Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О переустройстве одной собаки


SoloAlèna

Рекомендуемые сообщения

Из темы

Доброго вечера всем! Пишу, чтобы поделиться всей той болью, которая меня и мою семью переполняет!!!

меня зовут Алёна! Я та, которой отдала Оксана  эту волшебную девочку на испытательный срок после долгих обсуждений по телефону, общений, личного знакомства и полнейшего контакта с лаброРебкнком!

я вообще не конфликтный человек и желаю всем только добра, не люблю конфликтов и разборок, но здесь молчать не могу мне буду! Может кто-то прочтёт и теперь 10 раз подумает, прежде чем иметь дело с таким жестоким!!!человеком, как Оксана!

я забрала девочку 6 декабря, на протяжении всего времени мы с Оксаной были на связи, наше общение сопровождалось приложенными фото и видео с нашей совместной жизнью! Мы растворились в этой девочке,а она в нас!!!  моя дочь(ей 9 лет) наконец начала улыбаться и души в ней не чаяла, мы проводили все свободное время с Мишель, мы гуляли, играли, просто дарили любовь!!! Мы приобрели для неё все необходимое, утеплились на холода, она подружилась с нашими маленькими собачками(тойтерьер и йорк), она даже нашла общий язык с нашим котом, хотя до этого не имела опыта общения с кошками!!! Это была прекрасная неделя вместе!!!

И вчера Оксана попросила приехать к нам, якобы посмотреть, как Мишелька устроилась и как она живет! Мы с нетерпением всей семьей ждали ее визита! Сегодня Оксана приехала, мы ее встретили с дочкой, мы ее пригласили подняться в гости, чтобы она все посмотрела, как что где и как, но она сказала, давайте погуляем может? Мы ответили с дочкой-конечно, сейчас только оденемся для прогулки, и сразу с Мишель к Вам! Она ждала внизу.  Когда мы вышли, она стояла там с Олегом, мы подошли, Мишелька радостно подбежала к ним, и тут Оксана говорит мне при моей дочке, которая счастливая стояла рядом, что они забирают собаку!!!!!!!! Сказать, что мир остановился в этот момент-не сказать ничего!!!! Шок!!!!! Смогла выдавить лишь вопрос-почему??? На что Оксана ответила-я приняла такое решение, потому что считаю, что это не ваша собака!! Не моя!!! Понимаете?!? У той, у которой было 2 лабрадора, которым я отдавала всю себя, одной из которых уже нет в живых(((, а вторую не отдал бывший муж!!! У той, которая бредит лабрадорами и до сих пор общаюсь с теми, с кем меня связывают все мои знакомые лабрадоры!!!!!

она сказала мне, что ее не удовлетворило то, что я скидывала мало фото и видео, что они были постановочные!!! Постановочные, понимаете!!!!??? Там, где Мишелька заснула в обнимку с дочкой!!!! Там где играет, там где общается с другими нашими питомцами!!!

мою девочку забрали несколько часов из-под тишка((( ни за что!!! 

Вот теперь ответьте мне, о какой гуманности и справедливости идёт здесь речь?!? Чем Оксана лучше чех, кто "кидал " Мишель из стороны в сторону?!? Как можно решать за собаку?!? И судить по фото или видео?!? 

Я спросила, как же Вы можете, почему не сказал по телефону, что что-то не устраивает?! Я бы дочь хотя бы не брала с собой сейчас!?! На что мне Оксана ответила, ничего, взрослая уже девочка, переживёт! Дочь в истерике до сих пор, этот разговор и то, как уводили Мишель, происходило на ее глазах!!! С неё просто сняли наш ошейник, одели свой и увели!!!!! я смогла из себя выдавить лишь одно в тот момент-возьмите хотя бы ошейник с рулеткой, на что мне Олег ответил-нам чужого не нужно!!! Я сказала, что это принадлежит Мишель, это покупалось для неё от всей души и этотне чужое, а ее(((((( 

я просто в шоке от такой несправедливости и жестокости и по отношению к собаке, в первую очередь и по отношению к своей семье и своему ребёнку!!!!! 

Я хочу приложить скрины переписки нашей, чтобы может кто-то рассудил, что плохого сделала я и что не так, как можешь было понять, что Мишель плохо у нас!?! 

Хочу извиниться за эмоции, но меня разрывает от боли и несправедливости и хочется кричать!!! И этот крик я решила выразить именно здесь!!!!!

и ещё, хочу добавить....."чем больше я узнаю людей, тем больше я начинаю любить и уважать собак....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё Оксана очень не понравилось, что когда мы привезли Мишель домой, я от всего сердца поблагодарила аккаунт  _@labrodyaga_ в Инстаграмм, на которых давно подписана и где и нашла свою девочку, за то, что они помогли нам найти ее, что они так много делают для этих прекрасных созданий!!! Мои лаброподписчики тут же отреагировали и тоже стали их подписчиками, стали распространять информацию про брошенных детей и про то, что здесь помогают этим собакам найти дом!!! Она сказала, что я присвоила тем самым раньше времени Мишель себе, а я лишь хотела кричать о нашем счастье и благодарить и делиться эмоциями!!! А меня обвинила Оксана в том, что мне важнее виртуальное общение про собаку, чем любовь к ней!!! Так опять же, ответьте, а фото и видео, которых так ей не хватало, не это ли тогда, по её логике, виртуал?!?!! Как можно противоречить самой себе!!!??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, SoloAlèna сказал:

Я спросила, как же Вы можете, почему не сказал по телефону, что что-то не устраивает?! Я бы дочь хотя бы не брала с собой сейчас!?! На что мне Оксана ответила, ничего, взрослая уже девочка, переживёт! Дочь в истерике до сих пор, этот разговор и то, как уводили Мишель, происходило на ее глазах!!! С неё просто сняли наш ошейник, одели свой и увели!!!!! я смогла из себя выдавить лишь одно в тот момент-возьмите хотя бы ошейник с рулеткой, на что мне Олег ответил-нам чужого не нужно!!! Я сказала, что это принадлежит Мишель, это покупалось для неё от всей души и этотне чужое, а ее(((((( 

Это кошмар! Ребенок то чем виноват?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вообще никто ни в чем не виноват!!!!! В том-то и дело!!!!

просто ребёнок до сих пор в истерике и не может успокоится, как рыдает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как теперь после такого, помогать пиаром о котором просят кураторы??? Люди душу вложили в собаку, полюбили, а с ними так гадко поступили!!! Хочется распространять информацию о собаках, помогать им найти дом, а не думать что там в голове у кураторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SoloAlèna сказал:

Здесь вообще никто ни в чем не виноват!!!!! В том-то и дело!!!!

просто ребёнок до сих пор в истерике и не может успокоится, как рыдает!!

К сожалению,  девочке пришлось такое пережить, даже не знаю, как детская психика отреагирует на это. 

Мне жаль, что такое случилось.  И просто стыдно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне стыдно...( прежде всего перед самой собой и перед моим ребёнком и перед моей собакой и перед всем миром за то, что есть такие люди и такое отношение к добру! Но несмотря ни на что я не перестану помогать этим лабродетям теперь хотя бы информацией и агитацией, чтобы брали их и любили!! 

И здесь, кстати, не только о детской психике речь идёт, но и о взрослой тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, уважаемый куратор и сопричастные, если речь идет о счастье собаки, а не только об амбициях об авторстве обретения хозяев собаки, и о том, где и как и когда выложили в инстаграмм фото с собакой, которую отдали на испытательный срок. Пересмотрите свое строгое решение по отношению к семье, которая действительно вложила свою душу в собаку. Они ведь не украли ее, и ничем не обижали ее, ребенок страдает, вся семья, может можно все таки решить ситуацию по человечески? Переступить через гордыню и возможно неверное преподнесение информации, хотя бы просто разобраться в ситуации здраво и по доброму.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ladyss сказал:

Пожалуйста, уважаемый куратор и сопричастные, если речь идет о счастье собаки, а не только об амбициях об авторстве обретения хозяев собаки, и о том, где и как и когда выложили в инстаграмм фото с собакой, которую отдали на испытательный срок. Пересмотрите свое строгое решение по отношению к семье, которая действительно вложила свою душу в собаку. Они ведь не украли ее, и ничем не обижали ее, ребенок страдает, вся семья, может можно все таки решить ситуацию по человечески? Переступить через гордыню и возможно неверное преподнесение информации, хотя бы просто разобраться в ситуации здраво и по доброму.  

Присоединюсь к просьбе. 

Совсем отвратительная ситуация! При ребенке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Это кошмар! Ребенок то чем виноват?! 

Аня , ну ты то хоть не ведись ” на крик души ”... Пришёл человек , высказался , и о жестокосердной Оксане , и о переживаниях и о несправедливости .. имеет право . Высказалась , поделилась .. Ну а дальше каждый прочитавший , каждый , кто хоть раз сталкивался с ситуацией  переустройства,  наверняка поймет что у этой « медали » есть две стороны .. И никогда куратор , которая в первую очередь ответачает за судьбу собаки , не сделает ничего , не примет скоропалительного решения , которое в первую очередь навредит её подопечной ! И именно поэтому Оксана приняла решение о возвращении Мишель на передержку ! И да , вот такая вот «жестокосердная «Оксана - она , поверила и доверила Мишель людям ( перед этим не раз ,и не два взвесив и обсудив своё решение с передержкой , и не только .. Были разные мнения , были сомнения , для меня лично некоторые нюансы были не понятны..) Но в первую очередь имеет значение именно дальнейшая судьба Мишель , и всё предварительное общение , когда не по одному разу обговариваются и обсуждаются все возможные дальнейшие действия , всё этоделается  не просто для” галочки ” ...

А насчёт ситуации с ребёнком... Можно конечно сделать акцент и на этом ,как жестокость и бессердечие нанесли травму , НО ! Ведь эту ситуацию в какой то мере спровоцировала сама семья - о том что Мишель уже окончательно останется жить в семье речи не было с самого начала , и во избежании ненужных переживаний  возможно  было ребёнку обьяснить что Мишель приедет просто погостить , познакомится . Меньше бы было ненужных эмоций и переживаний .. И именно поэтому , именно из за того что кто то решил что все правила , все ИС - это лишь  формальная условность  возникла данная ситуация .. Много слов написано как Мишель «влилась в семью «, как ее холили и лелеяли .. Но жестокий куратор , наплевав на все чувства , приехала и собаку забрала ! Ну что тут скажешь , Ужас !! 

Но неужели никто ни на секунду не подумал : почему ?? Почему  Оксана , которая с каждой своей подопечной проходит весь непростой путь к родному и единственному дому , и которая уже и после  счастливого финала , не забывает о своих подопечных , всегда на связи и ,если возникает  необходимость , помогает всегда когда к ней обращаются ? Ну нет , зачем ?? Гораздо увлекательнее  поучаствовать в таких вот скандалах / интригах / расследованиях ... И скрин шоты пригодятся , и фото , и ещё много чего .. Главное что б страсти кипели ! И вперёд , начинается « как так можно » , » отдайте - верните« , « куратор - монстр « .. 

Еще раз повторю : можно писать про несправедливость , можно описывать жестосердие и собственные страдания , можно писать о том как собака была счастлива , и ещё много чего .. Но достаточно посмотреть на Мишель , достаточно увидеть разницу какая была неделю назад и какая сейчас - и все ! И не нужно никаких слов , решение приходит сразу и единственное !

И , пожалуйста , давайте уже не будем делать акцент на ребёнке !! Ничего сверхбесчеловечного не произошло !!! Никто собаку из рук не вырывал , никто никого не оскорблял! Мишель погостила и уехала . У ребёнка есть много домашних любимцев помимо Мишель , и не надо нагнетать и акцентировать , есть и собачки ,и котик , и ещё парочку пушистых домочадцев !! А то получается что одна жестокосердная Оксана во всем виновата , а мама , которая , как взрослый человек прекрасно была осведомлена о всех условиях и правилах , но которая сразу решила что вопрос закрыт - собака наша , и давай во все колокола сообщать о событии которого ещё и не случилось .. и о ребёнке как то не думалось , и всему белому свету  по секрету , а мнение и решение куратора ей уже было не интересно . Главное ребёнка не обидеть ведь , а на собаку по фиг .. 

я видела Мишель не один раз , в разное время .. когда только забрали девочку - она была потерянная , с недоверчиво - испуганным взглядом ,.. Я видела ее через время , когда уже на передержке она стала раскрываться , она поверила в людей , она расцвела и глазки сияли , и опять сегодня уже ... я увидела ту Мишель , с потухшим взглядом , безликую , худую ( ребёнок похудел за неделью почти на два кг ..) 

И безусловно , все желающие  могут и дальше высказаться и «пройтись  по жестокосердному Куратору” , ” пострадавшая сторона” может выкладывать скрин шоты/ фото / свидетельства очевидцев и т п , НО !!! Есть реальная ситуация , есть правда , и в конце концов , есть Мишель , есть ее судьба , и несмотря ни на какие разговоры и осуждения / рассуждения , Оксана сделать всё возможное и( уверенна что и невозможное ) , но у малышки будет самая счастливая судьба  в дальнейшем , у неё будет именно ее самая лучшая семья !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глядя на эти фото, так и хочется ответить словами Оксаны про постановочные фото.... 

очень желаю Мишель, чтобы как можно меньше у неё впредь случалось вот таких:"приехала, погостила недельку и уехала", только потому что так решил куратор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Лера&Чили сказал:

Вот таку Мишель я увидела сегодня ... 

B6432521-1DD1-420C-BBF3-C4AC9F907A5A.jpeg

DC28AA1B-952D-4E91-B3F1-D3C3CA2134F3.jpeg

7D55D268-5417-46DA-924D-FB3D5CE9AF49.jpeg

Лена, так не честно, ей Богу, эти фото могут быть от того, что Мишель страдает из за того, что Оксана ее забрала и сфоткать собаку можно в таком ракурсе, что и мои уродами будут!

Насчет похудела, Лаки в первую неделю на передержке тоже скинул 2 кг, и что? Собака привыкала. Может и стресс был. Это нормально. У Оксаны электронный безмен в глазах,  что она так вот на взгляд оценила потерю 2 кг?!

А вот устраивпть сцены при ребенке НЕ НОРМАЛЬНО! Я бы прибила за такое. Эти многоходовки - откровенная гадость. 

И почему Лен ты, а не Оксана отвечает? Странно это. Оксана все читала, это же видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу еще одну вещь,  если бы я знала заранее о той системе переустройства животных и действиях кураторов здесь, то никогда бы не взяла отсюда собаку. 

Я понимаю, почему с меня не брали расписок, мои собаки никому не нужны были больше, Арзу, списанная из МВД 8 лет  и больная, Элли с ее дирофилляриозом.  Они не интересовали никого. 

Единственное светлое пятно, это то, как переустраивала Клайда Юля, там все было открыто, честно и позитивно. Мы до сих пор на связи. И я каждый день ее благодарю за такое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация,заставила задуматься ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анна Рудня сказал:

Скажу еще одну вещь,  если бы я знала заранее о той системе переустройства животных и действиях кураторов здесь, то никогда бы не взяла отсюда собаку. 

Я понимаю, почему с меня не брали расписок, мои собаки никому не нужны были больше, Арзу, списанная из МВД 8 лет  и больная, Элли с ее дирофилляриозом.  Они не интересовали никого. 

Единственное светлое пятно, это то, как переустраивала Клайда Юля, там все было открыто, честно и позитивно. Мы до сих пор на связи. И я каждый день ее благодарю за такое отношение.

Аня, как сказал мне один человек мне, одинокой незамужней девушке без машины отсюда никогда бы собаку не отдали. И мне повезло что благодаря тому что у нас есть общие знакомые и они посоветовали посмотреть твою страницу на Фейсбуке я нашла свою собаку. И мой куратор смогла мне ее доверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

. И мне повезло что благодаря тому что у нас есть общие знакомые и они посоветовали посмотреть твою страницу на Фейсбуке я нашла свою собаку. И мой куратор смогла мне ее доверить. 

Как здорово,  и кто эти знакомые?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Меня в этой теме адвокатом никто не назначал и уверенна, что Ксюша сама всё напишет. Я за полтора года уже со счёта сбилась скольких лабррдевочек Оксанка спасла и нашла им достойных родителей, честь ей и хвала за это. Во всех темах Ксюша чувствует какой девочке какая нужна семья. А на счёт "жестокого" куратора я бы сделала корректировку - жесткий куратор, что правильно, т.к.  Оксана ответственно относится к устройству своих лабродевочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Скажу еще одну вещь,  если бы я знала заранее о той системе переустройства животных и действиях кураторов здесь, то никогда бы не взяла отсюда собаку. 

Я понимаю, почему с меня не брали расписок, мои собаки никому не нужны были больше, Арзу, списанная из МВД 8 лет  и больная, Элли с ее дирофилляриозом.  Они не интересовали никого. 

Единственное светлое пятно, это то, как переустраивала Клайда Юля, там все было открыто, честно и позитивно. Мы до сих пор на связи. И я каждый день ее благодарю за такое отношение.

Я тему не читала, только открыла,  но от твоего комментария в шоке. Я прошу тебя объясниться насчёт того, что мы тебе якобы сбагрили Элли, и она никому не нужна, а не ты решила оставить. И о моей якобы плохой системе переустройства тебе. Хотя бы в личку, чтобы тему не засорять, историю не читала собаки - не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Анна Рудня сказал:

 

Я понимаю, почему с меня не брали расписок, мои собаки никому не нужны были больше, Арзу, списанная из МВД 8 лет  и больная, Элли с ее дирофилляриозом.  

Анют, и с меня расписок никто не брал, а зачем? Мне ведь и самой было понятно, что за моими детками очередь не выстроиться и это моё решение. Юле за Ляльку я до сих пор приветики шлю, Балушека моего тоже все видят). А Ксюша регулярно в темах своих лабродевочек выкладывает фотки счастливых деток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поддержу( это просто нечестно и жестоко... мои фото жизнерадостной Мишель не устраивали... и потом, как не стыдно писать про килограммы(( мне вообще говорили под страхом смерти, что не дай Бог раскормите, отдали стаканчик, указали норму корма, которой мы строго придерживались( собака была и есть в прекрасном состоянии и это неправильно, здесь теперь все так преподносить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто вообще сказал, что я одинокая незамужняя женщина без машины?!?((( я Оксане сказала, что у меня закончился срок действия прав!!! И я поэтому именно не смогла сама приехать!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Я тему не читала, только открыла,  но от твоего комментария в шоке. Я прошу тебя объясниться насчёт того, что мы тебе якобы сбагрили Элли, и она никому не нужна, а не ты решила оставить. И о моей якобы плохой системе переустройства тебе. Хотя бы в личку, чтобы тему не засорять, историю не читала собаки - не знаю. 

Обязательно.  И тебя я не хотела обидеть. Это уж точно. И слова сбагрили не было. 

Короче. Мы уже все выяснили. Ивсем сообщаю, войны не будет,  не надейтесь:default_happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно писать много букв, и оправдываться за очень нелицеприятное поведение, и возможно люди которые не знают ситуацию, конечно встанут на сторону куратора, но вот почему возникают мягко говоря сомнения. Первое, если куратор такой гиперответственный, и может за пять минут на улице, на один взгляд определить, что собаку мучили неделю, то почему собаку отдавали, не посмотрев заранее условия ее прибывания, пообщавшись и не разобравшись в принципе. И почему на приглашение войти и посмотреть условие проживания, не принимая решения за 5 минут на улице, в лице поддержки мужчины,  перед хрупкой девушкой и маленьким ребенком, видимо рассчитывая на шок и непредсказуемость ситуации, что люди просто не смогут ничем противостоять, и отстоять свою правоту. Тут просто на первый взгляд, приходит на ум, что хитрым образом,  куратор и человек у которого жила собака, уже решили, что собака им нужна самим, и нашли бесплатную передержку, на время возможно отъезда или каких других дел, я даже не знаю, что можно еще предположить, и как понять людей, и их действия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...