Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О переустройстве одной собаки


SoloAlèna

Рекомендуемые сообщения

Ну, а если власть куратора ничем не регламентируется, то какое он вообще имеет право забирать собаку? Это же не его собака. Собака ничья. Вот поэтому Алену и попросили выйти из квартиры с собачкой, а на улице уже и мужик стоял  их ждал...особо не посопротивляешься... вот именно это и было мерзко...вот именно этот спектакль... 

пока что Оксана не озвучила ни одной причины, по которой решила забрать собаку. Кроме фоток в Соц.сетях. 

Наверное надо тему этой собаки закрыть, а Оксане  забрать курируемую ею собаку к себе на ПМЖ. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Ну, а если власть куратора ничем не регламентируется, то какое он вообще имеет право забирать собаку? Это же не его собака. Собака ничья.

Откуда нам  это знать? может была отказная от владельцев в пользу куратора. может документы оформлены на куратора.

Опять же в договоре/расписке могли быть  прописаны условия передачи собаки.

8 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

. Собака ничья. Вот поэтому Алену и попросили выйти из квартиры с собачкой, а на улице уже и мужик стоял  их ждал...особо не посопротивляешься...

вот точно  это домыслы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Василий Василек сказал:

 Ольга, вы вся такая, в бЭлом, решили постоять? 

Василий, не в бЭлом. Отнюдь.

И никогда не была в бЭлом.

И не постоять решила, а поговорить.

По существу есть что спросить?

Или вы тоже " постоять"?:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я не по теме..... 

Просто задело наверно...

я снова о своих «баранах».... хотя эти «бараны» такие же мои как и всех, кто «тусит» в этом разделе и кого интересует судьба потерях/отказников....

открывала тут я недавно тему неравнодушных и тд... тему благополучно перенесли в общение, якобы тематика темы подразумевала болтовню, не формат раздела и тд,  (хотя эта болтовня и была направлена на аккумуляцию людей помогать опять таки не мне, а собакам этого раздела). Очередная моя тема-просьба/тема-призыв, так сказать свалилась  в некуда, тк в общении она нафиг никому не нужна (честно, даже мне... так как ходить по разделам и следить за темой нет времени). 

Та тема конечно не такая читаемая была, понятное дело это не скандалы/интриги/расследования, а тема реальных дел, это скучно, и надо что-то ещё и делать,  оклики конечно были (спасибо всем кто помогает и просто отозвался), но естественно количество «неравнодушных» далеко не столько, сколько здесь, но перенесли и ладно, я не в обиде, не нужна была тема в потеряхах,  значит не надо... Думаю, буду трепыхаться как есть со своими хотелками помогать, насколько хватит сил и терпения...

Про эту тему писать ничего не хочу и не буду, желания ноль. Но.. Может я чего не догоняю про функции данного раздела??? Мне наверно не понять, почему темы, где люди пытаются делать реальные дела здесь не нужны, а эта тема здесь, тк видимо капец какую приносит пользу потеряхам и отказникам???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Manya сказал:

нет. ИС может закончится  через день или длиться полгода. всё индивидуально и на усмотрение куратора и соискателя.  Кураторство никакими законами не регламентируется.

Света, ну не совсем же так. Закона нет, но есть договоренности. И мы пытаемся придать им вес локального закона, чтобы всё было прозрачно. Поэтому срок испытательного периода прописывается в договоре передачи собаки. Как правило, это 1 месяц. А дальше, действительно, как пойдет - "на усмотрение куратора и соискателя".   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Manya сказал:

 

вот точно  это домыслы. 

Автор темы написала, что Оксана отказалась подниматься в квартиру и попросила спуститься с собакой. Ничего не подозревающая автор вышла с собакой и ребенком на улицу, а собаку забрали. Забрал мужчина с Оксаной. Эти слова не были опровергнуты Оксаной. Поэтому это не домыслы, а ситуация какой она была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, nataganka сказал:

Прочитала тему, как будто вернулась назад в лето 2018-го... Алена, если Вы читаете эту тему, желаю - забыть произошедшее поскорее, не воспринимать близко к сердцу, нервные клеточки плохо восстанавливаются, берегите их, дочка отойдет быстро, в силу своего возраста и все у вас будет отлично с вашим новым питомцем! :default_buket2:

Спасибо Вам огромное!! И не только Вам, а всем, кто поддержал, объяснил и показал, как бывает! Что это "бывает" не всегда такое, как хотелось бы! Я не чуть не жалею, что написала все это здесь! Потому что поняла, что вокруг очень много хороших людей! Справедливых людей в высказывании и просто людей со своим мнением. Я не отказываюсь ни от одного своего слова. Было как было. И вопрос такой болезненный заключался не в том, что собаку забрали-я знала, на что шла и понимала, что может случится, что могут передумать, забрать, а, ещё раз повторюсь, зачем нужно было именно так делать... но хочу добавить, что Мишель-она правда особенная и наша семья старалась, и эти старания заключались не в инчтвграммах и не в стараниях угодить кому-то, а в заботе и стараниях именно для неё! Посчитал уважаемый куратор, что "не наша собака", скажите пожалуйста об этом...это не обсуждается, будет больно, но забирайте. Только мы по-человечески старались,ничего плохого никому мы не делали, а с нами, как.....

да, обидно было, за ситуацию, за дочь(и не потому что я не обьяснила ей чего-то или скрыла от неё , а потому что она лишь ребёнок). И я очень желаю, чтобы у Мишель все было хорошо. Только, главное, чтобы это хорошо было адресовано именно ей, а не кому-то...

а теперь , не смотря на эту ситуацию, я хочу сказать, что добро есть, случай есть и не перестану в это верить и очень на сегодня счастлива я и моя семья и хочу заверить всех, что моя собака будет самой счастливой, несмотря ни на что и ни на кого!!!!! 

Еще раз спасибо огромное и за советы и за поддержку и за критику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А личка все полниться и полниться " интересными"историями о  деятельности наших некоторых кураторах...

И очень много  пожеланий , типа -   " забей! Ничего не изменить".

Ни в коем случае!!!

Заодно и обсудим все систему кураторства. Может, придем к единому мнению. 

И не будет больше жалоб, недомолвок, обид, претензий...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LORAIN&STK сказал:

Можно я не по теме..... 

Просто задело наверно...

я снова о своих «баранах».... хотя эти «бараны» такие же мои как и всех, кто «тусит» в этом разделе и кого интересует судьба потерях/отказников....

открывала тут я недавно тему неравнодушных и тд... тему благополучно перенесли в общение, якобы тематика темы подразумевала болтовню, не формат раздела и тд,  (хотя эта болтовня и была направлена на аккумуляцию людей помогать опять таки не мне, а собакам этого раздела). Очередная моя тема-просьба/тема-призыв, так сказать свалилась  в некуда, тк в общении она нафиг никому не нужна (честно, даже мне... так как ходить по разделам и следить за темой нет времени). 

Та тема конечно не такая читаемая была, понятное дело это не скандалы/интриги/расследования, а тема реальных дел, это скучно, и надо что-то ещё и делать,  оклики конечно были (спасибо всем кто помогает и просто отозвался), но естественно количество «неравнодушных» далеко не столько, сколько здесь, но перенесли и ладно, я не в обиде, не нужна была тема в потеряхах,  значит не надо... Думаю, буду трепыхаться как есть со своими хотелками помогать, насколько хватит сил и терпения...

Про эту тему писать ничего не хочу и не буду, желания ноль. Но.. Может я чего не догоняю про функции данного раздела??? Мне наверно не понять, почему темы, где люди пытаются делать реальные дела здесь не нужны, а эта тема здесь, тк видимо капец какую приносит пользу потеряхам и отказникам???

 

Первая ваша тема переехала в общение через неделю пребывания в потеряшках. 

Вторая из раздела никуда не переезжала,вы ее сами не поддерживаете.

Третья закреплена в важном. какие претензии?

Эта тема будет зарыта или перенесена в общение,ей чуть более суток. - Человек пришел и рассказал ситуацию с переустройством собаки. что нам нужно было сделать с этим? удалить и сделать вид,что ничего не произошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

И не будет больше жалоб, недомолвок, обид, претензий...

Ага, и кураторов больше не будет.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Annn сказал:

Света, ну не совсем же так. Закона нет, но есть договоренности. И мы пытаемся придать им вес локального закона, чтобы всё было прозрачно. Поэтому срок испытательного периода прописывается в договоре передачи собаки. Как правило, это 1 месяц. А дальше, действительно, как пойдет - "на усмотрение куратора и соискателя".   

Яна, я так и написала,разве нет? Человек-куратор,который взялся за переустройство собаки,сам устанавливает правила пристройства. соискатель может согласиться  с этими условиями или найти куратора с другими взглядами на пристройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Заграй+Марс сказал:

Ага, и кураторов больше не будет.  

 

Ну почему же не будет?  

Будут кураторы. Мир, как мы знаем, не без добрых людей.

Уже много лет в этом убеждаемся, правда?

Просто надо как то яснее и чётче построить взаимодействия между сторонами, чтобы не было подобных фраз " больше никогда не хочу иметь дел с кураторами".

Наверное, это что то значит? 

Или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Manya сказал:

Откуда нам  это знать? может была отказная от владельцев в пользу куратора. может документы оформлены на куратора.

Опять же в договоре/расписке могли быть  прописаны условия передачи собаки.

вот точно  это домыслы. 

Я говорю в целом и общем, тк большинство кураторских собак без документов. Найденыши. И вот если бы ко мне такой куратор приехал с подмогой, то я бы  собаку не отдала. Стала бы просто орать на всю улицу и вызвала бы полицию. Вообщем вы там задумайтесь кураторы...смотря на кого еще нарветесь в будущем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Natya сказал:

 

домыслы:из-за того,что собака "ничья",куратор приехала не одна и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос задала мне моя подруга- " Зачем Алена вообще связалась с этой Оксаной"?!?!?

Так что мы имеем? 

Есть недовольные люди, которые имели опыт общения с данным кураторо, и ещё пара имён есть. 

Но ведь на форуме не три куратора, насколько я знаю?

Поэтому, может все таки попробовать разобраться? 

Или, " ну, на фиг"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Manya сказал:

домыслы:из-за того,что собака "ничья",куратор приехала не одна и т.д. 

Почему домыслы? Вот ее тема 

хозяев было несколько, никаких документов и отказных на нее не было. Так что собака по закону ничья. И куратору она не принадлежит. И властью наделять таких кураторов не стоит. Пусть тогда спасают собак в одиночку и без помощи людей, соц.сетей и форумов. Да, и денег тогда просить тоже не надо. Я видела достаточно собак, сидящих месяцами и годами на передержках по причине того, что по мнению кураторов их собака достойна самого лучшего хозяина в мире. И все претенденты не достойны их собаки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека есть свои плюсы и минусы, победы и ошибки . И думаю, что у каждого куратора имеется свой скелет в шкафу,  просто кого то "проносит", а кто то "нарвается " на подобных Ален, Маш, наташ и т.д., которые не молчат и выносят на показ все обиды и претензии.  Чо тут обсуждать то? После драки кулаками не машут = вряд ли в данной ситуации можно что то изменить и повернуть время  обратно. Слова вылетели, дело сделано.........для многих эта тема показательна, думаю урок усвоен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Или вы тоже " постоять"?:default_lol:

Ну, если вы про "а поговорить?", то в этой теме я уже высказывалась:default_kacheli:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Я говорю в целом и общем, тк большинство кураторских собак без документов. Найденыши. И вот если бы ко мне такой куратор приехал с подмогой, то я бы  собаку не отдала. Стала бы просто орать на всю улицу и вызвала бы полицию. Вообщем вы там задумайтесь кураторы...смотря на кого еще нарветесь в будущем. 

да,такая ситуация может быть запросто.

Еще чеки за лечение, лекарства ,прививки- с этим куратор может пойти в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Интересный вопрос задала мне моя подруга- " Зачем Алена вообще связалась с этой Оксаной"?!?!?

 

Люди которые недавно знакомы с форумом, а тем более которые нашли собаку через пиар в соц сетях, конечно не в курсе какой куратор им попадет, они априори уже очень уважают всех кто задействован в деле спасения собаки. Я например, тот человек у которого есть большая аудитория и возможность на нее рассказывать о собаках, в теме которых написано что срочно нужен ПИАР, и именно там Алена и не только она, нашли собаку с форума. Там я пишу какие замечательные люди на лаброфоруме, сколько они делают для собак, и это в принципе относится или относилось ко всем неравнодушным с форума. И конечно никому неведомо было, что эти замечательные спасатели, могут поступить вот так, и что нужно ещё выбирать кому помочь, а с кем лучше вообще не связываться, дабы не получить моральную травму и разочарование. И вообще не собиралась я в принципе на этом форуме проявлять активность, просто читала истории собак,  но вот так получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Manya сказал:

да,такая ситуация может быть запросто.

Еще чеки за лечение, лекарства ,прививки- с этим куратор может пойти в суд.

Но ведь надо ещё доказать, что чеки, лекарства и т.д потрачены именно на эту собаку. Если собака передается с вет.паспортом , а документов нет, то с чем остается куратор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

У каждого человека есть свои плюсы и минусы, победы и ошибки . И думаю, что у каждого куратора имеется свой скелет в шкафу,  просто кого то "проносит", а кто то "нарвается " на подобных Ален, Маш, наташ и т.д., которые не молчат и выносят на показ все обиды и претензии.  Чо тут обсуждать то? После драки кулаками не машут = вряд ли в данной ситуации можно что то изменить и повернуть время  обратно. Слова вылетели, дело сделано.........для многих эта тема показательна, думаю урок усвоен. 

Согласна.  

В этой ситуации - нет, конечно. 

Что случилось, то случилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Просто надо как то яснее и чётче построить взаимодействия между сторонами, чтобы не было подобных фраз " больше никогда не хочу иметь дел с кураторами".

Вопрос :кто захочет придерживаться этого и до каких пор.

Все взрослые люди,все со своим взглядом на "как оно должно быть".

А по поводу фразы " больше никогда не хочу иметь дел с кураторами"- Сколько таких фраз про заводчиков,дрессировщиков и т.д., если человек привык всех под одну гребенку, никак ты его не переубедишь.Кураторы все разные.

а так то можно взять собаку из приюта-что тоже не везде просто или по объявлению-тут как повезет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Ну почему же не будет?  

Будут кураторы. Мир, как мы знаем, не без добрых людей.

Уже много лет в этом убеждаемся, правда?

Просто надо как то яснее и чётче построить взаимодействия между сторонами, чтобы не было подобных фраз " больше никогда не хочу иметь дел с кураторами".

Наверное, это что то значит? 

Или нет? 

Нет, не правда.  И ничего это не значит, просто  фраза. В другой  теме  с другими действующими лицами  она превратится совсем в другую фразу. от того же автора.   

Куча кураторов ушла за последние годы именно из-за таких тем и на их место  как-то  не сильно много народу появилось.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Manya сказал:

Вопрос :кто захочет придерживаться этого и до каких пор.

Все взрослые люди,все со своим взглядом на "как оно должно быть".

А по поводу фразы " больше никогда не хочу иметь дел с кураторами"- Сколько таких фраз про заводчиков,дрессировщиков и т.д., если человек привык всех под одну гребенку, никак ты его не переубедишь.Кураторы все разные

 

Ок, Света. И, тем не менее менее.

У меня нет никакого мнения " как это должно быть".

И я не сижу в сторонке, покуривая, и от нечего делать сижу в теме.

Ты прекрасно знаешь, сколько прошло через мои руки потеряете и брошенных, забитых, больных, и т.д.

Но к черту подробности.

Я к тому, что мы все по сути , занимаемся одним делом, и иногда очем сильно рвем ж **пу, чтобы спасти, помочь,  вылечить, и так далее.

Нам не все равно. 

Мне не все равно, понимаешь? 

Я была далека от всего этого, и , зная от людей, как бывает, старалась не сталкиваться с кураторами.

Сама. Сама. Все сама. Да и не только я.

А вот теперь столкнулась. И прям скажем, хорошо так столкнулась..

И я хотела поставить точку. И почти не поставила.

Но. Пошли письма и звонки. Я серьезно.

Потому, думаю, после праздников уже все таки попробую вынести разговор о Кураторстве на обсуждение.

Ничего дурного в этом не вижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...