Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой путь ко второй собаке


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Сеттеры прекрасны! А какая у них стойка на птицу...Моя первая собака ирландский сеттер, но мы не охотились, до сих пор жалею, что взяла прирожденного охотника на диван. 

Мы этим летом ездили на открытие сезона к легашатникам, как же красив сеттер в поле! Это не передать словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, золотая собака сказал:

Мы этим летом ездили на открытие сезона к легашатникам, как же красив сеттер в поле! Это не передать словами.

 Все легавые красивы :) Только им птица нужна... В плане, вот они без птицы вообще никак....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Не соглашусь... Точно такое же количество как и  среди лабрадоров и остальных пород.

У меня наверно не правильные голдены. Никого не учила любить работать, есть или еще что-то. Вижу и других собак тоже и на передержке и тп.

И многие еще путают - вон Марина пишет моей первой ничего этого было не нужно... Только как показывает практика память у людей короткая. Моей первой тоже ничего этого было не нужно - потому что я не знала ничего о социализации и т.п. - просто брали и гуляли, ну испугался чего-то щенок - подумаешь живой же и т.п.  и да в итоге отличная собака была, но не потому что не требовалось ничего, а потому что просто это было естественно.

И сейчас я вижу начинающих хозяев и вот забирают они щенка и зачастую знать не знают никаких модных слов о социализации, мотивации и т.п.. - просто живут с собакой, а потом приезжают и нормальная у них адекватная собака. 

Вот пример не социализированный специально, не мотивированный специально голден... скачет за снегом с переворотом. Не учили ее, сама научилась, хозяева и знать не знают модных тем про то что с кусочком ходить надо и тп...

 

 

DSC_0739.jpg

DSC_0769.jpg

DSC_0771.jpg

DSC_0785.jpg

"Мотивированные на работу" в моём понятии это когда собачка не просто бежит за предметом и потом мы её учим отдавать в руки, а когда на улице она смотрит на тебя и говорит-" давай по работаем".  С Груней я занималась она у меня знает много команд , но каждая команда от неё выглядит как одолжение. Вот по играть, колечко поперетягивать это она двумя лапами за и в этом мотивации у неё не занимать. И да Юль, у тебя не правильные голдены:default_lol: ( в хорошем смысле слова) мне очень нравятся твои голдены и твоя работа как заводчика.

Р.С. голденов обидеть и не помышляла, я их люблю,  просто высказала моё видение породы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, кристина - ингра сказал:

"Мотивированные на работу" в моём понятии это когда собачка не просто бежит за предметом и потом мы её учим отдавать в руки, а когда на улице она смотрит на тебя и говорит-" давай по работаем".  С Груней я занималась она у меня знает много команд , но каждая команда от неё выглядит как одолжение. Вот по играть, колечко поперетягивать это она двумя лапами за и в этом мотивации у неё не занимать. И да Юль, у тебя не правильные голдены:default_lol: ( в хорошем смысле слова) мне очень нравятся твои голдены и твоя работа как заводчика.

Ну на самом деле это зависит и от того кто занимается тоже. Если так рассуждать то на "работу" мотивированы вообще единицы собак во всех породах. И в лабрадорах и во флетах и в других масса собак которые именно делают одолжение если не забивают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Ну на самом деле это зависит и от того кто занимается тоже. Если так рассуждать то на "работу" мотивированы вообще единицы собак во всех породах. И в лабрадорах и во флетах и в других масса собак которые именно делают одолжение если не забивают :)

Возможно конечно я планку высоко задрала:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, кристина - ингра сказал:

Возможно конечно я планку высоко задрала:default_hmm:

Просто если говорить про обычных владельцев и обычных собак (я сейчас не о спорте и не о победах), то я вижу как раз массу собак которые могут и хотят намного больше чем им предлагают их владельцы, но тк от владельцев даже палочки покидать не дождешься, постепенно да превращаются в унылое г... И в этом плане голдены как более спокойные в целом собаки (ну чем например с флетами сравнить) выглядят часто что их устраивает вот эта диванная жизнь, но порой начинаешь с такой собакой заниматься и глазки то загораются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, кристина - ингра сказал:

Возможно конечно я планку высоко задрала:default_hmm:

Возможно большинство Ее слишком опустило :default_naughty:

взять овчарок, которые по нормативу, что бы иметь допуск к разведению должны были много чего и брать барьер 2 метра! И что мы видим? Красивые стойки, убитую нервную систему и барьер теперь по нормативу стал один метр!!! Норматив настолько упростили, что теперь почти любая собака может быть допущена в разведение, а не лучшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Ну на самом деле это зависит и от того кто занимается тоже. Если так рассуждать то на "работу" мотивированы вообще единицы собак во всех породах. И в лабрадорах и во флетах и в других масса собак которые именно делают одолжение если не забивают :)

Вот да. 
Я прям отогнать не могу.
Говорю "иди гуляй" - нифига подобного. Будет тереться рядом.
Или уйдет немного вперед, вернется и типа "да я ж уже сходила" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Adele сказал:

Вот да. 
Я прям отогнать не могу.
Говорю "иди гуля" - нифига подобного. Будет тереться рядом.
Или уйдет немного вперед, вернется и типа "да я ж уже сходила" ))

Более того порой начинает кто-то другой с собакой заниматься и она совсем другая. Я даже не только голденов имею ввиду, у меня тут доберманка жила на передержке месяца 4... Хозяева так удивились что она мне в глазки заглядывает и на выдержке умеет сидеть, они считали ее не обучаемой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Возможно большинство Ее слишком опустило :default_naughty:

взять овчарок, которые по нормативу, что бы иметь допуск к разведению должны были много чего и брать барьер 2 метра! И что мы видим? Красивые стойки, убитую нервную систему и барьер теперь по нормативу стал один метр!!! Норматив настолько упростили, что теперь почти любая собака может быть допущена в разведение, а не лучшая.

А 40 -50 лет назад крипторхи допускались в разведение официально, на это вообще не смотрели... а еще раньше вообще были другие нормы... Вот эти рассуждения вот раньше было лучше если честно уже поднадоели.. да раньше небо было голубее и т.п., но на самом деле и тогда и сейчас все было по разному и хорошее и плохое. И сейчас кто хочет тот находит и овчарок и ретриверов и других пород...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

А 40 -50 лет назад крипторхи допускались в разведение официально, на это вообще не смотрели... а еще раньше вообще были другие нормы... Вот эти рассуждения вот раньше было лучше если честно уже поднадоели.. да раньше небо было голубее и т.п., но на самом деле и тогда и сейчас все было по разному и хорошее и плохое. И сейчас кто хочет тот находит и овчарок и ретриверов и других пород...

Прыгать, смотреть в глаза и заниматься муйней, это вообще не очем. 

Тема в которой пишем, она не про поиск обывательской собаки для дивана, где высшим достижением считается то, что я написала в первом предложении. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Adele сказал:

Вот да. 
Я прям отогнать не могу.
Говорю "иди гуляй" - нифига подобного. Будет тереться рядом.
Или уйдет немного вперед, вернется и типа "да я ж уже сходила" ))

У меня Бреечка такая, очень навязчивая особа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень плохо, что теперь собаку нужно искать и находить! 

Так себе достижение! 

 

Зато теперь все с яйцами, да без всего остального. Но в целом это и требовалось для собаки няньки, веселить хозяина и ласкаться)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раздражают навязчивые собаки!

если я скажу, то мы занимаемся!

если я сказала, гуляй, то идёшь и отдыхаешь/писаешь, нюхаешь, что хочешь, а не навязываешь мне то, что сейчас не нужно, не удобно, не в кассу. 

Все должно быть в балансе! 

Собака должна уметь и работать и отдыхать нормально, расслабляться. 

А не быть все время в состоянии давай, давай, давай!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

И очень плохо, что теперь собаку нужно искать и находить! 

Так себе достижение! 

 

Зато теперь все с яйцами, да без всего остального. Но в целом это и требовалось для собаки няньки, веселить хозяина и ласкаться)) 

 

А с чего ты взяла что раньше было по другому? И что раньше брал любую собаку и прямо выигрывал? Скинерсы и тп... И да я понимаю любовь к своей собаке - но твоя первая что она заняла, будучи такой идеальной?... или это больше теоретические рассуждения что вообще она могла но мы не занимались. Так это и сейчас так же - вообще могут только не занимаются....

Хороших собак всегда надо было выбирать, и их всегда были единицы. Не может быть все поголовье ровным и одинаковым и никогда не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ledi_Juli сказал:

А с чего ты взяла что раньше было по другому? И что раньше брал любую собаку и прямо выигрывал? Скинерсы и тп... И да я понимаю любовь к своей собаке - но твоя первая что она заняла, будучи такой идеальной?... или это больше теоретические рассуждения что вообще она могла но мы не занимались. Так это и сейчас так же - вообще могут только не занимаются....

Хороших собак всегда надо было выбирать, и их всегда были единицы. Не может быть все поголовье ровным и одинаковым и никогда не было...

Прости, но я не понимаю о чем ты пишешь!

что вы там выбираете?

что там можно выбрать? 

Тело, что б чр? Закрыть! 

Кто то выбирал по другому?

 

Ты как кобла для последней вязки выбирала? Он просто внешне тебе люб, и дипломчики есть. И все! Ну наверное он милый при общении. А ещё что он может? 

Как он улучшит породу? Внешним видом и ещё чем? Невозмутимостью? )))

 

Моя первая собака, просто показала мне, что голден может и не быть милым валенком ленивым. И слава богу, а то я бы так и думала, что все голдены унылое. И это дало мне движение вперёд, в спорт, в кинологию и тд. 

 

Тут конечно повезло, толлеров завезли и меня отпустило, черт с ними с голденами, пускай станут болонкой. 

 

На худой конец, бордер есть и лабрадор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Юль, давай закончим. Я чувствую что мы переходим границы, и это плохо! Я ничего не писала относительно твоих собак. 

Ничего не измениться. 

Просто поругаемся на пустом месте! 

Это правда пустое место, говорить тут не о чем. 

Моя имха, не брать в рф голденов для натаски! 

Все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

А Холли, Ее как буд то и нет, она ничего не хочет, с ней просто жить. 

Ходить по парку и подкидывать ногами осеннюю листву! Смотреть сериал по первому в обнимку

Родная сестра Майлы. 

Сорри за флуд в теме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

Прости, но я не понимаю о чем ты пишешь!

что вы там выбираете?

что там можно выбрать? 

Тело, что б чр? Закрыть! 

Кто то выбирал по другому?

 

Ты как кобла для последней вязки выбирала? Он просто внешне тебе люб, и дипломчики есть. И все! Ну наверное он милый при общении. А ещё что он может? 

Как он улучшит породу? Внешним видом и ещё чем? Невозмутимостью? )))

 

Моя первая собака, просто показала мне, что голден может и не быть милым валенком ленивым. И слава богу, а то я бы так и думала, что все голдены унылое. И это дало мне движение вперёд, в спорт, в кинологию и тд. 

 

Тут конечно повезло, толлеров завезли и меня отпустило, черт с ними с голденами, пускай станут болонкой. 

 

На основании чего ты можешь оскорблять других людей и их собак?

Что могла твоя собака давай по пунктам. Где и что она выиграла или на что натаскивалась?... Про то какая замечательная была собака  рассказать могут многие.  Но по факту это только твои домыслы, она была точно такого же не рабочего разведения и без всяких дипломов...  И да почему в теме на фб ты позволяешь себе опускать внешность собак, помнится когда была подобная тема про РР разведение все возмущались про то как это некорректно...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

На основании чего ты можешь оскорблять других людей и их собак?

Что могла твоя собака давай по пунктам. Где и что она выиграла или на что натаскивалась?... Про то какая замечательная была собака  рассказать могут многие.  Но по факту это только твои домыслы, она была точно такого же не рабочего разведения и без всяких дипломов...  И да почему в теме на фб ты позволяешь себе опускать внешность собак, помнится когда была подобная тема про РР разведение все возмущались про то как это некорректно...

 

Я Ее не вяжу!

ты первая начала переходить на мою собаку Терри, я же твоих не обсуждала. 

Да, я написала что прыгать не достаточно для спорта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девушки, не жестите, пожалуйста.

Давайте так к вопросу подойдем, с другой стороны взглянем.

Хаски должен хотеть бегать? Может не очень хорошо уметь, но хотеть должен.

Овчарка должна хотеть охранять, пасти? Может это делать не правильно, но хотеть должна.

Легавая должна хотеть искать птицу? Та же песня, должна хотеть искать.

Ретривер должен хотеть подавать, любить воду, не быть трусом, быть выносливым, дружелюбным, уравновешенным?

По мне так да. Вот этого я хочу от своей второй собаки. Ни больше, ни меньше. Или этого мало для занятий натаской с ретриверами? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ой, девушки, не жестите, пожалуйста.

Давайте так к вопросу подойдем, с другой стороны взглянем.

Хаски должен хотеть бегать? Может не очень хорошо уметь, но хотеть должен.

Овчарка должна хотеть охранять, пасти? Может это делать не правильно, но хотеть должна.

Легавая должна хотеть искать птицу? Та же песня, должна хотеть искать.

Ретривер должен хотеть подавать, любить воду, не быть трусом, быть выносливым, дружелюбным, уравновешенным?

По мне так да. Вот этого я хочу от своей второй собаки. Ни больше, ни меньше. Или этого мало для занятий натаской с ретриверами? 

 

Аня, смотря какие задачи ставите. Для просто натаски  и занятий физкультурой с участием иногда в соревнованиях и получения удовольствия  имхо вполне достаточно и найти здесь лабрадора (мне кстати тоже кажется что голден это может и не твое чисто по мироощущению), если цели очень высокие  (именно выигрывать)е - то наверно нужна еще и скорость и очень высокая мотивация (выше среднего, потому что хотеть подавать и хотеть преодолевать трудности это тоже разное), и много много еще всяких тонкостей... Но мне вот лично кажется даже при тщательном выборе собак "звезд"  и в этом деле единицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

Меня раздражают навязчивые собаки!

если я скажу, то мы занимаемся!

если я сказала, гуляй, то идёшь и отдыхаешь/писаешь, нюхаешь, что хочешь, а не навязываешь мне то, что сейчас не нужно, не удобно, не в кассу. 

Все должно быть в балансе! 

Собака должна уметь и работать и отдыхать нормально, расслабляться. 

А не быть все время в состоянии давай, давай, давай!!!!

 

Вот уж спасибо!

А то почитываю форум и помалкиваю. Скажу, так закидают же:default_lol_2:

В моей жизни было два ужаса - первый, соседский пудель. Затрахал всех мячиком. Кто бы не появлялся в его поле зрения, ВСЁ, ППЦ!!! Тычет мокрый мяч, -брось, тут же несет ну и далее до безумия.

И второй - тоже сосед, многие годы ходил с тупо рядом идущей в глаза смотрящей собакой.

 

Своего первого пса, сеттера, рабочий кобель, четырехкратный чемпион , МОИР,  советское время - был куплен на Птичке.

Не социализировали, не занимались (по теперешему), просто ЖИЛИ с собакой, и жили ей.

 

Рой. Мне нравится, что он сто раз прочешет лес вдоль и поперек, пока я ползу по дороге. Приносит всякую гадость, типа дохлой вороны или запчастей. - Мам, это тебе!

Или сплавает за рыбой на середину озеро, и обижается, что я эту гадость не забираю домой.

Спокойно идет рядом, потому что я боюсь идти одна или потому что мы в городе.

 

Я верю в разумных собак и не люблю цирковых собачек.

Сожалею, что старая и не могу дать Рою большего для собачьего счастья.

 

Сеттерами перестала заниматься с той поры, как стали им стричь шеи и красить шерсть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Хаски должен хотеть бегать? Может не очень хорошо уметь, но хотеть должен.

Овчарка должна хотеть охранять, пасти? Может это делать не правильно, но хотеть должна.

Легавая должна хотеть искать птицу? Та же песня, должна хотеть искать.

Ретривер должен хотеть подавать, любить воду, не быть трусом, быть выносливым, дружелюбным, уравновешенным?

Ой, именно это я и хотела сказать :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...