Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой путь ко второй собаке


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вопрос не столько в деньгах, сколько в силах и времени на это затраченных. Но я не в теме по выставкам, предполагаю, что это сильно не дешево, в остальном не в курсе, но не думаю, что хендлинг выставочный прям требует такой дрессуры и времени.

Хендлинг требует и времени и денег... Дьявол кроется в мелочах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вопрос не столько в деньгах, сколько в силах и времени на это затраченных. Но я не в теме по выставкам, предполагаю, что это сильно не дешево, в остальном не в курсе, но не думаю, что хендлинг выставочный прям требует такой дрессуры и времени.

Нет, времени не требует, разок-другой в неделю по часу достаточно. А вот дрессура нужна. И идти не отвлекаясь красиво надо, и не глазеть по сторонам, и стоять замерев в правильной стойке, а она не всегда желанна и удобна экспоненту. Многие с большим бы удовольствием помчались по кустам за уткой. Правда скоро все поскачут))) Чемпион НКП (претендент на него) теперь должен рабочий диплом предъявить, вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Марина Терри и Холли сказал:

вот только машины у тебя кажется нет))) вот это проблема, а все остальное нет. 

Этот вопрос в процессе)) без машины брать второго точно не буду конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Чемпион НКП теперь должен рабочий диплом предъявить, вроде как...

Да?) Раньше для гранда это требовалось, потом отменили.  Вряд ли прямо поскачут, конечно)) проходили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Да?) Раньше для гранда это требовалось, потом отменили.  Вряд ли прямо поскачут, конечно)) проходили))

Пойду перечитаю, может что напутала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arctica162 сказал:

Эх, Аня, зато представь, ты в ринге такая вся начуфыренная, в юбочке,  балеточках, под прицелом объективов..И собачка у тебя лоснится, парфюмом пахнет, все дела...А в поле, блин, в синтепоновых штанах, гавнодавах, с красной обветренной рожей, наблюдаешь, как твоя собачка уносится в голубую даль за птичкой, не реагируя на свистки, и обреченно материшься:default_insane:

Может, подумаешь еще?:default_roflmao:

Карина, под столом:default_lol: Я даже это представляю сильно. Но и в ринге то тоже можно облажаться. Лучше уж в поле по-моему, чем под прицелом объективов:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natik сказал:

Да?) Раньше для гранда это требовалось, потом отменили.  Вряд ли прямо поскачут, конечно)) проходили))

в породах с рабочими испытаниями согласно номенклатуре FCI титул чемпиона НКП оформляется только при наличии внутреннего или международного сертификата по одному из профильных видов. Список испытаний устанавливается НКП и утверждается РКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы побеждать... не важно где... в шоу ли в поле ли... надо вкладываться. И вкладываться не хило и материально и временем и всем всем.  Не знаю почему все решили что для шоу нужно просто "купить собачку".. Выигрывает всегда одна собака. И звезд в любом виде деятельности единицы.

И если собака нужна для "побед"... где угодно - боюсь разочарует любая собака. Так что если дело в амбициях, то может никакую не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Карина, под столом:default_lol: Я даже это представляю сильно. Но и в ринге то тоже можно облажаться. Лучше уж в поле по-моему, чем под прицелом объективов:default_lol:

Объективы у нас и в поле есть, если что))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Босс сказал:

в породах с рабочими испытаниями согласно номенклатуре FCI титул чемпиона НКП оформляется только при наличии внутреннего или международного сертификата по одному из профильных видов. Список испытаний устанавливается НКП и утверждается РКФ

Эмм это новые изменения? Речь точно про нкп? Вроде нкп это национальное регулирование, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

Эмм это новые изменения? Речь точно про нкп? Вроде нкп это национальное регулирование, нет?

Новые. От 27 декабря 2018г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Новые. От 27 декабря 2018г

 Спасибо, буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Так что если дело в амбициях, то может никакую не надо...

А вот и не в них. Дело в том, что сидеть с собакой на диване я не могу. Ретривер выведен для работы в поле, от этого и скачем. Я втянулась в эту деятельность, она мне нравится! Соответственно сейчас ищу собаку, которая будет работать как минимум хорошо, потому что у нее хорошая психика, физика и все, что нужно для этой самой работы! Конечно я готова в нее вкладываться, я вкладываюсь и в старшего и в принципе он меня очень устраивает, если бы не одно "но" с его родословной, которая меня ограничивает. Конечно побеждать хочется, а почему нет? Хочется отдачи за свои труды. У охотников это количество уток на охоте, иначе на фига ему собака, а у нас не охотников это заслуги на испытаниях, титулы и т.д. Что плохого в амбициях, которые основаны не на пустом "хочу"? Я реально оцениваю свои силы, возможности и не жду изначально от собаки каких-то чудес, а я типа постою в сторонке. Я не дура, честно-честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Для того чтобы побеждать... не важно где... в шоу ли в поле ли... надо вкладываться. И вкладываться не хило и материально и временем и всем всем.  Не знаю почему все решили что для шоу нужно просто "купить собачку".. Выигрывает всегда одна собака. И звезд в любом виде деятельности единицы.

И если собака нужна для "побед"... где угодно - боюсь разочарует любая собака. Так что если дело в амбициях, то может никакую не надо...

Плюс 100! Честно скажу, выставочная карьера несовместима с серьезной работой. Знаю по себе. Банально не хватало времени. По финансам))) за 10 месяцев выставочной карьеры Босса-можно уже купить было еще одного щенка (и даже 2ух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Босс сказал:

в породах с рабочими испытаниями согласно номенклатуре FCI титул чемпиона НКП оформляется только при наличии внутреннего или международного сертификата по одному из профильных видов. Список испытаний устанавливается НКП и утверждается РКФ

это кажись для НО,ВЕО и иже с ними, у лабров для ЧНКП рабочего диплома не надо, теперь титул новый ввели-Абсолютный Чемпион Росси= Гранд+ЧНКП+Рабочий диплом..У них же кусачки прямо на монке проверяют, у ретриверов теперь монки будут проходить на болоте чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вот и не в них. Дело в том, что сидеть с собакой на диване я не могу. Ретривер выведен для работы в поле, от этого и скачем. Я втянулась в эту деятельность, она мне нравится! Соответственно сейчас ищу собаку, которая будет работать как минимум хорошо, потому что у нее хорошая психика, физика и все, что нужно для этой самой работы! Конечно я готова в нее вкладываться, я вкладываюсь и в старшего и в принципе он меня очень устраивает, если бы не одно "но" с его родословной, которая меня ограничивает. Конечно побеждать хочется, а почему нет? Хочется отдачи за свои труды. У охотников это количество уток на охоте, иначе на фига ему собака, а у нас не охотников это заслуги на испытаниях, титулы и т.д. Что плохого в амбициях, которые основаны не на пустом "хочу"? Я реально оцениваю свои силы, возможности и не жду изначально от собаки каких-то чудес, а я типа постою в сторонке. Я не дура, честно-честно!

А оформить нулевку в РКФ не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

это для НО,ВЕО и иже с ними, у лабров для ЧНКП рабочего диплома не надо, теперь титул новый ввели-Абсолютный Чемпион Росси= Гранд+ЧНКП+Рабочий диплом

Нет это для всех. Почитайте изменения. Для пород с рабочим классом. С 2020 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Natanhen сказал:

это для НО,ВЕО и иже с ними, у лабров для ЧНКП рабочего диплома не надо, теперь титул новый ввели-Абсолютный Чемпион Росси= Гранд+ЧНКП+Рабочий диплом

Где посмотреть что нам не? Я пока ничего не понимаю в этом, но списка там нет, а рабочие собаки у ретриверов предполагаются: вот и боюсь что уже ДА. Ну в любом случае Абсолютного закрывать-диплом нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Нет это для всех. Почитайте изменения. Для пород с рабочим классом. С 2020 года

Вот и я поняла что для всех, у кого бывают рабочие классы. То бишь мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

Вот и я поняла что для всех, у кого бывают рабочие классы. То бишь мы.

Понятно...Ну тогда рабочий класс отменят))) как у терьеров..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Natanhen сказал:

это для НО,ВЕО и иже с ними, у лабров для ЧНКП рабочего диплома не надо, теперь титул новый ввели-Абсолютный Чемпион Росси= Гранд+ЧНКП+Рабочий диплом

Для Абсолютного Чемпиона не диплом рабочий, там требуется титул Чемпион по рабочим качествам, это посерьезнее диплома выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вот и не в них. Дело в том, что сидеть с собакой на диване я не могу. Ретривер выведен для работы в поле, от этого и скачем. Я втянулась в эту деятельность, она мне нравится! Соответственно сейчас ищу собаку, которая будет работать как минимум хорошо, потому что у нее хорошая психика, физика и все, что нужно для этой самой работы! Конечно я готова в нее вкладываться, я вкладываюсь и в старшего и в принципе он меня очень устраивает, если бы не одно "но" с его родословной, которая меня ограничивает. Конечно побеждать хочется, а почему нет? Хочется отдачи за свои труды. У охотников это количество уток на охоте, иначе на фига ему собака, а у нас не охотников это заслуги на испытаниях, титулы и т.д. Что плохого в амбициях, которые основаны не на пустом "хочу"? Я реально оцениваю свои силы, возможности и не жду изначально от собаки каких-то чудес, а я типа постою в сторонке. Я не дура, честно-честно!

Как бы объяснить... Если речь идет о наших испытаниях (даже вокинг тесты  возьмем и т.п.) - то и шоу лабрадора и голдена /флета можно найти под эти запросы. Собственно рабочие как показывает практика они тоже как бы разные. 

И да вопрос в амбициях а что будет если собака не будет отвечать этим амбициям. Такое частенько случается даже при самом самом продуманном подходе и тщательном выборе. Я могу и более конкретные примеры привести в шоу и в других областях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natanhen сказал:

Понятно...Ну тогда рабочий класс отменят))) как у терьеров..

Нет не отменят ... это номенклатура ФЦИ а не наши желания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Босс сказал:

Для Абсолютного Чемпиона не диплом рабочий, там требуется титул Чемпион по рабочим качествам, это посерьезнее диплома выходит

ну конечно Чемпион, обписалася я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

А оформить нулевку в РКФ не?

Думала об этом, но тоже свои сложности есть. Он уже кастрирован, не знаю допускают ли их в принципе на выставки. Ну и брак по прикусу, тоже вопрос... Короче, не собака а недоразумение мое любимое:default_lol_2: Кстати, вы меня натолкнули сейчас все таки еще раз на эту мысль. Надо звякнуть в РКФ)

Только что, Ledi_Juli сказал:

И да вопрос в амбициях а что будет если собака не будет отвечать этим амбициям.

Ну значит будем работать с тем, что есть)) Сэ ля ви! Вопрос лишь в том, чтобы постараться сделать все от меня зависящее, чтобы собака все таки была такой как я хочу, а уж дальше да, может и не повезти, я это осознаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...