Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой путь ко второй собаке


Анна и любимый Бонд

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Но мне вот лично кажется даже при тщательном выборе собак "звезд"  и в этом деле единицы...

Это я очень хорошо осознаю. Абсолютно точно я не планирую уровень Скинерс и т.д., потому что у меня реально столько времени нет, это надо заниматься только с этой собакой и жить этим спортом, а у меня все таки еще старший и он тоже любимый и не безнадежный в натаске)))

Значит будем потихоньку присматриваться к лабрикам, но все же от рабочих родителей. Все таки согласна, что наверное по мироощущению мне ближе лабры.

Только что, Adele сказал:

В общем тема пришла к своему логическому завершению...

Думаю да))) 

Надеюсь, что через недолгое время я вернусь в нее с новым членом семьи))

Спасибо всем-всем!:default_thanks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема была очень интересная, хотя и закончилась "как всегда":default_lol_2:. спасибо! Почитать для общего развития полезно, хотя я и из тех, кому нужна "диванная флегма" :default_blush2: 

 

Желаю удачи в поиске своей собаки! Да будет всем по потребностям и людям собаки и собакам люди)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда найдутся две весёлые идеалистки, которые будут несогласные с непонятно чем:default_roflmao: и будут что то непонятное отстаивать!

я так и не поняла о чем спорим то:default_lol:

наверное о том, что у всех разные идеалы! А должны быть одинаковые)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Всегда найдутся две весёлые идеалистки, которые будут несогласные с непонятно чем:default_roflmao: и будут что то непонятное отстаивать!

я так и не поняла о чем спорим то:default_lol:

наверное о том, что у всех разные идеалы! А должны быть одинаковые)))

 

 

Нет, Марина. Слава богу, что они разные. Т.к. то, что спорт с собакой - это здорово, я поняла только на четвертой (!) собаке. А до этого - мне было на спорт пофиг. Утку принесла, в пруд зашла, выстрела не боится - все. Нормальный ретривер. И больше мне было не надо. И все-таки - таких владельцев - большинство. Кому не надо. Это как у людей - есть те, кто водит детей в бассейн, чтоб просто научить ребенка плавать, а есть те, кто хочет все-таки и в соревнованиях участвовать. А уж тут - возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Аська и Собаки сказал:

Нет, Марина. Слава богу, что они разные. Т.к. то, что спорт с собакой - это здорово, я поняла только на четвертой (!) собаке. А до этого - мне было на спорт пофиг. Утку принесла, в пруд зашла, выстрела не боится - все. Нормальный ретривер. И больше мне было не надо. И все-таки - таких владельцев - большинство. Кому не надо. Это как у людей - есть те, кто водит детей в бассейн, чтоб просто научить ребенка плавать, а есть те, кто хочет все-таки и в соревнованиях участвовать. А уж тут - возможны варианты.

Настя, конечно они у всех разные)))

то что должны быть одинаковыми это шутка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот какой вопрос интересен.

По рабочим линиям лабров есть какая то статистика по здоровью, особенно по дисплазу? Реже или нет?

А то так можно взять в надежде ходить на натаски, и получить невозможность этим заниматься.

Почему пишу. Когда своего брали, тоже планировали натасками заняться. В итоге дисплаз и куча еще всего. Не то что натаски, даже игр с собаками нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почитав всю темку. Имхо. С рабочим лабром можно непотянуть реально полностью реализовывать его возможности и стремление работать- разница все таки большая. Но Анне, виднее, конечно какими силами и ресурсами времени она обладает . Мне почему то думается в сторону флета или лабра от родителей легкого костяка, которые имеют хорошие результаты в натаске, но не являются конкретно рабочими линиями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...