Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой путь ко второй собаке


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Нет это для всех. Почитайте изменения. Для пород с рабочим классом. С 2020 года

 

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Нет не отменят ... это номенклатура ФЦИ а не наши желания...

Просто как ФЦИ влияет на НКП, это ж национальный клуб...ну значит будем теперь так оформлять, боюсь,что не в поля все ринутся а дипломы покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natanhen сказал:

 

Просто как ФЦИ влияет на НКП, это ж национальный клуб...ну значит будем теперь так оформлять, боюсь,что не в поля все ринутся а дипломы покупать...

С 20 года все будет через РКФ.  НКП перестает распределять выставки и занимается только популяризацией породы. И правила теперь едины для всех  чемпионов клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Думала об этом, но тоже свои сложности есть. Он уже кастрирован, не знаю допускают ли их в принципе на выставки. Ну и брак по прикусу, тоже вопрос... Короче, не собака а недоразумение мое любимое:default_lol_2: Кстати, вы меня натолкнули сейчас все таки еще раз на эту мысль. Надо звякнуть в РКФ)

Ну значит будем работать с тем, что есть)) Сэ ля ви! Вопрос лишь в том, чтобы постараться сделать все от меня зависящее, чтобы собака все таки была такой как я хочу, а уж дальше да, может и не повезти, я это осознаю. 

Тогда не много не понятно а чем сейчас отсутствие родословной мешает допустим в ШШ в рабочих участвовать. Да наши состязания это совсем другие правила. Тут только если допустим выезда за границу мечтается... но кто мешает дойти с этой собакой до уровня интермедиа в ШШ а дальше уже думать.. На самом деле когда учишь не идеальную собаку имхо научишься больше чем на той с которой легко. Больше всего в дрессировке меня научила та собака с которой я билась с с проблемами...

А если выставки интересны- то боюсь с лабрадором рабочего разведения это так же закрыто как и с собакой без породы.  Имейте это тоже ввиду. Даже просто оценку получить не так и просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Natanhen сказал:

 

Просто как ФЦИ влияет на НКП, это ж национальный клуб...ну значит будем теперь так оформлять, боюсь,что не в поля все ринутся а дипломы покупать...

НАсчет покупать... посмотрим, в РКФ новая власть обещают много изменений. Возможно с этим тоже будут бороться. Не скажу что все изменения нравятся, но пока они не такие уж и плохие. Усложняют получение титулов, возрождают Племенные смотры... В рабочем направлении тоже обещают изменения...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, как владелица и шоу и рабочего голденов скажу. что разница существенная и в первую очередь в обучении! Очень приятно, когда собачка быстро "врубается" в то, что от неё требуется и быстро учится... И мотивирована на работу, это здорово!!! Не столько важна победа, сколько интересно работать и решать какие-то новые задачи!! Рабочие собаки непростые, да, но у каждой собаки - любой, и шоу и рабочей, - свой характер. Во всяком случае, я очень рада своему выбору, но я люблю голденов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Думала об этом, но тоже свои сложности есть. Он уже кастрирован, не знаю допускают ли их в принципе на выставки. Ну и брак по прикусу, тоже вопрос... Короче, не собака а недоразумение мое любимое:default_lol_2: Кстати, вы меня натолкнули сейчас все таки еще раз на эту мысль. Надо звякнуть в РКФ)

Ну значит будем работать с тем, что есть)) Сэ ля ви! Вопрос лишь в том, чтобы постараться сделать все от меня зависящее, чтобы собака все таки была такой как я хочу, а уж дальше да, может и не повезти, я это осознаю. 

Брак по прикусу-на выставках что тогда будете получать? Разве брак выставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Тогда не много не понятно а чем сейчас отсутствие родословной мешает допустим в ШШ в рабочих участвовать.

Я думала без родословной можно только на внутренние тесты? Ошибаюсь?

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

На самом деле когда учишь не идеальную собаку имхо научишься больше чем на той с которой легко

Я вот уже учусь как раз третий год на не идеальной))) 

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

А если выставки интересны- то боюсь с лабрадором рабочего разведения это так же закрыто как и с собакой без породы.  Имейте это тоже ввиду. Даже просто оценку получить не так и просто.

Да, я это конечно понимаю. Именно поэтому вся эта тема родилась, потому что вот хочется и то, и это, да еще и рыжего:default_lol_2: Хотелось почитать мнения других людей о разных породах ретриверов, об их работе и о реальности получить то о чем я писала в первом посте. Теперь есть о чем подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну усложнят получение титулов..так их получать не будут..Племсмотр тоже по-моему дело добровольное..Меньше собак начнет по выставкам ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Брак по прикусу-на выставках что тогда будете получать? Разве брак выставляют?

На каких выставках? Мы же про регистровую родословную вроде говорили? При чем тут выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, irina@gustav сказал:

Аня, как владелица и шоу и рабочего голденов скажу. что разница существенная и в первую очередь в обучении! Очень приятно, когда собачка быстро "врубается" в то, что от неё требуется и быстро учится... И мотивирована на работу, это здорово!!! Не столько важна победа, сколько интересно работать и решать какие-то новые задачи!! Рабочие собаки непростые, да, но у каждой собаки - любой, и шоу и рабочей, - свой характер. Во всяком случае, я очень рада своему выбору, но я люблю голденов)))

Ира, привет! Спасибо, что зашла и за мнение! Я же видела работу Фили и многих других голденов шоу разведения. И разницу тоже видела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

брак по прикусу

Смысл оформлять нулёвку? С браком по прикусу всё равно выставляться не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я думала без родословной можно только на внутренние тесты? Ошибаюсь?

Я вот уже учусь как раз третий год на не идеальной))) 

Да, я это конечно понимаю. Именно поэтому вся эта тема родилась, потому что вот хочется и то, и это, да еще и рыжего:default_lol_2: Хотелось почитать мнения других людей о разных породах ретриверов, об их работе и о реальности получить то о чем я писала в первом посте. Теперь есть о чем подумать...

А что еще есть у нас в России?...

Наши состязания они совсем по другим правилам...  Кроме внутренних тестов ничего и не доступно если не планируется выезд за рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На каких выставках? Мы же про регистровую родословную вроде говорили? При чем тут выставки?

А для нулевки не нужно выставку посетить? Где-то попадалось про оформлении нулевки и было написано посетить 3 выставки и получить оценки от 3 разных экспертов. Возможно это было про собаку вообще без документов, не помню, честно говоря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выезде за рубеж на соревнования надо и родословную и рабочие дипломы из России, а иногда и квалификацию там получать для состязаний по птице (например Эстония или Финляндия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Смысл оформлять нулёвку? С браком по прикусу всё равно выставляться не получится.

Наташа, для участия в мероприятиях по натаске, организованных РКФ. О выставках с Бондом и речи нет, он же кастрат, как минимум! Вы чего ребят?:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Думала об этом, но тоже свои сложности есть. Он уже кастрирован, не знаю допускают ли их в принципе на выставки. Ну и брак по прикусу, тоже вопрос... Короче, не собака а недоразумение мое любимое:default_lol_2: Кстати, вы меня натолкнули сейчас все таки еще раз на эту мысль. Надо звякнуть в РКФ)

Ну значит будем работать с тем, что есть)) Сэ ля ви! Вопрос лишь в том, чтобы постараться сделать все от меня зависящее, чтобы собака все таки была такой как я хочу, а уж дальше да, может и не повезти, я это осознаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На каких выставках? Мы же про регистровую родословную вроде говорили? При чем тут выставки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Кроме внутренних тестов ничего и не доступно если не планируется выезд за рубеж.

Есть же не сертификатные тесты (внутренние), а есть официальные, в том числе под судьями европейскими. Я думала для официальных нужна родуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Наши состязания они совсем по другим правилам.

Я думаю, Ане и в наших состязаниях было бы интересно поучаствовать,  но как раз загвоздка в том, что нет родословной.  Без нее да, только внутренние тесты ШШ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

А для нулевки не нужно выставку посетить? Где-то попадалось про оформлении нулевки и было написано посетить 3 выставки и получить оценки от 3 разных экспертов. Возможно это было про собаку вообще без документов, не помню, честно говоря

Нужно! Даже три! Поэтому я и написала, что этот момент сильно под вопросом с самого начала, ибо он брак и кастрат. Но разведение не планируется же очевидно, нам просто надо подтвердить по сути, что он лабрадор. Поэтому и говорю, что надо звонить в РКФ и уточнять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Есть же не сертификатные тесты (внутренние), а есть официальные, в том числе под судьями европейскими. Я думала для официальных нужна родуха?

Нету нету официальных с европейскими судьями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

Я думаю, Ане и в наших состязаниях было бы интересно поучаствовать,  но как раз загвоздка в том, что нет родословной.  Без нее да, только внутренние тесты ШШ

Да, именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

Я думаю, Ане и в наших состязаниях было бы интересно поучаствовать,  но как раз загвоздка в том, что нет родословной.  Без нее да, только внутренние тесты ШШ

Если сильно хочется возможность можно найти... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

Нету нету официальных с европейскими судьями...

https://www.facebook.com/events/2119355304794286/

А вот это нет? Тоже внутренний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...