Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой путь ко второй собаке


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

@Natik, издеваешься, да? А нам-то что говорить? Куды бечь? к умным или красивым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Аська и Собаки сказал:

@Natik, издеваешься, да? А нам-то что говорить? Куды бечь? к умным или красивым?

К нам беги,  к нам))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

в сиреневом платье!!! 

При чем всегда! Даже зимой:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девушки, я смотрю, зря я вчера спать легла пораньше))) Такую веселуху пропустила))) Острожно интересуюсь: Марин, ну меня-то ты вычислила,  правда же?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Arctica162 сказал:

Ой, девушки, я смотрю, зря я вчера спать легла пораньше))) Такую веселуху пропустила))) Острожно интересуюсь: Марин, ну меня-то ты вычислила,  правда же?)))

Зря, Карин)) Марина жгла тут нам. В итоге Наташе за 50, а я здоровая баба в сиреневом платье с огромным кобелем:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за мега-интересную тему и обсуждение:default_clap_1:

Записала, где искать рыжих голденов через пару лет (в Казахстане, кстати, в основном совсем светлые мне встречались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Аська и Собаки сказал:

@Natik, издеваешься, да? А нам-то что говорить? Куды бечь? к умным или красивым?

Настя, а мы организуем группу "И умные и красивые" :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девочки ну последние 2 странички сделали мой день!!!:default_roflmao:

Много интересного почитала!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 14:27, Adele сказал:

Ну и в натасковых занятиях, насколько я знаю, всегда побеждают лабры.

 

нифига. 
Вопрос в хозяине. 

Честно - это как в автоспорте, мысль купить мощную машину и сразу все выиграть. Нифига! "не машина ломается у водителя, а водитель ломает машину". Цитата.
Я увидела в теме преинтереснейшие обсуждения собак. Но у тебя я не увидела желания учиться, извини ( про себя я ваще молчу). Я бы искала сначала тренировки в Прибалтике в варианте летнего лагеря и поездила с Бондом, сама принюхалась , посмотрела... 
С Бондом -  ( как и мне с Сеней) - надо научиться самой учить собаку. 

50399571_2967457443279822_91418933117939

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 20:37, Марина Терри и Холли сказал:

Владельцы голденов так же сложны как и ими любимые голдены, именно поэтому они выбирают голденов, ибо не ищут они простых лабрадорских путей:default_roflmao:

:default_drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 21:07, Анна и любимый Бонд сказал:

Настя, прям все по полочкам! Спасибо!))

6. С породой буду думать. Но выбор теперь скорее между голденом и лабром (черным конечно же)))

 

ну так это чёрный флэт
Видела , как работает на российских состязаниях (  лето 18, Динамо, - Марго ? ) флэт - так вот оченно мне понравилось. Они выиграли тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 22:36, Arctica162 сказал:

Это пять!))) Жизнь тебе всё правильно подкорректировала: поменяла местами очередность , вот и все)) Если сначала обзавестись мужем, а потом машиной и собакой,  то как раз получается, что есть уже помощник на этапе освоения техники и собачки )) Хорошо же!

бери мужа с машиной ;) 
хотела написать - и собакой, но три - это перебор. Ты ж всё равно вторую возьмешь))
зы. меня от голденов прёт ) 
имхо для тебя всё же - флэт. Сходи погляди на тренировку Марины с Беном при случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Arctica162 сказал:

Ой, девушки, я смотрю, зря я вчера спать легла пораньше))) Такую веселуху пропустила))) Острожно интересуюсь: Марин, ну меня-то ты вычислила,  правда же?)))

даже я вычислила)) :default_roflmao:сначала тебе ссылку на тему на фб кинула, - а потом вычислила. 
читала оптом всю тему  сразу. Всех вычислила,  кроме девушки из Таллинна
 

Скрытый текст

кстати не судите про голденов по нам, мы эпично фэйлили в Головинке. Почему - не знаю. Думаю.
Лучше по Гусе и Белке, не говоря уж про Филю. 

привет от девушки за 50  ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, wina сказал:

Сходи погляди на тренировку Марины с Беном 

Лен, Светы с Беном наверно? Или Марины с Енси?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wina сказал:

Но у тебя я не увидела желания учиться, извини ( про себя я ваще молчу). 

Честно, если у меня нет желания учиться, то я не знаю у кого оно есть)) 

С Бондом я как занималась так и буду заниматься. И не рассматриваю я вторую собаку как спорт кар, который сам поедет, ты заблуждаешься! Но! Я уже взяла одну собаку, которая изначально "диван" была! Я сделала из него собаку, которая думаю ещё сможет кое чего показать в натаске, но вторую я буду брать уже со всеми необходимыми для этого дела качествами! 

И если уж про машины, ты ж не поедешь на гонку на Жигулях, а будешь искать для этого подходящую машину и учиться ей управлять, да? 

6 часов назад, wina сказал:

ну так это чёрный флэт
Видела , как работает на российских состязаниях (  лето 18, Динамо, - Марго ? ) флэт - так вот оченно мне понравилось. Они выиграли тогда.

Да, я помню эту собачку. Но сравнивать наши испытания и европейские правила... Ну честно, на российских испытаниях особой подготовки не требуется, особенно что касается послушки. Птицу носит и молодец, вот и все испытания, имхо))

6 часов назад, wina сказал:

бери мужа с машиной ;) 

Ты так говоришь, как будто есть магазин мужей и там можно брать любого:default_roflmao: так даже с собаками не всегда прокатывает)))

И да, Леночка, я совсем не дурочка! Я очень понимаю, что с любой собакой придется заниматься очень много!

Но согласись, дай например Вере Смирновой Бонда, либо Сеню, и лабра РР, какова вероятность, что в одинаковых руках Бонд или Сеня будут показывать результаты лучше РР? ИМХО, вероятность стремится к нулю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arctica162 сказал:

О, Лена, привет !! Вся ШШ тут собралась))) Аня, ты ж понимаешь, что это неспроста))

Ну в общем-то не удивительно, что в теме о выборе собаки для натаски собрались ШШ)) И я этому сильно рада))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arctica162 сказал:

Лен, Светы с Беном наверно? Или Марины с Енси?))))

бгг))) вот точно мне казалось, что что-то не то. Теперь понимаете, почему Сеня косячит ?  ;)
Марины с Енси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Честно, если у меня нет желания учиться, то я не знаю у кого оно есть)) 

...

И если уж про машины, ты ж не поедешь на гонку на Жигулях, а будешь искать для этого подходящую машину и учиться ей управлять, да? 

....

Ты так говоришь, как будто есть магазин мужей и там можно брать любого:default_roflmao: так даже с собаками не всегда прокатывает)))вероятность стремится к н

И да, Леночка, я совсем не дурочка! Я очень понимаю, что с любой собакой придется заниматься очень много!

...

какова вероятность, что ..

у меня точно нет  ( но пытаюсь)))
....
я ездила на Жигулях на гонку :default_slow:, и даже один раз 1 место привезли, на четвёрке, на зимнем любительском марафоне "1000 верст" :default_punk:
Тут важен порядок. У тебя в предложении сначала написано 1) искать машину 2) учиться управлять .
А у меня было  -  что касается авто  -  1) учиться управлять 2) искать машину
....
:default_sm8: - "Что мы знаем о вероятностях?" ц, АБС. опять же про гонки. Другая цитата :"любители ездят для удовольствия"

Ань, просто привет , рада  знакомству! стукнись в друзья на фб), я с работы не могу
----------
про мужа, опять цитата ( прёт на них с утра), от Иоганночки Хмелевской: " Кого выбираем, с тем и выживаем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wina сказал:

у меня точно нет  ( но пытаюсь)))
....
я ездила на Жигулях на гонку :default_slow:, и даже 1 раз 1 место привезли, на четвёрке, на зимнем любительском марафоне "1000 верст" :default_punk:
Тут важен порядок. У тебя в предложении сначала написано 1) искать машину 2) учиться управлять .
А у меня было  -  что касается авто -  1) учиться управлять 2) искать машину
....
:default_frusty:"что мы знаем о вероятностях ?" ц, АБС. опять же про гонки. Другая цитата :"любители ездят для удовольствия"

"Машины" все равно разные и учиться управлять все равно придется заново :) Даже если это будет не РР. У каждой собаки своя мотивация, своя "кукушка". Надо понимать, куда ты хочешь с ней придти и каким путем. Дальше подстраиваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы рассмотрела Ирландского красного сеттера.

Ну оооооочень крутые собы, эжнергитчные не флегмы ни разу. Судя по тому,что сеттеры тоже подружейные, натаска должна быть схожа с лабрами. Ну люблю я их)):default_dribble:

Ирландский красный сеттер — приветливая, темпераментная и энергичная собака. Он быстрый, выносливый, делает стойку в типичной позе — полуприсев. Он не годится для людей, которые любят покой и личный комфорт. Ему нужны долгие прогулки с возможностью свободно бегать

1280px-Can_Setter_dog_GFDL.jpg

2475264.jpgIrish+Setter+1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это легавая с другим совершенно характером, другой спецификой работы. Тут была тема про ирландца, гоняющего фазанов в Англии :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wina сказал:

Кого выбираем, с тем и выживаем!

Я бы и к собакам это отнесла:default_meeting:

7 минут назад, Natik сказал:

"Машины" все равно разные и учиться управлять все равно придется заново :) Даже если это будет не РР. У каждой собаки своя мотивация, своя "кукушка". Надо понимать, куда ты хочешь с ней придти и каким путем. Дальше подстраиваться. 

Да, именно, Наташ. Я готова работать. Не знаю почему тут у всех сложилось впечатление, что я ищу уже сразу готовую работающую собаку, как только от мамкиной сиськи оторвется:default_dntknw: 

5 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

А я бы рассмотрела Ирландского красного сеттера.

Нееее. Я ж сразу написала легавые не вариант, они по другому работают. И так уж если легавую, то выжлу! Они хоть по характеру на ретриверов смахивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2019 в 21:29, Анна и любимый Бонд сказал:

Голден действительно душевная собака, красивая. Но я видела их в работе, несколько, и вот эта тонкая душевная организация там иногда ой как не в кассу:default_lol: Там надо хватать и бежать, а голден вдруг раз и задумался)) А ещё они любители обойти сугробы, к примеру, либо стоять и думать как удобнее пройти, ведь хозяин тупой, послал явно не той дорогой, а умный голден в гору не пойдет)) Это в работе "горе от ума" я называю. Хотя и лабров таких видела, девушки этим грешат особо) Но лабра как то проще "уговорить", а вот к голдену на кривой козе не подъехать зачастую. Ну это я так со стороны их вижу)

 

Аня, ой, не согласна. У меня старшая голденша могла полезть и через сугробы, и через болото, и через грязь, не задумываясь, лишь бы дичь была перед ней, плавала на Истре по 2-3 часа без посыла, самостоятельно, апортировщица была знатная. Если бы мы с дочерью были фанаты натасок и охоты, то из нее можно было бы сделать отличную рабочую собаку, но мы Green Peace, против любых убийств или убитых животных, птиц. А вот выставки она как раз не очень любила, поэтому мы ее выставили 2 раза и все, решили больше не мучить ее.

Здесь самое главное найти щенка от правильной пары и сразу же начинать его приобщать к охотничьим навыкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Аня, ой, не согласна. У меня старшая голденша могла полезть и через сугробы, и через болото, и через грязь, не задумываясь, лишь бы дичь была перед ней, плавала на Истре по 2-3 часа без посыла, самостоятельно, апортировщица была знатная. Если бы мы с дочерью были фанаты натасок и охоты, то из нее можно было бы сделать отличную рабочую собаку, но мы Green Peace, против любых убийств или убитых животных, птиц. А вот выставки она как раз не очень любила, поэтому мы ее выставили 2 раза и все, решили больше не мучить ее.

Здесь самое главное найти щенка от правильной пары и сразу же начинать его приобщать к охотничьим навыкам.

Ирина, а сколько всего было голденов? И получается только старшая такая была?)) Я видела просто голденов, которые работают и шустро, и задумчиво. Как бы объяснить... Если брать статистику моих наблюдений, то вот таких "задумчивых" я видела больше. Кстати, видела и таких же лабров, но в меньшем количестве просто))

Я ни в коем случае не умаляю достоинств ни одной породы!)))Это чисто мои наблюдения! И конечно очень интересно послушать противоположное мнение, тем более от владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...