Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

«Детка в клетке» - как сделать жизнь щенка счастливой?


Юлия_Lela

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Еслыи дверь на балкон будет открыта,то будет тепло,а вообще-то щенку нужны Вы,а не радиатор! Кстати нос оч.больное место!

Насколько я поняла, пёсик на балконе только в отсутствии хозяев (во избежании погрызения щенком того, что предназначено для погрызшееся) 

А про нос - это к чему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lela сказал:

Насколько я поняла, пёсик на балконе только в отсутствии хозяев (во избежании погрызения щенком того, что предназначено для погрызшееся) 

А про нос - это к чему? 

Про нос читайте выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, жень-шень сказал:

Нашему щенку через неделю 5 месяцев

Прошу прощения, совсем на этой работе запарила, нам 7 ноября будет 6 месяцев, родилась она 7 мая))  А у нас на балконе цветы. Адель вначале очень ими интересовалась, я ей показала, сказала - цветочки, трогать нельзя. И всё, никаких сподвигов.  Валяется зарядка в пределах досягаемости собаки, мисочки пластиковые сушу на батарее,  она знает, что трогать это нельзя.  В общем, может и всё ещё будет, но пока это золотая собака.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Орлова Лидия сказал:

Про нос читайте выше!

Нашла :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Орлова Лидия сказал:

Еслыи дверь на балкон будет открыта,то будет тепло,а вообще-то щенку нужны Вы,а не радиатор! Кстати нос оч.больное место!

Вы не подумайте, мы не бьем ему с пятки в нос, но щелбан с моей женской мелкой руки он может получить.Дверь на балкон закрывается только в наше отсутствие и были случаи, когда ремонтники разные приходят и начинают вопить, что они не зайдут в квартиру и что нужно убрать собаку.А так он свободно перемещается по квартире)Когда он был маленький, что только не съедалось по нашей невнимательности, потом все находилось в каках, теперь бдим)Еще у нас слабость- мягкие игрухи, родину за них продаст, но глаза и носы отдираются в первую очередь, теперь сразу сами отковыриваем:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так мы остаемся в клетке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка - это клетка. Домик - это будка, куда собака может зайти и  выйти в любой момент. А то, что запирается - это клетка, не надо лукавить. Ну собака ко всему привыкает. Моё личное ИМХО.

Изменено пользователем жень-шень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, жень-шень сказал:

Клетка - это клетка. Домик - это будка, куда собака может зайти и  выйти в любой момент. А то, что запирается - это клетка, не надо лукавить. Ну собака ко всему привыкает. Моё личное ИМХО.

Тогда и детский сад можно назвать тюрьмой, если так уж разбирать.. Однако большинство отдает туда своих детей невзирая на то, что им там не всегда нравится, что они ограничены в своих возможностях и желаниях. Но ведь это им на благо, и мы это понимаем. Так почему у собакодетей не должно быть такой же опеки, какой в данном я вижу клетку? А насчет будки - вообще спорный вопрос, потому как редко бывает будка без цепи или вольера, и она, в отличие от клетки, какбы на всю жизнь.

Тоже личное ИМХО ;)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Наталья и Варя сказал:

А насчет будки - вообще спорный вопрос, потому как редко бывает будка без цепи или вольера,

А я как-то сразу представила картинку - в квартире в уголочке гостиной с велюровыми диванами и мебелью в стиле рококо стоит будка (такая классическая, из неструганных досок), а в ней собашка сидит на цепочке. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

а в ней собашка сидит на цепочке. 

ну это Вы так представили.) а у моей бабушки собаки небольшого размера жили в будке без цепочек. 

Если бы моя собака жрала всё, что не приколочено, я бы тоже в целях её безопасности на время моего отсутствия посадила в клетку и не парилась. Но собаки разные бывают. Это я хочу донести. Моя - скорее флегма, из таких в Германии делают поводырей.

 Про детский сад - собака в квартире - тоже своего рода в клетке. Но с возможностью поразмяться, походить, запрыгнуть на диван... В клетке мне кажется все лпы затекут лежать или сидеть вообще без движения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, жень-шень сказал:

ну это Вы так представили.) а у моей бабушки собаки небольшого размера жили в будке без цепочек. 

Если бы моя собака жрала всё, что не приколочено, я бы тоже в целях её безопасности на время моего отсутствия посадила в клетку и не парилась. Но собаки разные бывают. Это я хочу донести. Моя - скорее флегма, из таких в Германии делают поводырей.

 Про детский сад - собака в квартире - тоже своего рода в клетке. Но с возможностью поразмяться, походить, запрыгнуть на диван... В клетке мне кажется все лпы затекут лежать или сидеть вообще без движения. 

Это смотря какая клетка) Я, например, освобождала половину своей комнаты для клетки, а в самой клетке и место походить и лежак достаточно большой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, жень-шень сказал:

 

 

Только что, жень-шень сказал:

Если бы моя собака жрала всё, что не приколочено, я бы тоже в целях её безопасности на время моего отсутствия посадила в клетку и не парилась. Но собаки разные бывают. Это я хочу донести. Моя - скорее флегма, из таких в Германии делают поводырей.

 

Я уже писала, что у меня собака не ест ничего, и тоже скорее флегма. Но одного шурупа в пасти мне хватило. Зачем экспериментировать? Это ребенок, у которого нет еще понимания. Я также была изначально не в восторге от клеток, но много читала различной информации на эту тему и пришла к выводу, что если я не имею возможности обеспечить ребенку круглосуточный присмотр, пока он растет, то обезопашу его так, как могу на данный момент. И, повторюсь, щенок у меня любит тусить в клетке - доступ к ней открыт когда я дома с ней также.

А по поводу собак-поводырей поводырей - я думаю, это зависит от специалистов, которые обучают собак, а не от характера ребенка.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, жень-шень сказал:

ну это Вы так представили.) а у моей бабушки собаки небольшого размера жили в будке без цепочек. 

 

 

Вот видите, насколько у всех разные представления о комфорте собак и о том, "как надо"? Я к тому, что вы ничего плохого не видите в том, что собаки живут на улице в будке (вряд ли же Ваша бабушка дома будки устанавливала?)

А я для меня вообще неприемлемо, когда собака живет на улице. Любая собака. И жизнь на улице разве сравнима с пребыванием в клетке (в тепле и комфорте)? Ну вот как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже клетки не очень люблю, но инородку и потери в квартире я не люблю ещё больше. Локи к клетке не смогла приучить, у него детство тяжелое было, но он и не портил ничего, а Кали - вандал, многие тут в курсе, что она мне сиденье в машине обглодала по дороге с речки. В ее случае клетка - ее безопасность и мое спокойствие. Она абсолютно спокойно к ней относится, если видит, что я собираюсь уходить, открывает дверцу и уходит туда спать. Она может и вне клетки будет спокойно спать, но веры ей никакой и пока у нас съемное жильё, она будет там сидеть, когда дома никого нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я для меня вообще неприемлемо, когда собака живет на улице. Любая собака. И жизнь на улице разве сравнима с пребыванием в клетке (в тепле и комфорте)? Ну вот как-то так)

И какой-нибудь кавказец? Мне кажется, что все-таки надо учитывать породу)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Я вот тоже клетки не очень люблю, но инородку и потери в квартире я не люблю ещё больше. Локи к клетке не смогла приучить, у него детство тяжелое было, но он и не портил ничего, а Кали - вандал, многие тут в курсе, что она мне сиденье в машине обглодала по дороге с речки. В ее случае клетка - ее безопасность и мое спокойствие. Она абсолютно спокойно к ней относится, если видит, что я собираюсь уходить, открывает дверцу и уходит туда спать. Она может и вне клетки будет спокойно спать, но веры ей никакой и пока у нас съемное жильё, она будет там сидеть, когда дома никого нет.

Калян у тебя и из клетки умудряется чудить))) Уникальная мадам:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калян у тебя и из клетки умудряется чудить))) Уникальная мадам:default_lol:

Как вы лодку назовёте [emoji38][emoji38][emoji38][emoji38]
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Наталья и Варя сказал:

А по поводу собак-поводырей поводырей - я думаю, это зависит от специалистов, которые обучают собак, а не от характера ребенка.

Нет. Не каждая собака подходит для такой работы. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет. Не каждая собака подходит для такой работы. 

А как тогда интересно выбирают щенков? Они же маленькие, как видно, что этот, допустим, сможет, а этот - нет? Я просто читала, что из некоторых пометов щенков отбирают на обучение как раз поводырями и т.д. , или же можно свою собаку обучить, если в семье есть инвалид (обращаешься через соцзащиту, и они способствуют через службы твою собаку обучить), вроде как есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Азазелька и Локи сказал:


И какой-нибудь кавказец? Мне кажется, что все-таки надо учитывать породу)))

Я понимаю это, но я написала, что именно для меня неприемлемо, - возможно, поэтому я и не рассматривала завести ни кавказца, ни хаски, т.к. думаю, что у них вообще должна быть другая жизнь. Но точно понимаю, что не в будке на цепи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

А как тогда интересно выбирают щенков? Они же маленькие, как видно, что этот, допустим, сможет, а этот - нет? Я просто читала, что из некоторых пометов щенков отбирают на обучение как раз поводырями и т.д. , или же можно свою собаку обучить, если в семье есть инвалид (обращаешься через соцзащиту, и они способствуют через службы твою собаку обучить), вроде как есть такое?

Я с совсем крошечными щенками как-то никогда не общалась, но в месячном возрасте уже хорошо видны и психика, и темперамент. Именно эти два показателя обуславливают способность собаки к обучению.

В принципе совсем не обучаемых собак единицы. Но возможности некоторых сильно ограничены. Поэтому не каждую свою собаку можно обучить для столь сложной работы. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я с совсем крошечными щенками как-то никогда не общалась, но в месячном возрасте уже хорошо видны и психика, и темперамент. Именно эти два показателя обуславливают способность собаки к обучению.

В принципе совсем не обучаемых собак единицы. Но возможности некоторых сильно ограничены. Поэтому не каждую свою собаку можно обучить для столь сложной работы. ИМХО

Для поводырей еще темперамент важен, поэтому не каждый им может стать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2018 в 13:02, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Всегда ими были.

По большому счёту да. Просто норы у них разные. Но и волчье логово и медвежья берлога по сути- нора.

Ничего подобного. Псовые проводят в логове первые недели жизни. Потом покидают его навсегда.

К тому же в логове как известно нет двери, оно не запирается, и животное всегда может выйти наружу. Т.ч. даже сравнивать запертую клетку с логовом нельзя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я с совсем крошечными щенками как-то никогда не общалась, но в месячном возрасте уже хорошо видны и психика, и темперамент. Именно эти два показателя обуславливают способность собаки к обучению.

 

Я даже и не догадывалась, так как и большинство людей думала, что лабрадор - это сразу все знающая собака))) Хотя ни грамма не разочарована - у меня так Варюха быстро все схватывает и прям фанат учиться, что я реально удивлена. И она не шило в попе. И, к примеру, сравнивая со своим догом - она уже в 3 месяца быстрее понимала, что я от нее хочу, чем мой дог после полугода даже... Но я думала, что все лабрадоры примерно схожи и хороши для обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Для поводырей еще темперамент важен, поэтому не каждый им может стать. 

Так и я же о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...