Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О переустройстве одной собаки


SoloAlèna

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Лера&Чили сказал:

Ну по видимому я собаковод не опытный , пока буду опыта набираться  возможно травмирую чью то нежную собачью душу .. но очень постараюсь этого избежать .. спасибо за наставление .

Речь не о вас, разумеется. И нежная собачья душа видимо для вас отличный способ поржать.

Я не ссоры ради это писала, просто вот зачем писать такие очевидные нестыковки? За лохов всех держите видимо? Ваше право, но это заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Все здесь люди взрослые ,у каждого свой опыт ,своя больная мозоль, свои доводы и СВОЙ кошелек.

Поэтому просто как бы вам не было жаль пристраиваемую собаку ,но вы не доверяете/ не уверены в кураторе - не надо помогать. На форуме достаточно кураторов и собак на любое мировоззрение и религию, чтобы проявить свою щедрость души в виде передержки и/или финансов.

И будет мир и покой, и счастье подопечным собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Катя Кубло сказал:

«Дети взрослые- переживут», «мужей можно найти новых» - главное СОБАКА. 

Совершенно верно. Люди сами разберутся со своей жизнью, со своими болезнями,эмоциями, переживаниями, нищетой, неустроенностью. На то они и люди!Все в их  руках .А собака бесправное и слабое существо, которому может помочь только человек, который за нее отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Босс сказал:

Читаю второй день и понимаю одно... как жаль что Мишель не умеет говорить!!! Она бы рассказала где ей хорошо, а где не очень.

Скажу по секрету, она мне сказала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Орлова Лидия сказал:

Мне показалось,или показалось? Вот и развязка!

Что Вам показалось то ??? В чем развязка ? В том что прийдет время и у Мишель обязательно будет ее дом ? Что другой вариант это : когда прийдет время и будет счастливый финал : у неё есть Ее человек и есть ее дом ? Я не сомневаюсь что так и будет !! Прийдет время  и всё будет хорошо ! Мишель обязательно найдёт своих людей ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот после последней передержки приняла решение НИКОГДА НИКОМУ Босса не оставлю! Хотя первые 2 раза все было супер! Как курорт! А вот третий раз-просто КАПЕЦ! Словно подменили человека за сутки! Я и по Боссу вижу что ему надо только со мной, ну его, лечение мое, ребенок важнее! А Мишель я не видела, не знаю и истину знают те немногие, кто в реале знает Мишель и сама Мишель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лера&Чили сказал:

Что Вам показалось то ??? В чем развязка ? В том что прийдет время и у Мишель обязательно будет ее дом ? Что другой вариант это : когда прийдет время и будет счастливый финал : у неё есть Ее человек и есть ее дом ? Я не сомневаюсь что так и будет !! Прийдет время  и всё будет хорошо ! Мишель обязательно найдёт своих людей ! 

Значит не показалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Скажу по секрету, она мне сказала))

Ох, Ксюша, ох затейница:default_lol_2:). А ведь собаки честнее чем мы люди, они врать то не умеют))). Улетаю на метле из этой темы к своей Стае):default_bigwink:, Ксюш , загляни в нашу темку, обещанное приглашение уже не за горами:default_happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Судя по возрасту вы мне годитесь в дочери!Молодая, лучше уж выйти погулять по предновогодней Москве, пообщаться, чем тратить свое время на поучение взрослой женщины. Какая все таки зараза это интернет:default_lol_2:

Я Вас не поучаю! Где Вы видели это?

Я к каждому куратору отношусь с уважением!И знаю что практически 80% кураторов, старше меня в 2 раза!

А за совет по поводу прогулки,эх было бы все так просто в нашей жизни!С удовольствием воспользовалась бы Вашим предложением.

Хорошей Вам работы.Спасибо за переустроенных собак!И дай Бог их будет еще больше на Вашем счету!(не сарказм,искреннее желание)

С наступающими праздниками Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Есть конкретное предложение. Кто хочет показать пример как надо искать новый дом собаке,дайте мастер класс! Возьмите себе сейчас потеряху, грязную, несчастную, отмойте, подлечите и вперед на поиски самого лучшего дома! Уверяю, очень интересное занятие и главное  затратное по времени! Тогда уж точно не останется лишнего времени переливать из пустого в порожнее .Сейчас я вижу отличную командную сплоченность в раздаче советов,в критике и осуждении, вот бы такую, когда нужна срочная помощь! Когда совсем рядом, не строй рынке, на дороге, на бензозаправке валяется несчастная,брошенная душа, вот когда нужно молниеносное реагирование и командная работа! А критиковать это конечно легче и не затратно!Подходит к концу год собаки и у меня на душе радость  и счастье от того, что за этот год десять несчастных душ,десять моих кураторских  девчонок вырвались из ада прошлой жизни и счастливы. Желаю и Вам испытать такое чувство!  Все эти разборки , просто тараканья возня по сравнению с этим счастьем! Попробуйте, это чувство ни с чем не сравнится! И возможно, тогда Вы другими глазами посмотрите на мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шабаш все продолжается... И что, никто не видит, что это театр одного актера? Да, можно понять слезы Алены по поводу забраной собаки, но почему она была уверена, что Мишель останется у нее? И еще раз повторюсь, что все вопросы решаются с куратором. А не выливается обида в тему так "полюбившейся" собаки. Наговорить гадостей может каждый, это легко и отвечать за свои слова не придется.
 Изначально, только придя на форум, думала что здесь собрались зрелые личности. Ведь столько сил, души, времени необходимо для спасения хвостиков. Это не каждому под силу. Зубры форума всегда вызывали уважение своей повседневной работой.
 Так почему и за что поливается грязью куратор, который подарила новую счастливую жизнь многим казалось бы безнадежным собакам? Потому что она не сидит в теме, охая по поводу очередной бедолаги, а трезво оценивает свои силы и берется за спасение? Потому что ищет своим подопечным любящий дом?
Почему взрослые и умные люди сразу не ответили автору всей этой каши, что так не поступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, так и не увидела причин,почему семья не подошла, одни говорят "не смейте нападать", вторые "А мы не нападаем . Может мне, я не догоняю с полунамеков, простыми словами объяснить, что не так. Оксана хорошая, семья отличная, что НЕ ТАК!  Я даже готова услышать, что просто чуйка куратора. Но обижать тех, кто недопонял не надо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

Оксана хорошая, семья отличная, что НЕ ТАК!  

Я и не говорила, что семья плохая.

 

4 минуты назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

просто чуйка куратора

Шепотом тссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

Эх, так и не увидела причин,почему семья не подошла, одни говорят "не смейте нападать", вторые "А мы не нападаем . Может мне, я не догоняю с полунамеков, простыми словами объяснить, что не так. Оксана хорошая, семья отличная, что НЕ ТАК!  Я даже готова услышать, что просто чуйка куратора. Но обижать тех, кто недопонял не надо. 

 

ПРичина ?  Да она простая )))) просто создалась тема, где можно друг другу наговорить гадостей, которые скапливались на протяжение определенного времени, точились зубки, коготки, тайком плевали в спину, и т.д.    И на конец появилась  она - "ПРИЧИНА " в лице Оксаны. КАК же так?! - НЕ доверила, и забрала !!!!!! Да кто она такая?!, Как она могла ????  МОГЛА !!!!!!! БРАВО !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Совершенно верно. Люди сами разберутся со своей жизнью, со своими болезнями,эмоциями, переживаниями, нищетой, неустроенностью. На то они и люди!Все в их  руках .А собака бесправное и слабое существо, которому может помочь только человек, который за нее отвечает.

«Совершенно верно», поэтому не надо людей тыкать носом в том, что по чьему-то мнению им нужно исправить в их жизни. Люди разберутся сами. У всех есть и голова на плечах, и жизненный опыт, и чувства. Марионетки бывают только в театре и магазинах игрушек. 

И если все время «ходить по трупам», можно остаться в окружении «бесправных существ» без единого желающего помочь. 

И дело тут не в том, что кто-то решил кого-то у кого-то забрать. А в том, что если решил- делай, но делай с наименьшими моральными потерями для всех участников процесса. Здесь не  поле боя, здесь попытка сделать счасливой как минимум одну душу. Обрубив связь, показав спину, лишаем шанса ещё кого-то... и это не упрёк, это реалии жизни.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Ничего такого я в теме не увидела! Никто не нападал и не говорил гадостей, я вообще не понимаю, у кого из пишущих вы все это увидели. Ерунда какая то!

Просто спокойно спросили, почему, итог:шепотом чуйка) Верю. ( это я отвечаю Фаби и Варе).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

Эх, так и не увидела причин,почему семья не подошла, 

 

Я уверенна, что Ксюша увидела причины))) и ещё я точно знаю, что у Мишельки, впрочем как и у всех Ксюшиных лабродевочек,  будет самае лучшая семья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Аня Рудня и та уже успокоилась, а всю ночь не спала , так переживала!

Отвечу словами популярного киногероя: " Знаешь,  Шарапов, плохой человек твой Жеглов, люди для него - мусор!"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

3 минуты назад, Матисон сказал:

Я уверенна, что Ксюша увидела причины))) и ещё я точно знаю, что у Мишельки, впрочем как и у всех Ксюшиных лабродевочек,  будет самае лучшая семья!

Что то я не понимаю, я про Фому, мне про Ерему. Да никто не сомневается, что все будет прекрасно). Речь была совершенно о другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна Рудня сказал:

Отвечу словами популярного киногероя: " Знаешь,  Шарапов, плохой человек твой Жеглов, люди для него - мусор!"

 

Насчет Жеглова))) таки-да, неоднозначный персонаж. И плохим не назвать, и положительным сложно

Но цели достиг... ой, все мы заниматься. Нам восстанавливаться надо, выспались и улица ждет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну нельзя так !!!!!!!  Вы кураторы!!!! должны стоять друг за друга !!!! Быть рядом, помогать друг другу. От этого и идет сплоченная команда, что бы не случилось. Мы все " болеем " за наших хвостиков , просим помощи друг у друга.  И работать легче, когда кто ниб на подхвате. А тут " ВИЛЫ " в спину !!!!  Давайте уберем весь это негатив , оставим все свои обиды, в этом году . Войдем в Новый 2019  с новыми силами, с уважением к друг другу !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Матисон сказал:

Я уверенна, что Ксюша увидела причины))) и ещё я точно знаю, что у Мишельки, впрочем как и у всех Ксюшиных лабродевочек,  будет самае лучшая семья!

Я думаю никто не сомневается в том что у Мишель будет самая лучшая семья. Но если даже есть однозначные сомнения именно в этих людях, то почему их не озвучить для других кураторов? Собак много всегда, а хороших ручек  и опытных кураторов которые "видят" что пошло не так мало. 

Я очень уважаю то что делают кураторы, и то что делает Оксана в частности. Просто хочется больше прозрачности в темах. 

Мне не раз до Дины отказывали только потому что я не замужем и без машины. Но мне об этом говорили честно и открыто. И тут, на форуме, не каждый куратор отдал бы мне собаку. 

И помогать потеряшкам я буду вне зависимости от симпатий к куратору. Просто мне жаль собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная ситуация, никому не пожелал бы в такой оказаться, особенно, собаке.

 

Кто хоть раз пристраивал собаку знает, какая это ответственность. Постоянные мысли о правильности этого решения преследуют еще очень долго. Да и едва ли кто-то, кроме куратора, знает ситуацию лучше.

 

Взявшему собаку тоже непросто, нужно подстраиваться под нового члена семьи со своим, неизвестным характером. Но в то же время, многие еще на стадии поиска "прикипают" именно к конкретной собаке, особенно, если она на передержках уже не один месяц и ее история довольно подробно описана на форуме.

 

Ну и была хорошая тема про адаптацию собаки у нового хозяина, где русским по белому было указано, что собака привыкает к новому хозяину минимум год. И привыкать может не более 4х раз.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна Рудня сказал:

 

 

 

2 минуты назад, Наталья Урбан Гретта сказал:

 

Что то я не понимаю, я про Фому, мне про Ерему. Да никто не сомневается, что все будет прекрасно). Речь была совершенно о другом.

Да, срочно в свою Стаю улетаю и покидаю данную тему))). Всем добрых снов))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...