Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой путь ко второй собаке


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Ну в РФ нет. А вот европейские рабочие голдены очень даже отличаются! У нас вот Филя есть рабочий, ну это небо и земля, Анют. 

 

Я про РФ и не знаю, если честно.

Я не говорю, что разницы нет.

Но разница между рабочим голедном и не рабочим меньше, чем между рабочим лабром и не рабочим.

 

Наша тренер по натаске со своим не рабочего разведения голденом заняла в филд триале 3-ее место в Италии в прошлом году..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Adele сказал:

Насколько я знаю, кстати, у голденов нет такой большой разницы рабочее разведение или шоу, как у лабрадоров.

 

В голденах такое же отличие, как у лабрадоров, отдельное разведение. Смешанных единицы. Нет пока разделения в толлерах, флэтах и чесах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, вот под все твои пункты подпадают и флет и толлер. 

18 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Толлеры... по отзывам прям это собачки не для слабонервных))) Если честно, часто слышу, что они "говорливы". Это очень жирный минус для меня. Возможно я ошибаюсь опять же и далеко не все экземпляры этой породы часто лают.

Прям, чего это не для слабонервных? Нормальные собачки, ласковые, игривые. Да, требуют нагрузок, но вот я, человек не спортивный, вполне справляюсь. Ты тем более справишься. В работе толлеры ну очень хороши. И тут даже искать щенка именно рабочих линий не надо. Они все такие. В моей теме где-то ролик есть (чужой), там пятимесячная толлерка работает. Заглядение. Её хозяин сам натасчик, вот взял себе и пребывает в полном восторге.

С выставками опять же без проблем. Поголовье у нас сильное, конкурентоспособное даже в мировом масштабе. Опять же на выставках их не много, сравнивать особо не с кем.

Что же касается гавкучести, не все такие. Пеппер был молчуном. Я его лай всего несколько раз слышала. А вот Фрай да, поговорить любит. Он именно говорит, то есть лаем он стремится донести до меня какую-либо информацию (вода закончилась в миске, гулять хочет, скучно, кто-то из собак у него игрушку отжал и т.д.).

Ну и лично для меня большой плюс толлеров - компактный размер. Ест намного меньше, в случае большой необходимости можно на ручки взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Natik сказал:

В голденах такое же отличие, как у лабрадоров, отдельное разведение. Смешанных единицы. Нет пока разделения в толлерах, флэтах и чесах. 

 

Я знаю голденов, которые и шоу, и натаскиваются.

Да, у лабров они не выигрывают. Вернее я не могу точно привести все случаи, когда у кого они выиграли))

А многие что ли рабочие голдены выигрывают у рабочих лабров?

Вообще, если Ане хочется побеждать, так сказать, то какой ей вообще смысл брать рабочего голдена? 

Лабр все равно круче будет.

Но с голденами может и так быть, что и выставлять его получится, и на достаточном уровне быть в натаске.

 

Ну я бы взяла флэта в таком случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а про выставки...Ну вот я была с Руной пару раз. Тоже было интересно посмотреть-попробовать, что за зверь такой эти выставки)) На этом я удовлетворила свое любопытство и занялась натаской)) И знаешь, я же с самого начала брала собаку под охоту.  Но ни фига на тот момент не знала ни о рабочих линиях, ни о чем вообще. И Руна со своими кровями по всем раскладам должна была получиться такой рослой, довольно мощной сукой с классическим шоушным экстерьером и имела бы наверно определенный выставочный успех, если бы я этим прицельно занялась. Но...Получилась вот такая относительно легкая мини-собачка, чему я несказанно рада, и когда я пришла в натаску и охоту, оказалось, что вот этот самый экстерьер очень даже облегчает задачу)) Ну и плюс проявилась какая-то врожденная любовь к работе у нее, кое-что, чему других собак учат специально, у нее пошло как-то само собой. И я увлеклась этим спортом, и вот теперь имеем, что имеем))) Я с ее драйвом временами не справляюсь даже, куда уж мне рабочую собаку)) Это я к чему, были и есть собаки-дуалы, закрывшие чемпионские титулы, как на выставках, так и в спорте. Но их, насколько я знаю, единицы, потому что на двух стульях все-таки сложновато усидеть. Это и силы, и время, и деньги. Поэтому, если тебе нравится работа по подаче, делай акцент в выборе на собаку, с которой можно работать, в первую очередь. Получится попробовать  себя на выставках и чего-то достичь,  - отлично, нет - значит, будешь получать удовольствие от работы и о выставках вообще забудешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное... что я не отказывала... А сказала что первый выбор занят...

И как бы запрос был на самого рыжего щенка, а тк я не знаю кого выберут те кто оставили задаток я и написала что самого рыжего обещать не могу..

Хм... а под критерии и работы и выставки, мне кажется не только по цвету выбирают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Adele сказал:

Я знаю голденов, которые и шоу, и натаскиваются.

Ага)) Один такой у тебя вон дома живет:default_lol_2:

2 минуты назад, Arctica162 сказал:

Ань, а про выставки...Ну вот я была с Руной пару раз. Тоже было интересно посмотреть-попробовать, что за зверь такой эти выставки)) На этом я удовлетворила свое любопытство и занялась натаской)) И знаешь, я же с самого начала брала собаку под охоту.  Но ни фига на тот момент не знала ни о рабочих линиях, ни о чем вообще. И Руна со своими кровями по всем раскладам должна была получиться такой рослой, довольно мощной сукой с классическим шоушным экстерьером и имела бы наверно определенный выставочный успех, если бы я этим прицельно занялась. Но...Получилась вот такая относительно легкая мини-собачка, чему я несказанно рада, и когда я пришла в натаску и охоту, оказалось, что вот этот самый экстерьер очень даже облегчает задачу)) Ну и плюс проявилась какая-то врожденная любовь к работе у нее, кое-что, чему других собак учат специально, у нее пошло как-то само собой. И я увлеклась этим спортом, и вот теперь имеем, что имеем))) Я с ее драйвом временами не справляюсь даже, куда уж мне рабочую собаку)) Это я к чему, были и есть собаки-дуалы, закрывшие чемпионские титулы, как на выставках, так и в спорте. Но их, насколько я знаю, единицы, потому что на двух стульях все-таки сложновато усидеть. Это и силы, и время, и деньги. Поэтому, если тебе нравится работа по подаче, делай акцент в выборе на собаку, с которой можно работать, в первую очередь. Получится попробовать  себя на выставках и чего-то достичь,  - отлично, нет - значит, будешь получать удовольствие от работы и о выставках вообще забудешь))

Согласна полностью. И реально я понимаю, что без выставок я проживу, а вот без натаски уже нет:default_no: Поэтому конечно упор буду делать в выборе именно на рабочие качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ага)) Один такой у тебя вон дома живет:default_lol_2:

 

да я не про мою, конечно же)

Хотя ее дядя весьма успешен в натаске и в выставках...: gypsy's soul rambutan

Вот честно, если бы я брала собаку рабочего разведения, я бы взяла лабра.

Голдена можно взять из любви к голденам) ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Самое интересное... что я не отказывала... А сказала что первый выбор занят...

И как бы запрос был на самого рыжего щенка, а тк я не знаю кого выберут те кто оставили задаток я и написала что самого рыжего обещать не могу..

Хм... а под критерии и работы и выставки, мне кажется не только по цвету выбирают. 

Юля, я конечно не по цвету собаку выбираю. Да хотелось именно рыжего. Всегда хотелось! Но если мне бы предложили супер рыжего, но от шоу родителей, которые ни разу в поле не работали, я бы отказалась. 

По поводу первого выбора.... значит я не поняла вас... Я спросила " Значит на кобелей уже есть потенциальные руки?" ответ "Да". Как я могла это понять еще я не знаю(( 

Я не собиралась никак вас задеть, никаких претензий вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

хотелось именно рыжего. Всегда хотелось!

И опять же толлер! Куда уж рыжее... :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, по цвету выбор тоже важен. Ты же хочешь для себя идеальную собаку, чтоб вот во всем- во всем тебя устраивала. И рыжие голдены, по мне, эффектнее намного, чем светлые. Я вот хотела темную собаку ( черную или коричневую), и если бы мне сказали, что остались только палевые щенки, пусть даже от супер-работающих родителей, я бы наверно откзалась. И ждала бы своего черного))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

В Казани сейчас помёт есть. Аж 9 штук!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Юля, я конечно не по цвету собаку выбираю. Да хотелось именно рыжего. Всегда хотелось! Но если мне бы предложили супер рыжего, но от шоу родителей, которые ни разу в поле не работали, я бы отказалась. 

По поводу первого выбора.... значит я не поняла вас... Я спросила " Значит на кобелей уже есть потенциальные руки?" ответ "Да". Как я могла это понять еще я не знаю(( 

Я не собиралась никак вас задеть, никаких претензий вообще нет.

На кобелей есть задаток о чем и написала, потому что дословно ваша фраза звучала - мне самого рыжего... и так же писала что не первый выбор свободен... А не то что все заняты... Впрочем мне кажется Вы реально не определились что хотите. Но могу сказать одно под такие запросы собаки не существует... вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arctica162 сказал:

А мне кажется, по цвету выбор тоже важен. Ты же хочешь для себя идеальную собаку, чтоб вот во всем- во всем тебя устраивала. И рыжие голдены, по мне, эффектнее намного, чем светлые. Я вот хотела темную собаку ( черную или коричневую), и если бы мне сказали, что остались только палевые щенки, пусть даже от супер-работающих родителей, я бы наверно откзалась. И ждала бы своего черного))

А кто сказал что в помете есть светлые? Запрос конкретно звучал мне самого рыжего... просто не очень приятно читать что я оказывается отказала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arctica162 сказал:

Да простят меня керлевладельцы, представила себе керли с дичью в зубах...))))))))))

Настолько смешно?

64b5200bd78at.jpg

167b732d0f45t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И опять же толлер! Куда уж рыжее... :default_lol:

Толлеры да, красивые собачки. Но розовый нос:default_doh: Нееет)) (это мой личный бзик, Аня, не обращай внимания)))) Это я к тому, что внешний вид собаки для меня ооочень важен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

просто не очень приятно читать что я оказывается отказала....

Юля, ну тогда укажите пожалуйста где я написала, что вы мне отказали??? Я такого не писала, я дословно написала, что родилось мало мальчишек и они заняты (искренне так считала!) 

6 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Впрочем мне кажется Вы реально не определились что хотите. Но могу сказать одно под такие запросы собаки не существует... вообще

Это факт! Если бы я определилась, то этой темы бы не было, что логично. 

То, что не существует это я уже поняла. Будем менять запросы, что же поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kolibry сказал:

Настолько смешно?

64b5200bd78at.jpg

167b732d0f45t.jpg

 Молодцы! Я не видела)) Любая работающая собака прекрасна в работе ! Но керлей реально мало :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kolibry сказал:

Настолько смешно?

64b5200bd78at.jpg

167b732d0f45t.jpg

Ага)) Вы не обижайтесь, пожалуйста я говорила, что это только мое мнение, я его ни в коем случае никому не навязываю. Ну вот просто люблю немного других собак. В любом случае, выбор делает Аня)) Да, и безусловно, если собака работает, это достойно уважения, независимо от того, как она выглядит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natik сказал:

 Молодцы! Я не видела)) Любая работающая собака прекрасна в работе ! Но керлей реально мало :(

Не, это не мои) Помню, что у Николины (питомник "Morkehall", Швеция) всегда много фоток, вот и притащила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Arctica162 сказал:

Толлеры да, красивые собачки. Но розовый нос:default_doh: Нееет)) (это мой личный бзик, Аня, не обращай внимания)))) Это я к тому, что внешний вид собаки для меня ооочень важен)))

И мне важен, Карин. Ну вот да! И палевых лабров не рассматриваю из-за носа, если честно. Ну не нравится((( Что ж меня расстрелять? Кому-то черные лабры ни о чем, я ж не обижаюсь)) Каждому свое. Конечно внешность тоже важна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резко вы так лабров поделили,либо-либо..у меня то кто? и на выставках все закрыто и с головой-психикой-желанием работать все ОК и не квадратноголовые лошади под 50 кило...Может ,Ань, Вы мало лабрадоров все-таки в жизни видели...Лабрадора надо брать,однозначно ящитаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...