Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невозможно оставить одного!


Яна Вишневская

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

У меня три собаки, не буду же я весь дом клетками загромождать, проще сделать коридор, он квадратный 6 кв.м приблизительно, всё лучше чем клетка, если надо отлучаться на несколько часов. 

Что значит сделать коридор? Вы знаете собаки очень разные.  Я вот на своем веку видела вскрытые антивандальные покрытия. Оторванные дверцы шкафов. Сожранные половики. Покусанные бетонные стены с оторванными обоями...  Почитайте автор пишет - вскрыт линолеум, оторваны плинтуса... Как такую собаку оставлять в коридоре? Такую собаку для ее же безопасности надо оставлять только в клетке!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Что значит сделать коридор? Вы знаете собаки очень разные.  Я вот на своем веку видела вскрытые антивандальные покрытия. Оторванные дверцы шкафов. Сожранные половики. Покусанные бетонные стены с оторванными обоями...  Почитайте автор пишет - вскрыт линолеум, оторваны плинтуса... Как такую собаку оставлять в коридоре? Такую собаку для ее же безопасности надо оставлять только в клетке!

Про Орсу тоже так писали её прежние хозяева, это была одна из причин почему её отдали. Коридор выдержал, а потом собака переросла и буянить прекратила.

Кстати, клетки тоже ломают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Про Орсу тоже так писали её прежние хозяева, это была одна из причин почему её отдали. Коридор выдержал, а потом собака переросла и буянить прекратила.

Кстати, клетки тоже ломают.

А я вот знаю когда собаку оперируют после всего одного кусочка линолеума... неудачно сожранного... - не успела собачка перерасти.   А еще провод перегрызанный всего один раз в жизни и тоже... не успела собачка перерасти (не лежащий на виду кстати а который собачка из под плинтуса откопала)...

И хорошую качественную клетку не так и просто сломать. И да имею опыт очень разный. И как заводчик и по рекомендации отличнейших кинологов с опытом огромным в случае такой собаки только клетка.

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня три собаки, не буду же я весь дом клетками загромождать, проще сделать коридор, он квадратный 6 кв.м приблизительно, всё лучше чем клетка, если надо отлучаться на несколько часов. 

Татьян, речь-то об одной собаке. У меня Толстый не вандалит и дрыхнет на диване, когда нас нет, а у Каляна мозгов чет не прибавляется, она в клетке спит. Я за клетку и правильное приучение. Лучше клетка, чем операция
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Татьяна & girls сказал:

Положите ламинат

А в 8 месяцев уже можно ламинат?

У нас он по всей квартире, кроме кухни - там нескользкая плитка.

Поэтому мы с момента как у нас появился Рич (с его 8 недель) и до нынешнего момента (6 месяцев) застелили все ковролином и коврами, чтобы не скользил. В каком возрасте можно будет это все убрать? Я думала, до года точно должны лежать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Покусанные бетонные стены с оторванными обоями..

Аксель, оказавшись в вольере в учебном центре, именно бетон от стены и стал отгрызать. И хорошо так погрыз. К счастью, 3 месяца пролетели быстро и мы домой вернулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Катя и Рич сказал:

А в 8 месяцев уже можно ламинат?

У нас он по всей квартире, кроме кухни - там нескользкая плитка.

Поэтому мы с момента как у нас появился Рич (с его 8 недель) и до нынешнего момента (6 месяцев) застелили все ковролином и коврами, чтобы не скользил. В каком возрасте можно будет это все убрать? Я думала, до года точно должны лежать.

Нет не нужно ламинат! Он и взрослым собакам вреден. Травмирование никто не отменял! Растяжение связок и т.п вещи неприятные. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже склоняемся к антивандальному коридору, на стенах панели, положим ламинат, только не могу придумать что сделать вместо плинтусов, и думаем на счёт ковра, не скользко и мягко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, есть кто нибудь кто утеплял балкон для Собаки? Наш научился дверь открывать и с момента появления(июнь) до ноября там проподал постоянно. Установили замок дополнительный чтобы открыть не смог из-за холодов. Вот думаю можно ли конкретно утеплить, он балкон воспринимает своим и когда заходишь смотрим взглядом: холоп что ты делаешь в царской опочивальне?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Яна Вишневская сказал:

Тоже склоняемся к антивандальному коридору, на стенах панели, положим ламинат, только не могу придумать что сделать вместо плинтусов, и думаем на счёт ковра, не скользко и мягко 

Да уж...если собака ест плинтуса - ковер он конечно не тронет...  (панели если вы пластиковые имеете ввиду прекрасно срываются собаками, прогрызаются дырки и т.п..,  ламинат вскрыть тоже при желании возможно ...)

Клетка намного более безопасный выход.

Изменено пользователем Ledi_Juli
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яна Вишневская сказал:

И ещё, есть кто нибудь кто утеплял балкон для Собаки? Наш научился дверь открывать и с момента появления(июнь) до ноября там проподал постоянно. Установили замок дополнительный чтобы открыть не смог из-за холодов. Вот думаю можно ли конкретно утеплить, он балкон воспринимает своим и когда заходишь смотрим взглядом: холоп что ты делаешь в царской опочивальне?! 

Я объединяла балкон с кухней, удовольствие не дешевое. А в чем вопрос? 

Если бы мне казалось что собака относится ко мне как к обслуге, задумалась бы над тем все ли я правильно делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мы своего лабрадора поселили в коридоре,живем в большом доме. Игрушек к него куча, водичка всегда есть,пространство где-то 8-9  квадратных метров и я переживаю,что может ему маловато места. Гуляем и общаемся в течение дня достаточно, в коридоре он спит в основном или остаётся, когда нас нет дома. Но умудрился погрызть дверь все равно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ирина Сороченко сказал:

Мы своего лабрадора поселили в коридоре,живем в большом доме. Игрушек к него куча, водичка всегда есть,пространство где-то 8-9  квадратных метров и я переживаю,что может ему маловато места. Гуляем и общаемся в течение дня достаточно, в коридоре он спит в основном или остаётся, когда нас нет дома. Но умудрился погрызть дверь все равно 

Зачем заводить собаку, чтобы селить ее в коридоре? тем более, если живете в большом доме... Я понимаю, оставлять на время отсутствия, но селить то зачем?)) в моем понимании это все равно что завести кошку и поселить ее в туалете, чтоб не ходила по квартире и шерсть не разбрасывала)

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Оливка ЮД сказал:

Зачем заводить собаку, чтобы селить ее в коридоре? тем более, если живете в большом доме... Я понимаю, оставлять на время отсутствия, но селить то зачем?)) в моем понимании это все равно что завести кошку и поселить ее в туалете, чтоб не ходила по квартире и шерсть не разбрасывала)

Да ладно, не надо прям утрировать.Уж лучше пусть он пару часов поспит в коридоре, причем размер коридора таков, что у некоторых и кухни в квартирах меньше, чем наглотается каких-нибудь стройматериалов или клея, ибо дом еще не полностью отделан. И еще, лабрадор - это собака, а не человек. Да, мы любим братьев наших меньших, но не буду я своего лабрадора целовать, даже если я его помыла, надушила и т.п. Не буду. Поглажу, поговорю, похвалю, поиграю, но не до такой степени. Он - собака, за которую я несу ответственность, люблю по-своему и ухаживаю. Условия обеспечиваю соответствующие - в первую очередь безопасные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ирина Сороченко сказал:

но не буду я своего лабрадора целовать, даже если я его помыла, надушила и т.п. Не буду.  

А я буду :default_sm8:))) даже если не помыла, не надушила и не напомадила :default_lol: и дети мои целуют и обнимают :default_insane: и при этом я тоже не очеловечиваю свою собаку, но от этого он для нас он все равно член нашей "стаи" и не менее родной ))  

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Юлия_Lela сказал:

А я буду :default_sm8:))) даже если не помыла, не надушила и не напомадила :default_lol: и дети мои целуют и обнимают :default_insane: и при этом я тоже не очеловечиваю свою собаку, но от этого он для нас он все равно член нашей "стаи" и не менее родной ))  

ОЙ, а я как зацеловываю))) не спрашивая почистил зубы или еще нет:default_lol_2:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия_Lela сказал:

А я буду :default_sm8:))) даже если не помыла, не надушила и не напомадила :default_lol: и дети мои целуют и обнимают :default_insane: и при этом я тоже не очеловечиваю свою собаку, но от этого он для нас он все равно член нашей "стаи" и не менее родной ))  

Да я не против того, что люди спят в постели с собакой, целуются. У меня просто другое проявление любви, дочь , конечно, обнимается и целуется с нашим Роки, но я не могу. Для меня он всегда будет мой малыш, даже не смотря на то,что весит почти 30 кг))) Но на первом месте у меня все-таки люди)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш вариант антивандального коридора. После сожранных стен старшими собаками решили сделать мозаику высотой в 2 ряда. Получилось 60 см в высоту. И моется отлично...

В Леруа Мерлен и ОБИ вариантов масса...

20200321_061003.jpg

20200321_060918.jpg

20200321_060947.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...