Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О переустройстве одной собаки


SoloAlèna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Оксана куратор моей Барбариски, которую вы-форумчане и она спасли с промзоны. С ней я познакомилась через 2 недели после регистрации на форуме.

 Общались по телефону, приезжала знакомиться с Барби.

 У меня двое детей (5 и 10 лет мальчишки), ни разу не собачница, наверное, самый "ужасный" претендент, но в мне дал шанс именно этот придирчивый куратор ))))

 

Ясно понимала, что беру собаку на испытательный срок!!! Поэтому еще до приезда Барби в дом детям, было все про нее рассказано и они знали, что если мы не справимся или они будут ее обижать, то куратор девочку заберет.

 

Я не знаю, как работают другие кураторы, после того, как подопечный попадает в семью, но могу рассказать, как работает Оксана и ее команда. Для меня создается отдельный чат, в котором я могу задать любой "глупый" вопрос и на него мне дадут полный и развернутый ответ. После приезда девочки к нам, я обратила внимание, на то, что собака чешет уши, как оказалось был отит. Через день куратор была у меня с препаратами, показала, как чистить уши и ухаживать за ними, а живу от нее далеко не на соседней улице. Оксана и Лена-Чили доступны для меня 24 часа в сутки и я всегда могу к ним обратиться за помощью и советом.

 

Я не знаю семью, в которую устраивалась Мишель, ничего не могу про них сказать, но любой человек, который прочитает истории спасенных хвостиков, которые прошли через руки Оксаны, будет ясно представлять, что за человек и куратор Оксана!!!

 

P.S.: надеюсь, что этот эпизод не отобьет у нее желание заниматься дальше этим нелегким делом, как кураторство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо куратору за ответ. Это хорошо, что ответ предельно откровенный, что не понять главное трудно:

1. когда собираются деньги на лечение, перевозку и т.д., форумчане - это замечательные, отзывчивые и щедрые люди.

2. когда отзывчивые форумчане поинтересовались, а что в итоге происходит-то, то они - это те, которые " замерли в ожидании моего ответа,запахло жареным,хочется крови", "зрительный зал полон".

Да, в искренности вам не откажешь:)))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лера&Чили сказал:

А Олега Оксана попросила приехать именно потому что он , как никто другой , знает и понимает Мишель .. И изначально предполагалось навестить Мишель 

Если Олег передержка, то крайне странно. 

Просто навестить человеку, которого собака любит и опять уехать? Так ведь не делают, не вводите в заблуждение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Лера&Чили сказал:

И каждый высказался , и каждый уже рванул осуждать и обвинять .. И уже совсем не важно что и как на самом деле

На колу мочало начинай с начала...

В том то и дело, что только домыслы и догадки, и ты же прекрасно знаешь, что из этого получается. Ни кто не подумал Как было на самом деле...., так ни кто и не рассказал, кроме Алены. Все кто знал ситуацию изнутри не остановили разгорающийся скандал, а тока дровишек подкидывали. Ну и нафига?

Последний вопрос риторический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Лера&Чили сказал:

Нет , ну в самом деле ,  к чему это всё?? Кто стихи пишет , кто просто любит , а кто любит в стихах - это личное дело каждого ... И какое отношение это имеет к конкретной ситуации .. Откуда вдруг вы вычитали что  счастливые фото в соц сети это плохо , что любая возможность поделиться  информацией о нуждающихся в помощи собаках это плохо , и кто кого просил заткнутся и закрыть рот ? Где написано что куратор Царь и Бог ?  Из вполне конкретной ситуации , которую , надо сказать , преподнесли под удобным акцентом  , сразу развилась и распространилась додуманная в необходимом русле история .. И каждый высказался , и каждый уже рванул осуждать и обвинять .. И уже совсем не важно что и как на самом деле .. Да и не интересно .. Интересно  пообсуждать , оценить и осудить .. Ну как же , обманули , обидели, оскорбили ..  В чем собственно претензии пострадавшей стороны ? Что куратор не обозначила цель приезда ? А на основании чего утверждается что цель была именно забрать Мишель ??

Если бы действительно у высказавшихся был интерес понять, то прежде чем бросаться на защиту невинно пострадавших , как минимум можно было просто разобраться и понять.. Для того что бы просто « приехать забрать » Оксане совершенно не нужно было  просить Олега составить ей компанию , свои кураторский обязанности она могла выполнить сама .. А Олега Оксана попросила приехать именно потому что он , как никто другой , знает и понимает Мишель .. И изначально предполагалось навестить Мишель и обсудить дальнейшее , если бы возникли вопросы по поведению Олег мог помочь и подсказать .. Но кому интересна такая реальность ? Гораздо эффектнее звучит версия о « группе захвата « в составе жестокого куратора и ” мужчины за спиной ”.. А уж дальше всё по предложенному сценарию ..  И никто вообще даже не захотел понять какие чувства - мысли пережила Оксана  когда увидела Мишельку .. Опять же , зачем ? Зачем понимать что принятие решения для Оксаны было очень не простым ..и уж точно она не просчитывала и не выгадывала  последствия своего решения , она его приняла и уверенна в нем .. Можно соглашаться , можно не соглашаться , но  именно куратор отвечает за собаку , поэтому ей решать и спрос с неё .Но для трагедийного сценария именно версия « позвонила , не сказала , не предупредила о намерениях - приехала с группой захвата и отобрала » гораздо уместнее .. Да уж .. так готовила захват , что увидев собаку , схватила и ускакала , даже не вспомнив про мешок  корма оставшийся в квартире .. 

Но ведь реальные детали и реальная ситуация не интересна , гораздо увлекательнее порассуждать , пообсуждать , поосуждать ..

и уже пошли - поехали  разочарование и сомнения , выводы и приговоры , фото - соц сети и взалмашный куратор ,которыйякобы  из за ” искренних - сердечных ” фото вдруг забирает собаку из замечательной семьи ...ну да , если вам так удобнее видеть ситуацию , то безусловно  иная реальность уж точно не имеет для вас значения . 

Выводы взяты на основании того, какие причины озвучил куратор в своем пояснении, и главная, это недостаточно красочно описывалась каждая минута жизни Мишель и слишком много лайков.  Мужчина Олег, если бы приехал дать кинологический совет, мог его дать, а не просто подойти и забрать собаку, не узнав ничего, и не пообщавшись. Ситуация была такой, какой была, и никакой другой, как бы сейчас не пытались это перевернуть, и найти хоть какие-то объективные и понятные всем причины, а не только друзьям куратора. И это факт, причины того, что собаку забрали, очень субъективные, но как все уже поняли куратор решает, захотел дал, захотел забрал, даже не проверив и не познакомившись с условиями проживания собаки. Очень несправедливо то, что именно эта собака понравилась Алене, так как была бы другая собака, с более объективным и благодарным куратором, то сейчас бы был ещё один позитивный хэппи энд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера,это все замечательно,я завидую Оксане,что у нее есть такой человек который готов горло перегрызть за нее!Я тоже хочу что бы у меня был такой человек,помимо мужа который бы всегда подставил своё плечо и спину!За это Вам спасибо.

Но почему же Оксана сама за себя не стоит?Почему Вы горой за нее продолжаете биться?Тут палка о двух концах и встать на чью либо сторону просто нет возможности,с одной стороны куратору виднее,с другой стороны куратор некорректно повел себя с людьми.

Она могла еще вчера выйти на форум,я более чем уверенна,у нее была данная возможность,что бы вот все вот это *авно тут не лилось с нескончаемым потоком,просто принялась позиция наблюдателя и обдумывания,как же разгрести данный скандал.

Желаю удачи собаке и куратору в поисках новых "ЛУЧШИХ" хозяев,хотя я так предполагаю она уже имеет хозяина в лице Олега (пусть я буду не права,возможно)

Знаете, помнится мне в 2011-2012 году,мы все вместе человек по 10-15 собирались в кафе,делили макеты расклеивали,была коллективная работа!!!И я в этом учавствовала будучи 18 летней девочкой!ВСЕ ДЕЛАЛИ ВСЕ ВО БЛАГО СОБАКАМ.А сейчас прошло 7 лет,и все зазнались,гордыня у всех и все друг друга тихо ненавидят...тихо...если можно было бы так сказать...я думаю в этой теме все и встало на круги своя обо всех.

Мне очень жаль,что той КОМАНДЫ больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ночи тихо наблюдала... в итоге ничего нового и интересного. А главное потом в других темах будет звучать вопрос «почему никто не хочет помогать передержкой» и прочие... вот вам ответ.

потому что «куратору» дозволено все, и не нужно считаться ни с проблемами, ни с чувствами людей. «Дети взрослые- переживут», «мужей можно найти новых» - главное СОБАКА. Да не бывает так, ребята. Главное, наверное, научиться взаимодействовать и вместе радоваться всему хорошему, или идти плечо к плечу, когда хреново. И собак счастливых при несчастных хозяевах не бывает... когда мы научимся уважать оппонента и соратника, тогда и помощь будет. А так, да, имеем, что имеем... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю второй день и понимаю одно... как жаль что Мишель не умеет говорить!!! Она бы рассказала где ей хорошо, а где не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Если Олег передержка, то крайне странно. 

Просто навестить человеку, которого собака любит и опять уехать? Так ведь не делают, не вводите в заблуждение. 

Возможно что то странно для Вас , другим это таковым не кажется ...  собака пожила на передержке месяц и сразу вот любовь .. и когда собакам приходится за время переустройства переменить не одну передержку ? каждый раз любовь прям у собаки ..

Как делают / не делают по видимому  у нас разное понимание ..Написано то , что написано , если видится что то между строк тут уж кто как хочет видеть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Лера&Чили сказал:

собака пожила на передержке месяц и сразу вот любовь ..

Реально считаете, что для привязанности собаке надо годы? Месяца достаточно и видеть того к кому привязалась и чтобы он опять уехал.....вы серьёзно? Это травма для собаки и опытный собаковод на такое не пойдёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lini сказал:

 

Но почему же Оксана сама за себя не стоит?

Вы что пишите то, девочки? С какой стати Ксюша должна оправдываться перед всеми???? Вы хоть одна пристроили, спасли столько собак как Ксюша и Лена АААА?. Вы все хором бензина столько сожгли как Ксюша? Не слышу? Вы мотались как она в Усть....здюйск и разговаривали с быдлами? Вы Алечкину темку просмотрите с каким монстром Ксюша общалась! Ксюша расписку от армяна выложила, что выкупила Барбариску за 10 тыс.(СВОИХ!!!) рублей, никто внимания не обратил! Стыдно мне очень... перед Ксюшей, перед Олегом..., перед всеми кураторами (а их очень мало на Форуме).  Стыдно ... Потрещать клювами мы все можем, а вот реально кто помогает - их по пальцам пересчитать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Bortlab сказал:

этот эпизод не отобьет у нее желание заниматься дальше этим нелегким делом, как кураторство.

Ольчик, да вот уже подумываю перейти из разряда действующих игроков в разряд консультирующего тренера!:default_bigwink:Это ж гораздо удобнее и комфортнее сидя на диване раздавать советы и производить разбор полетов!И кстати намного выгоднее в финансовом отношении! Жаль, что в темах не предусмотрены финансовые отчеты о расходах кураторов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Lini сказал:

Лера,это все замечательно,я завидую Оксане,что у нее есть такой человек который готов горло перегрызть за нее!Я тоже хочу что бы у меня был такой человек,помимо мужа который бы всегда подставил своё плечо и спину!За это Вам спасибо.

Но почему же Оксана сама за себя не стоит?Почему Вы горой за нее продолжаете биться?Тут палка о двух концах и встать на чью либо сторону просто нет возможности,с одной стороны куратору виднее,с другой стороны куратор некорректно повел себя с людьми.

Она могла еще вчера выйти на форум,я более чем уверенна,у нее была данная возможность,что бы вот все вот это *авно тут не лилось с нескончаемым потоком,просто принялась позиция наблюдателя и обдумывания,как же разгрести данный скандал.

Желаю удачи собаке и куратору в поисках новых "ЛУЧШИХ" хозяев,хотя я так предполагаю она уже имеет хозяина в лице Олега (пусть я буду не права,возможно)

Знаете, помнится мне в 2011-2012 году,мы все вместе человек по 10-15 собирались в кафе,делили макеты расклеивали,была коллективная работа!!!И я в этом учавствовала будучи 18 летней девочкой!ВСЕ ДЕЛАЛИ ВСЕ ВО БЛАГО СОБАКАМ.А сейчас прошло 7 лет,и все зазнались,гордыня у всех и все друг друга тихо ненавидят...тихо...если можно было бы так сказать...я думаю в этой теме все и встало на круги своя обо всех.

Мне очень жаль,что той КОМАНДЫ больше нет.

Алина , ну почему Вы считаете что цель моих постов именно защитить Оксану ?? Оксана вполне в состоянии ответить сама ..  я пишу потому что  данная ситуация мне известна в деталях , в отличии от других я знаю что и как происходило ...

и опять же , ну зачем нужны домыслы насчёт передержки ? Если бы вопрос стоял именно оставить Мишель на пмж , никто бы даже и думал устраивать смотрины, ИС . Олег достойнейший и ответственный человек , и никогда бы не стал провоцировать неправильные и непорядочные ситуации . Мы очень благодарны ему за терпение и отзывчивость , только и всего .. Ну почему же всем так хочется « искать кошку в темной  комнате « ? Ее там нет ! 

А насчёт ненависти , придирок , и т д - мне давно уж не интересно кто / зачем / и почему ... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Гарик-плюшка сказал:

когда отзывчивые форумчане поинтересовались

Форумчане не поинтересовались, а заранее уже сделали выводы и это большая разница. Я человек прямой и никогда не перед кем не лебежу в отличии от некоторых. Если Вы считаете, что помогли финансово и имеете право меня оскорблять своими домыслами, то очень ошибаетесь.Я бесконечно благодарна тем, кто приходит на помощь, но не позволю обвинять меня в непорядочности . Имейте это ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Томуся сказал:

На колу мочало начинай с начала...

В том то и дело, что только домыслы и догадки, и ты же прекрасно знаешь, что из этого получается. Ни кто не подумал Как было на самом деле...., так ни кто и не рассказал, кроме Алены. Все кто знал ситуацию изнутри не остановили разгорающийся скандал, а тока дровишек подкидывали. Ну и нафига?

Последний вопрос риторический. 

Тома, останавливать скандал бесполезно, это одно из удовольствий, за которым приходят люди на форум.И ты это прекрасно знаешь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Реально считаете, что для привязанности собаке надо годы? Месяца достаточно и видеть того к кому привязалась и чтобы он опять уехал.....вы серьёзно? Это травма для собаки и опытный собаковод на такое не пойдёт. 

Ну по видимому я собаковод не опытный , пока буду опыта набираться  возможно травмирую чью то нежную собачью душу .. но очень постараюсь этого избежать .. спасибо за наставление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ladyss сказал:

Выводы взяты на основании того, какие причины озвучил куратор в своем пояснении, и главная, это недостаточно красочно описывалась каждая минута жизни Мишель и слишком много лайков.  Мужчина Олег, если бы приехал дать кинологический совет, мог его дать, а не просто подойти и забрать собаку, не узнав ничего, и не пообщавшись. Ситуация была такой, какой была, и никакой другой, как бы сейчас не пытались это перевернуть, и найти хоть какие-то объективные и понятные всем причины, а не только друзьям куратора. И это факт, причины того, что собаку забрали, очень субъективные, но как все уже поняли куратор решает, захотел дал, захотел забрал, даже не проверив и не познакомившись с условиями проживания собаки. Очень несправедливо то, что именно эта собака понравилась Алене, так как была бы другая собака, с более объективным и благодарным куратором, то сейчас бы был ещё один позитивный хэппи энд. 

Угомонитесь Вы уже, сколько уж можно так расшибаться !Аня Рудня и та уже успокоилась, а всю ночь не спала , так переживала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Тома, останавливать скандал бесполезно, это одно из удовольствий, за которым приходят люди на форум.И ты это прекрасно знаешь

И ты знаешь. И главное знаешь как остановить.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ladyss сказал:

Выводы взяты на основании того, какие причины озвучил куратор в своем пояснении, и главная, это недостаточно красочно описывалась каждая минута жизни Мишель и слишком много лайков.  Мужчина Олег, если бы приехал дать кинологический совет, мог его дать, а не просто подойти и забрать собаку, не узнав ничего, и не пообщавшись. Ситуация была такой, какой была, и никакой другой, как бы сейчас не пытались это перевернуть, и найти хоть какие-то объективные и понятные всем причины, а не только друзьям куратора. И это факт, причины того, что собаку забрали, очень субъективные, но как все уже поняли куратор решает, захотел дал, захотел забрал, даже не проверив и не познакомившись с условиями проживания собаки. Очень несправедливо то, что именно эта собака понравилась Алене, так как была бы другая собака, с более объективным и благодарным куратором, то сейчас бы был ещё один позитивный хэппи энд. 

Или другой вариант ( и он обязательно будет !) - Мишель повезло и у неё есть именно Ее человек , именно ее семья и лучший дом ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Lini сказал:

Но почему же Оксана сама за себя не стоит

Читайте внимательно мой пост выше! Вы наверное плохо меня знает, я не из тех, кто прячется за спины. И Ваши домыслы могла я или не могла ответить раньше как то странненько выглядят. Я уж подошла к окну и проверила, не установлены ли у меня камеры и не наблюдаете ли вы за мной.Судя по всему, кто никак не оставит эту тему, это самое интересное , что есть в жизни для них на данный момент. У меня извините , кроме форума есть еще и личная жизнь, и подруги, и мои увлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, ДА, девочки, финансовая помощь - это дело добровольная, каждый куратор выкладывает все финансовые отчёты, и ни один Куротор куска хлеба у своих подопечных  не возьмёт  и не сожрёт втихаря.... стыдобища за такой срач в уход года Собаки((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир Матсон , как говорят -с языка сняла!!!!  Какой кошмар !!!!! Все пожалели девочку , которая бравировала своим   ребенком . И что ?! -плачет?, поплачет -перестанет. От этого еще ни кто не умирал. Жестоко ?- НЕТ !!!!  ВЫ все  прихоти своих детей выполняли ?!  НЕТ .  Алёнина вина- ребенку нужно было объяснять что собака на ИС. За ней могут приехать в любой момент !!!!!!  А куратор, имеет право , как я понимаю, принимать решение самостоятельно, а не советоваться на форуме . А по поводу фин помощи -, помогают то одни и те же !!!!!   Лучше в других темках посидеть ))))))  Деньги по кругу ходят, из одной темы в другую.  КУраторов нет. И с таким отношение не будет.

Мы сидим в потеряшках в ВК и слёзы льём,,,,, душа рвется на части........,понимаешь-  и на форуме тему открывать не можешь, потому что в никуда ...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось... простой тест! Собаку держит нейтральный человек на поводке. Олег в одной стороне, Оксана в другой, Алена в третьей. все расходились на глазах у Мишель в разные стороны. Потом никто не зовет, все стоят молча. КОГО выберет Мишель? Глупо, да? Или зерно разума все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лера&Чили сказал:

Или другой вариант ( и он обязательно будет !) - Мишель повезло и у неё есть именно Ее человек , именно ее семья и лучший дом ! 

Мне показалось,или показалось? Вот и развязка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Lini сказал:

Знаете, помнится мне в 2011-2012 году,мы все вместе человек по 10-15 собирались в кафе,делили макеты расклеивали,была коллективная работа!!!И я в этом учавствовала будучи 18 летней девочкой!

Судя по возрасту вы мне годитесь в дочери!Молодая, лучше уж выйти погулять по предновогодней Москве, пообщаться, чем тратить свое время на поучение взрослой женщины. Какая все таки зараза это интернет:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...