Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Терры мои,Терёши...две половинки моего сердца💔...Тимантти Солид Сан Эклипс(17.04.04-30.09.18), Кэнди Долл Грандесса Фортуна(08.02.19-18.06.23)


starberry

Рекомендуемые сообщения

Марин, может, на передержку кого? Так сердце надорвешь... 

Если уж мы ревем вместе с тобой, то что там у вас дома.... представить трудно

_______-

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин, мне тоже говорили возьми отказника на передержку, помоги кому-нибудь и себе проще станет, я не внимала советам, мне от этого становилось ещё хуже, мне казалось, я не буду любить эту собаку, не смогу, потому что такая Я сейчас, никакая, на автомате, без проявления чувств к кому-то. 

А мне одна из моих приятельниц вдруг сказала-присмотрись к щенку и тут меня переключило, задумалась я, почему нет, написала нескольким заводчикам, российскому и закардон и с нетерпением ждала ответ и мне ответили, и жизнь моя потекла ожиданием чуда, я переключилась и вот, о боги, когда я успокоилась морально( я ещё бегала много, мне оч помогает снять стресс) и я увидела свою судьбу, мой Бо🧡

Но, Марин, я думаю у всех свой путь и выбор, кто-то так и не может решиться завести, либо меняет породу и тп. Но ты ж знаешь,  любимые собаки не уходят бесследно и очень болезненно, наши ангелочки... , не мне тебе говорить

Изменено пользователем Erle
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, starberry сказал:

Никогда не думала,что это так страшно.....страшно когда ничего не можешь сделать....понимаешь,что это последний вздох и всё.... Я никогда в жизни так не кричала....только дыши....... ты,по-моему, и не поняла что случилось....   Держишь на руках теплую, только что бегавшую роднульку, дышишь ей в нос, дышишь за неё......и видишь как жизнь гаснет в глазах, таких любимых ......и остаёшься  один на один с бессилием...... Терёша ушла у меня на коленях....так и сидела с ней в обнимку в  траве......потом несли с мужем её домой....и  два часа я сидела с ней на лежаке и  грела её лапочки и прислушивалась....надеясь на вдруг..... боялась отойти.....и выли в три голоса..... 

плохо.... третий день без тебя...... вчера с работы пришли, дверь открыли, а тебя нет и никто не бежит с игрухой в зубах меня встречать....прислушиваюсь ночью....вот ты слезла с Ксенькиного дивана....топоток лап до двери....бум....легла на сквознячок.....барбариска, продует же.....

говорить о тебе не могу......отмалчиваюсь.... да и голоса почти нет....сорвала....

держимся втроём за руки и друг за друга....

да, Ксю сдала информатику на пять и сочинение написала....спасибо, родные....

Это очень страшно, это очень больно....терять своих любимых, на своих руках....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Марин, может, на передержку кого? Так сердце надорвешь... 

Если уж мы ревем вместе с тобой, то что там у вас дома.... представить трудно

_______-

 

 

18 минут назад, Erle сказал:

Марин, мне тоже говорили возьми отказника на передержку, помоги кому-нибудь и себе проще станет, я не внимала советам.

А мне одна из моих приятельниц вдруг сказала-присмотрись к щенку и тут меня переключило, я написала нескольким заводчикам и с нетерпением ждала ответ и мне ответили, и жизнь моя потекла ожиданием чуда, я переключилась и вот, о боги, когда я успокоилась морально( я ещё бегала много, мне оч помогает снять стресс), я увидела свою судьбу.

Но, Марин, я думаю у всех свой путь и выбор, кто-то так и не может решиться завести, либо меняет породу и тп. Но ты ж знаешь, с любимые собаки не уходят бесследно и очень болезненно, наши ангелочки... 

Пишу и стираю...

Слишком четко, помню ощущение бессилия....это так больно, что нет сил дышать....в груди спазм....

Со мной, это было дважды...сначала, на моих руках ушёл мой сын...потом мой Берт...

Мариш, ты сможешь...

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, starberry сказал:

Никогда не думала,что это так страшно.....страшно когда ничего не можешь сделать....понимаешь,что это последний вздох и всё.... Я никогда в жизни так не кричала....только дыши....... ты,по-моему, и не поняла что случилось....   Держишь на руках теплую, только что бегавшую роднульку, дышишь ей в нос, дышишь за неё......и видишь как жизнь гаснет в глазах, таких любимых ......и остаёшься  один на один с бессилием...... Терёша ушла у меня на коленях....так и сидела с ней в обнимку в  траве......потом несли с мужем её домой....и  два часа я сидела с ней на лежаке и  грела её лапочки и прислушивалась....надеясь на вдруг..... боялась отойти.....и выли в три голоса..... 

плохо.... третий день без тебя...... вчера с работы пришли, дверь открыли, а тебя нет и никто не бежит с игрухой в зубах меня встречать....прислушиваюсь ночью....вот ты слезла с Ксенькиного дивана....топоток лап до двери....бум....легла на сквознячок.....барбариска, продует же.....

говорить о тебе не могу......отмалчиваюсь.... да и голоса почти нет....сорвала....

держимся втроём за руки и друг за друга....

да, Ксю сдала информатику на пять и сочинение написала....спасибо, родные....

Солнышко, держись.... Просто держись

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, соболезнуем...боль и пустоту ощущаем всем телом и душой....держитесь друг за друга, сейчас только вы все вместе сможете помочь друг другу пережить, принять....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пани Терёша вернулась домой......навсегда....

Прости меня, маленькая, что не смогла тебя сберечь......

Изменено пользователем starberry
  • Like 1
  • Печаль 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Пани Терёша вернулась домой......навсегда....

Прости меня, маленькая, что не смогла тебя сберечь......

Мариш)))) к сожалению....как бы нам не хотелось...многие вещи - нам не подвластны(( 

Мы не можем отодвинуть или перенести, уход родных нам....тех, кто нужен нам очень...

Я, так устала отпускать....

Терешечка....детка....

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, starberry сказал:

Пани Терёша вернулась домой......навсегда....

Прости меня, маленькая, что не смогла тебя сберечь......

Опять рыдаю сегодня....

И до сих пор не могу поверить и принять...

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, taf82 сказал:

Опять рыдаю сегодня....

И до сих пор не могу поверить и принять...

@taf82Таня, она навсегда дома ❤️....маленькая моя барбариска.....рядом со старшей. Помнишь, когда мы её забирали, как я её на руки подхватила?! Так и осталась она у меня на ручках.....

Принять не получается.......

 

Я вот такой её не видела. Нашла когда-то эти фото на сайте питомника.

f10.jpg.8302d1da3922099a1235c135e9bc84fe.jpg

f11.jpg.31d9c92b116890bd6c6fbd39d53e0f45.jpg

f9.jpg.17fe879868c95fc89398b10fd7c60d42.jpg

Вот такой она влетела в мое сердце ❤️ и осталась там навсегда... 

IMG_20190831_135338.jpg.fe945a14123e2dd113665fab008e1a9b.jpg

IMG_20190908_132018.jpg.9e688884649466cdc45b8b0be324dbca.jpg

IMG_20190912_091243.jpg.9a73b0cb1c7f4707e80756ec4fdc1c63.jpg

IMG_20190901_111445.jpg.85f655912238cb2829512a9dcd82778a.jpg

 

  • Like 5
  • Печаль 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил Вам🙏 горе безумное... слов не подобрать..

слышала о таком уходе, не раз, к сожалению(((  молодые здоровые..  остановка сердца, причин никто не знает.. (((

  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маришка, принять невозможно...прожить придётся....

"Мы сами тут ненадолго" это меня немного ссадило с трехмесячных слез как только вспомню...

Нет ли возможности уехать? Может правда, с Катей рвануть на пару дней. Или куда то ещё. Да просто выйти в город, просто ходить, дышать, смотреть в небо. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Маришка, принять невозможно...прожить придётся....

"Мы сами тут ненадолго" это меня немного ссадило с трехмесячных слез как только вспомню...

Нет ли возможности уехать? Может правда, с Катей рвануть на пару дней. Или куда то ещё. Да просто выйти в город, просто ходить, дышать, смотреть в небо. 

Лучше с Катей))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

Маришка, принять невозможно...прожить придётся....

"Мы сами тут ненадолго" это меня немного ссадило с трехмесячных слез как только вспомню...

Нет ли возможности уехать? Может правда, с Катей рвануть на пару дней. Или куда то ещё. Да просто выйти в город, просто ходить, дышать, смотреть в небо. 

Мое предложение в силе. 
Держись, дружочек, держись. Обнимаю 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня ушла собака, это было по возрасту, и всё равно это был шок. И до сих пор чувство вины, что не смогла помочь, не разобралась. Первый порыв был взять первую попавшуюся собаку, несчастную, выходить, вылечить, в память. Я даже ездила в приют, хотела взять простую собачку, подарить ей дом и заботу. Но не сложилось, та собака меня испугалась, не восприняла. 

Марин, может не руководствоваться здравым смыслом сейчас, ведь тебе надо выжить сейчас и жить дальше, состояние страшно представить. Может прям взять бедосю,которую никто не возьмёт. И в память о Тереше дать дом тому, кто несчастен. 

Подумала о Любаше. Ей очень нужен дом и любовь. Хоть Марина Вячеславовна и сделает для неё всё, что можно. Но... Может быть. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина не одна...вся семья в горе и каждый по своему. Невозможно решать ничего сейчас...нельзя. особенно, когда ты не одна. И хорошо, что не одна. Выстоите вместе. А там, как будет. Все сложится как нужно. 

Прошу, не советуйте сейчас никакие решения о взять, не брать, люди. Ни свои, ни как видите...оно же у каждого свое. 

Порыв или есть или нет. Ведь бывает время, когда тебе просто нечем ни помочь ни спасти.. нечем. Элементарно нет сил.. физически. Нужно время. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Лучше с Катей))

С Катей завсегда лучше). Чем без.

Подумай, Марин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Примите соболезнования. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не могу....не могу совсем..... Руки Терёшу помнят.....мозг отказывается принять....

Смотрела по темам. Ксюшке показывала: мам, мне Терёша нужна...... Муж наотрез "нет" ..... до белых пятен на скулах...

Уехать? Чуть позже, да....пока не могу. У Ксю экзамены. Чувствую в себе всё держит. Ходим втроём. Встречаем её или она нас после работы. Домой не хочется....

Янка неважнецки себя чувствует.....угасает моя Янка....  Маму тоже не оставлю без присмотра. Брат не хочет с ней сидеть....

Взять кого-то из бедось? Я поняла,что элементарно боюсь.... Стыдно,но это так....страх такой на уровне подсознания..... 

Время..... живём дальше....

 

 

  • Like 15
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время...

И хорошо, что есть обязанности. режим. он держит.

Мы с мужем оба после работы кто где "задерживались". В себе тоже оба.

Пришло время и подотпустило.

А тут и вовсе....шок

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2023 в 13:34, starberry сказал:

Просто бегала,просто играла с подружками.... легла,выдохнула .......и всё.....даже не дёрнулась... 

Врач сказала сердце.....большое собачье любящее всех  сердце....резко остановилось.....

Марина, я с тобой вместе...
и вы будете вместе, потом... или даже раньше ( "иногда они возвращаются").
По себе знаю, что это такое, терять Друга внезапно, в 4 года. ( и в 40 тоже, но это совсем другая история) ...
Соболезную от всей души. От всех наших душ.
ну бывает так... зачем-то это было нужно...

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, starberry сказал:

Время..... живём дальше....

Вы званы всегда! телефон мой знаешь, а до дачи ехать недалеко, под Зеленоградом. Приезжайте погулять, в любом составе.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыши, Маришка. Помни, боль, это  тоже процесс. А любой процесс имеет начало и окончание. Станет легче, обязательно станет. 

Как справиться со страхами за Янку, за маму..? Поддерживать рядом живущих. А они поддержат  тебя.

И не пропусти, если вдруг накроет серьёзнее, обязательно какую то терапию..дружескую ли, медицинскую ли, духовную ли. Не на  самотёк, если почувствуешь, что не справляешься. Есть разница мир серый (временно) или срвсем стемнело...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...