Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Привет, мы Пазузу и Зебулон, давайте знакомиться!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну этому надо учить, а не ругать. а в чем прикол открытой мусорки - не в ракурсе собак, а для себя? 

Так она не открытая, там педальку надо нажать, чтобы открылась.
а как учить именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Наташа и Пазузу сказал:

Так она не открытая, там педальку надо нажать, чтобы открылась.
а как учить именно?

это я бы вам рекомендовала обратиться, например, к Наташе Миднайт Сильвер Шедоу или к Татьяне Шаман, или к Кате Речка, ибо мне проще запереть, чем шестерым по очереди объяснять) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

Зебулон оказался умный малый и научился лазить в мусорку пока нас нет. Конечно, можно ее запирать где-то, но это неинтересный подход. Кто-то от такого отучал собак? Как справлялись? У меня идея только как-то подловить и наругать сильно.

Есть два пути справиться с проблемой. Радикальный - придумать что-то такое, что с шумом упадёт рядом с собакой при попытке залезть в мусорку. Но рекомендовать этот способ, не будучи знакомой с собакой, не могу. Последствия непредсказуемы.

Лучше лишить возможности совершать нежелательные действия. То есть, убрать мусорку в другое место, где достать не сможет, запирать и т.п. Нет объекта - нет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же вроде как будет встреча с кинологом, у него тоже можно узнать ответ на свой вопрос. Думаю он должен знать что делать и с такой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

Ну и чего, до конца жизни мусорку запирать? Мне бы хотелось, чтобы он понял, что так делать нельзя.

ставьте в шкафчик с дверками ,как в России. И все.

Никогда нельзя быть уверенным, что собака не заберется в мусорку. На форуме есть случаи ,когда собаки 9-10 лет не лезли, а потом раааз! и разворошили. Так что лучше себя приучить ставить мусорку в закрытое пространство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Felida&Dina сказал:

У вас же вроде как будет встреча с кинологом, у него тоже можно узнать ответ на свой вопрос. Думаю он должен знать что делать и с такой проблемой.

будет, пока перенесли ее, собаки что-то рассопливились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

ставьте в шкафчик с дверками ,как в России. И все.

Никогда нельзя быть уверенным, что собака не заберется в мусорку. На форуме есть случаи ,когда собаки 9-10 лет не лезли, а потом раааз! и разворошили. Так что лучше себя приучить ставить мусорку в закрытое пространство

а не можем, так бы поставили, конечно. у нас под раковиной такие лабиринты из труб плюс измельчитель мусора, что туда никакая малюсенькая мусорка не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте до визита кинолога перенести мусорку в туалет/ванну. В любое помещение, которое можно закрыть.

А там кинолог покажет упражнения какие необходимы, что бы вы смогли объяснить собаке правила поведения в вашем доме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Наташа и Пазузу сказал:

а не можем, так бы поставили, конечно. у нас под раковиной такие лабиринты из труб плюс измельчитель мусора, что туда никакая малюсенькая мусорка не влезет.

защелка на крышку) как от детей запирают

image.png.b5f83e3742546b693aeae84a53c21838.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учимся с Зебулоном играть в мячик. Парень вообще играться не умел, так что у нас большой прогресс! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.03.2019 в 16:54, Наташа и Пазузу сказал:

Зебулон оказался умный малый и научился лазить в мусорку пока нас нет. Конечно, можно ее запирать где-то, но это неинтересный подход. Кто-то от такого отучал собак? Как справлялись? У меня идея только как-то подловить и наругать сильно.

Напомнило забавное видео))

 

Ну это не в качестве меры, а просто шутка) Так что, ярые собачники, не кусайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Учимся с Зебулоном играть в мячик. Парень вообще играться не умел, так что у нас большой прогресс! 

 

Супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня был кинолог. Не знаю, то ли я большего ожидала, то ли кинолог так себе. Сказали, что собаки у нас хорошие, все с ними в порядке. Это несмотря на то, что Пазузу прыгал как конь и поводок тянул тоже как конь. Сказали делать выдержку на улице, при людях, перед едой, перед дверью, перед лестницей... и в общем это все, что нам сказали. Ни кликер не предложили, ниче. Предложили в шлейках собак гулять еще, и пробовать двух сразу водить рядом (мы их сейчас отдельно водим). Я как-то с долей скептицизма на оба эти предложения смотрю, их вдвоем ни потренируешь никак, ни внимание на себя не отвлечешь.

Сегодня вышлют нам еще упражнения, чтобы две недели делать, а потом еще одно занятие.

Что скажете? Придираюсь я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, главная мысль кинолога -- "ну вот такой он у вас, вы слишком дофига от него хотите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Короче, главная мысль кинолога -- "ну вот такой он у вас, вы слишком дофига от него хотите"

Ищите другого кинолога. Вы хотите комфортных собак для себя, а "специалист говорит" что вы требовательны. Про выдержку правильно конечно, но с таким подходом я бы нашла другого спеца .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2019 в 21:47, Оливка ЮД сказал:

Напомнило забавное видео))

 

Ну это не в качестве меры, а просто шутка) Так что, ярые собачники, не кусайтесь)

У моих знакомых друзья так воспитывают стафика. Кухня за 300к, мебель, двери.... Все содрано)на предложения сменить тактику говорят что только так и можно научить собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Ищите другого кинолога. Вы хотите комфортных собак для себя, а "специалист говорит" что вы требовательны. Про выдержку правильно конечно, но с таким подходом я бы нашла другого спеца .

ну вот и я так думаю. любую собаку можно научить комфортному поведению для хозяина. если мне не нравится, что он скачет вокруг гостей, то он не должен этого делать, а не "ну он еще щенок, это нормально, что вы хотите, говорите ему "нет". я же правильно рассуждаю?
короче, не в обиду кинологам форума, но у меня сложилось впечатление, что человек, который у нас сегодня был, не сильно лучше меня может с собакой справиться.

упражнения, конечно, будем делать, может и выйдет толк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, распишите подробнее, как кинолог рекомендовал с ними работать.

С рекомендацией работать с ними двумя одновременно категорически не согласна. 99% из этой затеи у Вас не будет ничего  получаться по меньшей мере с полгода. Лишняя трата сил, времени и нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Наташа, распишите подробнее, как кинолог рекомендовал с ними работать.

С рекомендацией работать с ними двумя одновременно категорически не согласна. 99% из этой затеи у Вас не будет ничего  получаться по меньшей мере с полгода. Лишняя трата сил, времени и нервов.

Мы сегодня две проблемы обсуждали, что тянет на поводке и что прыгает. 

Про поводок следующее было сказано. Перед прогулкой выдержка перед дверью. Сажаем собаку и начинаем открывать дверь. Как только собака встает без разрешения -- дверь закрывается и все по новой, пока собака не просидит перед открытой дверью пару секунд, говорим можно и выходим. Первые несколько минут прогулки идем на газон, даем сделать дела, потом выходим на дорожку, на дорожке только идем, ничего не нюхаем. Если начинает тянуть -- разворачиваемся в другую сторону и говорим иди сюда. По дорожке проходим к ступенькам, перед ступеньками сажаем, поднимаемся сами, потом можно собаке. Отпускаем на газон понюхать. Еще дали упражнение на выдержку на улице -- сажаем собаку, уходим от нее спиной, потом возвращаемся к собаке (это я уже давно делаю, только я отхожу и потом собаку зову к себе). Собственно, это все по прогулке. Из наших ошибок -- постоянно ходим по газонам, собака только нюхает, а с нами не гуляет.

По поводу прыжков. Встречать гостей на улице, небольшая прогулка, потом идем в дом. Пазузу дать какую-то игрушку с кормом типа Конга, чтобы он отвлекался. Если собирается прыгать, то усаживаем и не даем гостям его трогать. Вот последнее очень плохо работает, потому что усадить возбужденную собаку та еще задача.

Это все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, по поводу прыжков на прохожих нам сказали типа они сами виноваты, что возбуждают собаку. Что делать -- сажать и не давать трогать тоже, пока не успокоится. Но он по полчаса может не успокаиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните, Вы из миски кормите или с руки за работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А напомните, Вы из миски кормите или с руки за работу?

И так, и так. На улице с руки, если что-то осталось, то можем из миски дать доесть. Вообще, на улице чаще вкусняшки даем, чем корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наташа и Пазузу сказал:

И так, и так. На улице с руки, если что-то осталось, то можем из миски дать доесть.

Не должно ничего оставаться. Сосредоточьтесь на поощрении спокойного поведения и на контакте. Кусочек давать только после взгляда в глаза. То есть, окликнули, подбежал, обязательно сел, посмотрел в глаза, получил кусочек. На хождении рядом кусочки выдавайте на данном этапе часто, чуть ли не на каждом шаге. Если уходит вперёд, натягивая поводок, останавливаетесь и просто молча стоите, удерживая собаку на месте, пусть сам догадывается, что для того, чтобы двигаться дальше надо идти рядом в Вашем темпе. Поначалу бОльшую часть прогулки будете стоять, но придётся это перетерпеть.

Делаете ли Вы упражнения "хождение за рукой", "отворотики", "глазки"?

28 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Перед прогулкой выдержка перед дверью.

Отличное упражнение. Но я своим ученикам рекомендую начинать его не с входной двери, а с межкомнатных. Можно при попытке собаки пролезть в дверь без разрешения резко её перед носом закрыть (осторожно! не прищемите нос), а когда отступит назад, клик, поощрение.

27 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

А, по поводу прыжков на прохожих нам сказали типа они сами виноваты, что возбуждают собаку.

:default_jawdrop: Спасение утопающих дело рук самих утопающих?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...