Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Терры мои,Терёши...две половинки моего сердца💔...Тимантти Солид Сан Эклипс(17.04.04-30.09.18), Кэнди Долл Грандесса Фортуна(08.02.19-18.06.23)


starberry

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, starberry сказал:

Спасибо🤗

Помочь ..... никто не поможет.... 

.просто улыбнитесь, ей так лучше будет....

Вспомнил историю про лужу. Сижу, улыбаюсь.😃

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки закурила.....как  временная мера...... не легче,но думается под сигаретку вроде лучше....

Сидела утром на лавочке, протягивала кофе с сигареткой. Подходит такой деловой мопсик, втянул носом ииииии как чихнёт....очень осуждающе.... Я такая сигаретку затушила и говорю ему: всё -всё, больше не буду..... и ведь точно за целый день больше так и не закурила. Похоже накурилась....  Терёша тоже всегда чихала на сигаретный дым...

  • Like 15
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Миднайт Силвер Шадоу изменил название на Терры мои,Терёши...две половинки моего сердца💔...Тимантти Солид Сан Эклипс(17.04.04-30.09.18), Кэнди Долл Грандесса Фортуна(08.02.19-18.06.23)

Две недели..... 

Для меня настало время "а если бы ....."  не пошли туда...., не играла бы...., не бегала бы...., вышли бы попозже....и т. д. умом понимаю,что ничего не изменишь...и время не повернешь..... смириться не получается....и ответов на вопросы нет ....  

Скучаю по вам роднушки мои...

IMG_20181001_200753_111.jpg.d0b284a765ceabbfcce1e22fbac9d7a4.jpg

IMG_20230622_062216.jpg.3dbdcc76deaa61645f8a186a297ee711.jpg

 

  • Like 2
  • Печаль 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тяжёлое "время"

Часть процесса принятия, шок отступает, осознание борется.. Марина, только не отвечай неверным помыслам, которые суть уныние и отчаяние. Уповай на то, что обязательно настанет время "я понимаю". Обязательно. Надо выдержать, не сломаться. Обнимаю. 

Изменено пользователем ostorozno
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, starberry сказал:

Для меня настало время "а если бы ....." 

Ох, Мариша, это тяжелое время.... Как-будто вчера задавала себе эти вопросы...

Обнимаю.

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Marina-Patrik сказал:

Ох, Мариша, это тяжелое время.... Как-будто вчера задавала себе эти вопросы...

Обнимаю.

У меня оно до сих пор окончательно не прошло(( я все равно по тысячному кругу задаю себе эти вопросы((

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, starberry сказал:

Две недели..... 

Для меня настало время "а если бы ....."  не пошли туда...., не играла бы...., не бегала бы...., вышли бы попозже....и т. д. умом понимаю,что ничего не изменишь...и время не повернешь..... смириться не получается....и ответов на вопросы нет ....  

Скучаю по вам роднушки мои...

IMG_20181001_200753_111.jpg.d0b284a765ceabbfcce1e22fbac9d7a4.jpg

IMG_20230622_062216.jpg.3dbdcc76deaa61645f8a186a297ee711.jpg

 

Марина, ну вот сейчас мы с Умой ежедневно решаем вопросы «как лучше, чтобы потом не жалеть».... 

Ничего невозможно предугадать, к сожалению... Просто выбираешь здравый вариант (на свой взгляд) и идёшь на свой страх и риск....

Уверена что Вы тоже шли руководствуясь здравомыслием и никогда не хотели навредить своим любимым собакам.

Ну а организм питомца... просто не выдержал какой-то своей внутренней истории... И тут уж человек бессилен что-то исправить, где бы он не находился: хоть в парке, хоть дома на диванчике, хоть в клинике((

А курить .... не надо🌹 Терёши не одобрили бы. Чистый лёгкие - хороший, жизненный ресурс...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась рисовать вчера. Необходим эмоциональный выход что-ли,чтобы меньше циклиться...и руки приложить...IMG_20230704_202828.jpg.cb61dc7de6a8f4d73ecd54fdc9dfc1a7.jpg

До сих пор замираю перед дверью в квартиру....а вдруг... 

  • Like 10
  • Печаль 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2023 в 14:55, starberry сказал:

Две недели..... 

Для меня настало время "а если бы ....."  не пошли туда...., не играла бы...., не бегала бы...., вышли бы попозже....и т. д. умом понимаю,что ничего не изменишь...и время не повернешь..... смириться не получается....и ответов на вопросы нет ....  

Скучаю по вам роднушки мои...

IMG_20181001_200753_111.jpg.d0b284a765ceabbfcce1e22fbac9d7a4.jpg

IMG_20230622_062216.jpg.3dbdcc76deaa61645f8a186a297ee711.jpg

 

Мариночка я каждый день задаюсь этим вопросом , а если бы и почему ???  Но поняла одно , смерти нет , мы любим наших любимых несмотря на разлуку и они нас  , смерть это , как уехать далеко но мы обязательно встретимся . 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, держитесь!

Очень больно, я знаю... И постоянные мысли - что сделала не так, где недосмотрела, как не долюбила, что не додала...

Понимаю, что все слова неуместны и не нужны. И очень долго не получается отпустить. Когда ушел Пончик, я долго не могла это сделать. Уже был у меня Арнюша, а отпустить моего ласкового мальчика все не получалось. 

Однажды на вечерней прогулке уже зимой мне показалось, что рядом с нами бежит легкая тень. Арни остановился и на меня посмотрел. И я сказала: "Беги, Помпуша..."

Почти пять лет прошло, а я иногда все плачу.

И где-то там на Радуге мой Кеша, ждет меня уже больше двадцати лет. Надеюсь, они там с Пончиком вместе.

Держитесь...

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это тяжело ... не передать словами ... и никто и ничто не поможет этой пустоте и нам с этим жить ... жить и только надеяться, что там мы встретимся ...  я вот верю и это чуточку помогает .... Мысли, надежда услышать цокот и сопение, думы страшные и порой обвиняющие, наверное это защитная реакция, чтобы просто не сойти с ума ... Только держаться, а как? Я не знаю, потому что сама не могу ....

Говорят, что спасение - взять щенка или собаку ... не знаю, мне не помогло, отвлекало конечно, заботы, хлопоты приятные, но проснулась гиперопека и такая боязнь за эту маленькую жизнь, что пытаешься уберечь от всего и не спускать с рук, не опускать от себя, слушать как дышит, ходит .... сейчас понимаю, как это было странно, тогда - нет. И мысли об Атьке никуда не ушли и слезы душили ... да и сейчас душат, но сейчас есть кому уткнуться в шерстяную шубку и поплакать, поцеловать, рассказать каким был его старший ...,  что наверное и спасает ... 

Изменено пользователем Арчик и Ко
  • Like 2
  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Арчик и Ко сказал:

 

Говорят, что спасение - взять щенка или собаку ... не знаю, мне не помогло, отвлекало конечно, заботы, хлопоты приятные, но проснулась гиперопека и такая боязнь за эту маленькую жизнь, что пытаешься уберечь от всего и не спускать с рук, не опускать от себя, слушать как дышит, ходит .... сейчас понимаю, как это было странно, тогда - нет. И мысли об Атьке никуда не ушли и слезы душили ... да и сейчас душат, но сейчас есть кому уткнуться в шерстяную шубку и поплакать, поцеловать, рассказать каким был его старший ...,  что наверное и спасает ... 

Для меня таким спасением и была маленькая Терёша после ухода старшей..... И вела себя так же,  тряслась над ней. Мои крутили у виска..... А отмерено вместе нам было быть всего 3 года 9 месяцев и 18 дней .... молодая и здоровая , всего 4 года и 4 месяца....  Как так?!  Мы собирались жить долго. Не поверите, ждала ,чтобы уйти на пенсию,а до неё почти две пятилетки , и быть дома с ней постоянно. Не сбылось..... Маленькая была всегда рядом, хоть кончиком хвоста,но прикасалась.... вытащила меня и всегда держала в тонусе,скучать с ней некогда было, да и поплакать можно было ,зарывшись лицом в шёрстку, но не долго.....не любила она,когда я плачу....теперь тоскуется по обеим. Верю,что они там вместе и им хорошо ❤️❤️

Не люблю воскресенья...обе мои девочки ушли в воскресенье....

  • Like 1
  • Печаль 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, starberry сказал:

. Не поверите, ждала ,чтобы уйти на пенсию,а до неё почти две пятилетки , и быть дома с ней постоянно. Не сбылось.....

Поверю, я ушла на пенсию, чтобы быть с малышом постоянно ... меня не поняли нигде, ни дома, ни на работе ... до сих пор не общаемся, а мне все равно ....  Как же страшно и больно Вам ... слов утешения нет таких ... 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бывает так, чтоб все время темно, если только сам человек в эту тьму идёт...

Дорогие мои, что бы  не произошла, какая бы беда, какая бы боль, держитесь света. Ползите, цепляйтесь, смотрите только на свет. Мир такой большой, земля по прежнему красива, жизнь готова дарить нам многое, и наши ушедшие пусть будут за нас спокойны и не плачат о нас, о нашей боли. 

 

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света @ostorozno, добавлю красок. Ведь обе девчонки у меня яркие звездочки.  Вот и свитерок у меня получился для маленькой и очень хулиганистый девочки ярким и уютным. На память.

IMG20230709184743.jpg.fb7b8724f1efc1c4197df86cc02234f2.jpg

IMG20230709184549.jpg.1431d0364d7c4d83862094a432dc822e.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, какая печальная новость. Тереша... 

Часто о вас с ней думаю, не пишу, не читаю, просто помню, что в Бибирево живёт черная девочка, они с Майкушей как то одновременно пришли в нашу жизнь, столько радости было, а вот уже оказалось все...

Малышка...Мягких облачков...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц без тебя....уже месяц....  Приснись хотя бы .....и просто возвращайся......я не могу без тебя.......

 

IMG_20230326_201709.jpg.adf52792c7755adbe22be1beb06161a9.jpgIMG_20230307_133412.jpg.23e64ca35e487c57f08ef6a013af92d0.jpg

IMG20230307132548.jpg.629bcd58e40aaf349a03ca4bef03797d.jpg

IMG_20230223_170106.jpg.b052dce4c83069bdb6c6cdd321968ecf.jpg

  • Like 8
  • Печаль 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, starberry сказал:

Месяц без тебя....уже месяц....  Приснись хотя бы .....и просто возвращайся......я не могу без тебя.......

 

IMG_20230326_201709.jpg.adf52792c7755adbe22be1beb06161a9.jpgIMG_20230307_133412.jpg.23e64ca35e487c57f08ef6a013af92d0.jpg

IMG20230307132548.jpg.629bcd58e40aaf349a03ca4bef03797d.jpg

IMG_20230223_170106.jpg.b052dce4c83069bdb6c6cdd321968ecf.jpg

Она уже должна быть где-то рядом... скоро вернётся. Давайте поищем....?

❤️

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нелли СПб сказал:

Она уже должна быть где-то рядом... скоро вернётся. Давайте поищем....?

❤️

Нелли, она до сих пор рядом.....я её чувствую и слышу....

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, starberry сказал:

Нелли, она до сих пор рядом.....я её чувствую и слышу....

Да, конечно.
Сначала написала много чего... А потом стёрла.
Всему своё время. Уверена что обе Тереши рядом и помогут Вам.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю, чтоб Терёша  Вам  обязательно приснилась... будет полегче на душе🙏.   

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...