яркий пищевик , жрущаявсёчтонеприколочено))) Достойная партнерша в играх с Терёшей была. Хозяйка Аришкина говорит, что ей напарницы очень не хватает, нет той движухи, что была с Терёшей. 

 

Ой, Вы так описали Аришку, что я решила, что про мою Аришку написано, просто 100% попадания. Может, все Аришки такие?

  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю! Ауси классные! Бекки очаровашка! :default_buket2:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за теплые слова!🥰

А вот вы знали, что ауськам подвязывают/клеют ушки?)) А вот да!! )) В определенный момент у щенков начинают привставать уши, и их подвязывют. 
И это капец наука🤪

Надо правильно сложить ухо «конвертиком», вставив внутрь карандаш и сфокусировав «конвертик» по направлению к носу. И всё это - на безумном веретене!😀Пока делали раз 50, наверное, всё ухо внутри проэпилировалось)) Но я нашла подход - пока щенок лижет йогур, он замирает в одной позе, и есть время сложить ухо и подвязать его)) В итоге нас похвалил заводчик, что мы молодцы, почти идеально справились))

 

 

IMG_1943.jpeg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, НиКа@Элли сказал:

позирует вполне фотогенично и статично)))

Да, и мне еще чем запала в душу Бекки - у нее достаточно взрослый осмысленный взгляд) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ого,какие новости и главное ОГО, какая порода!  Я б на такую никогда не решилась😀Красавчики, умнейшие и при должном воспитании идеальные компаньоны! В нашей районной собачьей тусовке есть тоже аусси ЛУна. Когда только она появилась у нас во дворе совсем малышкой,хозяин настолько строго ее дрессировал,что мы даже где то и жалели ее по неразумению)). Но,прошло время и результаты не заставили себя ждать. Идеальная собака во всем! В общении, в поведении,а уж какой контакт с хозяином, многим останется только завидовать! Ну,и красотка конечно)) Поздравляю с новым членом семьи,будьте все счастливы!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

У нас всё хорошо, Варе на днях отметили 6 лет! 😍

Бекки растет, Варин взгляд говорит "ой, ну и дурочку завели" 😄

Варя с Бекки играет с удовольствием, в этом всё хорошо. Но Бекки - это ураган мыслей и движений! Я только отвернусь - она на столе, только сниму, - она уже на клетку запрыгнула! 👀 К слову, клетка у нас большая, высокая..

Вобщем, глаз да глаз!

Гуляем в основном в поле и в лесу, и тут Бекки отличилась: смотрю, корешок копает, да так усиленно) Я думаю: "малыши.. это так мило :))" А это блин оказался муравейник!! замучалась с нас счищать муравьев 🤪 

Ну и большой плюс, огромный, я бы сказала: Бекки не пищевик! Что-то вкусненькое иногда ей интересно, любит легкое, с ним занимаюсь. Но все помойки, все косточки и колбасные шкурки и прочую дребедень обходит мимо, ей это неинтересно. В сравнении с маленькой Варей, где только вышла и нос в пол - поразительно и удивительно) Ну и очень прыгучая и очень кусачая, вся одежда у меня уже в дырках) 

 

 

image-29-06-24-02-53.jpeg

image-29-06-24-02-54.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бекки характер не Варин 😀

Дала им с Варей по одинаковому бычьему корню. Бекки свой положила, взяла у Вари - типа дай свой, у тебя лучше! Варя дала. Бекки свой погрызла, и такая Варе: «нет, давай меняться назад! Мой был лучше!» 😀Варя: «Ну ок.» Бекки погрызла-погрызла, и Варе такая: «А знаешь что, они оба мои!!» - ну и огребла от Вари и начала обиженно визжать и кусать Варю 😀

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязные собаки - счасливые собаки! 😀

IMG_2166.jpeg

  • Like 1
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

У нас всё стабильно. Не прям хорошо, но решаемо. Как-то большинство моей *Ко решило прихворнуть🙈

У кота-дедуси песок в мочевом, хоть ложкой черпай, лечим полгода, очень медленно, но улучшается.

У Варвары сезонный дерматит,  тоже лечим, спасибо дочке и ее работе в ветклинике, благодаря чему всё более слаженно и бюджетно.

У одной из кошек беда - случайная находка, как говорится. Дочка обнаружила проблему с зубами у молодой кошки, а оказалось следствие короны-фипа🙈Лечение долгое и дорогое, окрло трех месяцев колоть, если повезет, то меньше, а одна ампула с хорошей скидкой 3.500 🙈Но большие шансы на выздоровление.

Бекки растет, характер тяжелый, конечно) Но очень быстро всё понимает. У Бекки пунктики - она первая должна заходить в лифт, выходить и вообще должна быть первая)))Если вдруг по каким-то причинам она не первая, то психует на Варю и может укусить 🙈Тоже работаем над этим, читаю снова темы на нашем форуме, освежаю память ))

Ну и дочка сдала успешно сессию и перешла на 4 курс) Фото с работы) Скоро у меня будет свой ветврач!🥰

 

6b039651-d40e-473a-9897-271d8904e754.jpeg

691cb648-deb8-459a-bf2f-bd39f4f38a40.jpeg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, здоровья вам всем! Долечиться и больше не вспоминать про болячки! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...