Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

«Детка в клетке» - как сделать жизнь щенка счастливой?


Юлия_Lela

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Так и я же о том.

 Просто я прочитала больше про обучаемость) на мой взгляд темперамент не имеет отношение именно к обучаемости, это больше пользовательский момент. Очень активный, но обучаемый щенок, скорее неудобен в быту слепому человеку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Natik сказал:

 Просто я прочитала больше про обучаемость) на мой взгляд темперамент не имеет отношение именно к обучаемости, это больше пользовательский момент. Очень активный, но обучаемый щенок, скорее неудобен в быту слепому человеку :)

А на мой взгляд всё же имеет. Очень активных труднее обучать тормозным командам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хочу напомнить, что во многих странах, в основном европейских, есть весьма строгие правила по содержанию животных, в частности собак. Эти правила четко оговаривают разрешенную площадь. Если не ошибаюсь, в Германии для крупной собаки это около 8м2. В Финляндии содержание собак в клетках запрещено законом, на исключением транспортировки, болезни и др. временных и уважительных причин (“transportation, illness or other temporary and acceptable reason”).

И слава богу еще есть ответственные заводчики, и у нас тоже, которые просто не продадут своего щенка, если будущий владелец заикнется, что собирается держать собаку в клетке.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А на мой взгляд всё же имеет. Очень активных труднее обучать тормозным командам. 

 Здесь важен баланс возбуждения и торможения. Активный не значит безбашенный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Наталья и Варя сказал:

у меня так Варюха быстро все схватывает и прям фанат учиться, что я реально удивлена.

Думаю, что это обусловлено скорее индивидуальными качествами собаки, а ещё в бОльшей степени наличием у Вас опыта (не первая уже собака), а не породой. Щенки в этом возрасте обучаются гораздо быстрее и легче, чем после полугода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

 Здесь важен баланс возбуждения и торможения. Активный не значит безбашенный. 

Ага. Согласна. Сама такого имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага. Согласна. Сама такого имею.

 Такого это какого?))) Активного с балансом или безбашенного?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Думаю, что это обусловлено скорее индивидуальными качествами собаки, а ещё в бОльшей степени наличием у Вас опыта (не первая уже собака), а не породой. Щенки в этом возрасте обучаются гораздо быстрее и легче, чем после полугода.

Я так обожаю свою собаку, что вот сижу на работе и скучаю по своей умняхе)) А опыт у меня совсем небольшой - у меня более 20 лет назад был дог, и он оченб рано погиб , до двух не дожил... с тех пор только маме помогала выгуливать ее ньюфов, а сейчас учусь заново)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Clumber сказал:

И еще хочу напомнить, что во многих странах, в основном европейских, есть весьма строгие правила по содержанию животных, в частности собак. Эти правила четко оговаривают разрешенную площадь. Если не ошибаюсь, в Германии для крупной собаки это около 8м2. В Финляндии содержание собак в клетках запрещено законом, на исключением транспортировки, болезни и др. временных и уважительных причин (“transportation, illness or other temporary and acceptable reason”).

И слава богу еще есть ответственные заводчики, и у нас тоже, которые просто не продадут своего щенка, если будущий владелец заикнется, что собирается держать собаку в клетке.

 

Всё-таки есть различие между держать в клетке и использовать её. 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natik сказал:

 Такого это какого?))) Активного с балансом или безбашенного?)))

Активного с балансом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Активного с балансом.

 Это отлично! Младшая моя имхо тоже с ним, но в поводыри ее точно не взяли бы :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

А опыт у меня совсем небольшой - у меня более 20 лет назад был дог, и он оченб рано погиб , до двух не дожил... с тех пор только маме помогала выгуливать ее ньюфов, а сейчас учусь заново)

И всё равно это опыт. Даже если кажется, что всё забылось, когда появляется необходимость, оно всплывает откуда-то из подсознания.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Всё-таки есть различие между держать в клетке и использовать её. 

Верно, использовать для перевозки, выставки, болезни и других временных ситуаций. Но не решать с помощью клетки поведенческие проблемы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Clumber сказал:

Верно, использовать для перевозки, выставки, болезни и других временных ситуаций. Но не решать с помощью клетки поведенческие проблемы.

Решать с помощью клетки поведенческие проблемы, думаю, невозможно. Речь в теме о том, чтобы закрывать щенка в ней, когда он один дома остаётся. И лично я не вижу в этом проблемы. Не на весь день, конечно, но на 2-3 часа вполне можно. У некоторых моих знакомых, да и здесь у форумчан, имеющих уже взрослую собаку и клетку, эта самая клетка стоит открытой и собака сама уходит туда, когда она этого хочет. У меня, кстати, клетки нет.  

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Clumber сказал:

И еще хочу напомнить, что во многих странах, в основном европейских, есть весьма строгие правила по содержанию животных, в частности собак. Эти правила четко оговаривают разрешенную площадь. Если не ошибаюсь, в Германии для крупной собаки это около 8м2. В Финляндии содержание собак в клетках запрещено законом, на исключением транспортировки, болезни и др. временных и уважительных причин (“transportation, illness or other temporary and acceptable reason”).

И слава богу еще есть ответственные заводчики, и у нас тоже, которые просто не продадут своего щенка, если будущий владелец заикнется, что собирается держать собаку в клетке.

 

Можете считать меня жутко безответственным заводчиком, но я НЕ продам щенка тем, кто на родухе и ветпаспорте не поклянется мне всеми родственниками, что они ОСТАВЯТ щенка в вольере или клетке, когда уйдут из дома все, хотя бы на 5 минут. Мне не нужно, что бы моего малыша распотрошили, доставая из него  провода и прочие интересности.

Масяня, Кетти росли с использованием клетки. Помету в котором родился Федор, я клетку поставила в манеж, когда им было 30 дней, они туда спать ныкались. Щенки боксы-клетки  считают родным домом. Аналогично с пометом, где родились Кеша и Йоша.

Так что я ЗА клетку или вольер. Проверено годами. 

 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Можете считать меня жутко безответственным заводчиком, но я НЕ продам щенка тем, кто на родухе и ветпаспорте не поклянется мне всеми родственниками, что они ОСТАВЯТ щенка в вольере или клетке, когда уйдут из дома все, хотя бы на 5 минут. Мне не нужно, что бы моего малыша распотрошили, доставая из него  провода и прочие интересности.

Масяня, Кетти росли с использованием клетки. Помету в котором родился Федор, я клетку поставила в манеж, когда им было 30 дней, они туда спать ныкались. Щенки боксы-клетки  считают родным домом. Аналогично с пометом, где родились Кеша и Йоша.

Так что я ЗА клетку или вольер. Проверено годами. 

 

и я про тоже, даже не столь жаль ремонта, сколь самого собакена.. 

Пример.... со старшим, без использования клетки, мы были готовы ко всему приходя домой.... однажды, он отодрал наличник, под которым был кабель 220В,  и он его грыз, и когда я это увидела, мне чуть плохо не стало, понимая, что ещё миллиметр, и  был бы "конец".  поэтому клетка, прежде всего призывает обезопасить самого питомца!
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой в клетке не писал и я переживала, все таки в 2,5 месяца терпеть 6-8 часов это перебор. Оставила их на кухне, все убрала, а то что осталось на высоких столах. КАК он достал блистер со стола до которого не дотягивался??? После бессоной ночи с кровавым поносом решила что баста, найду способ не оставлять больше чем на 4 часа, нл без клетки его не оставлю, просила соседей, дала им ключи. Я хотя бы уходила спокойно, а не трясясь в страхе, что он ещё что нибудь найдет сожрать. Знакомая рассказала как собака устроила короткое замыкание - прожрала проводку и пописала рядом, моча затекла на провода. 

Приятные бонусы клетки: собака к 7 мес приучена что без хозяев мы переходим в режим ожидания и спим, умеем терпеть. У соседки джек нашего возраста, спрашивала как часто мой дома ходит в туалет, я сказала вообще не ходит, она так удивилась, спросила как так получилось? Рассказала про клетку, начала охать и ахать какая я садюга))

А вообще, лучшим показателем что клетка это домик и крутой девайс, стала моя старшая, которая ее вообще не знала, сама приучилась и начала мелкого выгонять ))) Теперь он спит со мной, а она в клетке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вестара сказал:

Мой в клетке не писал и я переживала, все таки в 2,5 месяца терпеть 6-8 часов это перебор. Оставила их на кухне, все убрала, а то что осталось на высоких столах. КАК он достал блистер со стола до которого не дотягивался??? После бессоной ночи с кровавым поносом решила что баста, найду способ не оставлять больше чем на 4 часа, нл без клетки его не оставлю, просила соседей, дала им ключи. Я хотя бы уходила спокойно, а не трясясь в страхе, что он ещё что нибудь найдет сожрать. Знакомая рассказала как собака устроила короткое замыкание - прожрала проводку и пописала рядом, моча затекла на провода. 

Приятные бонусы клетки: собака к 7 мес приучена что без хозяев мы переходим в режим ожидания и спим, умеем терпеть. У соседки джек нашего возраста, спрашивала как часто мой дома ходит в туалет, я сказала вообще не ходит, она так удивилась, спросила как так получилось? Рассказала про клетку, начала охать и ахать какая я садюга))

А вообще, лучшим показателем что клетка это домик и крутой девайс, стала моя старшая, которая ее вообще не знала, сама приучилась и начала мелкого выгонять ))) Теперь он спит со мной, а она в клетке)

Именно для горшковых дел и я советовала приделать к клетке вольерчик.  

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Именно для горшковых дел и я советовала приделать к клетке вольерчик.

горшковые дела мы с 5 месяцев делаем только на улице без клетки. Тут от хозяев зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кирюша и Маруся сказал:

Именно для горшковых дел и я советовала приделать к клетке вольерчик.  

Ну я клеткой не ради этого пользовалась, а вольер некуда приделывать. Щас уже не закрываю, отдала бы клетку обратно подруге но старшая ее так любит, постоянно там спит, что жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  а подскажите  пожалуйста,  пока сидим на карантине и приучиваемся к пеленки, если клетка 100×80 для 2 3 месяцев, можно же внутри клетки разместить полку прокрученную к клетки ребенку и пеленку. Раздерет поменять. Клетка большая для него как вольеры, а карантин закончиться отучать от пеленки и гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день! Подскажите пжл лабрик 2 мес как приучить к клетке, нужно будет иногда отлучаться и чтоб он был в безопасности преобрели клетку. Пока на карантине сажу его туда с помощью лакомства , хватает его буквально на несколько минуь, начинает скулить, выть. И еще он там в туалет ходит если сидит закрытый. Хотя вне клетке знает где пеленки, правда и промахи бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia_87 сказал:

Добрый день! Подскажите пжл лабрик 2 мес как приучить к клетке, нужно будет иногда отлучаться и чтоб он был в безопасности преобрели клетку. Пока на карантине сажу его туда с помощью лакомства , хватает его буквально на несколько минуь, начинает скулить, выть. И еще он там в туалет ходит если сидит закрытый. Хотя вне клетке знает где пеленки, правда и промахи бывают.

Используйте не просто лакомство, а погрызушку (олений рог, говяжий мосёл, сушёное мясо типа ухо, хвост), пока щенок в клетке не уходите из комнаты, находитесь в его вИдении. Погрыз несколько минут, выпускайте, погрызушку забирайте. Через несколько дней попробуйте выйти на несколько секунд, если молчит, продолжает спокойно грызть, время увеличивайте. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Используйте не просто лакомство, а погрызушку (олений рог, говяжий мосёл, сушёное мясо типа ухо, хвост), пока щенок в клетке не уходите из комнаты, находитесь в его вИдении. Погрыз несколько минут, выпускайте, погрызушку забирайте. Через несколько дней попробуйте выйти на несколько секунд, если молчит, продолжает спокойно грызть, время увеличивайте. 

Я про такие погрызушки и не знаю еще. Новичек в этом. В зоомагазинах продаются? А как отучить там в туалет ходить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Julia_87 сказал:

Я про такие погрызушки и не знаю еще. Новичек в этом. В зоомагазинах продаются? 

Рожки вряд ли в зоомагазинах найдёте, разве что на выставках. Их можно заказать в интернете. Натуральные сушёные запчасти от коров, кур, овечек в зоомагазинах в ассортименте. Внимательно смотрите на упаковках то, что написано мелким шрифтом, выбирайте те, в которых нет никакой химии. ТитБит даже не смотрите. Ну а говяжьи мослы можно купить на рынках у продавцов мяса.

16 минут назад, Julia_87 сказал:

А как отучить там в туалет ходить? 

Как долго щенок сидел в клетке что аж уписялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...