Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О переустройстве одной собаки


SoloAlèna

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Вопросы были по форме и отношению. Они и остаются 

Считаю, что, если куратор " включает чуйку", это каким то образом должно быть прописано в договоре. 

Оля, мы не были при встрече. как можно судить о форме и отношении.

ИС и прописано в договоре/расписке разве нет?

а еще,как модератор, я просила не переходить на личности и не унижать собеседников  - это я про твой пост двумя выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *vikka* сказал:

Я прочла ВСЮ тему...

А собака Мишель сейчас где? На передержке? Да? Так лучше... Да? Собаке лучше... Передержке... КУРАТОРУ!!!! Да?

Да на передержке Викусь. По моему на той, где и была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, как новичок, полагающий, что на этом форуме и так собрались самые чудесные люди - собачники, а уж кураторы - так вообще, самые светлые души - я вот как в ушат с какашками нырнула. Слегка очистилась только когда увидела, что ТС обрел нового друга с помощью Ольги Нечаевой.

Я не знаю, сколько времени нужно выбирать себе куратора, чтобы не сидеть как на иголках, оценивая, достаточно ли красноречиво ли я куратору описала, как собака пукнула, как посмотрела на меня, как потянулась после сна и пр.

Я не знаю, как выбирать куратора, который, ежели что, четко и внятно объяснит причину изъятия, и изъятие это проведет интеллигентно, а не с отказом заходить в квартиру, но выманивая на  улицу типа "Давайте лучше погуляем", а там уже и мужчина с ошейником наготове стоит.

Я не знаю, как выбрать куратора, который общается по-человечески, а не брызгая неуместным сарказмом и издевками на каждый неугодный пост.

 

От всей души поддерживаю слова Натальи и Вари - я тоже сидела, смотрела на свою собаку и думала: "Какое же счастье, что ты мой, и что тебя никто не заберет, потому что вдруг кому-то покажется, что я тебя не люблю, потому что не очень-то много рассказываю о тебе".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Manya сказал:

Оля, мы не были при встрече. как можно судить о форме и отношении.

ИС и прописано в договоре/расписке разве нет?

а еще,как модератор, я просила не переходить на личности и не унижать собеседников  - это я про твой пост двумя выше.

Света. Никто и не отрицал временное пребывание, и прочее. 

Но об этом можно было сообщить по телефону. Или нет? 

Можете меня даже забанить, при чем навсегда, но такое отношение к людям считаю недопустимым..

Приехать под предлогом погулять. Оставить Олега в машине, потом быстро перенацепить ошейник, со словами, " там ей будет лучше"- это как? 

Если это клевета от Алёны, и она все придумала, то Оксане в самый раз опровергнуть эту ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Да на передержке Викусь. По моему на той, где и была. 

То есть, собака Мишель не обрела ДОМ? Я правильно поняла?

Если "ДА", то в чем заключалась работа КУРАТОРА по собаке Мишель?

Просто понять хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *vikka* сказал:

То есть, собака Мишель не обрела ДОМ? Я правильно поняла?

Если "ДА", то в чем заключалась работа КУРАТОРА по собаке Мишель?

Просто понять хочу...

До меня только дошло!!!

Что собака снова на передержке...

Я думала - это хозяин новый.

Тушите свет вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *vikka* сказал:

То есть, собака Мишель не обрела ДОМ? Я правильно поняла?

Если "ДА", то в чем заключалась работа КУРАТОРА по собаке Мишель?

Просто понять хочу...

Т.е. Мишель пока не обрела. Что понять Викусь??? был ИС..ИС не прошли будущие хозяева...Мишель ждет - куратор тоже. По моему все предельно понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *vikka* сказал:

То есть, собака Мишель не обрела ДОМ? Я правильно поняла?

Если "ДА", то в чем заключалась работа КУРАТОРА по собаке Мишель?

Просто понять хочу...

На самом деле понятно всё!

Дело не в собаке... Акция была в том, чтобы поставить на место отдельно взятую "звезду инстаграмма(или ФБ, я не разбираюсь в них) и напомнить ей "Кто здесь Дед Мороз!"...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Простите, Бога ради, и НЕ кураторы, коих полно в том числе и на этом форуме, и в социальных.сетях, тоже помогают. И ещё как помогают. 

Я согласна, и ничуть не умаляю вклада тех, кто отдает свою душу и руки ради всеобщего дела. Просто речь в комментарии идет именно о кураторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, *vikka* сказал:

То есть, собака Мишель не обрела ДОМ? Я правильно поняла?

Если "ДА", то в чем заключалась работа КУРАТОРА по собаке Мишель?

Просто понять хочу...

 

Я думала - это хозяин новый.

Тушите свет вообще

Можно для  начала особо посвященных в " чуйках" все таки озвучить при иных, по которым была изъята собака из дома Алёны?

Или такие вопросы задавать нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет времени перечитать тему,но напоминаю: 

Не нужно отправлять жалобы. лучше пусть "это всё " будет в отдельной теме,чем в теме собак.

Относитесь с уважением к друг другу:за переход на личности и хамство буду блокировать.

модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, *vikka* сказал:

Я прочла ВСЮ тему...

А собака Мишель сейчас где? На передержке? Да? Так лучше... Да? Собаке лучше... Передержке... КУРАТОРУ!!!! Да?

Это не важно уже. Главное собаку забрали без объяснений и куратор счачтлива от собственной значимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДомДур какой-то, вот честное слово. 

Угомонитесь.   Мы не были там,  никто, кроме Алены, Оксаны  и Олега не знает, как ОНО  реально было. .НИКТО!!!!

Один рассказал так своим "друзьям", другой   эдак и понеслась. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена и Изар сказал:

Это не важно уже. Главное собаку забрали без объяснений и куратор счачтлива от собственной значимости.

 

Я всё ещё надеюсь, что куратор не делала ставку на возможную СЛАВУ... Просто вышло так, как вышло. (Возможно, ошибаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *vikka* сказал:

На самом деле понятно всё!

Дело не в собаке... Акция была в том, чтобы поставить на место отдельно взятую "звезду инстаграмма(или ФБ, я не разбираюсь в них) и напомнить ей "Кто здесь Дед Мороз!"...

 

Тогда почему нельзя сразу оговорить с теми, кто берет собаку на ИС,  что никаких соц.сетей, и прочего.?

Куратора почему то оскорбил, задел, обидел  пост Алёны  в Инстаграмм,  не имеющий отношения к Мишель. 

Если кураторы надевают на себя " доспехи Бога", и, как им кажется, имеют право вот так поступать с людьми, прикрываясь " чуйками", думами о собаках, и мотивацией - " там лучше", и действовать так, как это было в данной ситуации, то совсем печально .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Заграй+Марс сказал:

ДомДур какой-то, вот честное слово. 

Угомонитесь.   Мы не были там,  никто, кроме Алены, Оксаны  и Олега не знает, как ОНО  реально было. .НИКТО!!!!

Один рассказал так своим "друзьям", другой   эдак и понеслась. 

 

 

Почему-то мне кажется, что если бы ТС заранее предупредили и объяснили, что собаку забирают и почему, то темы бы не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Почему-то мне кажется, что если бы ТС заранее предупредили и объяснили, что собаку забирают и почему, то темы бы не было. 

Нет. Это не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Заграй+Марс сказал:

ДомДур какой-то, вот честное слово. 

Угомонитесь.   Мы не были там,  никто, кроме Алены, Оксаны  и Олега не знает, как ОНО  реально было. .НИКТО!!!!

Один рассказал так своим "друзьям", другой   эдак и понеслась. 

 

 

Вроде бы рассказ одинаковый, с обоих сторон, никто не отрицал, что все было именно так, как рассказала Алена. И просто куратор, считает, что так объявлять (перестежкой поводка) об не прохождении ИС правильно, остальные не очень согласны с этим. Друзья защищают, оправдывают данные действия, по дружбе, люди которые не знают куратора, и не боятся испортить с кем-то отношения,  делают свои, объективные выводы из своего воспитания и их высказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, *vikka* сказал:

 

Я всё ещё надеюсь, что куратор не делала ставку на возможную СЛАВУ... 

Да нет, конечно.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, *vikka* сказал:

То есть, собака Мишель не обрела ДОМ? Я правильно поняла?

Если "ДА", то в чем заключалась работа КУРАТОРА по собаке Мишель?

Просто понять хочу...

Вика, ну как бы проходили, история та же, одна собака не адекватна, куратор плохой... потом те, кто это говорил сами становятся кураторами той же собаки и собака сидит без новых владельцев у кураторов и будем плакать, что ни кто не помогает...  (как говорится люди сами себе буратины...)

я вот прочитал тему и у меня возникла только одна мысль, чтобы помочь собаке надо модераторам совсем сносить и эту тему и часть того, в теме собаки было когда она поехала к топикстару, иначе шлейф всего этого за собакой так и будет тянуться и она себе найти новых хозов долго не сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ladyss сказал:

Вроде бы рассказ одинаковый, с обоих сторон, никто не отрицал, что все было именно так, как рассказала Алена. И просто куратор, считает, что так объявлять (перестежкой поводка) об не прохождении ИС правильно, остальные не очень согласны с этим.

Не совсем так. 

" Остальные" не " не очень" не согласны, а прям возмущены, если быть предельно честными.

И, если данный куратор  действительно так считает, то.....:default_yikes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Manya сказал:

"Отказ" в любой форме и по любому поводу воспринимается плохо. Если бы твоим знакомым отказали прислав "корзинку с цветами", трое детей не стелили бы место для собаки?

Ну может в таком случае не стоит говорить "точно да"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Тогда почему нельзя сразу оговорить с теми, кто берет собаку на ИС,  что никаких соц.сетей, и прочего.?

Я так обычно и прошу, потому что в случае, если люди не справятся (такое же тоже возможно и собака тут не виновата), чтобы не было в теме собаки этих мотыляний и лишних вопросов типа: А это собака такая плохая? Зачем собаке такой антипиар, если что пошло не так.

В случае неадекватности людей (такое же тоже бывает, я не про Алёну), вот тогда лучше для всех, если причину озвучить.

Поэтому ситуация данная странная. Алёна нормальный адекватный человек, Мишелька прекрасный пёс....почему не сложилось-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Ну тут вы тоже, наверное, не правы.  Я имела дело с двумя кураторами.  Очень культурные люди. Делают свое дело тихо, и правильно.

К сожалению, у меня нет "чуйки", а репутация на форуме - не показатель, как оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...