Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О переустройстве одной собаки


SoloAlèna

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Анна Рудня сказал:

Скажу еще одну вещь,  если бы я знала заранее о той системе переустройства животных и действиях кураторов здесь, то никогда бы не взяла отсюда собаку. 

Я понимаю, почему с меня не брали расписок, мои собаки никому не нужны были больше, Арзу, списанная из МВД 8 лет  и больная, Элли с ее дирофилляриозом.  Они не интересовали никого. 

Единственное светлое пятно, это то, как переустраивала Клайда Юля, там все было открыто, честно и позитивно. Мы до сих пор на связи. И я каждый день ее благодарю за такое отношение.

Доброе утро ! Аня , ну давай опять , поехали .. Чего честно , чего не честно .. Аня, ну не детский сад , в конце концов !!! Твой ” правидный гнев” и пламенные возмущения  с утра пораньше ... Вот к чему ты начинаешь ” можно сфоткать так ” можно и этак ... Вот именно специально фотографировали в удобном ракурсе , а как же ... и пару кг в в фотошопе убрали - всё именно для того что бы пожалостливей было .. И операцию « захват « разрабатывали с особенным цинизмом и жестокостью !!! Уверены были что воскресным , поздними , морозным , зимним вечером  ребёнок всенепременно будет выгуливать собаку и поэтому в квартиру можно даже не подниматься - всё ” шоу ” можно устроить и на улице .  Сколь угодно твоей душе можешь сочувствовать пострадавшей стороне , но  ... вот давай уж ,справедливости то ради , если ” быть честной , ей Богу” , ты уже не так мало времени знаешь и меня , и Оксану , знаешь хорошо что никогда и ни одного раза ни я , ни она не принимали решения во вред собаке , и сколько раз лично мне приходилось не смотря на свои удобства и обстоятельства  бросать всё и помогать в очередной раз , снова и снова .. И именно Оксана всегда сама , каждый раз, всех своих подопечных с самых первых шагов кураторства опекает и анализирует какждый шаг ... И тут вот прям ты возбудилась « ах , обидели » ... Аня , может все таки хоть на минуту задуматься о некоторых методах манипуляции , о том как можно разукрасить и приукрасить то , чем очень удобно манипулировать .. И , прости пожалуйста , за что именно ты бы убила в данной ситуациии ??? 

А что касается вообще присторйства , ну вот уж совсем странно читать про то как именно тебе  оказывается сплавили ” лежалый ненужный товар ” безрасписрчный ... Вот уж Саша удивится когда узнает что пристройство Элли было всего лишь « сплавить больную собаку с дирофляриозом ” ... да вообще зачем мы тогда на фик заморачивались , привели бы , подержали чуток и сплавили .. и Арзу к чему здесь ?? Не единственный случай когда больные собаки живут потом в семьях , и никто никогда не считает что ” мне как дурочке сплавили некондицию , а была б получше фик отдали ” ...Мне получается тоже сплавили вот такую « некондицию ” , и я тоже таскаю , лечу , переживаю лишь только потому что не достойна « нормальной собаки ” ?? И Калуга , вообще дура , что троих некондиционных заполучила и радуется ... Аня , уж Элли то вообще девочка замечательная , сложная в чем то , но говорить что тебе сплавали потому что ... у неё дирофляриоз ?? Ну ну ... 

а насчёт непосредственно данной ситуации .. прежде чем полыхать праведным гневом и возмущением , необходимо как минимум знать всю ситуацию . И ещё - я умышленно не пишу именно свои ощущения и мысли о противоположной стороне , я не пишу почему ещё 10 дней назад я была против переустройства Мишель именно туда .. Не пишу и не буду обсуждать посторонних людей , но может всё таки пора прекратить разыгрывать несуществующую трагедию ? А если очень уж охота « промыть кости” Ксюше - да не вопрос , создавайте тему и вперёд ! А это тема Мишель , Мишель вернулась на передержку и Ксюша это обсуждать не будет ( пусть только попробует !!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что разменной монетой оказалась Мишель, а по поводу пиара, да действительно, сто раз подумаешь, стоит ли подставлять свою многотысячную не равнодушную аудиторию, годами завоеванную в своих соцсетях, чтобы вот так, потом быть посредником таких неадекватных и обманных действий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ladyss сказал:

Жаль, что разменной монетой оказалась Мишель, а по поводу пиара, да действительно, сто раз подумаешь, стоит ли подставлять свою многотысячную не равнодушную аудиторию, годами завоеванную в своих соцсетях, чтобы вот так, потом быть посредником таких неадекватных и обманных действий. 

Вот уж , пожалуйста , оставьте свои сожаления для кого то другого ...у Мишель всё будет замечательно , никакая она не разменная монета ... Может услышите уже наконец что именно из за Мишель , из за её интересов , Куратор приняла такое решение .. И не надо никаких высокопарных слов , пожалуйста .. никаких неадекватных действий и обмана , и аудитория Ваша может быть спокойна .. А если кому то очень не понравилось что события развились не так как изображалось и мечталось , тут извините .. И вся эта возня с несправедливым и бессердечным решением , и охи и вздохи .. прям театральной сюжет какой то ..

Еще раз предлагаю - о личном отношении к действиям Оксана как куратора , со всеми эпитетами и осуждениями , в отдельно созданную тему переходите .. Высказывайтесь , домысливайте , фантазируйте сколько душе угодно !! 

Тему же Мишель оставьте  именно о  Мишель , пожалуйста .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте о нас с Сашей,  мы не менее крепкое звено чем вы с Ксюшей. 

И я до сих пор не понимаю такого обращения с людьми. Закон бумеранга никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Матисон сказал:

Анют, и с меня расписок никто не брал, а зачем? Мне ведь и самой было понятно, что за моими детками очередь не выстроиться и это моё решение. Юле за Ляльку я до сих пор приветики шлю, Балушека моего тоже все видят). А Ксюша регулярно в темах своих лабродевочек выкладывает фотки счастливых деток. 

Ира, вопрос в отношении к дюдям, нельзя так с людьми, и тем более с детьми. Я об этом говорила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня , замечательно !! Бумеранг прям заждалась , сижу вся в ожидании .. Давай все перетензии ты мне лично выскажешь , как удобно - по тел ,  в личке .. Насчёт твоей позиции по ситуации с Мишель ты уже высказалась , все все поняли , зачёт ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,фото действительно можно сделать и ущербные,что бы сфоткать Сяву нужно найти угол,иначе она получается  непонятным чудовищем на фото,хотя девочка моя шикардос.

По поводу того что собака схуднула! У меня Лаки на передержке больше 2 недель, как и Шаня, только вот Лаки худеет(о чем я очень переживаю,и даю больше установленной нормы,уже есть мысли делить пайку дневную на 3 разовое питание),а Шаня толстеет как кабачок!

В первую неделю у меня все сдали в том числе и моя голдяха,стресс,новые эмоции,игрища,активное времяпровождение!

Очень жаль девушку и ребенка!!!

Непонятна истинная причина поступка куратора,но это не честно,ни по отношению к собаке,ни по отношению к людям.

Так же присоединяюсь к вышевысказанным, может как то проясните ситуацию?может можно пообщаться и вернуть собаку семье,ведь ничего критичного не случилось!Не били,голодом не морили,не издевались,собака в семье в общенти,не изолированная в одиночестве.

Пусть меня сейчас будут ругать,но это только моё мнение,у нас форум,и все имеют права высказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Лера&Чили сказал:

Вот уж , пожалуйста , оставьте свои сожаления для кого то другого ...у Мишель всё будет замечательно , никакая она не разменная монета ... Может услышите уже наконец что именно из за Мишель , из за её интересов , Куратор приняла такое решение .. И не надо никаких высокопарных слов , пожалуйста .. никаких неадекватных действий и обмана , и аудитория Ваша может быть спокойна .. А если кому то очень не понравилось что события развились не так как изображалось и мечталось , тут извините .. И вся эта возня с несправедливым и бессердечным решением , и охи и вздохи .. прям театральной сюжет какой то ..

Еще раз предлагаю - о личном отношении к действиям Оксана как куратора , со всеми эпитетами и осуждениями , в отдельно созданную тему переходите .. Высказывайтесь , домысливайте , фантазируйте сколько душе угодно !! 

Тему же Мишель оставьте  именно о  Мишель , пожалуйста .

 

Никто не сомневается, что у Мишель все отлично будет, и в пиаре она не нуждалась, ей давно определили где и с кем она будет жить, а вот людей которых напрасно так жестоко использовали, жаль и они это не заслужили совершенно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

Ира, вопрос в отношении к дюдям, нельзя так с людьми, и тем более с детьми. Я об этом говорила

Как так ??? Уточни пожалуйста !! что ты знаешь вообще ?? Ну пришёл недовольный человек и накатал слёзный пост , « ах обидели ».. И ты давай прям , защитница угнетенных и обиженных ..

а может всё гораздо проще : человек раструбил всем и вся  про собачку , очень старалась и тут вдруг раз и трубить то не о чем .. вот и давай возмущаться и придумывать историю , да пожалостливей .. Вообщем,писать больше не чего  переливать из пустого в порожнее лишь тут поговрить было кое кому .. Аня, жду звонка и очень хочу узнать все таки как тебе сплавили Элли , и ещё раз услышать в красках какой монстр Оксана и страдал обиженный ребёнок .. судя по всему ты больше в курсе насчёт вчерашнего ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лера&Чили сказал:

Как так ??? Уточни пожалуйста !! что ты знаешь вообще ?? Ну пришёл недовольный человек и накатал слёзный пост , « ах обидели ».. И ты давай прям , защитница угнетенных и обиженных ..

а может всё гораздо проще : человек раструбил всем и вся  про собачку , очень старалась и тут вдруг раз и трубить то не о чем .. вот и давай возмущаться и придумывать историю , да пожалостливей .. Вообщем,писать больше не чего  переливать из пустого в порожнее лишь тут поговрить было кое кому .. Аня, жду звонка и очень хочу узнать все таки как тебе сплавили Элли , и ещё раз услышать в красках какой монстр Оксана и страдал обиженный ребёнок .. судя по всему ты больше в курсе насчёт вчерашнего ..

Видимо все таки истинная причина в том, что без вашего разрешения, человек выложил свое счастье на ваш экспертный взгляд "показное" в свой инстаграм, вот ведь как, может быть вы запрещали это делать, может быть предупреждали,  заключали договор с пунктом это предусматривающим, нет конечно, человек не в курсе ваших тараканов в голове и ваших предрассудков, или как это еще назвать. Вся ситуация некрасивая, это увидит тот, кто захочет увидеть, а не тот, кто побоится испортить тут с кем-то отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, SoloAlèna сказал:

Здесь вообще никто ни в чем не виноват!!!!! В том-то и дело!!!!

просто ребёнок до сих пор в истерике и не может успокоится, как рыдает!!

Алёна, а на каких условиях Мишель приехала к Вам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ladyss сказал:

Никто не сомневается, что у Мишель все отлично будет, и в пиаре она не нуждалась, ей давно определили где и с кем она будет жить, а вот людей которых напрасно так жестоко использовали, жаль и они это не заслужили совершенно. 

Слушайте , ну в конце концов , может хватит поддерживать миф о невиннопострадавших ?? 

Погостила неделю собака , не сложилалось .. Уехала обратно . И не стоит лить крокодиловы слезы кое кому.. вот прям за неделю стала самой самой родной и прям вся слилась с семьей .. А как же остальные животные , уже не самые родные и любимые ? Перестаньте ; пожалуйста , делать трагедию из ничего .. Прекрасно понимаю зачем это противоположной стороне , насладиться местью .. Но вообще не понимаю зачем это остальным .. Аня, тебе это зачем ? Зачем ты пылаешь и горишь не обладаю всей информацией и ситуацией ? Ну пришла обиженная , ну написал СВОЙ сценарий .. И ?? Ты тут же включилась подыгрывать ?? 

Еше раз повторю - писать все нюансы этой истории считаю не корректно ,они касаются личной жизни . И сил , Аня, вот прям неймется - звони , я объясню по возможности .. 

всем хорошего дня !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет звонков в личку, я свое мнение высказала. И не о тебе, п поаедении еуратора собаки. 

А с куратором Элли,  я сама решаю все вопросы,  слава Богу,  у нас другой куратор.

Оксане можно только позавидовать,  адвокат сильный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего критчного не увидела на фото, схуднуть можно от активных прогулок. Что касаемо "раструбила всем" ещё более непонятно. Женщина рожает ребёнка и тоже фоткает и всем показывает своё счастье. За это видимо надо родительских прав лишать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лера&Чили сказал:

Слушайте , ну в конце концов , может хватит поддерживать миф о невиннопострадавших ?? 

Погостила неделю собака , не сложилалось .. Уехала обратно . И не стоит лить крокодиловы слезы кое кому.. вот прям за неделю стала самой самой родной и прям вся слилась с семьей .. А как же остальные животные , уже не самые родные и любимые ? Перестаньте ; пожалуйста , делать трагедию из ничего .. Прекрасно понимаю зачем это противоположной стороне , насладиться местью .. Но вообще не понимаю зачем это остальным .. Аня, тебе это зачем ? Зачем ты пылаешь и горишь не обладаю всей информацией и ситуацией ? Ну пришла обиженная , ну написал СВОЙ сценарий .. И ?? Ты тут же включилась подыгрывать ?? 

Еше раз повторю - писать все нюансы этой истории считаю не корректно ,они касаются личной жизни . И сил , Аня, вот прям неймется - звони , я объясню по возможности .. 

всем хорошего дня !! 

Действительно, можно легко забыть об этом, это же всего лишь собака, да, именно такой политики оказывается придерживаются здесь люди с форума, очень интересная новость для меня лично,  я конечно тут не аксакал, как многие, которые возможно привыкли к подобным ситуациям, но сужу по себе, если я прикипела к собаке, и приняла ответственное  решение которое меняет мою жизнь на 180 градусов, то никто ни в праве, так играть с чувствами и жизнью, у всех разное отношение к собакам это да, но для некоторых это ребенок, которого сложно забыть, когда его просто взяли и забрали через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Ничего критчного не увидела на фото, схуднуть можно от активных прогулок. Что касаемо "раструбила всем" ещё более непонятно. Женщина рожает ребёнка и тоже фоткает и всем показывает своё счастье. За это видимо надо родительских прав лишать.

 

Бесполезно . Разговор слепого с глухим . При чем здесь фоткает и при чем раструбила ? Вообщем , высказываетесь , на здоровье , кому чего охота.. рассказывайте , сочиняйте , додумывайте .. вообщем развлекайтесь ! 

Мишель на передержке , вопрос закрыт , история вчерашняя закончена . Данная тема именно о переустройстве собаки , все ясности внесены . Остальное , будьте любезны, в отдельно отрытую тему .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лера&Чили сказал:

Как так ??? Уточни пожалуйста !! что ты знаешь вообще ?? Ну пришёл недовольный человек и накатал слёзный пост , « ах обидели ».. И ты давай прям , защитница угнетенных и обиженных ..

а может всё гораздо проще : человек раструбил всем и вся  про собачку , очень старалась и тут вдруг раз и трубить то не о чем .. вот и давай возмущаться и придумывать историю , да пожалостливей .. Вообщем,писать больше не чего  переливать из пустого в порожнее лишь тут поговрить было кое кому .. Аня, жду звонка и очень хочу узнать все таки как тебе сплавили Элли , и ещё раз услышать в красках какой монстр Оксана и страдал обиженный ребёнок .. судя по всему ты больше в курсе насчёт вчерашнего ..

Так странно все... от того, что я выложила слова благодарности в Инстаграмм? Это так обидело куратора? Мне не нужны никакие слезные истории, просто мне непонятна сама ситуация! Так нельзя, не по-человечески, понимаете? Мы действительно старались! А вот так из-под тишка всё сделать, врать до последнего, ничего не сказав, не объяснив, а лишь-я приняла такое решение?(( мы люди, прежде всего!!! И сказать и обьяснить-никто не отменял!!! А по отношению к ребёнку-да, жестоко!!! Я изначально ничего не скрывала, все было на ладони, в любой момент приезжайте, проверяйте, смотрите, я всегда была на связи! До последнего в переписках все прекрасно, все отлично, и тут на тебе... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анна Рудня сказал:

Не будет звонков в личку, я свое мнение высказала. И не о тебе, п поаедении еуратора собаки. 

А с куратором Элли,  я сама решаю все вопросы,  слава Богу,  у нас другой куратор.

Оксане можно только позавидовать,  адвокат сильный!

Очень жаль , Анна ! Не выразить словами как я опечалена !!!и с куратором то вам повезло , оказывается ..По твоим же словам сбагрили больную собачку без расписок и при этом ты была рада !! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лера&Чили сказал:

Слушайте , ну в конце концов , может хватит поддерживать миф о невиннопострадавших ?? 

Погостила неделю собака , не сложилалось .. Уехала обратно . И не стоит лить крокодиловы слезы кое кому.. вот прям за неделю стала самой самой родной и прям вся слилась с семьей .. А как же остальные животные , уже не самые родные и любимые ? Перестаньте ; пожалуйста , делать трагедию из ничего .. Прекрасно понимаю зачем это противоположной стороне , насладиться местью .. Но вообще не понимаю зачем это остальным .. Аня, тебе это зачем ? Зачем ты пылаешь и горишь не обладаю всей информацией и ситуацией ? Ну пришла обиженная , ну написал СВОЙ сценарий .. И ?? Ты тут же включилась подыгрывать ?? 

Еше раз повторю - писать все нюансы этой истории считаю не корректно ,они касаются личной жизни . И сил , Аня, вот прям неймется - звони , я объясню по возможности .. 

всем хорошего дня !! 

Никто не пишет о самой родной и любимой! И другие питомцы не при чем. Речь идёт о человеческом отношении в конце концов! Я и моя семья никому ничего плохого не сделала!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Лера&Чили сказал:

Еще раз предлагаю - о личном отношении к действиям Оксана как куратора , со всеми эпитетами и осуждениями , в отдельно созданную тему переходите .. Высказывайтесь , домысливайте , фантазируйте сколько душе угодно !! 

Согласна.  Свои сообщения попрошу удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Лера&Чили сказал:

Мишель на передержке , вопрос закрыт , история вчерашняя закончена . Данная тема именно о переустройстве собаки , все ясности внесены . Остальное , будьте любезны, в отдельно отрытую тему .

Простите...я просто читала тему и все. Но тем не менее , если просишь форум о помощи и ее оказывают форумчане- озвучить причину переустройства-для них, оказывающих эту помощь, мне кажется несложно. С уважением.  Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Матисон сказал:

Всем доброго дня! Меня в этой теме адвокатом никто не назначал и уверенна, что Ксюша сама всё напишет. Я за полтора года уже со счёта сбилась скольких лабррдевочек Оксанка спасла и нашла им достойных родителей, честь ей и хвала за это. Во всех темах Ксюша чувствует какой девочке какая нужна семья. А на счёт "жестокого" куратора я бы сделала корректировку - жесткий куратор, что правильно, т.к.  Оксана ответственно относится к устройству своих лабродевочек.

 Ириш , Полностью согласна !!!!!!! 

Девочки,  у нас у всех  !- форумские собаки не легкие , поэтому и брали себе, понимая, что доверить и устроить будет проблематично.  Оксана за каждую спасённую душу переживает. А сколько она в них вкладывает  душу и время ?!!!!!    И берется совсем не за лёгких собак !!!!  Я по своей Вари знаю, пока она у меня была на ИС  , я отчитывалась не только за её вздохи , а простите -даже как в туалет ходит. По сегодняшний день , я конечно прошу прощения у куратора , докладываю обстановку.

Я уверена , что были весомые аргументы что бы забрать Мишель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лера&Чили сказал:

на здоровье , кому чего охота.. рассказывайте , сочиняйте , додумывайте .. вообщем развлекайтесь ! 

Ёрничать не надо, сейчас очень здоровенное грязное пятно легло на форум и всех кураторов (меня в т.ч)

Поэтому хотелось бы услышать правду, думаю не по хотению правой пятки такое произошло, должны быть веские причины. И всем будет лучше, если эти причины озвучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Фаби и Варя сказал:

 Ириш , Полностью согласна !!!!!!! 

Девочки,  у нас у всех  !- форумские собаки не легкие , поэтому и брали себе, понимая, что доверить и устроить будет проблематично.  Оксана за каждую спасённую душу переживает. А сколько она в них вкладывает  душу и время ?!!!!!    И берется совсем не за лёгких собак !!!!  Я по своей Вари знаю, пока она у меня была на ИС  , я отчитывалась не только за её вздохи , а простите -даже как в туалет ходит. По сегодняшний день , я конечно прошу прощения у куратора , докладываю обстановку.

Я уверена , что были весомые аргументы что бы забрать Мишель.

Да действительно, кураторы достойны уважения, много делают, и тем не менее, добро не должно быть с налетом неприятного осадка. В данной конкретной ситуации, очень хочется знать аргументы, кроме тех, что человек выложил без разрешения радость в инстаграм и определения за пять минут что собаку мучили неделю, что оказывается видно по неудачным ракурсам на фото, даже не зайдя в квартиру и не познакомившись с условиями ее жизни. Думаю что всем было бы интересно посмотреть как жила Мишель в семье, и Алена сможет в ближайшее время выложить фото, которые она делала все это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не знаю насколько правомерно на данном форуме, но все могут посмотреть, в инстаграме, что так не понравилось кураторам, и какое преступление совершила Алена, что выкладывала несколько фото в свой личный инстаграм, делясь своей радостью, и  призывая людей, свою большую аудиторию собачников, брать собак с форума, что видимо тут на форуме совсем не выгодно никому!  Профиль Алены @dlalena если она еще не удалила записи, ведь  цензура не спит! Также фото из жизни Мишель которые придется в скором времени видимо удалить за их неактуальностью, можно увидеть в инстаграме @_labrodyaga_  на котором успешно были пристроены некоторые собаки с форума. Но видимо данная миссия никому здесь не нужна, поэтому сто раз еще нужно думать, стоит ли связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...