Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок-подросток агрессировала на человека


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Вчера у нас случилась неприятность: щенок лабрадора (почти 7 мес.) впервые кидалась на человека. Мы шли по лесной тропинке, внезапно сбоку вышла женщина - и Варя (моя собака) начала скакать, рвать поводок в ее сторону, скалиться, рычать - вобщем, я видела, это не игра, не страх, когда она лаяала на елки или непонятное, а именно агрессия на эту женщину... Мне стало очень неприятно и, главное, я не поняла, что это было... Было раньше, когда человек странный (с мешком, или на снегоходе) - Варя побухтит, но я всегда это пресекала или отвлекала. А тут еле поводок с ней удержала..

И характер у Вари сам по себе для лабрадора очень спокойный - она, конечно, радостная, но сейчас далеко бурно радуется не всем, по сравнению с теми лабрами, которых мы знаем, она очень спокойная и послушная, не шебутная, ничего не портит, быстро выходит из игры, когда я скажу, и по всему, что я читала, она больше на голдена по характеру похожа, чем на лабрадора. Но вот этот случай... Хотя, может быть она увидела, что другие собаки лают на людей, и повторила? Тут еще был случай, когда мы гуляли, на месте для выгула собак боросс кинулся на кобеля лабра, хозяева бордосса просто нелюди, им доставляет наблюдает подобное, я схватила бордоса за ручку на шлейке и навалилась на него, тянула назад, благодаря чему он не сильно подрал лабра, моя собака всё это видела, может как-то это спровоцировало.. Уже не знаю, что и думать.. (и на всякий случай: моя собака точно-преточно лабрадор, с документами от известных производителей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина вышла внезапно - отсюда и реакция собаки.  Собака явно не ожидала и испугалась. Агрессия скорее оборонительная была. Не знаю, каким образом, но мои собаки всегда недолюбливали некоторых соседей. На кого-то не обратят внимания, а на кого-то очень сильно напрягаются. При том, что эти люди никогда их не трогали и не гладили - контактов не было. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что говорит ваш кинолог?

какую помощь вы хотите получить в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психанула собака. 

Резко одернуть, сказать "НЕТ!"  развернуть в сторону от объекта, дать команду, которую собака точно знает и заставить собаку это сделать.

Затем похвалить.

Ваша задача: 1. пресечь нежелательное действия . 2. Переключить собаку. 3. Включить собаку на желательное действие. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Наталья и Варя сказал:

она очень спокойная и послушная, не шебутная, ничего не портит, быстро выходит из игры, когда я скажу, и по всему, что я читала, она больше на голдена по характеру похожа, чем на лабрадора.

Голдены тоже разные бывают. Мы в 7 месяцев много нового узнали про характер нашего. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikolas&Thomas сказал:

Женщина вышла внезапно - отсюда и реакция собаки.  Собака явно не ожидала и испугалась. Агрессия скорее оборонительная была. Не знаю, каким образом, но мои собаки всегда недолюбливали некоторых соседей. На кого-то не обратят внимания, а на кого-то очень сильно напрягаются. При том, что эти люди никогда их не трогали и не гладили - контактов не было. 

Эта женщина опиралась на палку, и когда увидела собаку, начала отмахиваться этой палкой, может и в этом причина, - это я уже в голове собираю все детали события

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

что говорит ваш кинолог?

какую помощь вы хотите получить в интернете?

У меня нет кинолога. Тот кинолог, который в моем городе, 1. Не вызывает доверия 2. Не было необходимости обращения к кинологам

По получению помощи в интернете - тут люди, заводчики, владельцы - которые знают эту породу и им доверия у меня больше (я достаточно долго читаю этот форум), чем незнакомому мне кинологу и о чьей работе я слышала и видела результат (я про кинолога своего города)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Наталья и Варя сказал:

Эта женщина опиралась на палку, и когда увидела собаку, начала отмахиваться этой палкой, может и в этом причина, - это я уже в голове собираю все детали события

Вона где собака порылась. Все нормально у вас. На Изара вчера шпиц кинулся и то-ли пытался то-ли куснул за лапу. Так он так на него гавкнул, что шпица воздушной волной отнесло. И это не агрессия, а самооборона.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кирюша и Маруся сказал:

Психанула собака. 

Резко одернуть, сказать "НЕТ!"  развернуть в сторону от объекта, дать команду, которую собака точно знает и заставить собаку это сделать.

Затем похвалить.

Ваша задача: 1. пресечь нежелательное действия . 2. Переключить собаку. 3. Включить собаку на желательное действие. 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

Вона где собака порылась. Все нормально у вас. На Изара вчера шпиц кинулся и то-ли пытался то-ли куснул за лапу. Так он так на него гавкнул, что шпица воздушной волной отнесло. И это не агрессия, а самооборона.

Просто я так была удивлена, что стразу все детали не сопоставила, а собака была совсем не своя... Надеюсь, что это не характер, а случайность и самозащита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Наталья и Варя сказал:

Просто я так была удивлена, что стразу все детали не сопоставила, а собака была совсем не своя... Надеюсь, что это не характер, а случайность и самозащита.

 

23 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Эта женщина опиралась на палку, и когда увидела собаку, начала отмахиваться этой палкой, может и в этом причина, - это я уже в голове собираю все детали события

 

Да ведьма она... Упыриха! (с) )) А собака хотела и Вас и себя защитить!

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья и Варя сказал:

У меня нет кинолога. Тот кинолог, который в моем городе, 1. Не вызывает доверия 2. Не было необходимости обращения к кинологам

По получению помощи в интернете - тут люди, заводчики, владельцы - которые знают эту породу и им доверия у меня больше (я достаточно долго читаю этот форум), чем незнакомому мне кинологу и о чьей работе я слышала и видела результат (я про кинолога своего города)

понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Наталья и Варя сказал:

Эта женщина опиралась на палку, и когда увидела собаку, начала отмахиваться этой палкой, может и в этом причина, - это я уже в голове собираю все детали события

Ой, ну тогда все ясно!

вся причина в палке! Тем более, что она ею отмахивалась. У меня был случай на прогулке с Томасом похожий. Мы стояли с соседкой разговаривали , а Томас гулял радом, нюхал цветочки и тп. Дело было в нашем садовом товариществе. И вдруг слышу, как мой флегматичный и молчаливый Томас грозно лает... оборачиваюсь, а он стоит напротив мужика с палкой и лает басом на него. Ну, во-первых, мужик был с палкой, а во-вторых , он явно боялся собак и симпатий к ним  не проявлял. это был единственый случай за всю жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя лабруша никогда ,никого не обижала,но есть один пунктик в характере,если кто-то ее первый облаял,так она запоминает и при встрече обязательно отвечает ,мне это конечно же не нравится,но видимо такая "изюминка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Буду наблюдать, если повторится - переключать и как советовали, ну а если не поможет, то буду уже искать кинолога, чтобы ездить заниматься..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Наталья и Варя сказал:

Спасибо за ответы! Буду наблюдать, если повторится - переключать и как советовали, ну а если не поможет, то буду уже искать кинолога, чтобы ездить заниматься..

с 1-2 раз не поможет.

Шаблончик: "кличка - стоп или нет-сюда-делай-хорошо молодец! "  должен стать частью вашего реагирования на неприятную ситуацию или нежелательное поведение собаки.

Тогда и собака заработает.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...