Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет, мы Пазузу и Зебулон, давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

Поездка началась с того, что хужожник акционист Зебулон насрал в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс :)  Надеюсь, это была разовая акция!

Мы как-то раз проехали на машине от Лас Вегаса до Феникса по Рут 66 на машине, было супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

Поездка началась с того, что хужожник акционист Зебулон насрал в машине

Хулиганище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Поездка началась с того, что хужожник акционист Зебулон насрал в машине

мороженка не зашла?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно ничего тут не писала, для затравки напишу про Зебулона чуток. Мы сделали ему ДНК тест и наконец узнали, что он такое )))
62,5 хаски
25 голден
12,5 маламут

Похож чертенок?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хаски - да, но если он микс трех шерстяных собак - где шерсть?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну хаски - да, но если он микс трех шерстяных собак - где шерсть?))

Вот тот же вопрос. В нём угадывался лабрадор,а его и рядом не стояло,оказывается. Чудны дела твои,Господи :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну хаски - да, но если он микс трех шерстяных собак - где шерсть?))

Ну хаски не все шерстяные, я пару раз видела прям таких как Зебулон. Генетика вообще такая странная штука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Ну хаски не все шерстяные, я пару раз видела прям таких как Зебулон. Генетика вообще такая странная штука. 

ну если б был хаски и лабр, то вопросов не было бы. но там, помимо хаски, есть кому шорстью-то поделиться) у хасок очень густой подшерсток, эти собаку на снегу спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.10.2019 в 06:06, Olgusia&Pitt сказал:

 но если он микс трех шерстяных собак - где шерсть?))

Решила, что не нужна в этом случае ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну если б был хаски и лабр, то вопросов не было бы. но там, помимо хаски, есть кому шорстью-то поделиться) у хасок очень густой подшерсток, эти собаку на снегу спят.

У него вообще шерсть очень странная, я ни разу ни у одной собаки такое не видела. Мягчайший пух, при этом на заднице и на шее оооочень плотный, как у овцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.10.2019 в 06:39, Olgusia&Pitt сказал:

ну если б был хаски и лабр, то вопросов не было бы. но там, помимо хаски, есть кому шорстью-то поделиться) у хасок очень густой подшерсток, эти собаку на снегу спят.

Я, кстати, почитала про генетику длины шерсти, и пишут, что длинная шерсть это рецессивный признак. Судя по процентам пород, с большой вероятностью, один из его родителей чистый хаски. И если это был обычный короткошерстный хаски, то вот оттуда и нету шерсти у него. Кстати, второй родитель, который, вероятно, адская смесь из голдена, маламута и хаски, тоже вполне мог (и скорее всего был) быть короткошерстным по все той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, какая гремучая смесь в Зебулоне:)))!

Как у вас вообще дела? Очень интересно вас читать, пишите чаще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут странная новость, Пазузу нашел себе врага. Враг -- черный дог, кобель, некастрированный, зовут Один. Причем щенок еще, ему месяцев 7.
Пазузу как его видит, подходит к нему, рыкнет, подпрыгивает, зубами как клацнет перед мордой и уходит.
Я раньше думала, что у лабрадоров такого не бывает. Ну, он не кусал эту собаку ни разу, но оооочень недобро он как-то на него реагирует. Я сначала подумала, может, он его боится, потому что тот в три раза больше? Но догов мы раньше видели, и Пазузу даже интереса к ним не проявлял, только вот этот конкретный ему не нравится.
Я пока его просто увожу, когда Один приходит, но мне это не нравится. Хозяйка у него адекватная, вот думаю, может, как-то решить эту проблему можно? На поводках их познакомить? Мы еще через сетку пробовали подходить друг к другу, никакой реакции. Пока такое только случалось, когда две собаки без поводков на поляне.

Или, может, я неправильно интерпретирую его реакцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у них что-то типа такого:

"— Скажите, подсудимый испытывал личную неприязнь к потерпевшему?
— Дааа! Испытывал! Он мне сам сказал: «такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

У нас тут странная новость, Пазузу нашел себе врага. Враг -- черный дог, кобель, некастрированный, зовут Один. Причем щенок еще, ему месяцев 7.

Доги бывают разные, воспитанные и невоспитанные, решать только вам, как взаимодействовать. Нам как то вот не повезло, можете зайти к нам в тему на предпоследних страницах и посмотреть итог. Я не пугаю, а предостерегаю, щенки и догов быстро растут и меняются, а куда кто ж знает. Желаю вам не нарваться на проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Пазузу нашел себе врага. Враг -- черный дог, кобель, некастрированный, зовут Один. Причем щенок еще, ему месяцев 7.
Пазузу как его видит, подходит к нему, рыкнет, подпрыгивает, зубами как клацнет перед мордой и уходит.

Пазузу пытается самоутвердиться за счёт более молодого.

13 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Я раньше думала, что у лабрадоров такого не бывает.

Лабрадор тоже собака и ничто собачье ему не чуждо.

Есть ли вообще необходимость их подружить? Это, в принципе, возможно, но, если хозяйка дога так же не очень опытна в общении с собаками, я бы не советовала пытаться это делать. Можете получить прямо противоположный результат. Мой совет, учите Пазузу игнорить эту собаку. Да, ни в коем случае не пытайтесь знакомить на поводках, вероятность заполучить драку резко возрастает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Пазузу как его видит, подходит к нему, рыкнет, подпрыгивает, зубами как клацнет перед мордой и уходит

я бы учила игнорить собаку в принципе. садить и кормить, уменьшая расстояние.

вообще полезно учить собаку подходить к другим только с разрешения. самоконтроль нарабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

вообще полезно учить собаку подходить к другим только с разрешения. самоконтроль нарабатывать.

Самый лучший вариант - учить при виде другой собаки бежать к Вам в ОП. И ждать Вашего решения что делаем дальше, разворачиваемся и уходим, проходим мимо в позиции "рядом", сидим ждём пока собака пройдёт мимо или идём здороваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

У нас тут странная новость, Пазузу нашел себе врага. Враг -- черный дог, кобель, некастрированный, зовут Один. Причем щенок еще, ему месяцев 7.
Пазузу как его видит, подходит к нему, рыкнет, подпрыгивает, зубами как клацнет перед мордой и уходит.
Я раньше думала, что у лабрадоров такого не бывает. Ну, он не кусал эту собаку ни разу, но оооочень недобро он как-то на него реагирует. Я сначала подумала, может, он его боится, потому что тот в три раза больше? Но догов мы раньше видели, и Пазузу даже интереса к ним не проявлял, только вот этот конкретный ему не нравится.
Я пока его просто увожу, когда Один приходит, но мне это не нравится. Хозяйка у него адекватная, вот думаю, может, как-то решить эту проблему можно? На поводках их познакомить? Мы еще через сетку пробовали подходить друг к другу, никакой реакции. Пока такое только случалось, когда две собаки без поводков на поляне.

Или, может, я неправильно интерпретирую его реакцию?

Мушкетёры так бряцают шпагами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мы пока больше не видели, так что в этом плане рассказать нечего. 

Ездили в Вашингтон на выходных, Зебулону в новом месте так башню сорвало, будто он последние полгода не учился на поводке ходить, просто метался из стороны в сторону и ещё и на собаку порычал, офигевший.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ещё мы машину поменяли, которая была моя и собачья. Купили у дедули старый-старый Лексус, а то мой Форд уже развалился совсем. 

Пока как-то странно ощущается, такой он огромный. Зато собаки обе могут удобно лечь на заднем. В приусе у нас обычно Зебулон лежит,а Пазузу сидит, места лечь нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

моя Мисти ненавидит догов. видит их и прям сожрать готова( 

В другом парке есть другой дог взрослый, Пазузу настолько на него пофиг, даже понюхать не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просторно теперь ребяткам в новом авто:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...