Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О переустройстве одной собаки


SoloAlèna

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Lini сказал:

Подпишусь под каждым словом!

И я!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, taf82 сказал:

Прям служебный роман какой то у вас тут)))(

Тань, ничего не получится! :default_lol_2:Новосельцев явно не в моем вкусе и уж точно не герой моего романа:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, taf82 сказал:

Просто нужно найти своего куратора! Мне в свое время на этом форуме тоже собаку не отдали, а потом я стала куратором и могу позволить любую собаку, но после того как я оставила себе несколько старых и больных собак и очень тяжело переживала их уход я пошла и купила щенка. И знаете как приятно слышать от заводчиков фразу- Таня если ты возьмёшь мою девочку я буду счастлива! 

Да, но откуда знать, что куратор будет именно "твой"? Вот в этом сложность.. Понятие любви, как и понятие красоты, у многих настолько разное! У кого-то безумно красивы кактусы, а по мне так страшилища еще те!  Поэтому и возникают сложности, когда один человек не соответствует представлениям другого только потому, что одни и те же вещи они видят по-разному. И выхода-то нет во многих ситуациях. И как в этой теме: человек, чувствуется, реально страдает, что у нее забрали собаку. В соцсетях размещал, и что? Это может говорить далеко не о том, что при помощи собаки он себе лайки нарабатывал. Например, мне нравится выкладывать в инсте свою Варюху и нравится, когда она всем нравится - ну гордость за ребенка) и при этом, в моем инсте нет ни одной моей фотки)) Еще мне печально от того, что, иной раз, читая тему в мемориале, ты рвешь себе душу настолько, что хочешь прям тут и сейчас купить щенка и привезти человеку, который страдает от потери своей собаки, и бьешь себя по рукам, что это странно и так не делают. А тут живая собака, которую забирают.. Нее, тяжело все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ladyss сказал:

Действительно, пора остановиться, так как Алена хотела понять не понятную для нее ситуацию, когда причин не объяснили, поступили грубо и на мой личный взгляд некрасиво,  не дав не единого шанса,  и выставив ее монстром и мучителем собаки, всегда можно добиться цели, без растаптывания чужого достоинства и оставить даже в такой ситуации о деле которым занимаешься, только хорошее впечатление и уважение. Когда все поняли, что тут уже ничего не изменишь, и чуйка куратора главная причина, смысл уже искать ответы, просто думаю эта тема, поможет многим сделать выводы. 

   Не передергивайте. Алену никто здесь не выставлял монстром, наоборот она здесь в роли обиженной и оскорбленной.И хватит уж по сто раз писать одно и то же, начиная свой пост с призыва остановиться.Давайте наслаждаться песенкой Шапокляк.В ней заложен высокий смысл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,вы знаете на самом деле не так все страшно,как может показаться,читая такого типа темы.Я специально написала свою историю,чтобы люди понимали это.Не могу говорить за всех кураторов,но конкретно о Тане ,у нее действительно чуйка,никаких особых требований.Только то,что нужно собаке.На тот момент я была в состоянии развода,но моя позиция,что собака моя и только,ее вполне устроила.Написала много слов для того,чтобы новые люди не боялись брать собак с форума,не такие уже и страшные эти кураторы.)Можно конечно иногда получить волшебного пендаля и все за дело).Но собаки с форума,это особенные собаки.Если заслужить их доверие,складывается ощущение,что ты "бог" для них.Наша Таня с нами на связи 24 часа,даже по дурацким вопросам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна Рудня сказал:

Мне очень интересно откуда второй раз берется это слово - сбагрила.

О черт, а что, не было?

А я-то второй раз в теме ищу - ГДЕ??:default_lol_2:, не поверила прям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Я понимаю и кураторов, они ищут лучшее для своих питомцев, но вот я бы к такому не была готова - соответствовать представлениям чужого человека о том, как я могу любить, какой я человек, или просто, не объясняя, в чем моя вина, без шансов на исправление ошибки, лишать того, кого ты считаешь уже членом своей семьи. Когда я вчера читала тему, я не могла в некоторых моментах сдержать слез, и все смотрела на свою собаку и думала - как же хорошо, что я тебя купила и никто не сможет тебя забрать, решив, что я в чем-то не соответствую..

Я не знаю, как правильно поступать в такой ситуации, но после прочтения темы я поняла, что собака с куратором это вряд ли мой вариант. В жизни и так сколько мрачного и тяжелого, столько стрессов, что подвергать свою семью еще одному, в виде постоянного напряжения, соответствую ли я взгляду куратора и не заберут ли собаку - ну, я не хочу. И, даже если объяснить ребенку, что собака она не насовсем и ее могут забрать, разве от этого прям намного будет легче? Это, пусть грубо, но теряя кого-то, даже заранее зная об этом, облегчения эти знания не приносят.  Возможно, кто-то еще не захочет вот так вот брать собаку. И это ведь охренеть как плохо, а выхода я не вижу.

Разделяю ваши мысли, сама была в ситуации, задолго до знакомства с форумом, когда еще даже не знала, что лабрадоров пачками выкидывают и знакомство с этими собаками в принципе, произошло на личном опыте найденого больного и умирающего на улице, так это ужасные ощущения, когда, ты полюбил собаку, душу отдал, но постоянно преследует чувство тревоги, что объявится кто-то, кому он принадлежит по закону, и ты будешь обязан его отдать. Поэтому также и эта тема подтвердила мои сугубо личные ощущения, что именно мне сложно было бы взять собаку с форума, и бесконечно переживать, поэтому помогать чем могу да, но забрать нет, хотя многие собаки вызывают такое желание. Ну и тут дело каждого, я считаю нет здесь правил, кто щенка купил, кто собаку забрал брошенную, главное любовь и ответственность.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, джонник сказал:

О ДАаааа. Подобные темы очень поучительные, есть над чем задуматься .

Но давайте уже дальше не раздувать огонь. Может всё же не стОит.
Выводы уже все для себя сделали, я думаю = с кем дружить, с кем гулять, с кем  и как "работать")))))))

Наташа, эту девушку не остановить, она в теме с первых страниц и никак не успокоится. Вроде 3 страницы назад со всеми попрощалась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.12.2018 в 08:54, Анна Рудня сказал:

Скажу еще одну вещь,  если бы я знала заранее о той системе переустройства животных и действиях кураторов здесь, то никогда бы не взяла отсюда собаку. 

Я понимаю, почему с меня не брали расписок, мои собаки никому не нужны были больше, Арзу, списанная из МВД 8 лет  и больная, Элли с ее дирофилляриозом.  Они не интересовали никого. 

Единственное светлое пятно, это то, как переустраивала Клайда Юля, там все было открыто, честно и позитивно. Мы до сих пор на связи. И я каждый день ее благодарю за такое отношение.

Для всех интересующихся, вот этот пост Ани меня возмутил. Фразы - никому не нужны были больше и Они не интересовали никого-, мною были восприняты как сбагрила и забыла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, taf82 сказал:

мною были восприняты как

вот этим и плоха писанина. Интерпретируй, как хочешь.

Да и изначально вопрс стоял только о том, что, ммм, как-то некрасиво забрали.

Ну надо было сказать Алене, вышла бы она без ребенка -и всё, проблемы нет. Остались рабочие моменты.

Давайте уже заканчивать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Олег73 сказал:

Наташа, эту девушку не остановить, она в теме с первых страниц и никак не успокоится. Вроде 3 страницы назад со всеми попрощалась....

Уже давно успокоилась, после того, как получила ответы на свои вопросы, не переживайте). И выгонять меня тоже не стоит, я не к вам домой пришла, поверьте я владею культурой общения и уважением к людям, ко всем, даже к тем, чью точку зрения я не сильно разделяю, поэтому оскорблений и перехода на личности с моей стороны не было и не будет, никаких, были вопросы, получила ответы, этого мне более чем достаточно, чтобы ориентироваться в своих дальнейших действиях, связанных с форумом и помощью собакам и кураторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу быть сейчас на чьей то стороне, т к в свое время побывала и в роли куратора, и в роли передержки, и в роле потенциальной хотелки на сердце и лапу. И скажу вот что....было всё = и "взлеты" ,и "падения" , и "корона на голове" , и ошибки, и та же чуйка со временем появилась, и опыт, который бьёт больно, но и объясняет доходчиво.   И была у меня вроде подобной ситуация, когда забрала я собаку из семьи. Забирала у орущего ребенка и плачущей беременной женщины. Вы не представляете на СКОЛЬКО мне было больно и гадко, но в тоже время до слез жалко собаку, т к в их семье собаку хотела только беременная жена ( и то, как моя "чуйка" мне подсказывала , у женщины играли гормоны "хочу, подай, хочупрямщас, люблюнимагу") и ребенок, для которого собака была игрушкой. Я ошиблась тогда , пристраивая молодого активного кобеля, в семью беременной женщины. Но они приезжали на смотрины не раз , да и в семье имелся муж и свекровь, которые вроде как тоже хотели собаку , но по факту , ближе к родам ,видать осознали , что будет не фантан двое детей + собака. И тема подобная была ..................все мы живые и все мы ошибаемся, но каждый раз подобные разборки, грязь, оскорбления, унижения...........Собака , кстати, осталась у меня на ПМЖ, т к ручки ,меня устраивающие по всем параметрам , я так и не смогла найти.

Последнее время я заметила на форуме во многих темах ,мельком, но проскакивали обиды , девочки-кураторы не понимают и обижаются , что одним помогают быстро и много, а другие кричат, бьются, умоляют , а помощи нет. Собак стало СЛИШКОМ много, не хватает рук, передержек, денег, сил....многие устали и это понятно...........НО..впереди НГ и собак прибавится ещё больше, так давайте объединимся и будем помогать друг другу , а не топить с головой в дерьме, перестанем жрать друг друга, оскорблять. Вернемся уже каждый в свое "русло" и будем спасать  нуждающихся. 
Не хотела писАть в этой теме....не Шмогла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Gerda&Маняша сказал:

   Есть конкретное предложение. Кто хочет показать пример как надо искать новый дом собаке,дайте мастер класс! Возьмите себе сейчас потеряху, грязную, несчастную, отмойте, подлечите и вперед на поиски самого лучшего дома! Уверяю, очень интересное занятие и главное  затратное по времени! Тогда уж точно не останется лишнего времени переливать из пустого в порожнее .Сейчас я вижу отличную командную сплоченность в раздаче советов,в критике и осуждении, вот бы такую, когда нужна срочная помощь! Когда совсем рядом, не строй рынке, на дороге, на бензозаправке валяется несчастная,брошенная душа, вот когда нужно молниеносное реагирование и командная работа! А критиковать это конечно легче и не затратно!Подходит к концу год собаки и у меня на душе радость  и счастье от того, что за этот год десять несчастных душ,десять моих кураторских  девчонок вырвались из ада прошлой жизни и счастливы. Желаю и Вам испытать такое чувство!  Все эти разборки , просто тараканья возня по сравнению с этим счастьем! Попробуйте, это чувство ни с чем не сравнится! И возможно, тогда Вы другими глазами посмотрите на мир.

Вы это серьезно все?

Простите, сколько вам лет, что вы декларирует, и прям как то немного кричите.

Вы правда считаете, что мы никто никогда не испытывал вот таких чувств, когда удавалось спасать собаку? 

Предлагаете взять потеряху? Грязную,  несчастную, и прочее?

Да   никаких проблем. :default_lol:

Брала. Беру. У буду брать. 

Примеры нужны? 

Ну парочка.

Ральф. Метис овчарки, взятый со стройки в возрасте 8 месяцев. Агрессивный, неуёмный,  себе на уме. 

Прожил у меня 9!!!! Девять месяцев. 4 из них ( без пиара), потому как надо было приводить его в порядок и морально, и физически.

А потом ещё 4 месяца -  поиски нового дома.

Мартин. Голден- со стройки.  Его тема есть. Можно почитать. 

Ещё примеров? Их у меня много. И когда форума в помине не было, и кураторов в том числе, мы так же делали дело. Брали, переустраивали. И не только ретриверов. 

Пожалуйста.  Не надо создавать " подвиги", где их нет.

" Каждый выбирает по себе". 

Никто никого не заставит заниматься тем, чем он не хочет, не может, не умеет заниматься.

Все очень просто. Так мне думается.

Скажу честно. Читая некоторые темы про кураторство, мягко говоря, частенько впадаю в недоумение. И не только я.

Все таки, не стОит не из кого делать " идола", и настаивать на его неприкосновенности. 

Все мы люди. Все имеем право на ошибки. И совершаем их постоянно, к сожалению. 

Или кураторы- святые? 

Я бы не писала ничего, если бы сама, на протяжении всей своей жизни не занималась тем, чем сейчас мы все тут занимаемся.

Согласна. Это очень тяжкий труд, однако, как говорится , " не нравится- не ешь".

И ситуация с Мишель для меня так и осталась непонятной. Правда.

Интересы собаки- это важно, конечно, я сама  так же щепетильно выбираю хозяев.

Но. И Алену я знаю более 12 ти лет. 

И я так и не поняла, какие претензии, или как это назвать, все таки к ней, как к человеку,у которой жила Мишель!?

И почему куратор  не может позвонить и сказать - по таким то причинам, я " изымаю" данную собаку из вашего дома. Пожалуйста, когда я могу приехать и забрать ее? 

Или действия кураторов не обсуждаются?

И мы не вправе  вообще задавать эти вопросы, потому что... Потому...????:default_gleam:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, подписываюсь под каждым твоим словом!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ladyss сказал:

 И выгонять меня тоже не стоит, я не к вам домой пришла

Плюс много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... алилуя. 

В какой жизни надо было так обосраться, что бы карму собаками чистить, наплевав на людей и даже не объясняя им почему. И какую установку дали ребенку - кто наглее тот и прав?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прочитал весь ваш вот этот срач, что вы тут навели -скажу честно. я в шоке!!!

дорогие кураторы, Вы не забыли, что вы общаетесь с потенциальными ручками, которые люди, а не манекены? вы ухитрились тут за мыслями что помогаете беззащитным собакам насрать друг другу в душу! вы все тут друг у друга брали собак, кому то их не отдавали, как и другим вы теперь отказываете, но Вам так сложно взять подобрать слова для людей, которым вы отказываете или собираетесь забрать с ИС собаку обратно? вот зачем создавать толпу обиженных? Вас потом вдруг удивляет, что куча народа уходит с форума и перестает помогать? при том, что эти люди и хотели и мели возможности это делать! Вам так что трудно деликатно подобрать слова?

вот конкретно к теме конкретной собаки: Вы Оксана извините, но принцип я царь и всегда прав часто приводит к плохим результатам! Вы могли милую девушку отозвать в сторонку там у подъезда, сказать что не так, дать пару-тройку дней поправить, приехать еще раз  предупредив. что надо подготовить ребенка к возможному если оно не исправилось будите забирать потом уже собаку? если бы вы так поступили, кто то пострадал бы (собака, Вы, передержка)?  - и не говорите, что Вы не обязаны нянчиться, тут на форуме ни кто ни кому не обязан, но нормальное человеческое отношение ни кто не отменял!!! да, чуть больше потрачено времени, только не было бы ни темы, ни какашек летящих в Вас, ни нарушенной психики ребенка, всего то чуть деликатнее и нежнее, ведь любовь и добро порождает тоже самое!

касаемо самой причины отказа: я конечно извиняюсь, Оксана, а Вам, как куратору виднее что то, чуйка, но не приходило в голову следующее, что человек который имел уже не одного лабра, беря собаку и видя, что там все как обычно и как было с другими предыдущими собаками своими просто не знает как написать, что все хорошо? Вы извините, я вот после неких событий тут на сайте и действий некоторых кураторов стал пристраивать собак по принципу инкогнито, не буду тут распалять тему почему, но часто стал слышать фразу, которую произносят потенциальным ручкам- не ходить на форум! - знаете, я даже иной раз задумываюсь, видя что тут происходит и вот такие созданные ситуации, что в этом есть доля логики, не все могут переварить нормально такое отношение к себе! сажу больше, со своим Ричем вожусь 2,5 года -у него все отлично, как и у выкупленного второго Шерлока (хоть он и Французский бульдог и отношения к форуму не имеет), но по прошествии некоторого времени я не знаю как выражать эмоции, чтобы это могло понравиться куратору, т.к. сам изучил что хорошо для них, а что плохо и как ответственный человек сильно погрузился в тему и не просто так и если исходить из того, что Вы как основание написали в теме- куратор должен был бы у меня отобрать Рича.

ну и наверное может кому то обидно прозвучит, но касается тут всех аксакалов форума: я поделил тут для себя кураторов на "адекватных и нет" по принципу кто вполне деликатно может пояснить что не так, а кто кидается какашками и ставит клеймо на людей за глаза, делая что на форуме я даже стал читать темы выйдя из личного кабинета, чтобы не видели, что я куда то ходил и стал помогать где в чем могу, так чтобы это ни кто другой не видел, да бы поводов не было. где то перепощу рекламу пристраиваемой собаки, где то кого то пристрою к людям которые нормальные, но вынудили меня так делать именно некоторые кураторы, которые тут извините уж вместо нормального общения иной раз заняты разборками и дедовщиной

ну и так, как общая мысль в слух- почитав тему подумал, что ее может в чуть сокращенном виде тема должна быть рекомендована к прочтению новичкам как обязательное условие передачи собаки, чтобы они понимали. что у нас тут не все кураторы могут с ними поступить как няньки в детском саду.

ну и так - прекращайте тут публично бабские склоки! это ни как не поможет собакам, себя выставляете совсем не в лучшем виде, хотя вы тут все по отдельности :default_good: лучшие девчонки! но посмотрите- тут на форуме мужиков единицы-вы этими склоками сами мужиков от сюда и выгоняете! поверьте мне как мужику - читать все это можно с мужской логикой только с подходом:  ждать подерутся, вцепятся в волосы друг другу или нет? Вам надо, чтобы вас так воспринимали или вас больше устроит, чтобы вам помогали (задайте себе этот вопрос)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Vlad_d сказал:

 

 

Влад ( Влад?). 

Ну,  срача я не увидела.

Может, почищена тема, не знаю.

Вышла ситуация, и она  вышла не " айс", чего уж там.

Мы ее обсуждаем.  Это нормально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, taf82 сказал:

Да да да... А потом ещё и от куратора получать за то, что не сообщили первым делом куратору)))

Моя вина, согласна:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу  немного о приятном.

У Алёны с Дашенькой со вчерашнего вечера есть лабрадор!!!

Нет. Нет. Я не  подарила им щенка. 

Я просто помогла ещё одной  преданной   своим хозяином душе!!

И сожалению, их сейчас так много, этих преданных душ.

Алена!!!  Я знаю!   Пухляшке  с вами будет хорошо!!!  А вам с ней. 

Пускай это станет для вашей семьи моим маааааленьким подарком.

С Наступающим всех Новым Годом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, джонник сказал:

Ну вот и хорошо! :default_happydance: можно расходиться уже.))) 

О, да! 

Но!! Уроки надо извлекать из всего. И эта история, на мой взгляд, будет уроком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Видимо, решено использовать это слово и не читать, Что Я написала. 

Каждый понимает так, как хочет понять, но Не Я это слово употребила. 

Еще раз цитировать свой текст и объяснять не буду.  Не хотите слышать. А я говорила про расписку. 

Всем, кому интереснj, можно тему Арзу прочитать. А то тут все такие небожители, а я кающаяcя Мария Магдалена. Продолжайте без меня.

 

Я не любитель выяснять отношения, но, если я это делаю, я уж сделаю так, чтобы не осталось вопросов. АННА, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИСАТЬ ИМЕННО СЛОВО СБАГРИТЬ, ЕСТЬ ЗНАЕТЕ ЛИ СЛОВА СИНОНИМЫ, ОБОРОТЫ РЕЧИ, русский язык - богатый, с помощью различных слов можно спокойно донести все, что ты хочешь сказать и думаешь. 1.расписки никакой не было и быть не должно было потому, что не я отдавала Вам собаку, а семья, в которой Арзу проживала. Если бы я присутствовала при отдаче, был бы заключен договор. И не нужно лукавить, что Вы не знали про правила форума, так как когда мы в первый раз с Вами разговаривали, я Вам все обьясняла, и про договор, и про ИС, про все, мы общались 50 минут, я помню, Вы видимо нет, Вы знали правила, и Вы на них пошли. Именно на эти правила, именно этого форума. 2. И поверьте, если бы что-то пошло не так, я бы забрала собаку и без расписки, и без договора, но я бы это сделала, как-вторично, первично, что сделала бы. 3.Вы реально считаете, что Арзу была никому не нужна? Когда Нельсона у меня отличная семья, люди с большой буквы забрали прямо в полиции, они сказали, что такая собака всю жизнь работала на нас и дня не должна жить без хозяина, забрали, увезли, тьфу-тьфу 4 года носят на руках, восстановили после инсульта и умирают обожают его. Сомневаюсь, что Ольга, хозяйка Алечки, считала или ей было сказано, что Аля никому не нужна. АЛЯ для Оли и ее семьи была членом семьи, отдушиной, и ещё мы с Леной Чикой думали отдавать или нет, справятся или нет. А не спихнуть данных собак в первые ручки, потому что якобы собаки проблемные (возрастные, больные). Очень жаль, что Вы такое написали, слово не воробей, и расписки здесь ни при чем, Вы ж понимаете...... Как бы то ни было, мне даже противно писать и что-то обьяснять про такую собаку как АРЗУ. И Вам должно быть противно, что Вы так подумали. Я готова была забрать у Вас Арзу в любой момент, когда были проблемы, Вы просили оставить, не я, которая спихнула больную старую собаку да ещё и без расписки.... Тьфу. И нет здесь небожителей, и Марий Магдалин. Просто иногда надо думать, прежде, чем написать или сказать. Так принято. Возможно тогда, твои слова не обидят людей.... Хотя... Зачем думать. Можно просто написать... Получить негодование... Ответить, что сами дураки... Вообщем, у меня все. Противно, что имя Такой собаки было в таком разборе. Мне-противно, Вам-не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. Давайте успокоимся. :default_gleam:

Претензии, и выяснения отношений - не самое приятное дело в канун Нового года, согласитесь.

Пары выпустили. Выдохнул, и!!!!

Вперёд. У нас у всех ещё будет много-много много тех, кому нужна помощь.

Печально. Но факт. 

" Возьмёмся за руки, друзья!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, ура, ура! Какой скоростной Хэппик!:default_buket1: Обожаю свою чуйку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...