Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О переустройстве одной собаки


SoloAlèna

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Томуся сказал:

Алёна, а на каких условиях Мишель приехала к Вам? 

Я ее забрала под расписку на испытательный срок в 1 месяц. Предварительно состоялось знакомство с Мишель, с Олегом и с самой Оксаной. Мне просто непонятно одно, зачем так поступать, именно таким образом?( что- то не устроило-напишите, скажите, укажите!! Я адекватный человек и мне ясно было сказано, для чего эта расписка, драться я бы не стала и неадекватно себя вести, если бы мне заранее все объяснили, что решили вот так и так. Но зачем так нужно было поступать-вопрос... мы люди и хотим человеческого общения, и прежде всего хотели помочь, а не чтобы нас врачами выставляли и живодерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Ёрничать не надо, сейчас очень здоровенное грязное пятно легло на форум и всех кураторов (меня в т.ч)

Поэтому хотелось бы услышать правду, думаю не по хотению правой пятки такое произошло, должны быть веские причины. И всем будет лучше, если эти причины озвучат.

+

Что за тайны? Для чего разжигать все больше и больше? Для чего стописят постов без конкретики? ( кривые фото и радостные возгласы в инсте это не конкретика и не причина)Что б разосраться в хлам в очередной раз, действительно, давно что то скандала не было, заскучали.

Оксана, выйди пожалуйста в тему. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все додумки по причине молчания куратора! Ну просто напишите, что не устроило, это называется "работа над ошибками". Надо же понимать, что не так! Это важно для пристройства других собак. Это важно для будущих владельцев! Ничто так не беспокоит, как недоговоренность. Я уверена, что все старались, что пошло не так...Я вообще ничей не адвокат, но у меня Стилл похудел на 10 кг, и Гретту я все время худею...Пожалуйста, Оксана, объясните хоть что то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переходя на личности и не выступая адвокатом, хочу спросить. Если так беспокоишься о судьбе собаки, то почему не решается вопрос непосредственно с куратором? Откуда такая необходимость вывалить все в тему собаки? Почему почтенные и уважаемые члены форума так резво кидаются обвинениями? Ведь мы все взрослые люди и прекрасно знаем, что ситуации бывают разные. И собаки разные. 

Алена сама же написала, почему Оксана забрала собаку (первый пост ). Для чего все остальное? 

Знаю Оксану как добросовестного куратора и хорошего человека. Мои две лабродочки - её подопечные. 

Давайте решать наши проблемы и отвечать на вопросы как зрелые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Ира, вопрос в отношении к дюдям, нельзя так с людьми, и тем более с детьми. Я об этом говорила

Ань, прежде чем выносить кому то вердикт как можно с людьми и как нельзя, надо выслушать обе стороны. Уверенна, что Ксюша выйдет в тему когда "буря" уляжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Матисон сказал:

Ань, прежде чем выносить кому то вердикт как можно с людьми и как нельзя, надо выслушать обе стороны. Уверенна, что Ксюша выйдет в тему когда "буря" уляжется.

Не вердикт. Это мое мнение. Я и хотела, чтобы Ксюша вышла и рассказала, почему так. Мое мнение - реакция на пост девушки. Но вышли другие люди. И теперь уже меня разбираем. Забавно,  ей Богу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не спорит! Все всё понимают, и вообще кураторы, это самые уважаемые люди) Это неприкасаемые (в самом лучшем смысле этого слова!), жители форума не нападают ни разу. Просто хочется ясности , а не шума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так. 

"Закон джунглей гласит - действия кураторов не обсуждаются" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лена&Поля_Глаша сказал:

Не переходя на личности и не выступая адвокатом, хочу спросить. Если так беспокоишься о судьбе собаки, то почему не решается вопрос непосредственно с куратором? Откуда такая необходимость вывалить все в тему собаки? Почему почтенные и уважаемые члены форума так резво кидаются обвинениями? Ведь мы все взрослые люди и прекрасно знаем, что ситуации бывают разные. И собаки разные. 

Алена сама же написала, почему Оксана забрала собаку (первый пост ). Для чего все остальное? 

Знаю Оксану как добросовестного куратора и хорошего человека. Мои две лабродочки - её подопечные. 

Давайте решать наши проблемы и отвечать на вопросы как зрелые люди.

Очень хочется ответов, и понимания, может быть вы поняли, что девушке, к которой подошли, перестегнули поводок и увели собаку со словами Она не ваша это объяснение,  я вот не поняла, и думаю многие не поняли такого, и поэтому хочется чтобы люди несли ответственность за свои действия, и чтобы потом другие не попадали в такие ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждой ситуации есть 2 стороны. Но когда одна сторона хранит молчание, а вторая оглашает свою версию-выводы то будут сделаны однобокие. И не по вине читателей точно. Все же надо выслушать и вторую сторону, надеюсь она найдет время и силы написать свое видение ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действия куратора никто не обсуждает! Это и правда закон. Хочется понять, что не так, что бы отработать этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Олег73 сказал:

Скажу так. 

"Закон джунглей гласит - действия кураторов не обсуждаются" 

Самый весомый аргумент!!! Слов нет!!! И ведь как остроумно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тему Мишельки надо бы почистить, многовато мусора образовалось около прекрасной лабродевочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо почистить, действительно, пусть все и дальше продолжают разными способами помогать,  кураторам, чьи действия никак нельзя обсуждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Олег73 сказал:

Скажу так. 

"Закон джунглей гласит - действия кураторов не обсуждаются" 

Странно.... вообще-то, форум должен быть прозрачным.... люди должны понимать, кому и зачем они помогают, не так? вы создаете таинственность, вы не хотите ничего объяснять, и порождаете НЕДОВЕРИЕ к вам, и многие уходят с форума.... зря вы так, такое классное начинание сами же и губите. Ну что ж, храните ваши тайны и дальше.... И так половина форума уже разбежалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ladyss сказал:

Конечно, надо почистить, действительно, пусть все и дальше продолжают разными способами помогать,  кураторам, чьи действия никак нельзя обсуждать. 

Я, конечно, извиняюсь.. Вы много тем о Ксюшином кураторстве прочитали? Вам перечислить или сами посмотрите? Ни в одной теме такого срача не было. Да, я Оксану очень уважаю за её труд, я не являюсь её адвокатом и ещё раз напишу - когда Ксюша сочтёт нужным, тогда она войдёт в тему. На сём мои посты окончены, а тему всё таки почистить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх не выдержала

Честно говоря, меня как стороннего наблюдателя, после прочтения последних страниц темы Мишельки трясет. Я поражаюсь как жители форума, столько времени наблюдающие за работой Оксаны как куратора, за жизнью её подопечных, сейчас льют грязь делая поспешные выводы, ссылаясь на ....это моё мнение...да стыдно вам должно быть за такое мнение, за ваши додумки, охалки и ахалки. Автору данного срача должно быть стыдно за то, что она сидит тут, вместо того чтоб хотя б сейчас объяснить своему плачущему ребёнку то что Мишель у них была на ИС( вам всем надо напомнить что такое испытательный срок, думаю устраиваясь на работу и не пройдя его вы тоже все садитесь и пишете гневные посты о плохом работодателе). Никто из вас, тут пышущих гневом, даже не упомянул о главной в этой теме, о Мишельке. Мне стыдно читать людей, для который важно поднять хай и где, на форуме, помогающем беззащитным собакам. Я как человек, лично доверивший свою любимую девочку в руки Оксаны и наблюдающий каждый шаг, все перипетии в подборе такой же любящей семьи, со всей ответственностью говорю, Оксана никогда не забрала бы Мишель без веского на то повода и она всегда взвешивает данные решения, я знаю это лично, потому что Мируськино обустройство тоже было не таким простым как казалось бы и самый главный повод для того чтоб забрать собаку с ИС...это вранье, к которому прибегают желающие забрать в семью ту или иную лабрушу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Матисон сказал:

Я, конечно, извиняюсь.. Вы много тем о Ксюшином кураторстве прочитали? Вам перечислить или сами посмотрите? Ни в одной теме такого срача не было. Да, я Оксану очень уважаю за её труд, я не являюсь её адвокатом и ещё раз напишу - когда Ксюша сочтёт нужным, тогда она войдёт в тему. На сём мои посты окончены, а тему всё таки почистить надо.

Вы знаете, я не делила до вчерашнего дня темы собак, на темы отдельных кураторов, я видела призыв о помощи, и делала что могла, но как оказывается, тут надо очень серьезно подумать, и перечитать темы каждого куратора, и понять какой он человек, понять нравится он или не нравится, прежде чем ввязаться в какую-то помощь. Странная, очень странная политика. Ну конечно если на этом форуме, всем удобно общаться и помогать собакам очень небольшим составом привелегированных участников, то безусловно, можете продолжать своим составом. И да, ни какие прошлые заслуги, не должны являться оправданием, неприятных поступков, которые человек решил умышленно или неумышленно совершить в настоящем времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Наталья Щепетева сказал:

эх не выдержала

Честно говоря, меня как стороннего наблюдателя, после прочтения последних страниц темы Мишельки трясет.

вот чтобы никого не трясло, и следовало бы куратору самому все нормально объяснить, на то он и куратор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана. Немного дурацкий вопрос, может...

А когда я просила отдать мне Мишель?

 

 

Вставлю своих 5 копеек. 

Я никогда не была куратором. Я просто сама по себе.

Но имела некоторые общения. Мне повезло. Все было ок!

Алену знаю тыщу лет. Дрессироаала у них первую собаку. Часто  она гостила у меня на передержке. 

Семья распалась, но это  никакого отношения не может иметь к тому, хорошо ли собаке, или плохо. 

Я уже пятерых пристроила. У них были машины, коттеджи, и вообще все зашибись. Только собак они  предали. 

Алена ответственный владелец!! Говорю это, потому как знаю её много лет.

Она звонила вчера, и плакала.

Я не знаю всех деталей ситуации с Мишель. 

Алёна  передала,что Оксана  отказала мне, когда я просила Мишель..

Если честно, я ее  припомню такого. Возможно, шел разговор о моей помощи в плане передержки, и  дальнейшего переустройства, что я часто и делаю.  

Здесь же, на форуме, я лишь спросила - решена ли судьба Мишель.

Какая то  непонятная история. 

В любом случае, можно было просто позвонить, и сказать. 

Всякое бывает. 

Но давайте все таки не впадать в крайности. 

" Неприкосновенность куратора" - это из серии чего то за гранью.

Мы все делаем, что можем. Каждый вносит какую то лепту, вклад, помощь. Кто как умеет, так и помогает. 

Думается, что есть  здесь что то, чего мы не узнаем.

Вменять " в вину" отсутствие " картинок" проживания....

Ну, не знаю.

Сори, что влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Светлана, что открыли тему и дали возможность мне ответить,дабы не порождать домыслы, что спряталась.Это точно не мой стиль.

   Добрый день всем!Представляю как все замерли в ожидании моего ответа,запахло жареным,хочется крови, градус интереса к теме зашкаливает!Но уж извините великодушно,вчера конечно же прочла, но уж хотелось выспаться после перелёта,да и пообщаться с дочерью, которая только вчера прилетела из командировки ))) Так что уже простите, что легла спать , а утром проснулась, умылась, позавтракала и пошла гулять со своим девчонками, мне что надо было  лишить их прогулки? Что за нетерпеж? Вы считаете, что куратор обязан жить что ли на форуме?

     А собственно говоря, что случилось такого шокирующего, что зрительный зал полон ?Это что, первая собака на форуме, которую забирают с ИС? Нет конечно, сама была сторонним участником не столь давней истории, так сказать сопровождала куратора, который забирал собаку против желания тех, кому отдал.И был тоже скандал, но никаких здоровенных жирных пятен не легло на кураторов форума!Таня, не стоит так волноваться, жирные пятна остаются на репутации после совершенно других поступков !Что за шум то на весь мир? Просто рабочий момент.Собака уехала на ИС с оговоренным условием в расписке, что будет возвращена по первому требованию куратора. Причины были озвучены Алене.

  Когда человеку нечего написать о собаке кроме доброго утра и доброго вечера и на мою просьбу что-нибудь рассказать о девочке , как она общается с остальными членами семьи, как гуляет, что у нее новенького и интересного, как с ней занимаетесь, отвечают, ну а что рассказывать-то?, у меня естественно возникает недоумение, как, новый член семьи, которым так активно хвалятся в инстаграмме, набирают по 200 и выше лайков ничем не интересен? Это же в семье появилась новая живая душа со своим внутренним миром, со своими переживаниями, со своими мыслями, со своими привычками!Это так интересно узнавать ее, наблюдать за каждым шагом. Это как рождение и появление в семье ребенка! Разглядывать каждую морщинку, ловить каждую улыбку и грустинку в глазах.Мне действительно, с моей "жестокостью" не понять,как нет ничего интересного в этом!Я думаю что каждый ответственный куратор задался бы вопросом, а нужна ли собака в этой семье как новый и полноправный член семьи, а не как очередной аксессуар для привлечения внимания к своей собственной персоне в виртуальной жизни звезды инстаграмма? И не надо меня обвинять в жестокости по отношению к ребенку, Алена,Вы сами в первую очередь не подумали о нем. Вы не услышали меня- собака идет на испытательный срок!!!! А уже именно в тот же день, как забрали Мишку ,Вы объявили о том, что она Ваш новый член семьи и на протяжении всей недели выкладывали няшные фото, собирая восторженные отзывы и лайки, совершенно не думая о Вашей любимой дочери и как она себя будет чувствовать в случае неудачного ИС. Так что вините себя и только себя в жестокости по отношению к ней и в необдуманности своих действий.О какой пострадавшей психике ребенка может идти речь, если мама на весь мир называет свою дочь в инсте второй полоской тесте???Вот от этого то точно, психика может пострадать у ребенка и упасть его самооценка. Кстати,огромное спасибо,Алена, что вывалили все здесь!Теперь я на миллион процентов, а не на тысячу, уверена, что приняла правильное решение в отношении Вас!Мишель точно не Ваша собака.

   Аня Рудня, тебе то чего не спится всю ночь, переживательная ты наша?Что ж ты не бережешь себя? такое впечатление, что тебя больше всех опечалила эта история, хотя уверена, что не жалость к ребенку тобой движет, а просто потрындеть как и в большинстве тем. Кстати начсет насчет Арзу и Элли,это точно не в этой теме, все претензии к тем, кто тебе их как ты намекаешь сбагрил))

    Спасибо всем, кто написал добрые слова в мой адрес хотя это наверное и не стоило делать,так как вас сразу записали в адвокаты, а вы ж все знаете, что сама могу постоять за себя и ответить за все свои решения и поступки.Благодарна, что есть у меня настоящие друзья.

     Ну ,и соответственно, спасибо тем, кто потратил время в ожидании так сказать хлеба (крови) и зрелища.Приношу свои извинения, кина не будет. Решение мной принято. Мишель вернулась на передержку и она в поиске семьи.Никаких многоходовок)))Надеюсь ответила на все вопросы и трясти всех перестанет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем дано посвящать собакам стихи, описывать художественно прожитый день собаки в деталях и комиксах, кто-то просто любит, гуляет и общается с собакой и с первого момента принимает в семью. Кто-то заменяет стихи, на позитивные и счастливые фото в соцсетях, и с каких это пор, это является проявлением издевательства над собакой и какой-то запрещенкой. И количество лайков тоже тут вообще причем, разве только плюс форумным собакам, о них узнают и могут заинтересоваться потенциальные родители. Эх как же все в этой истории противоречиво, и одни двойные стандарты. Но как и сказали, закройте рот не согласные, куратор собаки ее царь и бог, и волен распоряжаться как захочет. Собственно правила понятны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ladyss сказал:

Не всем дано посвящать собакам стихи, описывать художественно прожитый день собаки в деталях и комиксах, кто-то просто любит, гуляет и общается с собакой и с первого момента принимает в семью. Кто-то заменяет стихи, на позитивные и счастливые фото в соцсетях, и с каких это пор, это является проявлением издевательства над собакой и какой-то запрещенкой. И количество лайков тоже тут вообще причем, разве только плюс форумным собакам, о них узнают и могут заинтересоваться потенциальные родители. Эх как же все в этой истории противоречиво, и одни двойные стандарты. Но как и сказали, закройте рот не согласные, куратор собаки ее царь и бог, и волен распоряжаться как захочет. Собственно правила понятны. 

Подпишусь под каждым словом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , ну в самом деле ,  к чему это всё?? Кто стихи пишет , кто просто любит , а кто любит в стихах - это личное дело каждого ... И какое отношение это имеет к конкретной ситуации .. Откуда вдруг вы вычитали что  счастливые фото в соц сети это плохо , что любая возможность поделиться  информацией о нуждающихся в помощи собаках это плохо , и кто кого просил заткнутся и закрыть рот ? Где написано что куратор Царь и Бог ?  Из вполне конкретной ситуации , которую , надо сказать , преподнесли под удобным акцентом  , сразу развилась и распространилась додуманная в необходимом русле история .. И каждый высказался , и каждый уже рванул осуждать и обвинять .. И уже совсем не важно что и как на самом деле .. Да и не интересно .. Интересно  пообсуждать , оценить и осудить .. Ну как же , обманули , обидели, оскорбили ..  В чем собственно претензии пострадавшей стороны ? Что куратор не обозначила цель приезда ? А на основании чего утверждается что цель была именно забрать Мишель ??

Если бы действительно у высказавшихся был интерес понять, то прежде чем бросаться на защиту невинно пострадавших , как минимум можно было просто разобраться и понять.. Для того что бы просто « приехать забрать » Оксане совершенно не нужно было  просить Олега составить ей компанию , свои кураторский обязанности она могла выполнить сама .. А Олега Оксана попросила приехать именно потому что он , как никто другой , знает и понимает Мишель .. И изначально предполагалось навестить Мишель и обсудить дальнейшее , если бы возникли вопросы по поведению Олег мог помочь и подсказать .. Но кому интересна такая реальность ? Гораздо эффектнее звучит версия о « группе захвата « в составе жестокого куратора и ” мужчины за спиной ”.. А уж дальше всё по предложенному сценарию ..  И никто вообще даже не захотел понять какие чувства - мысли пережила Оксана  когда увидела Мишельку .. Опять же , зачем ? Зачем понимать что принятие решения для Оксаны было очень не простым ..и уж точно она не просчитывала и не выгадывала  последствия своего решения , она его приняла и уверенна в нем .. Можно соглашаться , можно не соглашаться , но  именно куратор отвечает за собаку , поэтому ей решать и спрос с неё .Но для трагедийного сценария именно версия « позвонила , не сказала , не предупредила о намерениях - приехала с группой захвата и отобрала » гораздо уместнее .. Да уж .. так готовила захват , что увидев собаку , схватила и ускакала , даже не вспомнив про мешок  корма оставшийся в квартире .. 

Но ведь реальные детали и реальная ситуация не интересна , гораздо увлекательнее порассуждать , пообсуждать , поосуждать ..

и уже пошли - поехали  разочарование и сомнения , выводы и приговоры , фото - соц сети и взалмашный куратор ,которыйякобы  из за ” искренних - сердечных ” фото вдруг забирает собаку из замечательной семьи ...ну да , если вам так удобнее видеть ситуацию , то безусловно  иная реальность уж точно не имеет для вас значения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень грустно. Я, конечно, на этом форуме случайный посетитель - за советом зайти, почитать истории со счастливым концом, поделиться болью и поддержать, тех кто оказался в разделе Мемориал. Я давно на форуме, около 6 лет.

Такая тема, когда собаку куратор не оставляет насовсем передержке или вот как в этом случае людям готовым взять себе собаку, не оставляет и ищет семью, уже не впервые на форуме.

Почти каждый форумчанин посетил раздел Мемориал, знает как это больно терять, как страшно принимать страшное решение, когда пути назад нет. Каждый готов был бы сделать все, что бы продлить время вместе. Потом кто-то уходит, кто-то ищет другую собаку.

И вот человек (не только из этой темы, а из всех подобных тем), кажется находит собаку, прикипает к ней, его семья прикипает к собаке, ну и что что 10 дней, разве время имеет значение 10 дней или год или 13 лет. И вот она собака жива-здорова, она есть, она не в Мемориале - откуда возврата вообще нет, только надежда на встречу за радугой или возврат своей собаки в другом теле. И просто другой человек решает - это не твое. Да другой человек вложил в собаку душу, он в ответе на нее, но все же разве можно рвать душу другому человеку. В этой теме за топикстартера поручилась Ольга Нечаева, человек не случайный на форуме, не просто как я, а помогающий и спасающий собак.

Да, может не все так как хотелось бы, но что-то мне подсказывает, что создатель темы очень любил бы собаку и прикипел бы к ней всей душой и все было бы у них замечательно. Это человек имеющий собак, у которого были собаки, который понимает что такое ответственность за живое существо.

При всем уважении к Оксане, читаю многие темы, очень уважаю то, что вы делаете для девочек. Но мне кажется, что как бы там ни было, а ведь можно было бы договориться, дать дополнительный испытательный срок, обсудить. Мне очень жаль, но я не увидела истинной причины, почему собаку нельзя было оставить у автора темы.

ПС У меня магазин зоотоваров, мои клиенты иногда такое рассказывают про кормление собак, про содержание, и что самое ужасное - про роды для здоровья и смерть, что у доброй части из них можно было бы забрать собак, но при всем при том, они любят своих собак и как могут заботятся, а я со своей стороны всегда готова подсказать и рассказать как лучше.

Взгляды могут быть разные, главное - любовь и отвтественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...