Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

«Детка в клетке» - как сделать жизнь щенка счастливой?


Юлия_Lela

Рекомендуемые сообщения

У меня росли без клеток. Правда я не работаю, но раньше из дома уезжала часто. Никто ничего не грыз, не жрал, не портил. Но и правда в том, что всё убиралась, на столе ничего не оставляли, помойка под замком, вещи в шкафах и т. Д. Если изначально думать о плохом, если проблема следить и воспитывать, если если если..... Может задуматься надо ли вообще? Малые дети, как не крути, это гИмор, меньше, больше, но гИмор в любом случае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего младшего есть клетка, но... Только как домик, он никогда там не запирается. Только изредка, когда приходят чужие, я его отправляю туда не на долго. Но, он с детства воспринимает её как домик, свое место, свое пространство. Там его любимая подушка, игрушки, он там иногда спит, там его никто никогда не тревожит. Он заходит и выходит когда вздумается. Старшие росли вообще без клеток и ограничений. Просто воспитывали с пелёнок. С самого первого шага через порог, им объясняли правила поведения, что можно, что нельзя. Никаких проблем не было, квартиру не громили, ничего ценного не сожрали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lela сказал:

Конечно, я понятия не имею, какой нрав и характер будет у нашего любимки ))) просто слишком часто пишут, что лабрадоры особенно активные щенки ))) 

на счёт клетки - просто выясняю этот вопрос))) даже не решили ещё, нужна она или нет - для этого и создала тему: посоветоваться с опытными владельцами 

И ещё: думаю что клетка все таки полезная вещь для собаки и к клетке стоит приучить щенка. Необязательно в ней оставлять на время нашего отсутсвия, а просто чтобы пёсик не боялся - на сколько мне известно, в самолете например собака только в клетке перевозится, а значит, если мы хотим в будущем путешествовать вместе со своим питомцем - будет лучше если пёс будет хорошо знаком с этой вещицей 

Лабрадоры активные не только щенки, взрослые тоже попадаются такие, что до глубокой старости отжигают. Но это не значит, что их надо держать в клетках. Да, это активная порода, иногда мега-гипер-активная. И задача владельца эту активность направлять в правильное русло, а не в клетку запирать. Или изначально думать о другой породе.

Мои собаки росли без клеток. Но они были под присмотром бабушек - моей мамы и свекрови, огромное им обеим за это спасибо. Без такой помощи мы с мужем, при том что оба работаем, вряд ли вообще стали думать о щенке. Т.ч. при всей собачьей активности ущерб для квартиры был минимальным - только выкинуть описанный пропахший  ковролин и переклеить обои, это мелочи.

Клетка действительно нужна для путешествий на самолете или для выставок. Но приучить к клетке  в любом возрасте не проблема. Заранее-то зачем ее покупать?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Clumber сказал:

Заранее-то зачем ее покупать?

То есть, если я сейчас спрошу совета: каким кормом лучше кормить щенка, Вы также ответите: ещё щенка нет, а уже заранее все купили :default_bangin:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lela сказал:

То есть, если я сейчас спрошу совета: каким кормом лучше кормить щенка, Вы также ответите: ещё щенка нет, а уже заранее все купили :default_bangin:

Да, именно так. Потому что если Ваш щенок будет от нормального заводчика (хочется надеяться что так и будет), то заводчик даст Вам все рекомендации по поводу содержания и кормления. И, если он действительно грамотный и ответственный, этим рекомендациям и надо следовать. А не спрашивать советов у незнакомых людей, которые ни щенка не видели, ни его родителей, и будут давать советы исходя из своих предпочтений и ситуации.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, джонник сказал:

У меня росли без клеток. Правда я не работаю, но раньше из дома уезжала часто. Никто ничего не грыз, не жрал, не портил. Но и правда в том, что всё убиралась, на столе ничего не оставляли, помойка под замком, вещи в шкафах и т. Д. Если изначально думать о плохом, если проблема следить и воспитывать, если если если..... Может задуматься надо ли вообще? Малые дети, как не крути, это гИмор, меньше, больше, но гИмор в любом случае. 

А мы работаем! И бабушек - дедушек для сидения с собакой - нет! И я абсолютно не считаю это аргументом чтобы отказаться от собаки в семье! Мало того, при точно таком же графике жизни у нас рос и воспитывался щенок САО (до возраста 6 месяцев жил с нами в доме). Конечно, это не мега супер активный лабродор, но это тоже ребёнок - со сменой зубов и мегажеланием Играть))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Clumber сказал:

А не спрашивать советов у незнакомых людей, которые ни щенка не видели, ни его родителей, и будут давать советы исходя из своих предпочтений и ситуации.

Предлагате уйти с форума :default_bigwink:? дабы не повестись на советчиков))) я ж по неопытности подумала что здесь рекомендациями делятся люди, знакомые с породой и ее особенностями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lela сказал:

Предлагате уйти с форума :default_bigwink:? дабы не повестись на советчиков))) я ж по неопытности подумала что здесь рекомендациями делятся люди, знакомые с породой и ее особенностями

Я Вам предлагаю уйти с форума? Вовсе нет :default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в породе. 

И я согласна с Юлей. Выбирайте заводчика, именно он вам всё расскажет, покажет и даст советы относительно всего - и корма, и воспитания, и прогулок, и игрушек и всего всего. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, джонник сказал:

Дело не в породе. 

И я согласна с Юлей. Выбирайте заводчика, именно он вам всё расскажет, покажет и даст советы относительно всего - и корма, и воспитания, и прогулок, и игрушек и всего всего. 

+1 Выбирайте заводчика. Грамотный ответственный заводчик знает своих собак как никто другой, все их особенности. Он поможет Вам выбрать щенка, подходящего именно Вашей семье. И даст все рекомендации. Которым, во избежание нехороших последствий (как например срыв жкт или аллергия от неправильно выбранного корма) лучше неукоснительно следовать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за клетку в щенячьем возрасте. Во-первых, я параноик, даже оставляя на час мне все казалось, что что-то может случится, а так я спокойно могла и уехать на час-два, и спать ночью спокойно. Во-вторых, клетка очень помогает в приучении к туалету. Большинству щенков не нравится ходить  в туалет в клетке, поэтому оставлять щенка больше, чем на 3 часа, я бы не стала. Если хорошо выгулять щенка, покормить, а потом вывести на 5 мин на попис и положить спать в клетку, он будет спать достаточно долго, а когда проснется, взять на руки и вынести на улицу в туалет, выгулять хорошо, привести домой покормить, после еды на попис и спать...Они же 4-5 раз едят....Потом клетку перестали закрывать, но по команде "спать" долго ходил в клетку, там ведь всегда вкусняшки дают:) К году надобность в клетке отпала и её отдали. Проколов с туалетом после 5 месяцев не было ни разу, и ничего не портит. За все время из хулиганства только дважды с помощью кота полакомился булочками-пирожками и один раз деликатесом с кошачьего туалета. А так нет у него привычки трогать вещи, кроме своих игрушек. Все у нас везде в зоне досягаемости и пульты, и ручки , тетрадки, телефоны и т,д. Допускаю, что все собаки, как дети разные, но нашему ремонту повезло:) А может потому что с детства он не был без присмотра :либо спим,  клетка, либо гуляем с "мамой", вот и не привык ничего плохого делать, правда сам он больше минуты и не играет, и то с новой игрушкой - это минус, ходит с игрушкой в зубах за всеми по очереди, даже за котом),зато с 1,5 лет  дома и на день оставить можно, все будет в порядке...Пишу и недоумеваю, как получилось, что у  такой строгой мамаши теперь ребенок в кровати спит:(

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lela сказал:

А ещё увидела на просторах интернета вольеры размером 1,5х1,8... И вот подумалось мне, не лучше ли использовать вместо клетки вольер? Правда, смутила его высота - примерно, 60-70 см... не сиганет щен из такого вольерчика? 

Посмотрите на Авито. Там есть метровые вольеры (в высоту) - самое то. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lela сказал:

То есть, если я сейчас спрошу совета: каким кормом лучше кормить щенка, Вы также ответите: ещё щенка нет, а уже заранее все купили :default_bangin:

Корм вам скажет заводчик. Так как первые 2 недели лучше ничего не менять. И так будет стресс и смена воды. Понос от смены корма вам точно не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

Корм вам скажет заводчик. Так как первые 2 недели лучше ничего не менять. 

Это все я прекрасно понимаю))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не против клетки. Против того, чтоб щенок там сидел по 8 часов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

А никто не против клетки. Против того, чтоб щенок там сидел по 8 часов. 

 

Кто Вам сказал что щенок там будет находиться 8 часов!? Я и создала эту тему, чтобы вообще узнать, как и для чего используют многие лабрововдельцы (и среди форумчан тоже) клетку)))

лично я против клетки ( в плане держать в ней щенка, но с другой стороны - я всеми руками и ногами за безопасность щенка, поэтому если понадобится - готова прибегнуть к использованию клетки. Как мне здесь подсказали - максимум на 3 часа в сутки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Lela сказал:

 (можете то в клетке он будет находится довольно длительное время (8-9 часов) 

Отсюда. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя собака с щенка приучена к клетке и сейчас уходит в нее спать и ночью и днём. В щенячествк сидела в клетке с утра и до обеда потом сын из школы приходил и был с ней. Вольер фигня, ониу нас тоже есть, Клетка лучше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, кстати, кот к переноске с детства приучен, с 3-х месяцев, в вет.клинику или на дачу в переноске ездил в машине (не всегда, но бывало). Так сейчас, когда его переноску ставлю на пол открытую, когда куда-то собираемся везти его, он тут же бежит в нее и за собой дверцу закрывает зубами (она защелкивается сама) и сидит ждет)))))))))))))))) вообще, я лично считаю, что основную часть навыков лучше в детстве прививать, в том числе приучение к переноскам, клеткам, уход. Мои что пёсель, что котель спокойно дают чистить ушки, когти, вычесываются, вообще любые манипуляции, какие бы не понадобились - да легко, делай с нами что хочешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nataganka сказал:

У нас, кстати, кот к переноске с детства приучен, с 3-х месяцев, в вет.клинику или на дачу в переноске ездил в машине (не всегда, но бывало). Так сейчас, когда его переноску ставлю на пол открытую, когда куда-то собираемся везти его, он тут же бежит в нее и за собой дверцу закрывает зубами (она защелкивается сама) и сидит ждет)))))))))))))))) вообще, я лично считаю, что основную часть навыков лучше в детстве прививать, в том числе приучение к переноскам, клеткам, уход. Мои что пёсель, что котель спокойно дают чистить ушки, когти, вычесываются, вообще любые манипуляции, какие бы не понадобились - да легко, делай с нами что хочешь.

У меня кот обожает свою переноску, любит в ней просто спать, поэтому она всегда в доступе. Теперь, когда у щенка есть клетка, кот и в ее клетку ходит на лежанке поваляться, и щенок любит в клетке поспать - она всегда открыта, и кот, и щенок воспринимают ее как домик. А с утра, когда я собираюсь на работу, и моя нагулянная собака уже понимает это: она начинает бродить в клетку-из клетки и вопросительно смотреть на меня, типа "мать, давай уже вкусняшку, закрывай меня спать и уходи" :default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще мне очень понравилось:

 

1.jpg

2.jpg

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки - животные норные, потому и любят места, имитирующие норку. Клетка, особенно если её накрыть сверху и с боков, такое место и есть. Не любовь к клетке у некоторых собак обусловлена исключительно ошибками хозяина. Кстати, вольер вот этой уютности и защищённости норки не даёт.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное, как мне кажется, никогда не сажать в клетку в наказание, не лишать желанной свободы на данный момент. Тогда клетка и не будет тюрьмой. А если запихивать щенка при каждом удобном случае, или чтоб не мешал, или когда он совсем не хочет и т.д. - то тогда это и есть увы тюрьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья и Варя сказал:

И главное, как мне кажется, никогда не сажать в клетку в наказание, не лишать желанной свободы на данный момент. Тогда клетка и не будет тюрьмой. А если запихивать щенка при каждом удобном случае, или чтоб не мешал, или когда он совсем не хочет и т.д. - то тогда это и есть увы тюрьма

Ага.

Ещё, когда нашкодивший щенок убежал в клетку, то всё! с наказанием вы опоздали. От вашего гнева щенок в клетке тоже защищён.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Собаки - животные норные, потому и любят места, имитирующие норку. Клетка, особенно если её накрыть сверху и с боков, такое место и есть. Не любовь к клетке у некоторых собак обусловлена исключительно ошибками хозяина. Кстати, вольер вот этой уютности и защищённости норки не даёт.

Неужели? И давно собаки стали норными животными? Как мыши и барсуки что-ли? Вообще норные - это охотничьи собаки, которые не живут норах, а выведены для охоты на норных животных, лис например.
 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...