Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О переустройстве одной собаки


SoloAlèna

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, taf82 сказал:

оэтому и делаю свои выводы, что я не люблю кобелей и из-за этого они у меня плохо пристраиваются. 

А я люблю кобелей, они проще, без затей и поворотов, у них все ясно, прямолинейно, а суки, эти с подвывертом,  всегда. Сложно мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Это ясно, ты занята! 

Ты как бабочка пархаешь, а я вопию:default_doh:

Не, Оксан, не удержу

Ань, вот и на стихи тебя проперло:default_lol_2:

 

7 минут назад, Анна Рудня сказал:

очень сложносочиненная

Так вроде с утра была жестокосердная и немилосердная! Ты уж определись и придерживайся одной линии и одного берега.А то утром одно, вечером другое, то я у тебя фея и легкая рука, а то самая жестокая на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем всем спокойной ночи и сладких снов! Аня, и ты спи спокойно, отдыхай, в Багдаде все спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Так вроде с утра была жестокосердная и немилосердная! Ты уж определись и придерживайся одной линии и одного берега.

Сложносочиненная предполагает наличие различных качеств. 

Я давно определилась, ты мне берега очень четко обозначила:default_punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gerda&Маняша сказал:

В общем всем спокойной ночи и сладких снов! Аня, и ты спи спокойно, отдыхай, в Багдаде все спокойно.

Честно, мне приятно, что именно я удостоилась твоего внимания. 

Сладких снов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна Рудня сказал:

А я люблю кобелей, они проще, без затей и поворотов, у них все ясно, прямолинейно, а суки, эти с подвывертом,  всегда. Сложно мне. 

Каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Ань, вот и на стихи тебя проперло:default_lol_2:

 

Так вроде с утра была жестокосердная и немилосердная! Ты уж определись и придерживайся одной линии и одного берега.А то утром одно, вечером другое, то я у тебя фея и легкая рука, а то самая жестокая на форуме.

Все ржу не могу, вы девочки сделали мой вечер.....)))

 

— Вы говорили, что я злая!
— Добрая!
— Что я чёрствая!
— Нет, вы мягкая!
— Сухая!
— Мокрая! ..

 

Прям служебный роман какой то у вас тут)))(

Спокойной ночи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, taf82 сказал:

Прям служебный роман какой то у вас тут)))(

Спокойной ночи всем!

Эт я Новосельцев что ль?!:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Заграй+Марс сказал:

Каждый год одно и тоже((( Жаль. 

Я на форуме уже очень давно и сколько было таких тем, когда куратор говорил какой-то семье нет , не пересчитать. В каких-то  НЕ появлялись обиженные и оскорбленные  претенденты и все спокойно брались командно искать собаке новый, лучший дом. А в каких-то, типа этой, появлялись, и начиналось... Обязательно в такой теме появлялись»уважаемые» всеми старички, доказывающие, что лучше этого претендента нет и быть не может. Обязательно вылезали те, кому данный куратор чем-то насолил и есть повод высказать все, что «накипело». 

Вот только как мне помнится, когда кураторы, до этого совсем не собирающиеся аыливать всю правду, чтоб людей в плохом свете не выставлять ( правда то не всегда добрая и хорошая),  писали все так, как оно было на самом деле, и претендент, до этого выступавший в полный голос, просто сливался. И люди, защищавшие его, сразу шли напопятную, делая вид, что их не так поняли. 

Кому от этого становилось лучше? Собакам?  Увы, нет. 

Зачем вам вся эта правда и копание в чужом белье? Вы уверены, что правда, которую вы тут все так требуете, нужна вам? Или нужна собакам?  

Любобытсво не порок, но иногда лучше засунуть его подальше ... 

 

 

Да. Много раз было видано.

Все люди такие хорошие, такие хорошие, прям все. Потом открывается правда о некоторых людях и оказывается, что многие другие люди всё это знали, но предпочитали притворяться, что не знают. 

Каждый раз в какой-нибудь теме, где вскрывается, что некий человек сделал что-то нехорошее, можно видеть группу внезапно замолчавших защитников. 

 

К чему это лицемерие, понятно мне так и не стало за всю мою жизнь. Только я теперь никому не верю, вообще. Кроме себя. Люди не только сами себя пытаются вечно выставить лучше, чем они есть, но еще и зачем-то других. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня(taf82),ты наш с Меги куратор почти два года.Сказать,что я тебе благодарна,это ничего не сказать. Ты разгядела,что Мег это моя собака,что у нас с ней любовь с первого взгляда.Хотя и с моей,и с твоей стороны были опасения.)Мы тебя  любим.И нет у меня мужа,машины,зато есть друзья и мировой куратор.(ну не знаю,чтобы я делала,если бы ты решила забрать Мегусю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вы чего?! Вы на полном серьезе думаете, что Оксана с утра под кофеёк решила, что ей скучно и надо поехать семью и ребёнка на нерв высадить? Ткнула пальцем в список своих кураторских собак, попала в Мишель и поехала? Все новички, которые так рьяно защищают Алёну, так заберите на кураторство собак, раз Оксана такой изверг, где вы все, когда на форуме завал с собаками и в каждой теме стоны об отстутствии передержек и кураторов? Аксакалы... ну с вас я тихо фигею... ни у кого нет опыта неудачных пристройств? Все святые?
Я знаю, кому я звоню в случае находки собак: палевых Оксане, шоколадок Тане, никто из них никогда не отказал в помощи. А тут про всех пристроенных собак разом забыли и начали холивар.
ИМХО, чтобы осуждать/обсуждать действия куратора надо стоять с ним в одной упряжке, а не воевать с дивана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Народ вы чего?! Вы на полном серьезе думаете, что Оксана с утра под кофеёк решила, что ей скучно и надо поехать семью и ребёнка на нерв высадить? Ткнула пальцем в список своих кураторских собак, попала в Мишель и поехала? Все новички, которые так рьяно защищают Алёну, так заберите на кураторство собак, раз Оксана такой изверг, где вы все, когда на форуме завал с собаками и в каждой теме стоны об отстутствии передержек и кураторов? Аксакалы... ну с вас я тихо фигею... ни у кого нет опыта неудачных пристройств? Все святые?
Я знаю, кому я звоню в случае находки собак: палевых Оксане, шоколадок Тане, никто из них никогда не отказал в помощи. А тут про всех пристроенных собак разом забыли и начали холивар.
ИМХО, чтобы осуждать/обсуждать действия куратора надо стоять с ним в одной упряжке, а не воевать с дивана

Оляся лично я так не думала. Но девушку мне было жаль только по тому что это напомнило недавнюю историю знакомых. У которых собаку чуть было не забрали. А они поехали за ним в ночи, забрали его с "фермы" где собака была с рождения в клетке, и начали успешно социализировать. Они изначально высказались за то что хотят оставить его себе. И им разрешили. А через 2 недели у шпиц-команды появились придирки к кормлению/воспитанию/проживанию и вообще там много животных(2 кота, собака и хомячки) и аж трое детей у матери одиночки. В итоге собаку у них не забрали. Просто по тому что не было передержки. Сейчас песель занимается аджилити и отлично социализированы(за 2 месяца - очень заметный прогресс). Я просто была свидетелем всех переписок, а так же истерик 13 летней девочки которая в собаку влюбилась, потому что он отвечает ее потребностям для занятиям спортом - первый шпиц как ленивый котик. Вот поэтому у меня конечно появилась жалость к семье девушки. И она никуда не ушла. Но и куратора я тоже могу понять - это я говорю за себя. Хотя и хочется более прозрачных тем про пристройство - последнее время действительно очень много конфликтов и обвинений кураторов и в присвоение денег, и вообще. Недовольные конечно будут всегда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оляся лично я так не думала. Но девушку мне было жаль только по тому что это напомнило недавнюю историю знакомых. У которых собаку чуть было не забрали. А они поехали за ним в ночи, забрали его с "фермы" где собака была с рождения в клетке, и начали успешно социализировать. Они изначально высказались за то что хотят оставить его себе. И им разрешили. А через 2 недели у шпиц-команды появились придирки к кормлению/воспитанию/проживанию и вообще там много животных(2 кота, собака и хомячки) и аж трое детей у матери одиночки. В итоге собаку у них не забрали. Просто по тому что не было передержки. Сейчас песель занимается аджилити и отлично социализированы(за 2 месяца - очень заметный прогресс). Я просто была свидетелем всех переписок, а так же истерик 13 летней девочки которая в собаку влюбилась, потому что он отвечает ее потребностям для занятиям спортом - первый шпиц как ленивый котик. Вот поэтому у меня конечно появилась жалость к семье девушки. И она никуда не ушла. Но и куратора я тоже могу понять - это я говорю за себя. Хотя и хочется более прозрачных тем про пристройство - последнее время действительно очень много конфликтов и обвинений кураторов и в присвоение денег, и вообще. Недовольные конечно будут всегда.....

Даш, зная наш серпентарий, если вывалить всё, как оно есть, обвинят в выворачивании чужих трусов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Анна Рудня сказал:

Скажу еще одну вещь,  если бы я знала заранее о той системе переустройства животных и действиях кураторов здесь, то никогда бы не взяла отсюда собаку. 

Я понимаю, почему с меня не брали расписок, мои собаки никому не нужны были больше, Арзу, списанная из МВД 8 лет  и больная, Элли с ее дирофилляриозом.  Они не интересовали никого. 

Единственное светлое пятно, это то, как переустраивала Клайда Юля, там все было открыто, честно и позитивно. Мы до сих пор на связи. И я каждый день ее благодарю за такое отношение.

Анна, доброго дня. Давно мы не общались. Почитала Ваш комментарий. Я Вам сбагрила Арзу? Вы правда так считаете? Остановите планету, я сойду, мне стыдно на ней жить. Как там можно говорить, думать, писать..... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Я за куратора, за опыт, за чуйку! 

И я. Однажды, прочитав на форуме про оШуШения куратора, подумалось, ну, а если её нету, этой "чуйки", то как пристраивать-то? Так и меня однажды осенило, ну не нравилась мне семья, хоть тресни, вот вроде правильные слова говорили, трудностями я их не испугала, и к собаке по-доброму, фотоотчеты, рассказы, а через неделю звонок "я хочу, чтобы вы её забрали". Интересно, что было бы, если б я тогда сразу сказала "Нет!"? Ну, и, "дьявол кроется в деталях", вот о них точно ни один куратор не расскажет, ибо и потенциального претендента обидеть не хочется, и для того, чтобы другие не использовали в дальнейшем, информацию не раскрывают. А так-то кураторство дело добровольное, взятые на себя обязательства человек так же добровольно и сложить с себя может, "ты должна то, должна это", должностные инструкции, что ли?, финотчет для помогающих материально предоставляется, это главное, здесь всё прозрачно, решение о помогать, или нет? каждый принимает сам,  а в остальном, всё на усмотрение куратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,как все сложно...

 Дамы,вы же не дуры.... к чему эти разборки?  Каждый останется при своей точке зрения, переубедить друг друга не удасться, только негатив лишний  появиться. Пусть ко то занимается метисами, к то то шоколадным и суками,кто то палевыми... Давайте  просто делать то ,что у каждого хорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для разрядки)

"Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Данюшка и Танюшка сказал:

. Я Вам сбагрила Арзу?

Видимо, решено использовать это слово и не читать, Что Я написала. 

Каждый понимает так, как хочет понять, но Не Я это слово употребила. 

Еще раз цитировать свой текст и объяснять не буду.  Не хотите слышать. А я говорила про расписку. 

Всем, кому интереснj, можно тему Арзу прочитать. А то тут все такие небожители, а я кающаяcя Мария Магдалена. Продолжайте без меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда, тема-провокация. Первый пост  ТС = зажечь пламя, столкнуть лбами. Несколько последующих постов поддержать огонь , распалить его пожарче....а потом спокойно, смакуя то что происходит, наслаждаясь чувством мести наблюдать со стороны ( ТС не слилась, она всё видит и читает).  .....Девочки , остановитесь, не видитесь  . Ну действительно ,  согнали немного пыл, страсть, негатив накопленный , ну хватит уже. ОСТАНОВИТЕСЬ наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелая тема, очень. Я не знаю обе стороны конфликта, но, как относительный новичок и тем более человек, который в будущем планирует взять собаку, попавшую в беду, решила написать свое видение - может быть, кому-то оно и поможет.

Сразу скажу, что, на мой взгляд, никто не вправе осуждать кураторов и то, как они отбирают будущих хозяев, чем руководствуются и т.д. Хочешь дать совет, как надо - покажи своим примером.

Также я сочувствую и автору письма, вину которой я вижу в том, что она не объяснила ребенку, что собака пока не член семьи и может уйти в любой момент. НО - важный момент - я теперь сама сто пятьдесят раз взвешу, какую собаку, попавшую в беду, я возьму. Я (говорю лично за себя!) не готова к тому, чтобы человек (куратор), не знающий меня, моих чувств, моей жизни, - оценивал со своей точки зрения мою степень любви/привязанности к собаке. Например: моя подруга-технарь-программист, ну не фига она не любит длинных описаний, считая все повествования хренью, и что главное - не слова, а поступки, и зачастую не знает даже, что писать про своих кота и собаку, НО - как они у нее живут, как она с ними занимается, играет, любит, лечит - ну не все люди так для детей столько делают. А вот написать куратору про свою живность она вряд ли бы смогла.. И, кстати, она незамужняя дама без машины, но с зарплатой около 400 тыс. (это о выборе ручек без мужей и машины, что меня тоже удивило...) Беря собаку, горя желанием помочь ей обрести дом, ты проходишь тестирование на соответствие у людей, которые тебя даже не знают... Я понимаю и кураторов, они ищут лучшее для своих питомцев, но вот я бы к такому не была готова - соответствовать представлениям чужого человека о том, как я могу любить, какой я человек, или просто, не объясняя, в чем моя вина, без шансов на исправление ошибки, лишать того, кого ты считаешь уже членом своей семьи. Когда я вчера читала тему, я не могла в некоторых моментах сдержать слез, и все смотрела на свою собаку и думала - как же хорошо, что я тебя купила и никто не сможет тебя забрать, решив, что я в чем-то не соответствую..

Я не знаю, как правильно поступать в такой ситуации, но после прочтения темы я поняла, что собака с куратором это вряд ли мой вариант. В жизни и так сколько мрачного и тяжелого, столько стрессов, что подвергать свою семью еще одному, в виде постоянного напряжения, соответствую ли я взгляду куратора и не заберут ли собаку - ну, я не хочу. И, даже если объяснить ребенку, что собака она не насовсем и ее могут забрать, разве от этого прям намного будет легче? Это, пусть грубо, но теряя кого-то, даже заранее зная об этом, облегчения эти знания не приносят.  Возможно, кто-то еще не захочет вот так вот брать собаку. И это ведь охренеть как плохо, а выхода я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС эту тему не заводила, тема выделена сюда из темы Мишельки, чтобы не засорять её склоками, собаке это точно не нужно. Так что разговоры о том, что Алёна плюнула и слилась это вообще недопустимо! Она написала о своей обиде в той теме. Человеку обидно было, вот и написала, ничего криминального. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

Как всегда, тема-провокация. Первый пост  ТС = зажечь пламя, столкнуть лбами. Несколько последующих постов поддержать огонь , распалить его пожарче....а потом спокойно, смакуя то что происходит, наслаждаясь чувством мести наблюдать со стороны ( ТС не слилась, она всё видит и читает).  .....Девочки , остановитесь, не видитесь  . Ну действительно ,  согнали немного пыл, страсть, негатив накопленный , ну хватит уже. ОСТАНОВИТЕСЬ наконец то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Действительно, пора остановиться, так как Алена хотела понять не понятную для нее ситуацию, когда причин не объяснили, поступили грубо и на мой личный взгляд некрасиво,  не дав не единого шанса,  и выставив ее монстром и мучителем собаки, всегда можно добиться цели, без растаптывания чужого достоинства и оставить даже в такой ситуации о деле которым занимаешься, только хорошее впечатление и уважение. Когда все поняли, что тут уже ничего не изменишь, и чуйка куратора главная причина, смысл уже искать ответы, просто думаю эта тема, поможет многим сделать выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ladyss сказал:

, просто думаю эта тема, поможет многим сделать выводы. 

О ДАаааа. Подобные темы очень поучительные, есть над чем задуматься .

Но давайте уже дальше не раздувать огонь. Может всё же не стОит.
Выводы уже все для себя сделали, я думаю = с кем дружить, с кем гулять, с кем  и как "работать")))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Тяжелая тема, очень. Я не знаю обе стороны конфликта, но, как относительный новичок и тем более человек, который в будущем планирует взять собаку, попавшую в беду, решила написать свое видение - может быть, кому-то оно и поможет.

Сразу скажу, что, на мой взгляд, никто не вправе осуждать кураторов и то, как они отбирают будущих хозяев, чем руководствуются и т.д. Хочешь дать совет, как надо - покажи своим примером.

Также я сочувствую и автору письма, вину которой я вижу в том, что она не объяснила ребенку, что собака пока не член семьи и может уйти в любой момент. НО - важный момент - я теперь сама сто пятьдесят раз взвешу, какую собаку, попавшую в беду, я возьму. Я (говорю лично за себя!) не готова к тому, чтобы человек (куратор), не знающий меня, моих чувств, моей жизни, - оценивал со своей точки зрения мою степень любви/привязанности к собаке. Например: моя подруга-технарь-программист, ну не фига она не любит длинных описаний, считая все повествования хренью, и что главное - не слова, а поступки, и зачастую не знает даже, что писать про своих кота и собаку, НО - как они у нее живут, как она с ними занимается, играет, любит, лечит - ну не все люди так для детей столько делают. А вот написать куратору про свою живность она вряд ли бы смогла.. И, кстати, она незамужняя дама без машины, но с зарплатой около 400 тыс. (это о выборе ручек без мужей и машины, что меня тоже удивило...) Беря собаку, горя желанием помочь ей обрести дом, ты проходишь тестирование на соответствие у людей, которые тебя даже не знают... Я понимаю и кураторов, они ищут лучшее для своих питомцев, но вот я бы к такому не была готова - соответствовать представлениям чужого человека о том, как я могу любить, какой я человек, или просто, не объясняя, в чем моя вина, без шансов на исправление ошибки, лишать того, кого ты считаешь уже членом своей семьи. Когда я вчера читала тему, я не могла в некоторых моментах сдержать слез, и все смотрела на свою собаку и думала - как же хорошо, что я тебя купила и никто не сможет тебя забрать, решив, что я в чем-то не соответствую..

Я не знаю, как правильно поступать в такой ситуации, но после прочтения темы я поняла, что собака с куратором это вряд ли мой вариант. В жизни и так сколько мрачного и тяжелого, столько стрессов, что подвергать свою семью еще одному, в виде постоянного напряжения, соответствую ли я взгляду куратора и не заберут ли собаку - ну, я не хочу. И, даже если объяснить ребенку, что собака она не насовсем и ее могут забрать, разве от этого прям намного будет легче? Это, пусть грубо, но теряя кого-то, даже заранее зная об этом, облегчения эти знания не приносят.  Возможно, кто-то еще не захочет вот так вот брать собаку. И это ведь охренеть как плохо, а выхода я не вижу.

Просто нужно найти своего куратора! Мне в свое время на этом форуме тоже собаку не отдали, а потом я стала куратором и могу позволить любую собаку, но после того как я оставила себе несколько старых и больных собак и очень тяжело переживала их уход я пошла и купила щенка. И знаете как приятно слышать от заводчиков фразу- Таня если ты возьмёшь мою девочку я буду счастлива! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...