Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О переустройстве одной собаки


SoloAlèna

Рекомендуемые сообщения

Ну а теперь товарищи я спрошу - Ещё не всех кураторов разогнали? Сколько прекрасных людей которые помогали собакам вот из-за таких тем ушло с форума?

Скоро и последние разбегутся, у меня с каждым днём желания помогать становится все меньше и меньше и о том, что я пристраивают сейчас 5 собак на форуме уже нет темок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, taf82 сказал:

Я с тобой была до последнего вздоха Арзу

Вот, и потом ты пишешь, что не можешь себе это простить...

Я не могу себе простить, и до сих пор вою по ночам, потому что тогда не считала возможным просить, тоже,  как сейчас некоторые,  была сильной и считала,  что справлюсь, а не справилась. Не было денег на кремацию после лечения, анализов и клиник. Я вообще,  понимаю, не оправдала себя в роли хозяйки собаки. 

Таня, ты прочитала все не так, как я написала. Может быть, я неудачно донесла свою мысль. Что ж... Как уж есть. Ату меня, ату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Вот, и потом ты пишешь, что не можешь себе это простить...

Я не могу себе простить, и до сих пор вою по ночам, потому что тогда не считала возможным просить, тоже,  как сейчас некоторые,  была сильной и считала,  что справлюсь, а не справилась. Не было денег на кремацию после лечения, анализов и клиник. Я вообще,  понимаю, не оправдала себя в роли хозяйки собаки. 

Таня, ты прочитала все не так, как я написала. Может быть, я неудачно донесла свою мысль. Что ж... Как уж есть. Ату меня, ату!

Аня ты теперь стала куратором и ты ещё не раз будешь себя по рукам бить за свои сообщения в этой теме я тебя уверяю. Просто когда будешь выбирать ручки слушай свою чуйку. Я вот несколько раз не слушала и это заканчивалось плохо. И виновата в этом я и меня поливали грязью и меня обвиняли во всех грехах. Хотя когда я переустраиваться собак к семьям придраться было не к чему. Но чуйка говорила не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Карина Чернова сказал:

Думается мне, это из области несовпадений. Когда куратор и семья с разных планет. Причем логически и аргументированно объяснить эту несостыковку невозможно. Каждому своя стая. И Оксана (мое глубочайшее ей уважение) найдет "свою" семью, и Алена найдет "своего" куратора. Вот и все. 
Одно знаю точно, Оксана извела бы себя, если бы не забрала Мишель. А претенденту на ИС нужно быть готовым к тому, что собаку могут забрать. Многие ошибочно воспринимают ИС, как период для собственных размышлений на тему "Подходит ли мне данная собака". Тут же непростые собаки. Практически у каждой темное прошлое за спиной. И это особая ответственность. Как с усыновленными детьми, забранных не младенцами.
У меня до сих пор иной раз бывают страхи, что наш куратор может забрать нашу козу-дерезу. Или мы не сможем взять при возможности собаку на передержку, если по каким-то причинам наша семейная репутация будет подпорчена. Когда в октябре наша Соня маханула с участка навстречу приключениям и мы ее пару часов искали, я чувствовала себя... помимо переживаний о собаке...  жутко виноватой и перед куратором, и перед форумом в целом. 

 

Да да да... А потом ещё и от куратора получать за то, что не сообщили первым делом куратору)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, taf82 сказал:

Аня ты теперь стала куратором

Я теперь поняла в чем причина.

Извините.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, taf82 сказал:

ты ещё не раз будешь себя по рукам бить за свои сообщения в этой теме я тебя уверяю. Просто когда будешь выбирать ручки слушай свою чуйку. Я вот несколько раз не слушала и это заканчивалось плохо.

От ошибок никто не застрахован. Я не исключение. Ответственность великая. 

Но я не стану обижать детей, обещаю! Именно поэтому я в этой теме и написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, taf82 сказал:

Аня ты теперь стала куратором и ты ещё не раз будешь себя по рукам бить за свои сообщения в этой теме я тебя уверяю

Золотые слова! И как говорится, время покажет и расставит все по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gerda&Маняша сказал:

Золотые слова! И как говорится, время покажет и расставит все по местам.

Ничего оно не покажет, мои метисы изначально не интересовали куратора высокого полета, тебя Оксана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

Ничего оно не покажет, мои метисы изначально не интересовали куратора высокого полета, тебя Оксана

Покажет, покажет! Какие метисы, чот уже понеслась телега по кочкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна Рудня сказал:

От ошибок никто не застрахован. Я не исключение. Ответственность великая. 

Но я не стану обижать детей, обещаю! Именно поэтому я в этой теме и написала.

Ань вот и надо сначала обдумать а потом писать а не на эмоциях хреначить посты. Если ты была возмущена, что все произошло при ребенке то и написала бы об этом. Только я как мать считаю, что куратор не виноват и тут так, как это мама должна была объяснить ребенку все изначально. И даже когда это произошло нужно было объяснить все ребенку. Почему мы не жалеем детей которые в магазине ревут и дрыгают ногами требуя у родителей что-то купить? А чем эта ситуация отличается, на мой взгляд ни чем, уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже зритель и имею только первый опыт "временного дома" для бедоси. Но уже в некоторой мере понимаю как важно дать "свой" дом спасенной собаке, который даст любовь, тепло и не предаст.

Думаю у большинства кураторов, которые устроили судьбу многих собак, были ошибки или просто случаи "не того дома". И "темные" истории, которые становятся фобией ответственного куратора.

Страх довериться не тем людям тем больше, чем больше живешь в этой теме, ведь собачуле и так достаточно страданий и надо один раз и навсегда. 

В данной ситуации Алена, которая далеко не ребенок, с полным пониманием и распиской об испытательном сроке, вдруг сразу начала транслировать в мир что это уже ее собака, без обсуждения этого с куратором, а про Мишельку нчего не могла рассказать, хотя уже понятно что с лексиконом все в порядке у человека.  Неужели никто из других кураторов не напрягся бы после этого? Если сразу появляется неадекватность, то проще сразу закончить отношения, ведь на кону жизнь и судьба собаки, за которую болеет весь форум, каждый из нас в меру своих возсожностей. И уже не знаешь чего ждать от человека, который в первые же дни повел себя странно. И в голове одна мысль - забрать пока не случилось беды.

Возможно Алена хороший человек, наверное так и есть. Но если она действительно любит собак, то почему нельзя было со всем пониманием сначала сказать куратору что "приняли близко к сердцу, хотели бы оставить" и потратить несколько минут на рассказ о Мишельке? Думаю в этом случае могло быть все по другому. И про ребенка... Разве не должна была Алена объяснить ему суть вещей сразу? Что собака в гостях, а дальше будет видно? Почему еще и за это прилетает куратору?

А куратор отвечает не только перед своей совестью за будущую жизнь собаки, но и перед всеми, кто участвует в ее судьбе и не имеет право на ошибку.

Мы все радуемся до слез и умиляемся счастливым финалам и тревожимся за темы с молчанием. Но за хэппи эндом часто стоят непростые решения...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gerda&Маняша сказал:

Покажет, покажет! Какие метисы, чот уже понеслась телега по кочкам...

Снизойди, посмотри, кого я курирую. И телега твоя на кочках не пострадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, taf82 сказал:

Почему мы не жалеем детей которые в магазине ревут и дрыгают ногами требуя у родителей что-то купить? А чем эта ситуация отличается, на мой взгляд ни чем, уж простите.

Таня, не пугай меня, ты реально так думаешь?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна Рудня сказал:

Но я не стану обижать детей, обещаю! Именно поэтому я в этой теме и написала.

Аня,  я вас уважаю, но на ошибках вы так и не научились. ((((

Следуя вашей в/у фразе,  не дай вам Бог пристроить своих кураторских собак в семью с детьми и при этом потом понять, что сделали ошибку. Потому как,  когда поймете, что собаке там плохо, обидеть же  детей не сиожете ..   

 

А как оно и преполагалось, поняв, что не все на ее стороне, автор топика тихо слился. Дело сделано, господа (с)

 

Надеюсь  на этот раз мы хотя бы не лишились кураторов. Очень надеюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Снизойди, посмотри, кого я курирую. И телега твоя на кочках не пострадает

И собак больных -то  и старых тебе сбагрили и кураторство то тебе, судя по твоим в темам воплям навязали. Бедная Анна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Заграй+Марс сказал:
16 минут назад, Анна Рудня сказал:

Но я не стану обижать детей, обещаю! Именно поэтому я в этой теме и написала.

Аня,  я вас уважаю, но на ошибках вы так и не научились. ((((

Следуя вашей в/у фразе,  не дай вам Бог пристроить своих кураторских собак в семью с детьми и при этом потом понять, что сделали ошибку. Потому как,  когда поймете, что собаке там плохо, обидеть же  детей не сиожете ..

Маша, обидели ребенка тем, как вме это было сделано. Зачем все переворачивать с ног на голову? 

Буду если пристраивать в семью с детьми, сама расскажу детям, как и что, теперь уж точно!

Тема поучительная в этом смысле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

И собак больных -то  и старых тебе сбагрили и кураторство то тебе, судя по твоим в темам воплям навязали. Бедная Анна..

Злая ты, хоть и красивая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна Рудня сказал:

Ничего оно не покажет, мои метисы изначально не интересовали куратора высокого полета, тебя Оксана

А при чем тут интерес? Я тоже куратор высокого полета если не курирую метисов? Я вот не умею пристраивать метисов, да и с кобелями у меня тоже отношения не складываются, мой профиль суки и желательно лабрадоры и шоколадные вот с ними у меня все хорошо. Так, что тут каждый волен брать и помогать тем к кому душа лежит. Колхоз дело добровольное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, taf82 сказал:

Так, что тут каждый волен брать и помогать тем к кому душа лежит. Колхоз дело добровольное.

Это факт. Душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

, судя по твоим в темам воплям навязали

Стихи - не мое кредо! 

Не дай Бог рискнуть с рифмами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна Рудня сказал:

Злая ты, хоть и красивая! 

А ты приглядись получше, может еще сумеешь разглядеть мою нежную и трепетную  душу ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

А ты приглядись получше, может еще сумеешь разглядеть мою нежную и трепетную  душу ?))

Близнецы - не мое! Прости. Тетка ты красивая, но очень сложносочиненная. Прости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

Это факт. Душа.

А без нее ни как. Вон у меня на кураторстве есть 4 летний шоколадный кобель который уже месяц сидит на платной передержке и я его ни как не могу пристроить, вот не сростается и все тут, а сук за это время трёх пристроила. Поэтому и делаю свои выводы, что я не люблю кобелей и из-за этого они у меня плохо пристраиваются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна Рудня сказал:

Близнецы - не мое! 

Так я ж не предлагаю тебе руку и сердце:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Gerda&Маняша сказал:

Так я ж не предлагаю тебе руку и сердце:default_lol_2:

Это ясно, ты занята! 

Ты как бабочка пархаешь, а я вопию:default_doh:

Не, Оксан, не удержу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...