Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О переустройстве одной собаки


SoloAlèna

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Это правда. 

И тем не менее, зная теперь , КАК вы можете поступать с людьми, буду  по возможности следить за вашей бурной  деятельностью. :default_yes:

 

Оооо, в полку следящих за мной прибавление!:default_lol_2: А все начиналось с одного бойца:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Оооо, в полку следящих за мной прибавление!:default_lol_2: А все начиналось с одного бойца:default_lol_2:

Ага. Вы, оказывается, известная дама.

Чтож. Это хорошо, что все не так плохо..

Один в поле не воин. 

А так, глядишь,  кого то удастся огородить от " чуек от Оксаны".

И самое главное предупредить, что бумаги - ничто. Там про " чуйку" ничего не написано. Что в любой момент " чуйка" сработает, и под каким нибудь предлогом к  вам приедут под видом погулять, потом перестегнут ошейник с поводком, и заберут собаку. И с невинным видом, с улыбающимися смайликами, довольнын собой, и своим " чуйским подвигом", напишут " : А это не их собака!!!

О как!!!

Имеют, блин ," право". Они кураторы. Им можно все. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю все эти разборки и офигеваю . Столько хороших людей делающих много добра и проводящих столько работы каждый сам по себе не могут поладить и  договориться между собой((( Очень грустно. На форуме около 2 лет и всегда восхищало сколько работы и добра делают тут люди. По возможности стараюсь помогать денежкой. По моему просто немного не поняли друг друга. Может как то кто то и не прав но давайте быть снисходительнее друг другу!! Люди то не плохие, и из за каких то недоработок и не пониманий думаю не стоит сразу вещать ярлыки и клеймить друг друга. Работы делается мноо, добра каждый делает тоже много!!!! и если что то пошло не так не думаю что стоит раздувать до небес.Все мы люди, все не идеальны. Но хорошего каждый делает тоже немало. Думаю вот это самое главное. Обращать внимание на то что сделано а не на то что пошло не так!!! А сделано каждым из вас хорошего очень много!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

удастся огородить от " чуек от Оксаны"

Надеюсь, что кого-то удастся отгородить и от Вас! На этой позитивной ноте предлагаю каждому пойти своим путем. Буду стараться идти так, чтоб следы не терялись, чтоб не усложнять процесс слежки:default_lol_2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ольга и Мэри сказал:

Читаю все эти разборки и офигеваю . Столько хороших людей делающих много добра и проводящих столько работы каждый сам по себе не могут поладить и  договориться между собой((( Очень грустно. На форуме около 2 лет и всегда восхищало сколько работы и добра делают тут люди. По возможности стараюсь помогать денежкой. По моему просто немного не поняли друг друга. Может как то кто то и не прав но давайте быть снисходительнее друг другу!! Люди то не плохие, и из за каких то недоработок и не пониманий думаю не стоит сразу вещать ярлыки и клеймить друг друга. Работы делается мноо, добра каждый делает тоже много!!!! и если что то пошло не так не думаю что стоит раздувать до небес.Все мы люди, все не идеальны. Но хорошего каждый делает тоже немало. Думаю вот это самое главное. Обращать внимание на то что сделано а не на то что пошло не так!!! А сделано каждым из вас хорошего немало!!!!

Оля, спасибо за правильные и добрые слова! И конечно же за то, что всегда приходите на помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Наташ, в любом случае, прежде чем, что-то сделать, если это касается других людей им надо объяснить, причину, так поступают нормальные, ответственные и порядочные люди. Даже след на лбу можно простить, если ты знаешь причину.

Ну это ж ты про порядочных людей говоришь .

Моим знакомым объяснили это тем, что "ой, тут наши друзья заехали, мы их то лучше знаем, им и отдали", и абсолютно не важно, что уже несколько раз сказали Да, что уже все купили для собаки и ждали дома, что уже в принципе то должны были ехать к ним, но "мы немножечко опоздаем", что там 3 ребенка собаке место стелили полдня. Видать тоже "чуйка" какая то, только совершенно не обоснованная. Там у людей все прекрасно. Это не Оксана если что! совершенно другой куратор.

 

И дело совершенно не в том, что отказывают. А в том в какой форме это делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

Ну это ж ты про порядочных людей говоришь .

 

Про то как должно быть, что бы таких тем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас ужас ужас...((( 

Мне было безумно страшно, что моим кураторам что-то может не понравится...Но мне видимо с ними повезло))) Меня никто не проверял и не тюкал. Достаточно  было сообщений в теме. 

Оксана, вы сильный куратор, не знаю правда каким способом вам это удается и что вам этого стоит. 

Честно я не стала читать всю историю, чтобы не разочароваться наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно присматриваюсь к пристраиваемым на форуме собакам, очень хочу взять еще одну подрощенную или  взрослую суку, но никак не решаюсь. И по итогам этой темы очень рада, что не решаюсь. Никогда не свяжусь с кураторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дони сказал:

Мне было безумно страшно, что моим кураторам что-то может не понравится...Но мне видимо с ними повезло))) Меня никто не проверял и не тюкал. Достаточно  было сообщений в теме. 

И мне было страшно...и я делала все с рассказами и оглядкой на форум, хоть сама собачник со стажем. Я думаю, что это как раз нормально.

Я очень хочу, чтобы возникло понимание между собаками, потенциальными ручками и кураторами . И тогда никто не будет в обиде..ни форумчане..ни собаки.

Девочки вы все делаете очень большое дело- соединяете души..и исцеляете их. Была ведь в теме ,с самого начала ,одна только просьба- тактичнее к людям и все. А больше просьб и не было. Костер то возник только из недопонимания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дони сказал:

Мне было безумно страшно, что моим кураторам что-то может не понравится...Но мне видимо с ними повезло))) Меня никто не проверял и не тюкал. Достаточно  было сообщений в теме. 

Вот ровно такая же история! 

И дело тут не только в кураторе, но и во второй стороне тоже. Это палка о двух концах. 

 

Лично я вообще не могу рассуждать о кураторстве. Я никогда не была куратором. Мне просто не дано. Мне кажется, это ну очень трудная и ответственная задача. Передерживать собак и то чрезвычайно волнительно, а уж пристраивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Влад ( Влад?). 

Ну,  срача я не увидела.

Может, почищена тема, не знаю.

Вышла ситуация, и она  вышла не " айс", чего уж там.

Мы ее обсуждаем.  Это нормально. 

 

Угу, Влад и мы с Вами общались лично помнится на занятиях у Ольги в битце, давно правда было, могу ошибаться или путать. но вроде с Вами... (у меня кстати дочка и жена до сих пор под восхищением, как Вы управляете собакой!)

к сожалению у всех свой взгляд, если посмотреть через призму восприятия человека далекого от форума (давайте попробуем абстрагироваться) то тут как раз срач и вышел, часть кураторов начала разборки между собой - это точно не будет помогать искать новых владельцев отказниками попавшим в беду, как и отпугнет тех, кто готов был помогать стать волонтёром, т.к. новый человек будет думать в следующей логике: " а вот оно мне надо, чтобы меня за помощь потом полили помоями?" (меня к примеру когда в открытую помогал полили, я забил ибо стреесоустойчив, стал делать не в открытую а инкогнито, но много ли тут таких как я?)

по поводу почистили- я не осилю перечитывать еще раз все, ситуация вышла и она весьма неприятная и плохо, что аксакалы сайта даже не думают подбирать слова и попытаться присмотреться к людям! Вот Вы сейчас подключились и спасли психику ребенка быстро найдя собаку и ведь это очень важно! психика ребенка весьма ранима и мы взрослые иной раз жестким поведением можем сломать всю будущую жизнь ребенка! мы когда взяли Рича-у дочери была эйфория, она мечтала о собаке, но он будучи отказником выбрал в хозяева меня и не стал ходить к ней в комнату, а на попытку зазвать туда даже если приходил-сваливал чуть позже, чтобы устроиться спать у моих ног, где бы я в квартире не был! это дочку чуть в депрессию не загнало, так в итоге появился её французкий бульдог (которого Вы у Ольги и видели вместе с ней если правильно помню) и посмотрев, как Вы там управляли своей собакой она теперь хочет стать кинологом и хендлером! я например благодарен Елене, что она не полезла дальше с мыслями или чуйкой, что не та семья или что ибо у меня в семье что жена. что дочь инвалиды по зрению, но собакам точно организован достойных уход, хотя у нас с ней и возникли недопонимания. но они просто выражались в личках. я например благодарен и Вам в том числе, т.к мои девчонки увидели Вашу работу с собакой и это повлияло на дочку + отношение Ольги к нам!

обсуждать ситуацию- это нормально, но не стоит некоторым кураторам тут друг на друга наезжать -это отталкивает людей от помощи собакам, сдержанность в словах нужна и самим кураторам пишущим надо думать, что пишут, а не так, чтобы люди не знающие их читали между срок!  тут недавно в какой то теме прозвучало, что деньги часто дают не под собаку. а под конкретного человека, куратора! -ой как я с этим согласен по прошествии времени!  зачем делать так, чтобы прочитав эту тему люди которые давали денег под работу этих кураторов задумывались, а правильно ли давать денег под этого куратора? - вот пусть кураторы, которые тут что то писали- сами свои реплики и ответы перечитают как с нового листа и зададут себе такой вопрос -может станет полезно.

ну и честно- обсуждение темы получилось как спор на базаре за лучшее место для продажи ведра яблок среди бабулек. там они чаще для развлечения, но тут то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная Оксану, ни за что не поверю, что причины не были озвучены Алене. А то, что это не рассказано праздно любопытствующим - не беда, а тактично по отношению к той же Алене. Вообще волосы дыбом от такого количества злости и зависти. И собака то уже постолько-поскольку, как хорошо что появилась причина побазарить, свести счеты, комплексы свои какие то потешить...и еще удивляют люди, которые не зная лично ни куратора, ни тем более ситуацию с обеих сторон, делают свои выводы. Вроде все взрослые...реально странно, что тема еще не закрыта(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Карина Чернова сказал:

И дело тут не только в кураторе, но и во второй стороне тоже. Это палка о двух концах. 

есть мудрость. что в споре не бывает правых! если есть спор, то в чем то не правы обе стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Надеюсь, что кого-то удастся отгородить и от Вас! 

Начинайте прямо сейчас.  

А то вот вот голдена с улицы привезут. 

Вы прям в черный список меня добавьте. И расскажите народу всю правду. 

Вы ж смелая и отчаянная дама. Все можете высказать здесь . Так вы написали.

Мы все во внимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Начинайте прямо сейчас.  

А то вот вот голдена с улицы привезут. 

Вы прям в черный список меня добавьте. И расскажите народу всю правду. 

Вы ж смелая и отчаянная дама. Все можете высуг здесь .

Мы все во внимании.

Оляяяя)))) умоляю хватит.

Помнишь как в детстве, 1ый заканчивает, тот кто умнее.

Жалоба с просьбой закрыть тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена. Присоединяюсь.

Но, право слово, не думала, что все так печально.

Если бы не звонок Алёны, я б ничего и не знала.

Хотя,  признаться, в какой то мере, благодарна, что на какие то вещи открылись глаза.

А так все по разговорам  людей, кто столкнулся с кураторами( имён не выясняла), знала о каких то нелецеприятных историях, связанных  с устройством собак.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Zuzuka сказал:

 Никогда не свяжусь с кураторами.

Ну это вы зря! Кураторы очень душевные и отзывчивые люди. Они всегда помогут, если у вас возникнут трудности с собакой. Причем трудности любого толка - от поставщика корма по отличной цене до приема у светил ветеринарии, если не дай бог собака заболеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Наташа Марта и Джемма сказал:

И дело совершенно не в том, что отказывают. А в том в какой форме это делают.

"Отказ" в любой форме и по любому поводу воспринимается плохо. Если бы твоим знакомым отказали прислав "корзинку с цветами", трое детей не стелили бы место для собаки?

Иногда на собаку несколько соискателей и все они отличные,но выбрать нужно одну семью.  и куратор выбирает,помимо хороших условий и любви к собаке, тех людей, с которыми  ему будет комфортнее общаться. 

И когда возвращают собаку после ИС или через несколько лет,именно куратор,за редким исключением, опять ищет новую семью. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Manya сказал:

"Отказ" в любой форме и по любому поводу воспринимается плохо. Если бы твоим знакомым отказали прислав "корзинку с цветами", трое детей не стелили бы место для собаки?

Иногда на собаку несколько соискателей и все они отличные,но выбрать нужно одну семью.  и куратор выбирает,помимо хороших условий и любви к собаке, тех людей, с которыми  ему будет комфортнее общаться. 

И когда возвращают собаку после ИС или через несколько лет,именно куратор,за редким исключением, опять ищет новую семью. 

 

Света. 

Все понятно, и нет никаких вопросов.  

Вопросы были по форме и отношению. Они и остаются 

Считаю, что, если куратор " включает чуйку", это каким то образом должно быть прописано в договоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Zuzuka сказал:

Давно присматриваюсь к пристраиваемым на форуме собакам, очень хочу взять еще одну подрощенную или  взрослую суку, но никак не решаюсь. И по итогам этой темы очень рада, что не решаюсь. Никогда не свяжусь с кураторами.

Вот так и выглядит грязное пятно на форуме и кураторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Карина Чернова сказал:

Ну это вы зря! Кураторы очень душевные и отзывчивые люди. Они всегда помогут, если у вас возникнут трудности с собакой. Причем трудности любого толка - от поставщика корма по отличной цене до приема у светил ветеринарии, если не дай бог собака заболеет. 

Простите, Бога ради, и НЕ кураторы, коих полно в том числе и на этом форуме, и в социальных.сетях, тоже помогают. И ещё как помогают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Zuzuka сказал:

Давно присматриваюсь к пристраиваемым на форуме собакам, очень хочу взять еще одну подрощенную или  взрослую суку, но никак не решаюсь. И по итогам этой темы очень рада, что не решаюсь. Никогда не свяжусь с кураторами.

Не все так плохо, как кажется:default_rain: Дождь он не всегда  с грозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочла ВСЮ тему...

А собака Мишель сейчас где? На передержке? Да? Так лучше... Да? Собаке лучше... Передержке... КУРАТОРУ!!!! Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Zuzuka сказал:

Никогда не свяжусь с кураторами.

Ну тут вы тоже, наверное, не правы.  Я имела дело с двумя кураторами.  Очень культурные люди. Делают свое дело тихо, и правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...